Ответить
  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    12 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 27 июля 2016 12:08

    Когда-то занимался фехтованием немного (и шпагу с собой не носил). После перестал из-за проблем со временем.
    В какой-то момент наткнулся на клуб "Стальной кулак". Привлек ножевой бой. В итоге занимался пару лет (нож + палка + рукопашка) и это было замечательное время :) Замечательная разрядка. Подтянулись физические навыки, да и стал чуть-чуть в теме. Частенько проводились различные семинары, на которых приходилось выкладываться по полной. Сравнивать мне не с чем, но в целом я считаю, что клуб хороший и Павел Валентинович замечательный тренер.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13819

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13819
    # 27 июля 2016 12:24

    вот вам, рукопашники, образец тренировок ;)

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Brazilian Member
    офлайн
    Brazilian Member

    480

    12 лет на сайте
    пользователь #487153

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 27 июля 2016 16:39

    В Минске пройдет чемпионат мира по грэпплингу http://holyfamilygym.org/index.php/novosti/21-v-minske-vpervye-pr ... plingu-uww

    Холи Фэмили- бразильское джиу джитсу в Минске
  • deniskovalyov Neophyte Poster
    офлайн
    deniskovalyov Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1988324

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 июля 2016 18:00

    С Павлом Лученком знаком с 2013 года, когда заинтересовался ножевым боем, имея на тот момент опыт в единоборствах около пяти лет (сначала СГБ, потом Киокушин). О Павле могу сказать, что он человек своего дела, грамотный специалист и тренер. Его ученики неоднократно занимали призовые места не только в Беларуси, но и за её пределами. Что касается выпадов в сторону деятельности Стального Кулака, которые были написаны выше: просто хотя бы один раз придите на тренировку, попробуйте себя в рукопашке и НБ СПАС, уверен, что вы поменяете своё мнение.

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19840

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19840
    # 27 июля 2016 21:57

    freeflyer, спасибо за ваше мнение...расписано правильно, просто немного по другому :beer: .
    сначала база, а потом надстройка.
    в данном случае большинству всем нужно поднять физуху-выносливость, научится правильно падать...и только потом изучать чтото серьезное.

    п.с. ну и дома закреплять постоянно "пройденный материал".

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • Стальной_кулак Senior Member
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member

    1046

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 27 июля 2016 23:17

    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • Nusha-Minsk Neophyte Poster
    офлайн
    Nusha-Minsk Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1987635

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 июля 2016 21:23

    В Клуб Стальной Кулак я попала совершенно случайно, я искала где можно заняться спортом когда до этого никогда не занимался даже физкультурой в Школе .
    Я пришла туда , сперва я боялась . Я просто такой человек , но уже после 10 минут занятий я поняла , что это было напрасно и тут Тренеры настолько квалифицированные , настолько внимательные , что редко таких встретишь . С первого занятия я влюбилась в такое направление как Комбатан. Благодаря занятиям Комбатана , мои руки стали крепче , я стала более сильнее и все физические нагрузки которые я стала давать на занятиях по Спасу тоже стали намного легче переносится. Благодаря правильной системе обучения, опыту тренеров и регулярному посещению тренировок за очень короткий срок ты развиваешься, становишься сильнее. Я очень благодарна моим тренерам по Спас , по Комбатану, за то , что они меня научили такому замечательному направлению как Комбатан и Спас. Что касается Спаса , то благодаря ему , я научилась самообороне , которую я вообще не знала , а так хотя бы на любительском уровне , поскольку время которое я занимаюсь в этом Клубе ещё совершенно не большое. Я стала физически крепче , Спас даёт постановку ударов , учит как увернутся от противника , учит правильному бою если это нужно и многому другому , что в нашем мире необходимо. И я знаю , что я никогда не буду жалеть о опыте который дал мне это Клуб . Спасибо огромное. Каждый месяц проводятся потрясающие семинары на которых даётся та информация которая на обычных занятиях может не даваться , или же будет даваться , но по достижению определенного уровня , поэтому это очень интересно, поучительно. К тому же темы различные. И ещё много другого интересного)

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19840

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19840
    # 28 июля 2016 22:24

    Nusha-Minsk, расплодилось твинков...спас сам себе рекламу делает?....10 человек зарегистрировались 1-2 недели назад и хвалебные отзывы :lol:

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • Боевой_боец Neophyte Poster
    офлайн
    Боевой_боец Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1773473

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 июля 2016 23:31

    kotok1980 пусть их будет больше чем инет специалистов по единоборствам как вы которые дают советы в этой теме и таких как вы спецов и любителей фаллаимитаторов.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13819

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13819
    # 29 июля 2016 00:13

    многоликий против котка?

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Стальной_кулак Senior Member
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member

    1046

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 29 июля 2016 08:12 Редактировалось Стальной_кулак, 1 раз.

    До начала курса ближнего боя и клинча S.P.A.S. осталось 3 дня Стартуем 1 августа в 20.30!

    Вся необходимая инфа здесь .

    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • Sidorov7300 Member
    офлайн
    Sidorov7300 Member

    118

    10 лет на сайте
    пользователь #1366637

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 29 июля 2016 20:41

    добрый вечер, други мои. Есть у меня интерес познакомится с азами самообороны. Сам практически никогда не дрался, Навыков нет. Приходит старость и надо защищать грядущую пенсию. Интересует оборона от фулюганов. Блоки, защита, чтобы отбиться. Физику приготовлю сам. Мне бы теорию и немного практики. Посоветуйте, пожалуйста.

  • Стальной_кулак Senior Member
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member

    1046

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 29 июля 2016 23:32

    Sidorov7300, могу предложить тренировки у нас. Начать можно с 1 августа или с 1 сентября.

    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • SirRoft Junior Member
    офлайн
    SirRoft Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #1266083

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 30 июля 2016 10:07 Редактировалось SirRoft, 1 раз.

    ДОбрый день! А сколько стоят занятия СПАС и Комбатан в Стальной кулак в месяц? Членские взносы? Что надо для начала? Спасибо. Хотел бы начать с 1 сентября

  • nsa-071273 Junior Member
    офлайн
    nsa-071273 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1399392

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 июля 2016 11:45 Редактировалось nsa-071273, 1 раз.

    Стальной_кулак, третий день читаю - ржу не могу)))... даж по клаве постучать сил не хватает, такие колики вызывают бессмертные опусы верхолаза... такого тролля ещё поискать нужно... не кормите, не нужно. человек очень далёк от того, про что пытается рассуждать. дальше виртуальных боёв он в жизни не выберется, для таких поле боя - монитор и фраги. и пофиг форум это или WoT, или чтот ещё... навидался я таких в зале предостаточно, если и появятся на занятиях, то хватит его максимум на пару календарных недель, эт физиология). попутно вынимет весь мозг чайной ложкой абсолютно не по делу... даж могу описать как это происходит на тренировках))) и чем всё заканчивается))) плюс-минус всё происходит по шаблону (для тех кто жаждет услышать - по запросу)... у них хватает времени стучать по клаве сутками напролёт а вот пару часов в день и то хотя бы через день (а то и два-три раза в неделю) выделить на занятия они не могут. для таких создаются именно такие школы виртуального боя, которые были представлены в роликах выше им же самим. им нужны суперчемпионы-преподаватели, но попав к такому у них внезапно обостряются все хронические болячки, травмы из далёкой "спортивно-чемпионской юности", " застарелые проблемы с позвоночником" и тому подобное. и это далеко не полный список причин, по которым они растворяются из зала через недельку-другую поближе к родному монитору и "груше, котороя висит у них дома" отрабатывать набившие оскомину "двоечки-троечки руками" и "пару проверенных и надёжных ударов ногами"... но снова-таки в виртуале и собственном воображении))).
    так что, Стальной_кулак, не советовал бы тебе видеть таких у себя в зале))). я у себя навидался))), но от этого никуда не денешься и сентябрь-октябрь богат на такие экземпляры. ещё чего доброго на первом занятии ещё в раздевалке случайно наступит сам себе же на свой любимый предмет на букву "Ф", а обвинит тебя в несоблюдении ТБ... и ещё по судам затаскает))). а когда рекомендуешь ему вместо участкового врача пройти физ/диспансер на предмет допуска к занятиям, он сам лепит немыслимые отмазки потому что ленив как кот. он тебе на пальцах разъяснит, что здоров как бык, а то что задыхается на 10-ти минутной разминке - так эт подход к занятиям у тебя не правильный, и вообще, методика не та))). и ноги на разножке у таких заплетаются от того, что это очень сложно-координационное движение))). таким и груши/мешки иногда сдачи не по-децки накидывают, что уж о спарринг-партнёрах говорить)))...
    вообщем, не корми тролля, отнесись со снисхождением)...

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19840

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19840
    # 30 июля 2016 12:11
    nsa-071273:

    ..............а когда рекомендуешь ему вместо участкового врача пройти физ/диспансер на предмет допуска к занятиям, он сам лепит немыслимые отмазки потому что ленив как кот. он тебе на пальцах разъяснит, что здоров как бык, а то что задыхается на 10-ти минутной разминке - так эт подход к занятиям у тебя не правильный, и вообще, методика не та)))...........

    nsa-071273, от вас много буков....
    я лишь сделал замечания и конструктивную критику....
    и юмором у вас еще хуже...ну да ладно.

    1- люди от вас уходят потому что неоправданы ИХ ожидания.
    2)-у некоторых нехватает физухи (на ваших сайтах пишете что принимаете любых по подготовке) и уже на стадии разминки они полностью выдыхаются.
    3)-ктото приходит заниматся чем то одним специальным ,а вы втюхиватете палочки и ножички и пр. возможно неинтересное для него.
    4)- если преподаватель ноль - то это сразу видно, и занеиматся с нулем (или близко около нуля) нет никакого желания и возможности -поэтому и вопросы были о достижениях хотя бы уровня Беларуси.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    п.с. у всех тренировки на матах....а как же реальные уличные условия -например асфальт и пр.? Или вы учите только "тепличные условия" :conf:

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    п.п..с а требования в промальпинизме достаточно высоки как по физухе, так по психологии, контролю, технике безопасности и мастерству, поэтому что все это влияет на сохранение жизни (выживание).

    всякие задыхлики, больные и прочие неадекваты отсеивают сразу т.к. они ставят под угрозу не только свою жизнь но и жизнь своих коллег.

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 40 секунд

    ...
    наберут всяких неадекватов
    а потом плачевные результаты
    https://people.onliner.by/2016/07/29/podrostki-7

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • nsa-071273 Junior Member
    офлайн
    nsa-071273 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1399392

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 июля 2016 13:42 Редактировалось nsa-071273, 2 раз(а).
    kotok1980:

    nsa-071273, от вас много буков....
    я лишь сделал замечания и конструктивную критику....
    и юмором у вас еще хуже...ну да ладно.

    к вам буков небыло вообще, мы со Стальным_кулаком общались...
    но если уж изволите чтот мне донести, то готов ответить, как человек последовательный, по пунктам).
    начнём с "конструктивного"... конструктивной критика (в моём понимании, вполне возможно отличном от обезличенного тролля, не про вас, эт вообщем ко всем троллям относится) бывает когда дело происходит следующим образом: вот тут вместо этого нужно делать вот так и вот так (сейчас покажу своим примером) и давай попробуем два варианта твой и мой этой техники и посмотрим чей эфективней... как-то так. а если вообще не ничего не понимаешь в представленном (то есть не можешь не только превзойти в исполнении, но и даже повторить), то называть это критикой (а уж тем более конструктивной) не стоит. эт больше похоже на громкий пук при большом скоплении народа))). реакция вродь пошла, но та что хотелось бы...
    критикуешь конструктивно - покажи лучше! если не в состоянии показать - .... про себя, потому что критиковать то, в чём не разбираешься эт равносильно именно тому, что было описано выше...
    это даже не мнение, это звук который был неинтересен никому... конструктивной бывает критика от равного по возможностям и уровню, БИ не музолимп с его риторикой . тут вопрос с критикой (а уж тем более конструктивной) решается быстро при желании... всё ещё есть желание покритиковать "конструктивно" где-нить на ковре? ах да, забыл))), нам же не нужны "тепличные условия". можно покритиковать где-нить на заброшке на битом кирпиче, или зимой по пояс в снегу, или на льду (вродь уличная практика есть в программе С.П.А.С.) но прочитать об этом на их сайте времени не хватило?
    а что касается юмора, так он бывает разный (черный, белый ... грязный). вам какого?
    с юмором у меня в зале всё хорошо как раз в сентябре-октябре (когда новый набор открывается), когда "знатоки от и-нэта" приходят. обхохочешься. недолго осталось. всё познаётся в сравнении...
    есть вопросы - задавайте. а критику (тем более конструктивную) серьёзные люди в этой сфере готовы обсуждать ток на практике (и всегда к этому открыты, это было всегда). а вот подменять понятия и называть бла-бла-бла конструктивной критикой не стоит

    зы. а ваши кондиции по физухе мне совершенно до лампочки. если они на должном уровне - то рад за тренера к которому вы всёж решитесь сходить, не нужно будет объяснять что физуха при занятиях БИ всегда очень важна и её никогда не бывает много

  • Стальной_кулак Senior Member
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member

    1046

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 30 июля 2016 13:55
    SirRoft:

    ДОбрый день! А сколько стоят занятия СПАС и Комбатан в Стальной кулак в месяц? Членские взносы? Что надо для начала? Спасибо. Хотел бы начать с 1 сентября

    Добрый день!
    Набор идет с 18 лет на S.P.A.S. Стоимость 57 рублей в месяц. Тренировки 2 раза в неделю.

    Форма:
    – любая удобная спортивная форма: майка, штаны, шорты
    – босиком или борцовки, боксерки

    Обязательны 2 справки:
    - медицинская справка (о возможности заниматься в спортивной группе, группе рукопашного боя и т.д. или просто справка с указанием группы здоровья) – от любого врача из любой поликлиники или любого медицинского центра
    - справка из психоневрологического диспансера (об отсутствии учета)

    Минимально необходимое снаряжение для начала тренировок:
    - хозяйственные перчатки
    - боксерские перчатки: мужчины от 12 унций, девушки от 10 унций
    - защита паха для мужчин, защита груди для женщин
    - защитные очки

    Дополнительно можно иметь (по желанию):
    - защитные перчатки на руки (тактические)
    - налокотники, наколенники
    - защитный шлем

    По фото что и как из себя представляет снаряжение можно посмотреть здесь.

    Про Комбатан пока не пишу, т.к. не решен еще вопрос о наборе группы начальной (базовой) подготовки.

    Плюс к этому было бы хорошо отправить заявку на ящик prb.by@mail.ru с указанием фамилии и имени, даты рождения и контактного телефона.

    Вкратце так.

    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • nsa-071273 Junior Member
    офлайн
    nsa-071273 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1399392

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 июля 2016 14:01
    kotok1980:

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 40 секунд

    ...
    наберут всяких неадекватов
    а потом плачевные результаты
    https://people.onliner.by/2016/07/29/podrostki-7

    эт тож мне было адресовано? или вообщем ко всем как тема для обсуждения?

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19840

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19840
    # 30 июля 2016 15:19

    nsa-071273, скрин -вообще про неадекватов не тех которых отсеяли изза профнепригодности, а тех, о которых инструкторы не смогли рассмотреть в их истинную гнилую сущность.
    п.с. както набирались группы (карате) в конце восьмидесятых....тренировались в подвалах......и в начале девяностых уже были спортсменами гопниками и рекетирами.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    п.с. все также на ваших видео "армейская система" и все тот же мнимый инструктор.
    вы бы хоть свое видео сделали бы и себя показали, а потом люди (в том числе и я) решат идти к вам или нет. сможете ли вы чемунить хорошему научить или нет.

    Добавлено спустя 8 минут 53 секунды

    а пока выглядит только так
    :trollface:

    или вот это

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм