Ответить
  • Solnyash MemberАвтор темы
    офлайн
    Solnyash Member Автор темы

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 31 мая 2010 21:30 Редактировалось Solnyash, 3 раз(а).
  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 24 ноября 2010 07:34

    Я не работаю в МАПИД. Но тем не менее, я их не защищаю, я реально смотрю на вещи. (= читаю договор).

    Застройщик, да еще такой, никогда не пойдет против своей ЗАКОННОЙ прибыли. И он никогда не сдаст дом 1 декабря, если у него есть ЗАКОННОЕ основание сдать дом 31 декабря! Зачем им это нужно? Если им только сверху не поставят такую задачу. По нашему дому такую задачу не поставили (нам в этом плане не совсем повезло), а по соседнему дому поставили (им повезло). И что теперь? Там наверняка много льготников, вот исполком и старается, а у нас льготников вообще нет - зачем мы исполкому?

    Но я все равно не вижу в этом возмущении никакого смысла, и не понимаю, зачем так рано поднимать кипишь, взвинчивать себе и другим нервы?

    Еще ведь срок сдачи по договору не подошел, и доплаты пока никто не попросил. В чем проблема? Вот когда попросят - вот тогда и будем кричать громко, и терзать себя и других стенаниями.

    Обещать они могли все что угодно, но в договоре написано 4 кв. 2010 года, значит 4 кв. (Это равносильно тому, что тебе бы подсунули на подпись договор в котором стоит цена за 1 метр 3 200 000, а сами они тебя слезно заверяли бы и на коленях обещали, что цена будет никак не больше 2 000 000. И что? Обещания без закрепленных доказательств - ничто. Как у нас в стране говорят - без бумажки ты букашка.)

    Зачем тешить себя пустыми надеждами, что сдадут в октябре-ноябре, а потом кричать на форуме что они реддиски, если в договоре стоит 4 квартал, и 4-ый квартал еще не закончился?

    Что за возмущения?

  • hallen Member
    офлайн
    hallen Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #273291

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 24 ноября 2010 08:06
    Alex.Genie:

    Я не работаю в МАПИД. Но тем не менее, я их не защищаю, я реально смотрю на вещи. (= читаю договор).

    Застройщик, да еще такой, никогда не пойдет против своей ЗАКОННОЙ прибыли. И он никогда не сдаст дом 1 декабря, если у него есть ЗАКОННОЕ основание сдать дом 31 декабря! Зачем им это нужно? Если им только сверху не поставят такую задачу. По нашему дому такую задачу не поставили (нам в этом плане не совсем повезло), а по соседнему дому поставили (им повезло). И что теперь? Там наверняка много льготников, вот исполком и старается, а у нас льготников вообще нет - зачем мы исполкому?

    Но я все равно не вижу в этом возмущении никакого смысла, и не понимаю, зачем так рано поднимать кипишь, взвинчивать себе и другим нервы?

    Еще ведь срок сдачи по договору не подошел, и доплаты пока никто не попросил. В чем проблема? Вот когда попросят - вот тогда и будем кричать громко, и терзать себя и других стенаниями.

    Обещать они могли все что угодно, но в договоре написано 4 кв. 2010 года, значит 4 кв. (Это равносильно тому, что тебе бы подсунули на подпись договор в котором стоит цена за 1 метр 3 200 000, а сами они тебя слезно заверяли бы и на коленях обещали, что цена будет никак не больше 2 000 000. И что? Обещания без закрепленных доказательств - ничто. Как у нас в стране говорят - без бумажки ты букашка.)

    Зачем тешить себя пустыми надеждами, что сдадут в октябре-ноябре, а потом кричать на форуме что они реддиски, если в договоре стоит 4 квартал, и 4-ый квартал еще не закончился?

    Что за возмущения?

    :super::super::super: 100% правы. Я не работаю в МАПИД и не имею к нему никакого отношения:)

  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 24 ноября 2010 09:22

    hallen, позвольте Вас поправить: отношение к МАПИДу Вы все-таки имеете ;) А как же договор с ними?

  • hallen Member
    офлайн
    hallen Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #273291

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 24 ноября 2010 09:36
    Alex.Genie:

    hallen, позвольте Вас поправить: отношение к МАПИДу Вы все-таки имеете ;) А как же договор с ними?

    :lol: Я имела ввиду в плане работы: я не имею к ним ни какого отношения.

  • klunay Member
    офлайн
    klunay Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #296793

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 24 ноября 2010 10:50

    я тоже там не работаю....но все же надеюсь на то что конфликтов по сдаче дома не будет...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1483

    14 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль

    1483
    # 24 ноября 2010 12:45

    короче, господа, все началось вот с этого поста:

    smptshk:

    а какой смысл пресовать? Уже декабрь закончился? Прям паникеры, капец. Вам самим нравится когда работу делаете , что вас дергают каждые 5 мин? В декабре сделают, за 2 месяца доделают и дадут ключи, толку от вашей деятельности.

    Я предлагаю не рвать друг друга, а попросить господина smptshk по возможности выяснить:

    1) грозит ли нам доплата или нет?

    2) что конкретно делают/сделают строители в ноябре-декабре 2010 г.?

    Если нам не грозит доплата, то мне пох на срок сдачи (в разумных пределах, естественно) и на то, делают они там что-либо или нет.

    Хорошо?

    П.С. Только когда вы все МАПИДовцам благодарственный банкет будете заказывать - на мое участие не рассчитывайте.

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1483

    14 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль

    1483
    # 24 ноября 2010 12:46
    d110582:

    Если не секрет, расскажите каков план ваших действий по восстановлению справедливости?

    Who are you, mr. Neophyte Poster?

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1483

    14 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль

    1483
    # 24 ноября 2010 12:56
    Alex.Genie:


    Но я все равно не вижу в этом возмущении никакого смысла, и не понимаю, зачем так рано поднимать кипишь, взвинчивать себе и другим нервы?

    Еще ведь срок сдачи по договору не подошел, и доплаты пока никто не попросил. В чем проблема? Вот когда попросят - вот тогда и будем кричать громко, и терзать себя и других стенаниями.

    Обещания без закрепленных доказательств - ничто. Как у нас в стране говорят - без бумажки ты букашка.)

    Зачем тешить себя пустыми надеждами, что сдадут в октябре-ноябре, а потом кричать на форуме что они реддиски, если в договоре стоит 4 квартал, и 4-ый квартал еще не закончился?

    Что за возмущения?

    А что лучше - пить водку или возмущаться на форуме?

    Что значит без бумажки... ?

    Читайте еще раз договор: срок сдачи - 4й квартал. Для справки - 4й квартал начинается 1 октября, а заканчивается 31 декабря. Вот если бы в договоре было написано: Срок сдачи = 31 декабря 2010 г., тогда все, действительно без вариантов. А так ребята сами заложили под себя бомбу, указав период, а не дату сдачи.

    Пусть их представитель зарегистрируется на форуме и внятно объяснит, что конкретно они делают в ноябре-декабре и почему этого нельзя было сделать раньше.

    А затыкать рты по формуле: ты деньги отдал - вот и сиди соси лапу, как вы все мне предлагаете - неправильно в принципе.

    Зачем вообще форум? Я считаю - чтобы обсуждать острые вопросы, а не прогибаться перед строителями, которые нас облагодетельствовали, взяв у нас деньги.

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 24 ноября 2010 14:55

    Интересная позиция.

    Мне уже надоело один негатив читать в этой ветке. Скоро сюда вообще заходить не буду.

    Эти непонятные придирки вообще для чего?

    Грозит ли нам доплата? Да, грозит! В МАПИД ходить не надо - я и так скажу.

    При чем здесь вообще уважаемый smptshk? Он вас обидел чем-то, почему он должен за весь МАПИД отдуваться???

    У вас есть вопросы к МАПИДу - не нужно им (их представителю) здесь региться на форуме, а нужно Вам написать официальный запрос в МАПИД, на который они должны будут ответить. Если Вы так жаждете узнать эту информацию - будет Вам официальный ответ.

    Вы считаете, если я не возмущаюсь на форуме - значит, я пью водку??? Вы очень глубоко заблуждаетесь!

    Все эти моменты, которыми Вы сильно возмущаетесь - это составные части долевого строительства. Все понимают это и молчат. И ждут сдачи дома. Рано еще возмущаться.

  • pst Member
    офлайн
    pst Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #281316

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 24 ноября 2010 16:07

    2006nic2, друг, давай все же уважать других, а не приравнивать тех кто с тобой не согласен к алкашам, прогнувшимся и проч. Если хочется поругаться - едь в МАПИД и ругайся, на здоровье, а зачем тут других оскорблять и нагнетать обстановку. :znaika:

    Предлагаю закрыть эту тему до появления более-менее официальной информации.

    Какие новости со стройки?

  • hallen Member
    офлайн
    hallen Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #273291

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 24 ноября 2010 16:26
    pst:

    2006nic2, друг, давай все же уважать других, а не приравнивать тех кто с тобой не согласен к алкашам, прогнувшимся и проч. Если хочется поругаться - едь в МАПИД и ругайся, на здоровье, а зачем тут других оскорблять и нагнетать обстановку. :znaika:

    Предлагаю закрыть эту тему до появления более-менее официальной информации.

    Какие новости со стройки?

    Да, сколь угодно можно других грязью поливать, и при этом в шахматке не записываться...:lol::lol::lol:

  • klunay Member
    офлайн
    klunay Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #296793

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 24 ноября 2010 16:31

    народ а как вы думаете стены штукатурить будут??? а то плитка в ванной наталкивает на мысль что они может как-то подготовят к отделке и все остальное..

  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 24 ноября 2010 17:08

    Штукатурить не будут, только швы и техотверстия замажут.

    Плитку в ванной наверняка тоже ложили просто на пол, без какой-либо "подготовки".

    В принципе, стены довольно ровные, но мы себе все равно будем ровнять там, где это потребуется.

  • klunay Member
    офлайн
    klunay Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #296793

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 24 ноября 2010 17:11

    понятно что ровнять все равно придется,особенно пол...просто помечтала....:wink:

  • d110582 Neophyte Poster
    офлайн
    d110582 Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #339668

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 24 ноября 2010 20:45

    Who are you, mr. Neophyte Poster?

    Трудно понять всю глубину Вашего вопроса... Если Вас интересует мое отношение именно к этой ветке форума, то я дольщик в 20-м доме, как и многие здесь. Мой к Вам вопрос о плане действий по восстановлению справедливости, был сугубо прагматичным: быть может Вы юрист и имеете четкое представление о том, как доказать в суде существование этих нигде невидимых нарушений.

  • smptshk Member
    офлайн
    smptshk Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #196259

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 25 ноября 2010 14:02 Редактировалось smptshk, 1 раз.

    ..

  • smptshk Member
    офлайн
    smptshk Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #196259

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 25 ноября 2010 14:05

    С отлделкой кто брал косяков много, на кам горке-5, много проблем связанных с неподготовленными поверхностями для поклейки и покраски....ну, это чтобы вас отвлечь от дел насущных

  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 25 ноября 2010 14:29
    smptshk:

    Поболтал с начальником сметно-договорного - цена фиксированная и пересчитываться не будет, таков был ответ. Поэтому дышите ровно

    Будет просто отлично!

  • hallen Member
    офлайн
    hallen Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #273291

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 25 ноября 2010 16:11
    smptshk:

    Поболтал с начальником сметно-договорного - цена фиксированная и пересчитываться не будет, таков был ответ. Поэтому дышите ровно :)

    Очень бы хотелось конечно:rotate:.Но сама формулировка фиксмрованная не несёт за собой понятия о том что она неизменна. Указ №396 от 15.06.2006г.: п.2.1. фиксированная цена - цена объекта долевого строительства, рассчитанная в соответствии с законодательством в текущих ценах на конкретный календарный месяц и год с учетом прогнозных индексов цен в строительстве и статистических индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ в этом месяце и году (определяется на дату опубликования проектной декларации, заключения договора создания объекта долевого строительства, в иных требуемых случаях);

  • WNA Senior Member
    офлайн
    WNA Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #94758

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 25 ноября 2010 17:20

    Это что?

    Код объекта 266917

    Дата актуальности 2010-11-25

    Контактная информация

    Телефоны (8-044) 757-77-59

    Пожалуйста, скажите продавцу, что Вы нашли это объявление на сайте realt.by!

    Контактное лицо Ксения

    Агентство Пакодан ЦТН

    Местоположение

    Область Минская область

    Населенный пункт Минск

    Адрес Матусевича ул., 54

    Район города Фрунзенский район: Кунцевщина

    Параметры объекта

    Комнат всего/разд.

    3 / 3

    Этаж / этажность 2 / 9

    Тип дома панельный

    Плошадь общая/жилая/кухня 80 / 47 / 10.3 кв.м.

    Планировка новостройка

    Год постройки 2011

    Сан/узел раздельный

    Балкон лоджия застекленная

    Ремонт без отделки

    Дополнительно стеклопакеты, счетчики воды, домофон, новостройка

    Примечания Новостройка 2011г.п.-январь, без отделки,установлена сан.техника

    Условия продажи

    Условия продажи чистая продажа

    Собственность частная

    Цена

    88 000 у.е., 1 100 у.е. за кв.м.

    http://realt.by/sale/flats/object/266917/

    Кто то уже продает не построенное жилье?

    Все будет хорошо!!!