Ответить
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 11 сентября 2015 16:18

    masesss, Если не сложно вам про какого робота это рассказывали? если робот проходит между мебелью, то там он уберёт, если не проходит то по крайней мере шерсть животных сдувает в более доступное место, если робот работает через день\два то в квартире становится гораздо чище, если вы конечно ежедневно сами с пылесосом убираете или с влажной тряпкой, то робот вам погоды не сделает, но сможет вас заменить хотя бы на один раз и вы будете убирать сами реже.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • QbaseG Senior Member
    офлайн
    QbaseG Senior Member

    3192

    17 лет на сайте
    пользователь #85762

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 17 сентября 2015 17:04

    вышел irobot 980 ) надо ждать тестов) но визуально по самому процессу сбора мусора от 880 далеко не ушли)

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 17 сентября 2015 19:43

    QbaseG, Зато литий ионный аккумулятор, образное ориентирование, промежуточная подзарядка и продолжение уборки, это как раз то что не хватало 4\5\6\7\8 сериям при уборке многокомнатных квартир и площадей больше 25м. Тесты по уборке больших помещений никто не проводит, в 8хх серии прекрасная система сбора мусора, жаль исчезнет многопроходовость, основная фишка иРобота, но не бывает плюсов без минусов.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • beloruski Neophyte Poster
    офлайн
    beloruski Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1382213

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 сентября 2015 07:49
    Medtech:

    QbaseG, Зато литий ионный аккумулятор, образное ориентирование, промежуточная подзарядка и продолжение уборки, это как раз то что не хватало 4\5\6\7\8 сериям при уборке многокомнатных квартир и площадей больше 25м. Тесты по уборке больших помещений никто не проводит, в 8хх серии прекрасная система сбора мусора, жаль исчезнет многопроходовость, основная фишка иРобота, но не бывает плюсов без минусов.

    Medtech, на ваш взгляд почему иробот так надолго и безнадежно отстал по навигации и аккумулятору от Neato, iclebo, samsung? Вы же сами признаете данным постом что начиная с 4 серии иробот был отсталый по большинству признаков умного робота, что заставило их уйти от простых тригеров. Как думаете, смогли ли инженеры достойно воспользоваться новыми технологиями ранее им не знакомыми? Будут ли проблемы и глюки в начале пути? Сможет ли иробот работать в темное время суток?

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 20 сентября 2015 23:11

    beloruski,
    я думаю что эксплуатация выявит все достоинства и недостатки новой модели, как это уже получилось и с другими роботами известных и неизвестных фирм.
    На мой взгляд главным критерием для робота уборщика является уровень чистоты который он поддерживает, что иРобот на протяжении многих лет только повышал.
    "умный" робот оставляющий за собой грязь на убранной поверхности тоже кому то нужен, всегда найдётся заинтересованное лицо ;) .

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • alexturbo Junior Member
    офлайн
    alexturbo Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #380548

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 22 сентября 2015 01:47

    Здравствуйте,господа,осведомлённые робототехнически)))) И не осведомлённым-так же приветствие))))) ....Вот хочу....определённо хочу.....это уже осознанное желание иметь себе механического помощника,особенно ощутимо после покупки посудомоечной машины! Итак: Квартира( аж стыдно в ентом признаваЦЦо апасля 100-150-200 м/кв.,)))) адын комнат,адын коридор,ну и соответстно,как у многих убогих-адын кухня)))) И так ,уважаемые знатоки, внимание-вопрос: чё за зверь енто должен быть, ежли вот условия: комната-20 кв-ламинат,коридор-7-плитка,кухня9-ламинат.Ковров нет,и не придвидится,слава господу))))Живут три особи,две из них-крайне,сцуко,ленивые,третья-наоборот,крайне гиперактивная,но в силу своей интеллектуальной неполноценности,не осознаёт в необходимости уборки ,да и какими бы умными не были немецкие овчарки,никогда не слышал, что бы они с пылесосом или шваброй по квартире убирали))))) В общем,задача: Убрать вот ентое жилище с пожеланием влажной уборки,так как есть зверь,который любит косточку по квартирке погонять ,да и после прогулки грязной весной-осенью даже вытертые лапы мокрой тряпкой далеки от идеально чистых.
    Итог: помещение 35 квадратов,преимущественно ламинат+плитка. Ковров нет. Есть зверь длинношёрстный,у которого между ежедневными вычёсываниями шерсти есть ещё периоды линьки,когда вАААщщще пипец!!!))) Есть длинношёрстная жана,периодов линьки у которой ,нет)))) Ну и я,ленивое ,от рождения,существо,которое всю эту ситуёвину с помощью умной техники как то пытаеЦЦо разрулить)))) ЖДу рекомендаций по моему случаю))) P/S.Влажная уборка крайне желательна.

    всё не так плохо как вы думаете...Всё гоРРРаздо хуже!!!
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 22 сентября 2015 09:55

    alexturbo,
    Обойдётесь без влажной уборки, вам бы только песочек да мусор собрать, лучше два робота чем один, один с сухой другой, другой с влажной.
    Для сухой любая румба 6хх--9хх серии в зависимости от бюджета, любой китаец без турбощётки, их сейчас развелось немало и Брааву для влажной уборки.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • alexturbo Junior Member
    офлайн
    alexturbo Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #380548

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 22 сентября 2015 11:06
    Medtech:

    Обойдётесь без влажной уборки, вам бы только песочек да мусор собрать, лучше два робота чем один, один с сухой другой, другой с влажной.

    Вот специально не писал сразу,на что глаз запал,что бы увидеть мнение,не подпорченное моим выбором.... Пока думал iClebo Arte (YCR-M05) брать. Вроде как по отзывам должен бы устраивать...хотя-х.з.,в "живую"я его не видел.На счёт песочка-мусора,главное-шерсть.Ходим с веничком и совочком 2раза в день...достало! А два робота....ну,я ж не Рокфеллер,да и жена-не дочь банкира)))) Так что на счёт Ай,Хлебо?!?!?))))

    Добавлено спустя 26 минут 12 секунд

    вот только что посмотрел описание iRobot Scooba 390...Вроде как то же,что и в айхлебе,но -цена! И ещё,

    Medtech:

    любой китаец без турбощётки, их сейчас развелось немало и Брааву для влажной уборки.

    какого китайца посоветуете,который будет действительно хорош по показателям всасывания ,углы,расходники ,ремонт и долговечность? Просто,ну,как это....:"Мы не такие богатые,что бы покупать дешёвые вещи"))))) Хочется сделать действительно правильный выбор.
    P/S. Покупку 2х не исключаю,главное,что бы бюджет не сильно выбивался из ценника Арте. (к его цене я как то мысленно подготовился)

    всё не так плохо как вы думаете...Всё гоРРРаздо хуже!!!
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 22 сентября 2015 16:38

    В теме иКлеба вас убедят что он единственный и лучший, в теме которой здесь почти нет про Неато убедят про Неато, владельцы другого робота будут убеждать вас в преимуществах робота которым владеют, очень сложно признать выбор других людей лучше.
    Мне легче, у меня нет преубеждений и любви к конкретным моделям, я знаю очень многие тонкости и нюансы эксплуатации роботов, мною опрошены уже больше тысячи владельцев разных роботов.
    Моё мнение вы уже слышали, вам не стоит переплачивать, купите б\у румбу 6хх\7хх серии и брааву, два всегда лучше чем один.
    Из китайцев Рandа 500, вам будет за глаза, собирать сухой мусор. Сейчас они приделали к ней платформу как у Клебо и теперь тоже моет, только цифры прибавили и цену.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • alexturbo Junior Member
    офлайн
    alexturbo Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #380548

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 23 сентября 2015 06:18

    Medtech, Спасибо за ответы-есть над чем поразмыслить....

    всё не так плохо как вы думаете...Всё гоРРРаздо хуже!!!
  • kolosbig Neophyte Poster
    офлайн
    kolosbig Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1743833

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 сентября 2015 08:14

    Medtech, я вот то же в поиске уборочной машинки. Такой вопрос родился брал 780 Roomba и arte, если рассыпать крупу, овсяные хлопья, крошки от сухарей поставить роботов по направлению к мусору и запустить, то за один проход arte собирает почти все, а Roomba оставляет часть мусора. Это связано с тем что Roomba рассчитывает пройти много раз по одному месту? Сколько Roomba может убрать площади в 1 минуту, у меня так и не получилось измерить из за хаотичного перемещения, у арте этот показатель получился около 45 сек на 1 кв/м., чем меньше по времени шумит робот, тем больше время на работу. Можно ли допустим через электронику оптимизировать Roomba?

    Свято будет!
  • zhena_bntu Junior Member
    офлайн
    zhena_bntu Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #953614

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 26 сентября 2015 11:35 Редактировалось zhena_bntu, 2 раз(а).
    Medtech:

    я думаю что эксплуатация выявит все достоинства и недостатки новой модели, как это уже получилось и с другими роботами известных и неизвестных фирм.
    На мой взгляд главным критерием для робота уборщика является уровень чистоты который он поддерживает, что иРобот на протяжении многих лет только повышал.
    "умный" робот оставляющий за собой грязь на убранной поверхности тоже кому то нужен, всегда найдётся заинтересованное лицо .

    Производитель айробот наконец добился процента сбора мусора за один проход в 9** серии, близкий к кхлеба, нито, Moneual, Kobold. В роботах с навигацией, важен результат сбора за один проход. По этому айробот смог купить технологию SLAM навигации и примастерить ее на свою модель.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    kolosbig:

    Сколько Roomba может убрать площади в 1 минуту, у меня так и не получилось измерить из за хаотичного перемещения

    Подсчитать почти не возможно, но если примитивно, надо цифры которые вывели на кхлебе умножить на 5 или 6 и получится около 4 минут. Это говорит о том, что румба без координаторов вычистит 25 метров квадратных на 100%.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    kolosbig:

    чем меньше по времени шумит робот, тем больше время на работу

    Что бы это могло значить?

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 26 сентября 2015 19:39 Редактировалось Medtech, 1 раз.

    kolosbig,
    Сейчас выйдет Роомба 9хх, вам стоит обратить внимание на него, у него теперь всё оптимизировано.
    Предыдущие версии постепенно пропадут из продажи.
    В начале года ожидается следующая версия иКлебо и теперь его продавцы будут рассказывать о его непревзойдённой мощности и ещё каких нибудь новинках.
    Если вы дадите ссылочку на видео вашего эксперимента, с удовольствием прокомментирую свои соображения.
    Если вы хотите прояснить для себя алгоритмы румбы вам стоит посетить одну из веток на хоботе и почитать её.
    Если вы хотите подобрать робота вам стоит ответить на 10 простых вопросов по подбору робота под конкретную квартиру, их можно найти на предыдущей странице. Мне очень понравилось ваше желание проверить у себя в квартире нескольких роботов, советую перейти в соседнюю ветку, там продавец предлагает роботов на прокат и тестирование . Это очень правильное решение и обеими руками за, поскольку тоже даю роботов в прокат, но в другом государстве, не очень много людей решают попробовать перед покупкой то что хотят приобрести, очень многие думают что чтение отзывов и технических характеристик поможет им в этом. Удачи вам в выборе.

    Добавлено спустя 32 минуты 3 секунды

    zhena_bntu, Надеюсь что независимые тесты подтвердят ваши слова , но старенькая румба выигрывала у старенького Neato в уборке моей квартиры, всё течёт, всё изменяется.
    Измерять чей робот круче стоит в своей квартире.
    Мне это не нужно, у меня много роботов и кто круче давно уже выяснено. но только в моих условиях. В других условиях будет другой победитель, каждой квартире - своего победителя...

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • kolosbig Neophyte Poster
    офлайн
    kolosbig Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1743833

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 сентября 2015 11:01 Редактировалось kolosbig, 1 раз.
    Medtech:

    Сейчас выйдет Роомба 9хх, вам стоит обратить внимание на него, у него теперь всё оптимизировано.

    Боюсь что не стану обращать внимание:
    1) У них это первый робот с полноценной навигацией, как минимум год будет очень сырое;
    2) Не реальная цена за то, что уже сейчас имеет проверенную навигацию и стоит более чем в 2 раза дешевле.

    Medtech:

    Предыдущие версии постепенно пропадут из продажи.

    На ваш взгляд, какую мотивировку могут взять производители за основу, ведь ранее везде писалось и говорилось что "слепой котенок" это самый практичный метод уборки, а уборка по комнатам это норма? Покупатель может подумать что их обманывали, ведь роботы с картографами уже не менее 4 лет представляются на рынке, получается что их отговаривали покупать роботов с навигацией, через средства массовой информации, "отзывы" и т.д. Мне очень интересно ваше мнение как опытного пользователя и владельца внушительной коллекции разношерстной роботоколлекции.

    Medtech:

    В начале года ожидается следующая версия иКлебо и теперь его продавцы будут рассказывать о его непревзойдённой мощности и ещё каких нибудь новинках.

    1) На мой взгляд айклебе больше мощности не надо, айклеба эта такой стиль жизни: тихо, умно, чисто. Мощь то же надо правильно использовать;
    2) Не стал бы то же первый год покупать, изменения могут привести к недостаткам которые не смогли учесть конструкторы, пусть другие обкатают.

    Medtech:

    Если вы дадите ссылочку на видео вашего эксперимента, с удовольствием прокомментирую свои соображения.

    Не фиксировалось.

    Medtech:

    Если вы хотите прояснить для себя алгоритмы румбы вам стоит посетить одну из веток на хоботе и почитать её.

    Я поимел приватную беседу с мужчиной из сервис центра, все стало ясно......

    Medtech:

    Если вы хотите подобрать робота вам стоит ответить на 10 простых вопросов по подбору робота под конкретную квартиру, их

    Спасибо, но я применяю метод проб, спешить некуда.

    Medtech:

    не очень много людей решают попробовать перед покупкой то что хотят приобрести, очень многие думают что чтение отзывов и технических характеристик поможет им в этом.

    Вроде такой подход у нас в государстве переломили ребята из этой фирмы, которую вы мне предложили. Лично когда я к ним ездил, больше часа ждал пока обслужат таких как я, а на дворе жара была +30, а у них кондиционера нету, но возможность заиметь и погонять робота сгладило эту не приятность.

    Свято будет!
  • zhena_bntu Junior Member
    офлайн
    zhena_bntu Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #953614

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 27 сентября 2015 16:33
    Medtech:

    каждой квартире - своего победителя...

    Золотые слова Юрий Венедиктович! :)
    Medtech, красивый цветок на фотографии, это лаврушка(лавровый лист)?

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 27 сентября 2015 21:35

    zhena_bntu, это Памелла.
    kolosbig, надеюсь вы сможете дать ссылки на публикации о методе "слепого котёнка? Очень интересно почитать об этом.
    Спасибо.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • kolosbig Neophyte Poster
    офлайн
    kolosbig Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1743833

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 сентября 2015 19:21
    Medtech:

    kolosbig, надеюсь вы сможете дать ссылки на публикации о методе "слепого котёнка? Очень интересно почитать об этом.
    Спасибо.

    Так многие называют хаотичный режим перемещения, можете своего румба 620 запустить и увидеть метод слепого котенка,когда робот не знает своего положения и тычится куда Бог даст, а мне не придется тратить время на сидение в инете.

    Свято будет!
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 28 сентября 2015 21:59

    kolosbig,

    kolosbig:

    ведь ранее везде писалось и говорилось что "слепой котенок" это самый практичный метод уборки, а уборка по комнатам это норма?

    :D быстрый поиск не дал результатов?

    У меня есть собственное мнение о алгоритмах, оно кардинально не совпадает с вашим, разубеждать вас мне не интересно, у вас оно уже сложилось, это понятно по вашим вопросам , вам стоит взять несколько роботов и проверить достаточность уборки в вашей квартире и выбрать себе идеального помощника, удачи в выборе.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • kolosbig Neophyte Poster
    офлайн
    kolosbig Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1743833

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 7 октября 2015 11:35 Редактировалось kolosbig, 1 раз.
    Medtech:

    быстрый поиск не дал результатов?

    Постойте, так вы собираетесь спорить по поводу того что роботы irobot применяют хаотичный режим работы? Хаотичный режим работы как не назови, метод слепого котенка или как то еще, он и останется хаотичным. Медтех, а мне сперва казалось что вы профессионал и действительно не заинтересованная личность, свободная и чистая душа. Но вы так и не ответили, на более важный вопрос, зачем надо было внедрять навигацию в 9** это сделает робота хуже? снизит качество уборки? почему только сейчас, когда уже другие бренды давно пользуются навигацией, ее применили в irobot? Если навигация это минус, то зачем ее применять? Меня мучают эти вопросы, я не имею ни чего личного ни к одному производителю, отношусь спкойно к хаотичному методу уборки и я думаю вы с высоты своего опыта сможете дать исчерпывающие ответы.

    Medtech:

    вам стоит взять несколько роботов и проверить достаточность уборки в вашей квартире и выбрать себе идеального помощника

    4 штуки откатали уже, откатаю пятого и буду тратить деньги на выбранного. Но все же дождусь вашего мнения по вопросу выше, тогда и куплю. Помните, от вашего ответа зависит, как скоро по очередной квартире начнет бегать робот уборщик.

    Свято будет!
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 7 октября 2015 16:11

    kolosbig без ответа на стандартные 10 вопросов вы не узнаете моего мнения какой робот подходит под вашу квартиру, поскольку каждой квартире, каждому случаю подходит своя модель. Схоластические споры о тупо или остроголовых мне не интересны, предмет вашего выбора и тонкости работы в вашей квартире вы узнаете месяца через два, выясните что хотели бы изменить и что не подходит, а пока вы свежачок с очень поверхностным взглядом на механизированную уборку.
    Могу посоветовать спросить про новую модель у местного продавца из соседней ветки, выяснить какими новыми характеристиками будет обладать робот и что будут рекламировать на следующей модели, как это соотносится с нынешней моделью и что вы потеряете если не дождётесь следующего.
    Мне из роботов пока не нравится Decheng DC-VC709 и V-серия Лилин Груп, а большинство вполне находит свою нишу у пользователей. Профессионал получает оплату за свой труд, надеюсь что и вы профессионал в своей области и оценены так же достойно.
    Какой робот будет бегать у вас мне всё равно, лишь бы вы втянулись в роботизированную уборку и в конечном счёте увеличили численность роботов и рекламировали роботизированную уборку уже сами, чем больше роботов тем больше работы мне.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.