Ответить
  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 24 января 2017 19:09
    mykola_gennadievich:

    lavi96:

    все упражнения надо делать осознанно, чтобы вниманием зайти вглубь тела, понять, осознать и расслабить те мышцы, о существовании которых мы и не догадываемся.

    истина так , похожим я и занимался в йоге, это сложно, но к этому необходимо стремится. Вопрос состоит в правильно составленном комплексе, какие асаны помогают, а какие противопоказаны с грыжей. я например теперь запутался и неуверен. а достижение совершенства в ассанах , как Вы знаете дело второстепенное и дело не одного года. посему, правильно составленный комплекс первичен.

    forestmasters:

    Это не "качь" в привычном для нас смысле слова.

    Да это понятно, Боже упаси , "качь" . Но ,если мои упражнения намного сложней чем у Бубновского , то как же мне поможет Бубновский, если мои похожие упражнения не приносят нужного эффекта, и я вынужден постоянно повышать нагрузку, чтоб хоть чего то добиться. Любая тренировка , даже ЛФК, не должна быть просто сотрясанием воздуха, иначе какой прок?

    Добавлено спустя 13 минут 18 секунд

    lavi96:

    За 2 года ушло 8 мм из 13

    поэтому, если Вам удалось найти такие упражнение для Вашего организма, что б была такая вот динамика, это потрясающе, и возможно Вы нашли ключ именно к Вашему организму, только вот держу пари, не один пот сошел с Вас, ибо легко нигде не бывает, и простыми маханиями руками и ногами болезнь не победить.
    Поэтому, когда я смотрю видео Бубновского, я вижу что для меня нагрузка недостаточная . Нужно искать.

    Да, пот сходил, особенно в бане ))) Надо искать подходящие для себя упражнения, главное не останавливаться и не пытаться достичь каких-либо спортивных результатов, ГЛАВНОЕ - НЕ СТАРАТЬСЯ, от старания мы все внимание переключаем именно на достижение спортивного результаты и как следствие вся наработанная энергия уходит на раздувание нашего эго, что порождает еще большие зажимы. В тренировках обязательно совмещать силовые тренировки и расслабление, постояли в планке, отжались от пола, затем мягкое вытягивание и расслабление в собаке мордой вниз, или уттанасане, затем поза ребенка. При поясничной грыже ОБЯЗАТЕЛЬНО укрепление мышц кора. Ноги - это наша опора, тоже нельзя их забывать, больше ходить пешком, НО!!! ходьба ходьбе рознь! Наступать надо на внешнюю сторону стопы, мягко, с пятки к носку, при такой ходьбе включается в работу область таза (посмотрите, как ходят спортсмены спортивным шагом), еще можете обратить внимание на свою обувь, если внутренняя часть стоптана, то вот вам и пример, как ходить не надо!

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 24 января 2017 19:52
    lavi96:

    В тренировках обязательно совмещать силовые тренировки и расслабление, постояли в планке, отжались от пола, затем мягкое вытягивание и расслабление в собаке мордой вниз, или уттанасане, затем поза ребенка.

    на 100% согласен, весьма грамотный подход, похожее Бойко говорит в своей книге, от себя добавлю желательно научится расслабляться непосредственно в асанах ,а не только после их, но это высший пилотаж.

    lavi96:

    При поясничной грыже ОБЯЗАТЕЛЬНО укрепление мышц кора

    очевидно, но вопрос какими упражнениеми? поднятие ног, вредно для пояничной грыжи? поднятие туловища?

    lavi96:

    Ноги - это наша опора, тоже нельзя их забывать

    в яблочко! ноги главное, но опять вопрос, приседание, можно делать или нет? кто говорит можно кто нет, я после 200 приседаний с утра целый день полон сил и "летаю", но вот врач сказал, что я наношу вред спине, пока оставил, но прям тоска по приседаниям , привык.

    lavi96:

    НО!!! ходьба ходьбе рознь! Наступать надо на внешнюю сторону стопы, мягко, с пятки к носку, при такой ходьбе включается в работу область таза (посмотрите, как ходят спортсмены спортивным шагом), еще можете обратить внимание на свою обувь, если внутренняя часть стоптана, то вот вам и пример, как ходить не надо!

    супер ,очень грамотно, а Вы где инструктор? поможете мой комплекс подкорректировать или, если он никуда не годен, новый составить? Вы там помощь предлагаете , в чем она заключается?
    Ходить на занятия у меня нет время, но тренироваться каждое утро час-два , без проблем.. можно в личку.

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 24 января 2017 23:04 Редактировалось lavi96, 2 раз(а).
    mykola_gennadievich:

    lavi96:

    В тренировках обязательно совмещать силовые тренировки и расслабление, постояли в планке, отжались от пола, затем мягкое вытягивание и расслабление в собаке мордой вниз, или уттанасане, затем поза ребенка.

    на 100% согласен, весьма грамотный подход, похожее Бойко говорит в своей книге, от себя добавлю желательно научится расслабляться непосредственно в асанах ,а не только после их, но это высший пилотаж.

    lavi96:

    При поясничной грыже ОБЯЗАТЕЛЬНО укрепление мышц кора

    очевидно, но вопрос какими упражнениеми? поднятие ног, вредно для пояничной грыжи? поднятие туловища?

    lavi96:

    Ноги - это наша опора, тоже нельзя их забывать

    в яблочко! ноги главное, но опять вопрос, приседание, можно делать или нет? кто говорит можно кто нет, я после 200 приседаний с утра целый день полон сил и "летаю", но вот врач сказал, что я наношу вред спине, пока оставил, но прям тоска по приседаниям , привык.

    lavi96:

    НО!!! ходьба ходьбе рознь! Наступать надо на внешнюю сторону стопы, мягко, с пятки к носку, при такой ходьбе включается в работу область таза (посмотрите, как ходят спортсмены спортивным шагом), еще можете обратить внимание на свою обувь, если внутренняя часть стоптана, то вот вам и пример, как ходить не надо!

    супер ,очень грамотно, а Вы где инструктор? поможете мой комплекс подкорректировать или, если он никуда не годен, новый составить? Вы там помощь предлагаете , в чем она заключается?
    Ходить на занятия у меня нет время, но тренироваться каждое утро час-два , без проблем.. можно в личку.

    1) Расслабляться именно в асанах и нужно (расслабление мышц антагонистов), какие-то мышцы работают, чтобы держать фигуру, а остальные расслабляются.
    2) Поднятие ног должно быть мягкое, подберите такое положение, чтобы максимально снизить нагрузку на поясницу, но чтобы максимально включался пресс (корректировка угла наклона, сгибание ног в коленях и т.д.), не совсемт понял, что такое поднятие туловища, если отжимания, то хорошо, но главное - техника, любым полезным упражнением можно навредить, если не поставлена техника выполнения. На мой взгляд, я бы исключил при грыжах подтягивания и сильные вытяжения (проверено мной на себе не раз).
    3) Ноги: нужно приседать, но без фанатизма, если вы чувствуете, что заходит и вам легче от этого, то делайте, врачи как правило работают по инструкции, скрутки мне тоже говорили нельзя ни в коем случае, а вот они то мне и заходят, но опять же ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ!!!
    4) Я сам себе инструктор :), раньше вел группы, в йога студиях, но туда, как правило, ходят так-сяк, я люблю, когда приходят за результатом, а этого можно достигнуть только при личной, персональной работе и только, если занимающийся нацелен на результат. Помощь заключается в комплексном подходе: точечный массаж (снятие блоков и зажимов), индивидуальная программа по йоге, цигун и лфк. Помощь возможна как на возмездной, так и на безвозмездной основе. Кому интересно, пишите, пообщаемся, может и поработаем.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 25 января 2017 08:23 Редактировалось forestmasters, 2 раз(а).
    mykola_gennadievich:

    поднятие ног, вредно для пояничной грыжи?

    Нет, как раз это одно из "правильных" упражнений. Как раз сочетание идет. На стойке висите на локтях ноги свободные, спина прижата к стойке. Начинал с подъема согнутых в коленях ног, потом перешел к прямым (чуть согнутых в коленях) махи. Это упражнение есть у Бубновского. У меня тоже поясничная. :)

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    lavi96:

    отжимания, то хорошо,

    Да но без фанатизма.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    lavi96:

    но опять же ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ!!!

    :100500:

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 25 января 2017 17:05
    forestmasters:

    Нет, как раз это одно из "правильных" упражнений.

    Ну вот, сколько людей столько мнений, пока очевидно одно, нужно методом проб и ошибок идти: отжался -смотришь самочувствие, присел, подтянулся -тоже прислушиваешься к организму. В этом и есть трудность составление комплекса персональных тренировок, потому что, все говорят разное.
    Но у человека , раз такой прогресс, супер-мега правильный комплекс, мой например, по которому я занимался долгое время, сделал меня выносливым и сильным, но вот по спине только регресс, по этому и пересматриваю.

    forestmasters:

    Да но без фанатизма.

    Никогда не слышал ,чтоб отжимания кому то повредили, даже с фанатизмом, с правильной техникой травмироваться в этом упражнении просто невозможно. Ну опять же, кому как.

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 25 января 2017 18:43
    mykola_gennadievich:

    forestmasters:

    Нет, как раз это одно из "правильных" упражнений.

    Ну вот, сколько людей столько мнений, пока очевидно одно, нужно методом проб и ошибок идти: отжался -смотришь самочувствие, присел, подтянулся -тоже прислушиваешься к организму. В этом и есть трудность составление комплекса персональных тренировок, потому что, все говорят разное.
    Но у человека , раз такой прогресс, супер-мега правильный комплекс, мой например, по которому я занимался долгое время, сделал меня выносливым и сильным, но вот по спине только регресс, по этому и пересматриваю.

    forestmasters:

    Да но без фанатизма.

    Никогда не слышал ,чтоб отжимания кому то повредили, даже с фанатизмом, с правильной техникой травмироваться в этом упражнении просто невозможно. Ну опять же, кому как.

    Да-да, именно методом проб и ошибок, тернистый путь, но любая болезнь просто так не приходит, она дается нам, чтобы научить нас чему-то, мы должны полюбить ее и растворить своей любовью.
    По-поводу отжиманий очень легко - прогнулся, провис в пояснице и вот оно - выпячивание диска, так что сначала на колени, подворачиваем кобчик (движение Майкла Джексона), напрягаем прес и вперед.
    Очень наслышан программами по Голтису, почитайте о нем, довольно интересный человек, был на пробном занятии...вроде бы ничего такого не делали, размялись, поприседали...как оказалось есть мышцы в ногах, которые не задействованы ))) ходил с трудом на след.день. По нему не занимался, пока, но планирую, отзывы реальных людей с которыми общался очень положительные. Вот видос от него

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 26 января 2017 09:15 Редактировалось mykola_gennadievich, 1 раз.
    lavi96:

    Очень наслышан программами по Голтису,

    да , в свое время выбирал между Голтисам и Полам Уэйдом, с моей точки зрения лучшие программы по занятию с собственным весом. У Голтиса ,к тому же, по моему, были большие проблемы со спиной. Выбрал Уэйда, но Голтис, весьма хорош.
    Но теперь сомневаюсь, прошлое посещение у врача, меня взвешивали, мерили, так вот, оказалось из за дисбаланса вызванного грыжей, у меня не только одна нога длиннее, но и у одна часть туловища тяжелей другой , грубо говоря одна часть 50 кг, вторая 30. Для меня эта было открытием. Теперь думаю с учетом новых сведений пересмотреть свой комплекс, и возможно заменить все упражнения исключительно на те, которые выполняются лежа.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 26 января 2017 13:13

    Вчера первый раз после бани попробовал залезть в холодный бассейн. (обычно с тазика обливаюсь). Один раз. Сегодня встал все ok. Вот думаю можно потихоньку по разу по два пробовать. Хотя врачи категорически запретили. Но уж очень хочется. Привык за 20 лет. Как думаете? Может кто делал - осложнений не было ?

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 26 января 2017 14:10
    forestmasters:

    Вчера первый раз после бани попробовал залезть в холодный бассейн.

    я не в бане, но уже больше 10 лет практикую холодный кратковременный душ по утрам, после тренировки, или святой источник, было время чуть ли не каждый день, залез-вылез.
    Самочувствие потрясающее, я даже на это подсел было, как наркоман ждал этого самочувствия-)
    В бане же, басейн ,само сабой, или прорубь,речка летом.
    Но тоже теперь с этой грыжей, в замешательстве.

    forestmasters:

    Хотя врачи категорически запретили. Но уж очень хочется. Привык за 20 лет. Как думаете? Может кто делал - осложнений не было ?

    Присоединяюсь к вопросу, та же проблема.

  • lyka007 Neophyte Poster
    офлайн
    lyka007 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #699272

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 января 2017 22:28
    forestmasters:

    Вчера первый раз после бани попробовал залезть в холодный бассейн. (обычно с тазика обливаюсь). Один раз. Сегодня встал все ok. Вот думаю можно потихоньку по разу по два пробовать. Хотя врачи категорически запретили. Но уж очень хочется. Привык за 20 лет. Как думаете? Может кто делал - осложнений не было ?

    С августа 2016 раз в неделю,по четыре захода + веник,холодный душ или купель. Ни разу после бани не было обострения.Спрашивал у людей все говарили по разному.Скорей все строго индивидуально,надо пробовать.

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 26 января 2017 22:39

    Я за контрастный душ по утрам, но без фанатизма, чтобы небольшие перепады температур были (прохладная-теплая), нам с грыжами категорически запрещены мышечные спазмы - это наш злейший враг! Питание диска происходит только с помощью близлежайших к нему мышц, т.к. в самом диске нет сосудов, если мышцы спазмированы, питания нет. В бане я только после 3-4 захода позволяю себе слегка прохладный душ и все время хожу в халате, чтобы теплом прогреть кости и чтобы они в свою очередь прогревали нас изнутри, в этом польза бани. Бассейн тоже не совмещаю с баней, если только в ДВС, там минеральная вроде вода в открытом бассейне и она теплая.

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 27 января 2017 14:21 Редактировалось crimean, 6 раз(а).

    добрый день всем.
    зашёл сказать пару слов,перед долгим расставанием :)
    сначала, по просьбе forestmasters, критика :)
    тут всё просто : вы как и многие здесь двигаетесь в правильном направлении ,но не рвёте окончательно с общепринятыми заблуждениями.
    для вас традиционные врачи - всё ещё авторитетны. вы либо не прочли совет Бубновского,либо не доверяете этому совету. я не буду искать дословно цитату ,перескажу своими словами :
    если вы решили заниматься с мышцами сами - не идите к традиционным врачам за советом - что можно а что нельзя. не создавайте кашу в голове и соответственно путаницу в средствах. сделайте вначале стратегический выбор ! или \ или.
    не надо брать часть из Бубновского а часть ещё откуда а то,получается каша и сомнения.
    ВНИМАТЕЛЬНО ещё раз : Бубновский - великий врач с огромным опытом и у него в книгах и видео ЕСТЬ ВСЕ ОТВЕТЫ , и про йогу и про баню и про холодную воду - всё там подробно расписано ! просто читайте внимательно и выполняйте. всю его систему в комплексе а не изобретайте снова велосипед, блин ! ну нет у вас таких способностей ,возможностей и опыта как у него !
    я читаю последние посты - уже привык к вам всем здесь ,и хочется помочь. но вы же как дети ... :( соберитесь с мыслями ,прочтите внимательно книги Бубновского . у него на фэйсбуке появилась новая страница - там отличные видео - ответы на вопросы.я уже выкладывал одну часть сюда . в последней части от 26 января - все ответы очень просто и понятно,там и критика иглотерапии и мануального лечения,а если там чего нет ,то в книгах у него всё это есть.ну что мне - пересказывть что ли дословно все его книги ? :)

    в конце - ещё раз суть :
    Бубновский советует :забудьте про грыжу ,как будто её нет и не было.забудьте советы врачей ,которые считают что причина боли - грыжа !
    лечите мышцы и только их.
    это его слова - не мои. но я с ним полностью согласен.

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 27 января 2017 20:57 Редактировалось lavi96, 4 раз(а).

    Бубновский советует :забудьте про грыжу ,как будто её нет и не было.забудьте советы врачей ,которые считают что причина боли - грыжа !
    лечите мышцы и только их.
    это его слова - не мои. но я с ним полностью согласен.

    Согласен, да не совсем...я бы так сказал: Причина грыжи - мышцы, хотите избавиться от грыжи - занимайтесь мышцами и да, забудьте о ней, как будто ее нет! НО, брошу камень в того, кто скажет, что грыжа не может быть причиной боли, когда ты выпиваешь 20-30 сильнодействующих таблеток в день + укол внутремышечный + укол эпидораль (внутрепозвоночный) и тебе это не помогает, лишь немного притупляет боль, то это нихера не мышцы!!!

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 27 января 2017 21:34 Редактировалось crimean, 4 раз(а).

    Del

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 28 января 2017 00:40
    crimean:

    ВНИМАТЕЛЬНО ещё раз : Бубновский - великий врач с огромным опытом и у него в книгах и видео ЕСТЬ ВСЕ ОТВЕТЫ , и про йогу и про баню и про холодную воду - всё там подробно расписано !

    задавал вопрос нескольким форумчанам, но никто не хочет делится комплексом, как будто это страшный секрет или ключ от квартиры где деньги лежат, теперь задам Вам, какой именно комплекс рекомендует Бубновский при позвоночной поясничной грыже? и какой комплекс у Вас? помог он Вам?
    Простите, на ютюбе 100 видео Бубновского, в них постоянно разные упражнения и комплексы, ну нету время смотреть его рассуждения о жизни и о грыже, он врач, я нет, мне это не интересно, у меня 100 страниц чтения в неделю специальной литературы по моей специальности, а вот эффективный комплекс я бы позаимствовал, но как его вычленить? зачем столько видео? неужели сложно ответить конкретно: можно холодная вода-да,нет? или какие упражнения делать? даже гениальный Сократ помещается в одном предложении,зачем столько лишней информации?

    crimean:

    и да - кто не читал - прочтите Т Ханну , это по моему лучше ,чем иглотерапия,йога и цигун вместе взятые.

    начал читать, но перед этим посмотрел упражнения, те же асаны.

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 28 января 2017 01:44

    Про комплекс я говорил, что он индивидуальный, нет универсальных упражнений для всех, у всех разные организмы, разные грыжи, в разных отделах, с/без сколиоза и т.д. я составляю индивидуальную программу исходя из психо-физических особенностей человека в данный момент времени, а также исходя из его намерения. В общем знакомлюсь с человеком, проделываю с ним небольшие физические манипуляции, немного изотерики и составляю программу, если конечно вселенная не против. Основа программы - это энергодинамические упражнения + йога, если надо, а надо почти всегда, дополняется массажем для снятия блоков.
    Про себя забыл добавить, что стараюсь спать на твердой поверхности, использую коврик Ляпко (аппликатор), периодически не ем мясо.

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 28 января 2017 03:49
    lavi96:

    Про комплекс я говорил, что он индивидуальный

    Извините, я как человек далекий от изотерики,но не далекий от физиологии, ибо с 5 лет занимаюсь спортом ( что дает мне право сказать, что знания, пусть и в зачаточном виде, у меня присутствуют) совсем не понимаю слово индивидуальный употребляющуюся в данном контексте. В любом комплексе, изученном мной, а их великое множество, есть четкая градация и иерархическая структура. У того Голтиса , которого Вы привели, данная структура очевидна, несколько уровней, освоение первого позволяет совершить переход на второй. Йога , как известно, вся построена на ступенчатой системе : йама, нияма, асана, пранаяма и тд
    В вашем случае, только Ваш комплекс , который по Вашим словам ,позволил Вам добиться устойчивой прогрессии в борьбе с недугом, представляет безусловный интерес для людей больных данной болезнью. Что касательно индивидуального подбора упражнений, как Вы говорите, то никто лучше не подберет упражнения для себя , как каждый индивид в отдельности, ибо кто лучше знает себя самого? По моему ответ очевиден
    Поэтому да, все мы разные, отрицать это глупо, возможно каждому помогает свое, но есть комплексы создаваемые людьми достаточно долго , и не случайно, они опробованные, они эффективные ,да я могу модифицировать комплекс и "подогнать" его под себя, но для начало должен быть сам комплекс.

  • lavi96 Member
    офлайн
    lavi96 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #639544

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 28 января 2017 09:25 Редактировалось lavi96, 2 раз(а).

    Любое упражнение, будь то фигура из йоги, или лфк, или цигун при определенном выполнении включает работу не только на физиологическом уровне, но также и на энергетическом, так вот правильно подобранная последовательность этих фигур, с определенной техникой выполнения, дыханием, временем выполнения и намерением, дают тот, или иной результат. Конечно лучше всего, когда ты сам проходишь весь этот путь, делаешь ошибки, учишься слушать и осознавать себя и потом получаешь результат. Ни в коем случае не хочу с пеной у рта кому-то что-то доказывать. В мире много систем и все они рабочие, каждый найдет именно свою, я лишь говорю о том, чему я научился и что пробовал...

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    589

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 28 января 2017 09:47
    lavi96:

    Бубновский советует :забудьте про грыжу ,как будто её нет и не было.забудьте советы врачей ,которые считают что причина боли - грыжа !
    лечите мышцы и только их.
    это его слова - не мои. но я с ним полностью согласен.

    Согласен, да не совсем...я бы так сказал: Причина грыжи - мышцы, хотите избавиться от грыжи - занимайтесь мышцами и да, забудьте о ней, как будто ее нет! НО, брошу камень в того, кто скажет, что грыжа не может быть причиной боли, когда ты выпиваешь 20-30 сильнодействующих таблеток в день + укол внутремышечный + укол эпидораль (внутрепозвоночный) и тебе это не помогает, лишь немного притупляет боль, то это нихера не мышцы!!!

    Этак чисто по медицински поделить это мышцы это нервы эти псохология это некая энергия. Нету никакого разделения. Есть как бы такое комплексное явление - пациент называется и подходить к его лечению надо комплексно. Учить и просвещать пациента надо, а не паразитировать на его недугах. Но 99,99 % пациентов интересует только моментальное снятие боли, а далее тусить по привычному шаблону. Потому и получают, чего хотят, и востребовано, то, чего хотят, а перемены в себе не интересуют. И причина возникновения, развития межпозвоночной грыжи - не в неких мышцах и сухожилиях, а в "ущербности" пациента и лежит эта субстанция поглубже физической и ментальной деятельности. Вот там и надо "подправлять".

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 28 января 2017 11:42 Редактировалось mykola_gennadievich, 2 раз(а).
    wsy29:

    И причина возникновения, развития межпозвоночной грыжи - не в неких мышцах и сухожилиях, а в "ущербности" пациента и лежит эта субстанция поглубже физической и ментальной деятельности. Вот там и надо "подправлять".

    Как мы глубоко "копать" стали на форуме-) правильно, я за! Только вопрос этот не столь очевиден, как кажется.Книга Иова-самая загадочная книга библии пытается ответить на этот вопрос :почему одни болеют вторые нет? одни страдают вторые нет? ответила ли? спорно. Это тайна и вопрос ,до сих пор не решенный человечеством.
    В нашем контексте разговора,сказать ,что все больные это люди беспечные и неглубокие, будет преждевременно.

    wsy29:

    Есть как бы такое комплексное явление - пациент называется и подходить к его лечению надо комплексно. Учить и просвещать пациента надо, а не паразитировать на его недугах.

    Точно!