Ответить
  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 28 июня 2011 17:05

    Там живет уже купленная 1с бух 7. Сейчас перехожу на 1с 8

    А зачем? Проблем новых захотелось?

    Новые программы нужно разрабатывать на 8-ке. Но переходить с 7-ки на 8-ку?..

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 28 июня 2011 17:39

    вообще-то даже на оффпрошивках такая фигня бывает, что идентификатор меняется. я вообще не понимаю почему в телефонах используют какой-то левый айдишник от операционки, когда есть нормальный имэй?

    Чисто наблюдения. Берём 4 прошивки народного хуавея 8230: 2.1 заводская, 2.1 кастом билд 5, 2.1 кастом билд 7, 2.2 кастом.

    Лицензия активирована первично на заводской (тут потешная ситуация, купил и через 2 дня сломали, но я не жалею).

    После прошивки на 2.1-5 с помощью саппорта лицензия перенесена - не недели, вопрос занял 1 сутки.

    Потом была 2.2, потом 2.1-7 - активировалась сама.

    Но про имей, безусловно, согласен.

    А вот почему нельзя перенести лицензию с андроида на айос - :conf:

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25563

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25563
    # 28 июня 2011 17:40

    master_of_shadows,

    Это не кража. Хотя продавцы/производители софта именно в этом стараются всех уверить

    Формально, согласно действующего законодательства (и производители здесь не при чем) - она самая и есть. Кража.

    Повторюсь, если и есть какие-то вопросы, то они скорее к законодателям, а не к производителям софта, в части прав на интеллектуальную собственность.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 28 июня 2011 17:55
    OLEG0210:

    Там живет уже купленная 1с бух 7. Сейчас перехожу на 1с 8

    А зачем? Проблем новых захотелось?

    Новые программы нужно разрабатывать на 8-ке. Но переходить с 7-ки на 8-ку?..

    В 8-ке есть интеграция с движком моего инет магазина (ой, наоборот), плюс хочется заюзать веб морду. Честно скажу , не знаю пойдет ли на практике, но мыслей много.

    pashil:

    ...Но про имей, безусловно, согласен.

    А вот почему нельзя перенести лицензию с андроида на айос -

    По айос все просто - требование америкосов.

    Имеи - хорошо, но имеи есть там где есть gsm модуль. А писать кучу веток софта- смысл? Если есть готовый. Для пользователя ничего не решит.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 28 июня 2011 17:56

    Wolfheart,

    Формально, согласно действующего законодательства (и производители здесь не при чем) - она самая и есть. Кража.

    Можно ссылочку на закон?

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • POLOumni Senior Member
    офлайн
    POLOumni Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #91561

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 28 июня 2011 18:14

    BigVOVA,

    Здравствуйте!

    Я так понял,что Вы представитель Навитела в Беларуси... Можно несколько вопросов?

    Навигатор у меня-СиМакс Е505...Стоит "ломаный" Навител 3...

    Где купить лицензионный Навител?

    Сколько он стоит?

    Поставят ли мне его в месте продажи?

    Объяснят ли как все работает?

  • POLOumni Senior Member
    офлайн
    POLOumni Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #91561

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 28 июня 2011 18:15

    Повтор

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 28 июня 2011 21:05

    POLOumni, давайте хотя бы местные законы (правила форума) соблюдать. Ваш вопрос никак не относится к теме ветки.

    Вот ссылочка. Там все есть.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • 111985 Member
    офлайн
    111985 Member

    300

    16 лет на сайте
    пользователь #111985

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 28 июня 2011 22:00 Редактировалось 111985, 1 раз.

    ...

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 30 июня 2011 09:30
    BigVOVA:

    У меня тут между делом вопрос возник. А какое ограничение вас устроит? 4 устройства? 5? 10? вопрос к посетителям ветки

    Количество активаций - очень неудобный психологически момент. Ищите другие способы фиксации законного правообладания на конкретное лицо.

    А по поводу правового нигилизма - это не плохо, это свойства среды. Вот вы же плевались на наше законодательство о картографии, но все равно приспособились и имеющиеся карты приспособили под закон. А вот приспособиться под рынок и настроения на рынке не судьба?

    Это называется инженер на базаре... каким бы хорошим инженером он не был, а баба Нюся лючше семечки продает. Обладатель марки Навител не маленькая же кампания, ну закажите же исследование по отношению потребителя к Вашему продукту. делайте выводы. Это область массовых продаж и ее нельзя вести ругая потенциальных клиентов и обвиняя их в нечистоплотности. Даже если они такие есть.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 30 июня 2011 10:36

    BigVOVA,

    Вы реально думаете, что в Навител упустят копейку? Да 1000 раз все пересчитали и если не сделали то значит это не выгодно либо ограничено технологически.

    ЦНТ - такая же совковая контора как и 99% на постсоветском пространстве. и логика у них обычная и простая - зачем делать какие-то лишние телодвижения дабы привлечь 100 клиентов и продать им за 1 рубль, когда можно дождаться одного клиента и вдуть за 100 рублей то что уже есть? вот когда этот единственный клиент никак не находится долгое время - вот тогда и начинают думать. (ничего личного - но судя по отзывам клиентов - так и есть, главное заплати деньги, а потом про тебя забудут. та же эпопея с аппстор чего стоит).

    просто гемморой с активациями-регистрациями уже не первый год, а воз и ныне там. ломают (либо сами сливаете) достаточно оперативно после выхода. а раз ломают, несмотря на все ухищрения - то значит потенциально спрос большой. а раз спрос большой - стоит его прорабатывать. придумывать другие варианты, более удобные/перспективные для пользователя. ведь та же 1089 версия с таймбомбой была весьма забавна в этом варианте. почти готовый способ контролировать по подписке (дату на аппарате как не старайся - а в ЖПС не открутишь - бесполезно).

    а то что интернета нету на многих аппаратах в минске - ну так я же не призываю только онлайн активацию. но выпустить параллельно версию с таким простым механизмом активации весьма разумно было бы. чем мучаться пытаясь очередную непонятную защиту навернуть.

    ну а для человека всего лишь будет дополнительным стимулом начать пользовать мобильный интернет.

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3760

    19 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 30 июня 2011 11:24

    badguy, лично я использую на всех своих устройствах только приложения, работающие оффлайн и без ограничений по времени. Исключения всего 2 - ICQ и Opera. Оказаться в глухомани с Навителом, который просит интернет-активации при запуске? Благодарю покорно, лучше тогда вообще без навигатора, хоть не так обидно

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 1 июля 2011 13:24
    Zabolotni:

    ...Оказаться в глухомани с Навителом, который просит интернет-активации при запуске?...

    Зачем вводить людей в заблуждение? Навител работает на 100% автономно! При запуске программы не нужна активация! Активируется лицензия при покупке. Да и активировать можно через сайт в "ручном" режиме.

    badguy, скажите, вы так печетесь продажами Навител с какой позиции? Вы беспокоитесь за финансовый успех компании? Или вы чисто со своей личной позиции?

    Возникает некое нездоровое чувство, что посетители ветки начинают жалеть Навител и учить технологиям продаж. В своей нише Навител лидирующая компания на рынке СНГ, а рынок просчетов как известно не прощает. Так что, думаю, там все в порядке. Если вы действительно считаете себя экспертом в области маркетинга - обратитесь в ЗАО ЦНТ г.Москва. Там очень хорошие зарплаты. Тут двигать идеи нет смысла, т.к. в ЦНТ знает о существование данного форума один человек и то потому что он из РБ.

    Навител не нужно жалеть.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3760

    19 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 1 июля 2011 16:36

    Я привел пример, что будет по схеме badguy. Кстати, если уж на то пошло, то версия для IOS требует соединения с Интернетом при каждом запуске пока ее не купишь, т.е. 30 дней демо работают только при наличии устойчивого сигнала сотовой связи.

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 1 июля 2011 18:43
    Zabolotni:

    ...30 дней демо работают только при наличии устойчивого сигнала сотовой связи.

    ну просто можно мозг сломать

    Zabolotni, ДЕМО на то она и ДЕМО, что не быть полнофункциональной. Даже не так. Она полнофункциональная, но для эксплуатации нужен интернет. Хочешь без интернет - плати деньги.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 5 июля 2011 01:04

    Достоинства и недостатки Навител это не тема данной ветки.

    Ключевой момент - воровать нельзя! Если вам не нравиться продукт - не пользуйтесь.

    Отмозка офигенная! Навител - дерьмо, он кривой, он дорогой, за него нужно повторно платить, по этому я им буду пользоваться бесплатно! Вам самим плакать не охота от собственной убогости? Зачем себя насиловать и пользоваться дерьмом?

    Вся эта ветка превратилась в судорожный поиск оправдания собственной несостоятельности.

    Не может у воровства быть оправданий! Вор - тюрьма. Иначе будем жить как живем.

    Занятно читать после ознакомления с точкой зрения автора навигационной система ГИС Русса...

    Не откомментируете?

    P.S. не пожалел $$, взял к навигатору карточку, ибо считал, что поддерживаю производителя...

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 5 июля 2011 16:03

    Dmitr_, автор это кто? Господина Казакова имеете ввиду? Так кто хотел мнение услышал на выставке Тибо. Одним словом он крайне отрицательно относиться к контрафакту. Процитировать не могу. Т.к. его мнение не впишется в лингвистические ограничения данного форума.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 5 июля 2011 17:17

    BigVOVA,

    badguy, скажите, вы так печетесь продажами Навител с какой позиции? Вы беспокоитесь за финансовый успех компании? Или вы чисто со своей личной позиции?

    Возникает некое нездоровое чувство, что посетители ветки начинают жалеть Навител и учить технологиям продаж. В своей нише Навител лидирующая компания на рынке СНГ, а рынок просчетов как известно не прощает. Так что, думаю, там все в порядке. Если вы действительно считаете себя экспертом в области маркетинга - обратитесь в ЗАО ЦНТ г.Москва. Там очень хорошие зарплаты. Тут двигать идеи нет смысла, т.к. в ЦНТ знает о существование данного форума один человек и то потому что он из РБ.

    Навител не нужно жалеть.

    скажите - вы клинический идиот или прикидываетесь?

    выше вы сами задаёте вопрос к поситителям ветки о том какую схему лицензирования они бы предпочли (цитирую дословно):

    У меня тут между делом вопрос возник. А какое ограничение вас устроит? 4 устройства? 5? 10? вопрос к посетителям ветки

    и на вполне озвученный вполне адекватный вариант начинаете расписывать какие вы в ЦНТ все умные и красивые, и какие пользователи дураки если не принимают благодать изложенную свыше от ЦНТ (а в целом завуалированно посылаете нах).

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 5 июля 2011 17:22

    Zabolotni,

    Оказаться в глухомани с Навителом, который просит интернет-активации при запуске?

    вы вообще читали что я написал? где я написал постоянную активацию? где я написал что исключительно онлайн активация? я предложил рассмотреть вариант когда пользователь не ограничен количеством аппаратов. а ограничен количеством одновременно активно работающих аппаратов. и как раз для случая что бы не оказаться в глуши и без навигатора - вариант установки предельного срока между активациями. хоть месяц к примеру. думаю среди пользователей коммуникаторных версий будут единицы которые не смогут выйти в онлайн в течении месяца и которым навигатор будет жизненно необходим.

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 5 июля 2011 21:56

    badguy, наверное я идиот. Я никак не понимаю, что вы пытаетесь донести?

    Вы поймите, я не Навител. Я не не смогу пересмотреть политику продаж. Я даже доносить написанное тут не буду. Ибо политику продаж определяют специально обученные люди. Если у вас есть действительно идея, обращайтесь в Навител. Настоящие идеи на форумах не пишут, их продают.

    А

    У меня тут между делом вопрос возник. А какое ограничение вас устроит? 4 устройства? 5? 10? вопрос к посетителям ветки

    это мой личный интерес

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!