Тема закрыта
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19217

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19217
    # 23 марта 2007 21:48 Редактировалось The_crow, 1 раз.
    umpel:

    notic3, подъедь, стравни...если он - записку на стекло или ставь машину туда где стояла и вызывай ГАИ...можешь сказать, что машина стоит там 3 дня...и дополнительно укажи как-то на этого тоарища...свидетели там могли быть например или просто укажи что видел сам что это он...еще желательно сфотить его машину в разных ракурсах, чтобы были видны следы...

    это всё конечно правильно но чел то уже написал что ранее вызывал гаи так что этот вариант не катит...

    другой вариант подойти к челу и сказать что мол видел как он выезжая задел твоё авто(но ты 100% должен быть уверен что всё сходиться)и уже непосредственно на месте решать с ним делать дальше ...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23741

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23741
    # 23 марта 2007 21:48

    notic3, если не вызвал ГАИ - лучше забыть о чем-нибудь.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 23 марта 2007 23:15
    adminius:

    localhost, вообще-то про фуры в ПДД написано, что мертвых зон у него предостаточно и про радиус поворота крупногабаритов тоже есть.. вкурите... По сути: если грузовик поворачивает и для этого берет чуть левее, а кто-то пытается его в этот момент обогнать справа - то и трактуется сие действие как ОБГОН СПРАВА, что запрещено. К тому - же, грузовик двигается по одной, ПРАВОЙ, полосе, даже совершая поворот, так что перестроение тут тоже не пришьешь... Короче, сам полез - сам и дурак (с)

    Удачи на дорогах.

    Я бы теперь попросил цитату из ПДД в студию. А потом и посмотрим кто там дурак :lol:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 23 марта 2007 23:25
    toledo:

    localhost, zmiter был понятым и лицо совсем незаинтересованное, так что его показания, как никакие другие, вызывают доверие:wink:

    Еще раз. Понятой - не свидетель аварии. Поэтому максимум достоверного что он может сказать - это что кто-то предположительно был пьян, а кто-то трезв и все. А кто как и куда бегал и почему он стопудово невиновен - это его фантазии и не более того.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 23 марта 2007 23:27

    Номера записать, машину сфотографировать и вызывать ГАИ и никаких записок. После обнаружения записки следы быстро исчезнут.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • notic3 Member
    офлайн
    notic3 Member

    452

    18 лет на сайте
    пользователь #73085

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 23 марта 2007 23:36

    Трудно будет взять на понт, что мол я сам видел... так чего же не сообщил гайцам что ВИДЕЛ И ЗНАЮ авто нарушителя и гос номер???( на самом деле это только моё предположение.)

    Завтра при первой же возможности, сам стану рядом, тщательно сверю повреждения, если будет явный сходняк то 1) первый вариант - фото повреждений + вызвать гаи, пусть разбираються - он или не он.

    2) опять повторюсь - если буду уверен на 100%, можно и свидетеля найти:wink: (НО подставлять мерса если он тут непричём -желания никакого нет )

    зы. Сразу после случившегося бегал по стоянкам рядом с нархозом, машин с потёртостями на бамперах немало 8) Но этого мерса не видел, и заметил чисто случайно уже сегодня, кстати за углом от места проишествия :)

    И ещё один минус, за выходные могут и палирнуть мерсовский бамперок....но надеюсь завтра на нём приедут на занятия..

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18686

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18686
    # 24 марта 2007 08:38

    notic3, там на картинке ты указывал н аследы шлифа вроде...так на мерсе с задним приводом это могло быть?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18686

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18686
    # 24 марта 2007 08:40

    кстати, следы могут запросто исчезнуть сразу после звонка из ГАИ на предмет осмотра авто...так что фото точно не помешает, но если хозяин не дурак - он следы уничтожит и если повреждений нет и его краски на твоем авто нет, то доказать чтото будет невозможно...

  • notic3 Member
    офлайн
    notic3 Member

    452

    18 лет на сайте
    пользователь #73085

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 24 марта 2007 17:56

    umpel, про шлиф и задний привод - в десятку, есть над чем задуматься.

    Смотрел сеогодня эту машинку - небыло её.

    А вообще уже заказан новый бампер к пятнице, в понедельник ещё посмотрю повнимательней, а нет так нет, нацеплю новый :), тока куда автос ставить???8)

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7747

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7747
    # 24 марта 2007 18:49

    localhost,

    Еще раз. Понятой - не свидетель аварии. Поэтому максимум достоверного что он может сказать - это что кто-то предположительно был пьян, а кто-то трезв и все. А кто как и куда бегал и почему он стопудово невиновен - это его фантазии и не более того.

    У вас конечно не фантазии - а просто сама правда из уст льется - тьфу, противно читать ... А ведь как главное красиво - министр убил человека - тот кто это написал - на место водителя Ауди - я б на него посмотрел - дебила кусок.

    Баляць маи крылля!
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 24 марта 2007 22:40
    zmiter:

    localhost,

    Еще раз. Понятой - не свидетель аварии. Поэтому максимум достоверного что он может сказать - это что кто-то предположительно был пьян, а кто-то трезв и все. А кто как и куда бегал и почему он стопудово невиновен - это его фантазии и не более того.

    У вас конечно не фантазии - а просто сама правда из уст льется - тьфу, противно читать ... А ведь как главное красиво - министр убил человека - тот кто это написал - на место водителя Ауди - я б на него посмотрел - дебила кусок.

    Ты видимо плохо понимаешь о чем тебе говорят. Я только лишь анализирую описание ДТП и просто показываю на бредовость и нелогичность показаний, не более того. А кое-кто рвет рубаху на груди и кричит про то что он все знает, хотя ДТП НЕ видел, т.е. весь его крик - это его фантазии и не более того.

    ЗЫ

    Если там все так плохо видно, зачем же он так быстро ехал ? Что гласят ПДД по поводу выбора скорости напомнить ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7747

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7747
    # 25 марта 2007 15:54

    localhost, это видно вы плохо понимаете о чем вам говорят - как это ДТП описано и что кто-то там написал - мне читать не надо - я знаю лично факты и то что написано в протоколе. А все остально видел своими глазами - у меня достаточно опыта - чтобы востановить цепь событий (а особенно зная наизусть место ДТП как свои пять пальцев). Сколько я там не ездил - все время в ночное время напряг - так приучил себя сразу после светофора в крайний левый ряд и скорость не более 50 км\ч - и мне все время казалось удивительным как там до сих пор никого не сбили.

    А вам специально желаю побывать на месте водителя Ауди-100 - исключительно в целях воспитательных.

    Баляць маи крылля!
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 марта 2007 18:22

    zmiter, нет, это ты плохо понимаешь. Данные из протокола были изложены, так что мы все примерно одно и то же знаем. И добавляя к ним твое описание водитель Ауди виноват на 100%, ибо нарушил ПДД в плане выбора скорости. Ты же почему-то там скорость снижаешь, и наверное не просто так, а вот он не снизил. Ну так и кто виноват в том что он пер не снижая скорости и прилипнув к корме джипака ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 25 марта 2007 20:35
    notic3:

    Оставил вчера свой автос дожидаться меня с занятий на Ванеева, напротив общаги , с краю проезжей части. Прихожу через пару часов , на переднем бампере потертость + трещина и правое крыло тоже немного потёрто. :ass:

    Само ДТП выглядело примерно так как на рисунке.

    Свидетелей естественно нет. Вызвал гаи. Хотели всё замять, мол что толку, всё равно не найдут никого (вроде и мелочь, всё сам могу сделать, но то что это второй раз возле нархоза меня оч разозлило :molotok: , решил писАть).

    Рисунок – чисто моя версия. Естественно когда пришёл, сзади и спереди стояли совсем другие машины. Всё произошло оч быстро.

    А теперь вопрос !)) Сегодня прогуливаясь возле универа, обнаружил автос (мерс 190, стоял во дворике за нархозам) с потёртостью + остатками грунта и синей краски на бампере с правой стороны - на том же уровне что и у меня.

    Что можно сделать в данной ситуации???

    План на ближайшие дни – подъехать, поставит рядом и визуально сравнить повреждения.

    Когда у меня была похожая ситуация (помяли дверь и уехали), я после оформления протокола о ДТП вечерком прогулялся по району и нашел в соседнем дворе авто с очень характерными повреждениями и следами моей краски. Сразу же позвонил в ГАИ и они тут же прислали экипаж, который засвидетельствовал следы ДТП на этом авто и снял номера, оставив записку хозяину (водителю) с указанием куда он за номерами должен явиться.

    Правда в моем случае была свидетельница, которая указала на марку и цвет скрывшегося авто. Но что мешает в вашем случае даже после составления протокола опросить жильцов близлежащих домой и сотрудников близлежащих организаций и найти того, кто видел что это именно Мерс примерно такого же цвета нанес вам повреждения и скрылся. :-?

    P.S. Да, и конечно же обязательно надо сфоторафировать повреждения на Мерсе как крупным так и общим планом в различных ракурсах.

  • lamsa9BTN Senior Member
    офлайн
    lamsa9BTN Senior Member

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #43477

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 26 марта 2007 10:54

    Пользуюсь приглашением, localhost'а, обсудить ситуацию с траком.

    Краткое содержание предыдущих серий:

    1. Мой первоначальный пост в Авариях.

    Съезд с кольца на бывший староборисовский тракт (мимо мёртвого академгородка) - выезд с бензоколонки.

    Длинный трак метров 25 (возит типа плит домкомбината, но был пустой) выворачивался с бензоправки и какой-то шустрый пассат В3 решил проскочить под прикрытием - тоже выруливал с заправки.

    Короче синхронного плавания не получилось... Пассат почему-то предпочёл не лезть на бордюр, отрихтовать почти всю водительскую сторону.... Весёлый парень, однако....

    2. Комент localhost

    Залез на бордюр - сам и виноват, придавило траком, виноват трак, чинимся за его счет.

    3. Мой ответ:

    По сути:

    Я сомневаюсь, что водила длинномера просто не вписался. Судя по их положению (а длинномер уже наполовину вылез на дорогу) он начинал манёвр, когда кроме него никого на перекрёстке не было. А ехавший сзади пассатик решил сэкономить пару секунд и полез по внутреннему кругу... Когда понял, что "калитка" закрывается быстрее чем он успевает в неё пролезть - то было уже поздно - он был в мёртвой зоне - водила трака его увидеть не мог при всём желании....

    Поэтому приговоры без тени сомнения: Цитата:

    придавило траком, виноват трак, чинимся за его счет

    здесь не катят....

    4. Комент localhost

    ПДД почитайте. Не видишь куда едешь, стой на месте или зови помощника (если не понял это про трак).

    ....

    Дальше пошли инсинуации про мёртвые зоны у траков в ПДД (я лично тоже такого не припоминаю)...

    Но моё мнение однозначно - пассат B3 решил проскочить, за что и поплатился. Сделать виновным водилу трака врядли получится.

    Да и про бордюр высказывание localhost'а не совсем понятно - во-первых, я не припоминаю статьи про них в ПДД, применительно к данному случаю, а во- вторых, чисто теоретически на бордюр могло пассат вытолкнуть и ударом, в третьих если бы я видел на месте водилы пассата, что меня сейчас траком переедет - я бы сам на бордюр выпрыгнул...

    Ниже схема аварии.

    "Информация о возможном ценнее информации о действительном." (с) Норберт Винер -"отец кибернетики".
  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 26 марта 2007 11:59
    badguy:

    toledo, имхо лучше не сообщать а вызвать гаи на место. либо как минимум сфотографировать следы на своем и чужом авто. ибо если мерса пригласят на осмотр - то скорее всего следы быстро исчезнут. и уже фиг докажешь.

    думаю, лучше до повторного приезда ГАИ с владельцем мерса не связываться - можеть скрыться и уничтожить следы ДТП...

  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 26 марта 2007 12:08
    notic3:

    umpel, про шлиф и задний привод - в десятку, есть над чем задуматься.

    Смотрел сеогодня эту машинку - небыло её.

    А вообще уже заказан новый бампер к пятнице, в понедельник ещё посмотрю повнимательней, а нет так нет, нацеплю новый :), тока куда автос ставить???8)

    зря... надо было сразу ГАИ вызывать, как только этот мерс нашел...

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 марта 2007 12:17

    lamsa9BTN, про бордюр ты не понял. Я имел в виду если выпрыгнул на бордюр, а трак тебя не зацепил - сам и будешь виноват. А по картинке трак поворачивал фактически из второй полосы. Имеет в общем-то право, НО! при обязательном выполнении п66.

    66. Если транспортное средство из-за своих габаритов либо по другим причинам не может выполнить разворот, поворот налево или направо с соблюдением требований пунктов 63 и 65 настоящих Правил, допускается производить его с отступлением от этих требований, если это не создаст препятствия для движения других участников дорожного движения.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 26 марта 2007 14:49

    localhost, с ПДД ты абсолютно прав

    Но ведь могла быть банально простая ситация

    Трак медленно выруливает, забирая ессно левее. Водила Пассата видя многа место справа от фуры - или слишком шустрый или не дружит с головой и залетает в ловушку

    Так что если будут свидетели, что Пассат сам туда залез, то...

    Лезть под поворачивающий длинномер - это тоже самое что за буйки заплывать. Просто подавляющее большинство об понятия не имеют, а в школах никто и не говорит

    .
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 26 марта 2007 15:04
    localhost:

    А по картинке трак поворачивал фактически из второй полосы.

    и мне, и мне дайте такой травы (с)

    Какая "вторая полоса"? Вы бредите? Это классическая развязка, второй полосы там нет, есть одна единственная, просто достаточно широкая. А для чего она широкая? Правильно, для ФУР. Так что вина Пассата 100% и не обсуждается.

    Это то же самое, если бы вы ехали в повороте, не перекрестке, например, где по одной полосе в каждую сторону, делали поворот налево и вам въехали в левый бок. аналогичная ситуация и тут с фурой.

    no comments.

    з.ы.: такие развязки есть на въездах - выездах с кольцевой, а очень похожая на нарисованную - на выезде с кольцевой в сторону Логойска. Там ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ ПОЛОСА. Есть как разметка, так и знак. Мало того, что там поворот более 90С, так еще и уклон... И если полосу сделать узкой, то фура просто не выкрутиться... Но ведь гонзалесам с девицей рядом это по бую, главное проскочить в форточку и показать свою крутость....

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
Тема закрыта