Ответить
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    709

    22 года на сайте
    пользователь #14417

    Профиль

    709
    # 18 мая 2004 22:52

    Тема предназначена исключительно для обсуждения Автомобилей из Литвы (цены, где брать, особенности доставки и т.п.). Тут же можно и нужно обсуждать основные засады связанные с литовскими машинами

    Обсуждение АВТО из Америки производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1130652

    Вопросы растоможки обсуждаются здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738&postdays=0&postorder=asc&start=0

    Все что надо знать при покупке авто, спасибо без мобильника,

    http://docs.google.com/viewer?url=http%3A%2F%2Fdl.dropbox.com%2Fu ... shapka.doc

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    19 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 18 декабря 2009 09:43

    -=Skydreamer=-, ну и для полноты, для какого рынка машина и как покупали? :)

  • younot Senior Member
    офлайн
    younot Senior Member

    1570

    18 лет на сайте
    пользователь #110517

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 18 декабря 2009 15:28

    так теоретики на вопрос и неответили

    смотрят в книгу видят фигу, видать совсем бизнес американский колом стал :D

    Зато теперь у нас будет развлечение, мы устроим над вами суд!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #82898

    Профиль

    0
    # 18 декабря 2009 18:51

    younot, у меня уже очередь, какой кол? :) Вы о чем? на какой вопрос? Вам там ответили, или Вам дубль нужен для уверенности?

  • Domosed Senior Member
    офлайн
    Domosed Senior Member

    921

    20 лет на сайте
    пользователь #60353

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 20 декабря 2009 22:17

    Чего все затихли ?

    Выгребаем иномарки из иноземель на выходных дружно ? :wink:

    Всё суета сует и ловля ветра. Соломон
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7145

    18 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7145
    # 20 декабря 2009 23:43
    Domosed:

    Чего все затихли ?

    Выгребаем иномарки из иноземель на выходных дружно ? :wink:

    Угу. Завтра друзьям пакую контейнер. И почему я это все делаю бесплатно?

  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    18 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 21 декабря 2009 14:56
    Domosed:

    Чего все затихли ? Выгребаем иномарки из иноземель на выходных дружно ?

    Ждём последний трал в этом году

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #201232

    Профиль

    0
    # 21 декабря 2009 21:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Для чего я всё это делаю БЕСПЛАТНО??

    Для чего я лезу в "чужую" ветку, начинаю рассказывать и показывать, что:

    - в литве ЕСТЬ (50%) авто (того, что от них осталось после разрушения в ДТП) из США;

    - литовцы продолжают фуфлить битые шротки, как это было всегда;

    - литва торгует для стран третьего мира (РБ), на которые и сориентирован авто"бизнес" лабусов, убитыми шротками, собраными на помойках европы и америки;

    - низкая цена литовских кастрюль на колёсах обусловлена НЕЛИКВИДНОСТЬЮ этого автохлама.

    ДЛЯ ЧЕГО я это доказываю??? Исключительно для того, чтобы нормальные люди в РБ (ещё пока не перевелись такие!:)), прежде чем покупать автомобиль, задумались - а будет ли он ЕЗДИТЬ? Или, вместо управления авто, придётся выяснять отношения через суд с очередным хитроумным "бизнесменом", а их хватает и среди литвагонов (поголовно все), и среди тягальщиков амерского хлама.

    В своей работе я всегда ставил главным принципом этот:

    "Человек, покупающий у меня автомобиль, должен быть доволен своей покупкой так же, как если бы я сам покупал этот автомобиль".


    Возражения?

  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    18 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 21 декабря 2009 21:12

    А другие 50 процентов?

    гы гы гы:)

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #201232

    Профиль

    0
    # 21 декабря 2009 21:35
    zmurik:

    А другие 50 процентов?

    гы гы гы:)

    Первое - читаем внимательно постом выше вашего.:-?

    Второе - будьте добры ВИН вашего МЛ320.

  • DIMMB Member
    офлайн
    DIMMB Member

    147

    19 лет на сайте
    пользователь #76779

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 21 декабря 2009 22:08

    смотрю жаренным запахло, "погонщики" не стесняясь в выражениях грызуцца :)

    ПС: 3-я рено "в семье".. покупались все в беларуси, и каких-о мегапроблем с первыми двумя небыло.. про третью что-то говорить пока рано.. тьху-тьху-тьху..

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #201232

    Профиль

    0
    # 21 декабря 2009 22:21
    DIMMB:

    смотрю жаренным запахло, "погонщики" не стесняясь в выражениях грызуцца :)

    Чушь, никогда не считал себя перегонщиком и не стремился урвать мегапрОценты на хламе.

    DIMMB:

    3-я рено "в семье".. покупались все в беларуси, и каких-о мегапроблем с первыми двумя небыло.. про третью что-то говорить пока рано.. тьху-тьху-тьху..

    Или вы плохо разбираетесь в авто, и не видите очевидных косяков хотя бы по кузову (а вашим ремонтникам глубоко всё-равно ваши рено), или ваши авто были доведены "до ума" перед продажей (что в РБ значительно дешевле, чем в сша или в европе), или ваши авто вовсе не из литвы, а непосредственно из европы. В любом случае, вами написанное всего лишь слова, вне подтверждающих фактов. Так и я могу сказать, что купил в литве 607-ую в полном фарше 2005 года за 3000 евро, вся в идеале, небитанекрашена, уже 3 года ездию и нету проблем.:lol:

    Враньё.

    ЗЫ. Рено даже во франции одни из самых дешёвых. Покурите форумы по рено, почитайте мнения самих инженеров рено о своих чудо-детищах. Думаю, расхождения во мнениях обеспечены.

    А так - харош врать.:lamer:

  • DIMMB Member
    офлайн
    DIMMB Member

    147

    19 лет на сайте
    пользователь #76779

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 22 декабря 2009 00:09

    asobyj, в смысле врать?

    "мнения самих инженеров рено о своих чудо-детищах" может ссылочку?

    первый эспас у отца уже больше 10-ти лет.. 87 года выпуска.. за 10 лет конечно много чего в ней делалось, но например в мотор по серьезному ни разу не лазили.. коробке вот приходит конец, но вообще такие машины уже никто не покупает, и из-за границы не везет, так что в контексте данной темы можно ее вообще не принимать во внимание..

    вторая клио у меня точно была из литвы.. Брал "подешевле".. Еще смотрел фиесты чуть помоложе - вот там действительно г полнейшее - ни одного варианта без "катастрофы" по кузову. Моя была стукнута в морду, не сильно.. когда сам добавил в то же место - сделал "для себя". Так же местами отличался оттенок лкп.. кароче с этим вариантом пристыжено прячу глаза, по внешности действительно было очень даже к чему придраться, тут мне крыть нечем, с точки зрения продавца откровенный шрот.. Однако ездила как молодая, и не беспокоила ни чем внеплановым вообще.. щас вот жалею что продал - была бы отличная машинка тыркаться по городу. Новый владелец тоже доволен, я от него не прячусь.

    третий эспас - взял летом дешевле минимума на рынке.. надеюсь потому что неликвид - большой пробег, большой мотор и коробка автомат... прям как у американца (правда у европейцев обычно к большому мотору прилагается много сил при среднем раходе). бит/небит сложно понять на пластмассовом кузове, но цвет ровный (металлик, скрыть что-то очень сложно, только если целиком красить). Да и собсна на машине в которой ровных поверхностей почти нет - сложно что-то зашпаклевать так чтоб нельзя было придраться. лобовик родной (на сколько можно судить), пластиковые элементы в салоне, подушки датой производства соответсвуют машине, рама, где есть, ровная, без следов сварки, жгуты проводов без повреждений, вся оптика годом родная, в одинаковом состоянии, железный капот (единственный железный элемент из наружных) не шпаклевался. Из подозрительного - водительское боковое стекло менялось, щетки неродные стоят (они хитрые, с омывателем, посему стоят денег, и просто так их не меняют), радиатор менялся, и литье не заводское.

    ..аммортизаторы, сайлентблоки, рулевые тяги и наконечники, тормоза (колодки, диски) я к мегапроблемам не отношу. В моем понимании шрот и труп - это когда сквозная ржавчина (видел однажды реально облезлого фокуса на котором не было ни одной не тронутой корозией панели.. на спидометре кстати были мили), требуется капиталка мотора или коробки, нарушение геометрии. Все эти проблемы можно диагностировать при личном осмотре/тестдрайве

    ..а вот как по фотке диагностировать работу, например, автомата я вообще не понимаю...

    ..хотя для продовца самый-самый главный парметр в машине - внешний вид.. Если блистит полировкой - хорошо продасца, все остальное маловажно, можно слегка подшаманить - от расточеных отверстий под болты на стойках (чтоб развал выставить на кривом кузове) до опилок в мостах (чтоб не гудело).

    а вообще непонимаю чего вы так неровно дышите - из литвы машинки едут подешевле, из штатов плывут помоложе.. поидее очень мало где пересекаются в целевой аудитории... Ну а кто хочет выбрать, а не поиграть в азартные игры (авось попадется та самая, из-под бабушки инвалида, которая ездила исключительно в церковь по ровному и прямому как стрела автобану) - смотрит внимательно уже на месте (в том числе и на новые).

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #201232

    Профиль

    0
    # 22 декабря 2009 00:26
    DIMMB:

    чего вы так неровно дышите

    И вот вы считаете, что у вас машины зашибись??? Я уже не стану перечислять заново всё то, что вы описали. Думаю, что нашёл бы там ещё с десяток косяков. Так вот, в таком состоянии авто в сша называется total loss, стОит на копарте гроши, в 5-10 раз дешевле такой же, но целой, без косяков.

    Весь рынок РБ завален автохламом, подобным вашему. В прошлом году подобный литовский и копартовский хлам уходил с наваром 100-150% барыжке в карман. Но, хотя бы в цену можно было попасть, продавая небитку. Сегодня фиг попадёшь. Аппетиты литвабарыг и любителей хлама из другой "ж", - копарта, поубавились до 50% маржи. Глядя на такой расклад, адекватные покупатели делают круглые глаза и ВАЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЮТ. Потому что купить небитку - вроде как дорого, по сравнению со шротом (но на нём же шрот не написано, а многие люди просто не разбираются, какой фуфел им подсовывают), а покупать лоскутное небитонекрашеное одеяло ЗА ДЕНЬГИ(!!!) - западло.

    Я буду рад, если с января таможней перекроют канал поставки литвашрота. Рад за барыг и за доблестных литовских тружеников шпатлёвочного фронта. Пусть отдохнут, трудяжки!:lol:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 22 декабря 2009 09:21

    asobyj, не бухтите

    Есть в Литве нормальные машины. Но стоить будут НЕ дешевле минских рыночных :znaika:

    А рожна везде хватает, но за ним лучше в Литву, т.к. ближе до Мнска если что на трале-хвосте везти :rotate:

    Какой спрос на рынке авто - дзешава, год, дизялек и лиццЁ, то и прут...

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6267

    18 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6267
    # 22 декабря 2009 09:41

    asobyj, во-первых, renault - очень даже неплохие автомобили, или с ума сошли европейцы, которые их очень любят :)

    во-вторых, еще раз повторюсь, я не занимаюсь автобизнесом, а в Литве если покупал машины (а купил за последние 10 лет я их там штук 8 уже), то для себя или близких родственников. И все ок, ни одного откровенного "попандоса". Про маржу в 150% - это я даже себе не представляю, какой гроб надо взять и что с ним сделать :rotate:

    Shura1, не дешевле минских - не скажите, разница есть, но, честно говоря, небольшая (все зависит от успешности торга), важнее другое - европейское прошлое и, что еще важнее - непричастность к процессу белорусского перекупа.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 22 декабря 2009 09:58

    Emil, я покупал в прошлом году. Был вариант из Литвы, абсолютно нормальный Пикник из Франции с конечно уже честно спижжеными магнитолой и дисками. Цена = минской

    Я выбрал из Баварии, хоть и на полкосаря дороже, т.к. все таки ну его нна эту Литву :D , если есть немецкий вариант

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6267

    18 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6267
    # 22 декабря 2009 10:04

    Shura1, тоже правильно. В Германии, как правило, лучше за машинами смотрят, чем во Франции. "Был вариант из Литвы" - это по литовскому сайту смотрели или наш местный перегон "подогнал"?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 22 декабря 2009 10:09

    Emil, машина прямо с автовоза снятая. Смотрел ее один хороший человек, чай уже не первую машину пригнал

  • ganj Senior Member
    офлайн
    ganj Senior Member

    800

    22 года на сайте
    пользователь #20342

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 22 декабря 2009 10:12

    Ух ты какая тут сеча. В Литве есть нормальные авто по адекватной (дешевле чем в Минске) цене. Я гарантирую это.

    Я буду рад, если с января таможней перекроют канал поставки литвашрота. Рад за барыг и за доблестных литовских тружеников шпатлёвочного фронта. Пусть отдохнут, трудяжки!

    Не преувеличивайте значение рынка РБ для литовцев. Для них намного большая беда - это выравнивание пошлин России и Казахстана. Казахи летом выгоняли авто из Каунаса товарными составами.

  • ganj Senior Member
    офлайн
    ganj Senior Member

    800

    22 года на сайте
    пользователь #20342

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 22 декабря 2009 10:15

    Emil,

    В Германии, как правило, лучше за машинами смотрят, чем во Франции.

    Спорное утверждение. У машин из Германии бОльшие пробеги.