Ответить
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2127

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2127
    # 27 мая 2017 00:05

    stuntwoman, эту методику обучения с коленями я знаю давно!

    kuzinat0r:

    Возможно, я тот еще капитан(или дилетант ), но, с моей точки зрения, надо заставить человека на себе почувствовать, что мотоцикл на скорости не особо интересует положение тела мотоциклиста. Он стремится ехать по прямой и никак иначе

    это я тоже легко могу курсанту обьяснить и показать....
    мой вопрос имел другой немного смысл

    ppanka:

    У меня к Вам вопрос - когда Вам курсант говорит " не неси мне чухню - я отставляю колено, чтобы прочувствывать баланс " =Вы как это пытаетесь перебороть?
    Спрашиваю потому, что примерно 3-4 курсанта за сезон не хотят понять и пытаются включать умного =
    1. рассказать = не помогает
    2 .показать = не помогает
    P.S. я конечно психолог но иногда и нервишки сдают))))
    Добавлено спустя 24 минуты 3 секунды
    Вариант = забить и пару раз повторивши "ноги заняты баком" отойти в сторонку для меня тоже не вариант....

    Я имел в виду - как научить человека который не хочет учиться и выслушивать замечания на свои ошибки

    Вот зверюга понял мой вопрос правильно и ответил на него верно

    zverjuga:

    спросить "зачем ты сюда пришел?". а при неправильном ответе - выгнать.

    Но в связи с тем, что ввели обязательное обучение на категорию А = выгнать я не в силах = все что могу таким людям пожелать - удачи .....

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34509

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34509
    # 27 мая 2017 00:10
    ppanka:

    В какую ветку мотоциклетную не загляну = везде ругань ))) только никами бойцы отличаются...
    Смутные времена настали)))

    это не только в мотоциклетных ветках.. пар выпускают.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • FENIX109 Member
    офлайн
    FENIX109 Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #289116

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 27 мая 2017 00:18
    yuri29:

    FENIX109, S1000RR и ко, учитывая и принимая во внимание всю вашу гуманистическую этику , дам бесплатное руководство к действию на доступном вам сленге : черти , не позорьтесь , а займитесь делом - возможно тогда отпадёт необходимость побираться по форумам .

    И высокоуважаемый ,эндурАст, побираетесь по форумам лишь Вы,сея только раздор,хаос и не понимание окружающиv.Может поищите для себя более интересные ветки на этом форуме?

  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    894

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 27 мая 2017 22:09
    ppanka:

    Я имел в виду - как научить человека который не хочет учиться и выслушивать замечания на свои ошибки

    Хех, поймал вдохновение на шутку юмора:
    Величайшие заблуждения человечества:

    • Мужчины - она никуда не денется.
    • Женщины - он изменится.
    • ppanka - курсанта можно научить насильно)
  • SEMPLING Member
    офлайн
    SEMPLING Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #268723

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 29 мая 2017 20:07
    illerax13:

    http://www.motohelp.biz
    Пришел вообще без опыта управления мотоциклом. На велосипеде последний раз катался лет 20 назад) Но уже к концу первого занятия вполне уверенно крутил восьмерки.
    Понравилось что преподаватели подробно объясняю и показывают все чему нужно учиться. Расценки на обучение вполне гуманные. Можно попробовать разные площадки и разные мотоциклы. И еще огромный плюс в том, что можно планировать время занятий.

    Нечего там делать, в этой школе. Четыре мотоцикла и 12 человек на площадке. Время ты можешь, конечно, спланировать) Но это будет время твоего появления там. А дальше крутись как хочешь, что бы потренироваться на разбитой площадке. Жалею, что пошёл туда. Никакой организации процесса и регламента. Я понимаю, что бабло нужно рубить, но сделайте это так, что бы мне было комфортно у вас заниматься. Все мотоциклы разные, но самая длинная очередь на тот мот, на котором будет сдача в ГАИ.
    Порекомендовал бы я другим "Мотохелп"? Не уверен.

    Какие законы? Это Беларусь!(с)
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2127

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2127
    # 29 мая 2017 20:16

    SEMPLING, но учитывая то, что Вы туда попали = согласитесь в мастерстве пиара равных (на мототеме обучения) диме Б. нету)))

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    SEMPLING, и кстати Вы уж слишком выбиваетесь из общей колеи неофитов ( с 1 -2 постами на форуме и оба поста = реклама мотохелпу)
    Я уже давно не помню на форуме искренней правды о мотохелпе =
    SEMPLING, честный и искренний отзыв об одной из мотошкол = красавец!

  • SEMPLING Member
    офлайн
    SEMPLING Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #268723

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 29 мая 2017 20:49
    ppanka:

    SEMPLING, но учитывая то, что Вы туда попали = согласитесь в мастерстве пиара равных (на мототеме обучения) диме Б. нету)))

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    SEMPLING, и кстати Вы уж слишком выбиваетесь из общей колеи неофитов ( с 1 -2 постами на форуме и оба поста = реклама мотохелпу)
    Я уже давно не помню на форуме искренней правды о мотохелпе =
    SEMPLING, честный и искренний отзыв об одной из мотошкол = красавец!

    От Вашего мнения сквозит неприязнью к этой мотошколе. Не будем выяснять причин этого. Просто я написал своё видение. Нет предела совершенству и я надеюсь, что Мотохелп исправит недостатки в своей работе.

    Какие законы? Это Беларусь!(с)
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2127

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2127
    # 29 мая 2017 21:10
    SEMPLING:

    От Вашего мнения сквозит неприязнью к этой мотошколе

    Есть такое)
    Но миру мир и я стараюсь быть нейтральным

  • Hydrogen Insomniac Team
    офлайн
    Hydrogen Insomniac Team

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #4077

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 29 мая 2017 21:26

    ppanka, Сергей, я учился в мотохелпе. И знаете, откровенно негативных высказываний у меня нет. При натаскивании на восьмерку попал в цепкие руки Миши. За что ему отдельное спасибо! Стресс тест с киданием в меня конусами, стартом в стену в горку, катание с ним вторым номером, когда он жопку мотоцикла колбасил - отдельная история. Может это было в то время, когда на площадке всего пара человек и инструкторы от скуки учат - не знаю. Но по итогу: обучение на сдачу - так себе. Абы б сдал. А вот преодоление бордюров. переключение передач с/без сцепления, торможение двигателем с переключением передач, "псевдо абс", старт/стоп, маневрирование - очень неплохо. И еще раз отдельное спасибо Мише за обучение стрессовым методом. Вот оно меня спасало и не раз. До сих пор шрам на ноге не рассосался. Но он мне точно помог по другому взглянуть на мото, на управление и реагирование в экстренных ситуациях.
    Но, правда, Миша говорил, что к школе не имеет никакого отношения. Но это совсем другая история :)

    Идите в сад! Я - ФЕЯ!
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2127

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2127
    # 29 мая 2017 21:36
    Hydrogen:

    Но, правда, Миша говорил, что к школе не имеет никакого отношения. Но это совсем другая история

    Вот именно поэтому Вам и повезло)
    Ты знаешь кто я и как меня зовут = мы знакомы лично?

    Hydrogen:

    Стресс тест с киданием в меня конусами, стартом в стену в горку, катание с ним вторым номером, когда он жопку мотоцикла колбасил - отдельная история

    меня за это курсанты не любят и некоторые говорят - "вы меня раздражаете" = пропадает желание чему то их учить - желаю им удачи и перестаю поправлять их ошибки

  • Hydrogen Insomniac Team
    офлайн
    Hydrogen Insomniac Team

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #4077

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 29 мая 2017 21:57

    ppanka, Я несколько раз сдавался на площадке. Читаю новости и наблюдателен. И хорошо знаю АлкоТолега :) ака Хмарик. А вот вы меня вряд ли вспомните. Лично не общались, не представлены. Но кто вы и как вас зовут - знаю. Да и не скрываетесь вы ни капли.
    Если желаете - то можем и в реале пересечься. Мне приятно пообщаться было бы с вами. Правда не знаю о чем, но думаю можно найти точки соприкосновения.
    К мотодвижению имею некоторое отношение в плане ништяков. По этому знаком со многими мотоциклстами/квадроциклистами. Последние лучи счастья получил от Катрины. Её селфи в моей продукции радовали глаз. #катякатит И если читает - еще раз ей привет, и я рад, что все хорошо получилось :)
    А по поводу Миши - не важно, имел или не имел отношения. Учился то я в мотохелпе.

    Идите в сад! Я - ФЕЯ!
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    13 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 29 мая 2017 22:14
    Hydrogen:

    Стресс тест с киданием в меня конусами, стартом в стену в горку, катание с ним вторым номером, когда он жопку мотоцикла колбасил - отдельная история.

    Афигенно!))) Вот только "жопку мотоцикла колбасил" звучит двояко))))

  • Hydrogen Insomniac Team
    офлайн
    Hydrogen Insomniac Team

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #4077

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 29 мая 2017 22:19

    RachelWolf, Вы себе не представляете даже. "Я потел, я воняю, и самое главное - эти деньги не мои" (с) Команда А :D А после остановки - бледный вид и макаронная походка. Как бы это двояко не звучало.

    Идите в сад! Я - ФЕЯ!
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5053

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5053
    # 29 мая 2017 22:22 Редактировалось zverjuga, 1 раз.
    Hydrogen:

    Стресс тест с киданием в меня конусами

    Hydrogen:

    До сих пор шрам на ноге не рассосался

    жесть какая

    проклятый антисутенерский закон!
  • Hydrogen Insomniac Team
    офлайн
    Hydrogen Insomniac Team

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #4077

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 29 мая 2017 22:35

    zverjuga, Тут вина чисто моя. И жести нет. Объяснение было четким, понятным и весьма реализуемым. После 5-го исполнения упражнения старта в гору в стену я почувствовал себя уверенно и самонадеянно. За что поплатился. В стену не врезался, но на асфальт упал больно и уронил на себя мотоцикл. Пусть и ёбрик, но он тоже весит не мало. Подножкой рассек ногу и порвал джинсы. Урок самоуверенности усвоен.

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    А по поводу стресс теста про кидание конусами... Ну из машин часто бычки прилетали, камушки из под колес (слава богам не крупные), бумажки, пакеты, жуки... Концентрация не теряется. За что еще раз отдельное спасибо.

    Идите в сад! Я - ФЕЯ!
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2127

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2127
    # 29 мая 2017 22:44
    Hydrogen:

    Урок самоуверенности усвоен.

    уверен в своем утверждении?
    могу много джинсов помочь порвать))

  • Hydrogen Insomniac Team
    офлайн
    Hydrogen Insomniac Team

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #4077

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 29 мая 2017 22:47

    ppanka, В самоуверенности - да. В безрассудности - не совсем :) А между ними тонкая грань :)

    Идите в сад! Я - ФЕЯ!
  • Gugli Member
    офлайн
    Gugli Member

    382

    13 лет на сайте
    пользователь #312993

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 30 мая 2017 20:59

    Добрый день. Посоветуйте пожалуйста мотошколу во фрунзенском районе. Как долго длится обучение??? Спасибо

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    13 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 30 мая 2017 21:14 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.

    Не не не, мне кажется стресс тест с киданием конусами чуть ли не маст хев! Ибо реально ситуаций много, когда что-то внезапно на дороге появляется и было бы неплохо отработать нужную реакцию. Как минимум потренироваться не пережимать тормоз, правильно маневрировать и не задерживаться взглядом на препятствии.

  • Fosgen Member
    офлайн
    Fosgen Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #202956

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 30 мая 2017 22:04

    Кто отрекомендует "I. Ride" Motoschool? Насколько они специалисты в своем деле? Стоит ли доверять их информации на сайте?