Ответить
  • Ксешенька Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ксешенька Junior Member Автор темы

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #318695

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 20 октября 2010 12:16 Редактировалось ID, 24 раз(а).

    Жилой дом №2 в микрорайоне "Масюковщина 5" по ул. Матусевича, № 2 (по генплану)
    ---------------------------------------------------------------------
    Контактные телефоны обслуживающего персонала Товарищества собственников жилого дома №70 по ул. Матусевича:

    Председатель: Сахонь Наталья Владимировна
    velcom +375 (44) 537 16 50, дом. 395 81 62
    Прием жильцов:
    чт. – с 17.00 до 19.00, сб.- с 12.00 до 14.00

    Главный инженер: Водяницкий Юрий Витальевич (сантехника, электрика)
    мтс +375 (29) 752 25 54, life +375 (25) 904 59 13

    Паспортист: Макаревич Дмитрий Васильевич
    velcom +375 (44) 739 05 41
    Прием жильцов:
    вт.-чт. – с 18.00 до 20.00 (предварительно позвонить)

    Справочная информация:

    Водоканал: ул. Одинцова, 12а, тел. 257 92 76, автоответчик для подачи показаний 290 92 27

    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого, 6, тел. 296 63 43

    Поликлиника взрослая №26: ул. Кунцевщина, 8, справка 256 85 65, 313 77 99,
    регистратура 256 88 29

    Поликлиника детская №5: ул. Кунцевщина, 22, справка 256 87 94,
    вызов врача 315 07 99, +375 (29) 314 62 17

    МТИС: тел. 218 09 09

    Диспетчер ОАО «Лифтсервис»: (017) 313 56 68

    Аварийная лифтовая служба: (017) 271 34 07, (029) 331 04 88

    Куратор ветки - ID

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    15 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 27 июня 2011 16:48

    Mordorec, мы у нас нет просрочек пока. Но будут, т.к. % готовности дома не поспевает за графиком платежей. А я не хочу лишится квартиры.

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    15 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 27 июня 2011 16:49

    Stefochka, это не в банк, а в МПС. Справку распечатают при Вас за минуту. Только попросите, чтобы печатью заверили, или возьмите с собою свидетеля.

  • Seriogk_in Member
    офлайн
    Seriogk_in Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #183366

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 27 июня 2011 16:52

    Я смотрю, что МПС потеряет всякое доверие у дольщиков после такой ситуации! А как все хорошо начиналось!

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    15 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 27 июня 2011 16:55
    Seriogk_in:

    А как все хорошо начиналось!

    Ещё ничего не кончилось. Будем бороться. Мы что зря бегали за декларациями и ночевали в мороз на улице под МПС?

  • Stefochka Member
    офлайн
    Stefochka Member

    448

    15 лет на сайте
    пользователь #341128

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 27 июня 2011 16:58

    Nadя, это в 312 каб.?

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    15 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 27 июня 2011 16:59

    да

  • ylo Member
    офлайн
    ylo Member

    123

    15 лет на сайте
    пользователь #315947

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 27 июня 2011 17:11

    Знаете что Mordorec МПС не первый год работает. И не первый раз с льготниками и знало на что идет. И еще Mordorec если б вы простояли на морозе и на холоде возле дверей МПС что б написать заявление на квартиру о которой вы так давно мечтали потому что живете пять человек на двадцать метров. Когда вносишь собственные средства и думаешь как дожить до следующей зарплаты потому что отдал все на взнос, а потом думаешь ну все я же выполнил свои обязательства внес все с/с, а остальное банк должен перечислять и спишь спокойно, а потом раз вилы в спину давай плати.... И пять дней да из них два выходных. Разве это нормально? И возьми достань где хочешь 100 млн а может и 200 млн.

  • Stefochka Member
    офлайн
    Stefochka Member

    448

    15 лет на сайте
    пользователь #341128

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 27 июня 2011 17:12

    Nadя, печатью справку заверять отказались, на подпись директору она попадет только завтра. В общем я беру без подписи-печати, но на подпись второй экземпляр оставляю на всякий случай

  • ylo Member
    офлайн
    ylo Member

    123

    15 лет на сайте
    пользователь #315947

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 27 июня 2011 17:13

    Конечно хорошо сидеть и говорить заученными фразами "Исполните договор и все вопросы к вам отпадут."

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    15 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 27 июня 2011 17:13 Редактировалось Nadя, 1 раз.

    Stefochka, Ладно, пусть так пока будет.

  • Seriogk_in Member
    офлайн
    Seriogk_in Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #183366

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 27 июня 2011 17:16

    Nadя, у нас тоже справки не будет! В распечатке все вроде есть! Нужно вечером сегодня с Яной созвониться и их подключить!

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    15 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 27 июня 2011 17:16

    Вот, нашла вырезку из 396-ого Указа о Долевом Стр-ве:

    2.4. в случае нарушения установленного договором создания объекта долевого строительства срока внесения платежей дольщик уплачивает застройщику неустойку (пеню) в размере 0,01 процента (при необходимости внесения дольщиком платежей в соответствии с графиком платежей или по платежным документам застройщика) или 0,001 процента (если платежи должны вноситься дольщиком единовременно) от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки до дня погашения задолженности либо принятия решения о расторжении договора в установленном порядке.

    (в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 31.01.2008 N 55)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Данные меры ответственности не распространяются на дольщиков в части льготных кредитов, субсидий и иных форм государственной поддержки, перечисление платежей за которые осуществляется банком.

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    15 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 27 июня 2011 17:21

    Mordorec, что Вы на это скажите?

  • nata_sahon Member
    офлайн
    nata_sahon Member

    129

    15 лет на сайте
    пользователь #384360

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 27 июня 2011 17:28

    Все кто получил письма завтра встречаемся в 19-00 около МПМ

    группа из 17 человек уже есть кто не присоединился присоединяйтесь и передайте всем кого знаете

    мы составляем письма в комиссию Президента в ГУ банка и Мингоисполком

    тел 80445371650 (велком)Наталья

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    19 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 27 июня 2011 17:33

    Asteriks,

    огу предположить что застройщик решил просто срубить бабла

    выкинуть льготников, вернуть им деньги, которые обесценились

    и набрать новых дольщиков комерческих с ценой за квадрат по 7-8млн

    откуда он их наберет? :lol:

  • Wol Junior Member
    офлайн
    Wol Junior Member

    61

    18 лет на сайте
    пользователь #114442

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 июня 2011 17:36

    Ситуация следующая: неувязка получается из-за того что согласно постановлению №185 льготный кредит выплачивается исходя из процента готовности дома (согласно этого постановления и заключен кредитный договор), а по указу №396 банк должен увязать платежи с графиком озвученном в договоре между застройщиком и дольщиком. из-за этого крайними остаются дольщики, т.к. и банк и МПС действуют по закону.

    сегодня МПС написало ходатайство в Беларусбанк с просьбой увязать сроки платежей по кредиту со сроками которые прописаны в договоре между МПС и дольщиками. такое же заявление надо составить и от всех дольщиков по нашему дому и коллективно подписать. также на 18.00 29 июня группа дольщиков дома №2 записана на прием к председателю Комитете по строительству и инвестициям (комитет находится по улице Ленинградской) где надо тоже просить помочь в решении данного вопроса. Пойти 28 июня на прием к выездной группе тоже очень хорошая идея. только надо заведомо договориться к скольки туда приезжать (чтобы все вместе) и уточнить надо ли заранее записываться на этот прием. я взял на себя задачу составления коллективного заявления и писем в разные инстанции (председателю горисполкома, администрацию президента) если у кого-то есть опыт написания таких писем от помощи не откажусь. можно в личку или прямо здесь будем коллективно составлять чтобы было грамотно и красиво.

  • Seriogk_in Member
    офлайн
    Seriogk_in Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #183366

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 27 июня 2011 17:45

    nata_sahon, а те кому письма не пришли, но в июле придут, я думаю тоже к вам нужно в кучу!

  • Wol Junior Member
    офлайн
    Wol Junior Member

    61

    18 лет на сайте
    пользователь #114442

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 июня 2011 17:47

    я думаю что да. письма придут всем поэтому не вижу смысла ждать

  • Stefochka Member
    офлайн
    Stefochka Member

    448

    15 лет на сайте
    пользователь #341128

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 27 июня 2011 17:51

    и уточнить надо ли заранее записываться на этот прием

    позвонила я туда, записываться не нужно.

    nata_sahon, около МПС?

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    15 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 27 июня 2011 17:54
    Seriogk_in:

    nata_sahon, а те кому письма не пришли, но в июле придут, я думаю тоже к вам нужно в кучу!

    Сергей, письма на нас уже готовы. Мы следующие. Так что я за "кучу".