Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 28 августа 2018 10:43
    OLEG0210:

    valerra:

    Кстати, для фанатов - у нтв-плюс и триколора уже есть iptv сервисы, так что кому достаточно их списка каналов - можете купить подписку и смотреть все без лишнего геморроя.

    Доступ к HD только на территории РФ.

    VPS/VDS от них же ))

  • Caribsky Senior Member
    офлайн
    Caribsky Senior Member

    596

    17 лет на сайте
    пользователь #100566

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 28 августа 2018 21:56
    valerra:

    Поржал.
    Я, к примеру, смотрю российские-польские-украинские каналы. Они все на разных спутниках, а некоторые еще и кодированные. Мне ставить 3 головы, или поворотный механизм ? И на все покупать карточки/кардшаринг ?
    Далее, в доме 3 приставки. мне спутниковую разводку тянуть по квартире в каждую комнату ? и по ресиверу в каждую комнату ?
    IPTV позволяет это все сделать без лишнего геморроя и гораздо дешевле. :)

    Тож поржал ))
    У меня тороидал стоит на крыше 25-этажного дома на 8 голов, уже седьмой год как стоит, ни разу не прикасался кроме случаев когда снегом заваливало талерку и биатлон шел, приходилось метелкой снег счищать, чтоб не слушать унылых комментов на бт5.
    В принципе годовой официальной подписки на триколор хватает процентов на 85 моих запросов к тв, это 30 долларов в год или 2,5 в месяц с безупречным HD качеством спорта и прочего HD, щас еще в основной пакет добавили Евроспорт в 4К.
    + смотрю ряд HD пакетов по шурингу позапросному, в т.ч. +++, эт не больше 10 у.е. в год. Разве эт много в сумме? Когда в разгаре европейские чемпионаты по футболу и лига чемпионов, смотрю их не по шурингу а по оф. матч футболу от трико, 5,5 долл в месяц, великолепное HD качество без единого затыка, такое качество стоит этих денег. Много украинских каналов идет в открытом виде со спутника.
    Если у вас 3 приставки в доме, то это и для IPTV гемор, либо платить за 3 независимых подписки, либо смотреть одну из приставок при двух отдыхающих (бесплатные плейлисты не рассматриваю по известной причине), в любом случае нужно тянуть провод-кабель на каждую приставку, один хрен какой кабель, что для саттв, что для иптв, разница в толщине кабеля не будет иметь кардинального значения, или он не виден под плинтусом (за стеной) или он виден при наружной прокладке

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10968

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10968
    # 28 августа 2018 22:10

    Caribsky, рассказывая про преимущество спутниковой тарелки Вы забыли одну очень важнюю вещь - не у всех есть возможность поставить тарелку. У меня моя сторона дома не выходит на основные спутники, поэтому установка может быть только на крышу. А это кроме физического гемора, ещё и юридический. Поэтому для меня IPTV куда лучше, чем гемор с тарелкой.

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    11 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 28 августа 2018 22:14
    oliv78:

    Caribsky, рассказывая про преимущество спутниковой тарелки Вы забыли одну очень важнюю вещь - не у всех есть возможность поставить тарелку. У меня моя сторона дома не выходит на основные спутники, поэтому установка может быть только на крышу. А это кроме физического гемора, ещё и юридический. Поэтому для меня IPTV куда лучше, чем гемор с тарелкой.

    Ну человек выше написал .про крышу 25 Ти этажного дома. А без гемора только зала ставиться.

  • Caribsky Senior Member
    офлайн
    Caribsky Senior Member

    596

    17 лет на сайте
    пользователь #100566

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 28 августа 2018 22:21
    oliv78:

    Caribsky, рассказывая про преимущество спутниковой тарелки Вы забыли одну очень важнюю вещь - не у всех есть возможность поставить тарелку. У меня моя сторона дома не выходит на основные спутники, поэтому установка может быть только на крышу. А это кроме физического гемора, ещё и юридический. Поэтому для меня IPTV куда лучше, чем гемор с тарелкой.

    Не, не забыл, я говорил об этом на предыдущей странице.
    А насчет установки на крыше, эт смотря как к вопросу относится ваш ЖЭС или товарищество. У нас вся крыша щас в тарелках, наверное и места не найти уже... Снизу масса тарелок на крыше 25-этажного дома совсем не видна и товарищество не щемит их владельцев

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10968

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10968
    # 28 августа 2018 22:21 Редактировалось oliv78, 1 раз.

    А ещё в случае с тарелкой следует посчитать, сколько стоит всё оборудование. А на IPTV я 1.5 бакса заплатил в месяц и никаких больше расходов. Да и тарелочное оборудование не вечно, хотя бы морально - через год-другой начнут 8к вещать, и Вы свое выкинете, т.к. оно морально устареет, и купите новое. А это явно никак не впишется в 1.5$ в месяц ;)

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    Caribsky:

    А насчет установки на крыше, эт смотря как к вопросу относится ваш ЖЭС или товарищество.

    То что Ваше товарищество сквозь пальцы на это смотрит, это никак не отменяет того, что к Вашему ТСЖ завтра из "управы" придут и попросят предъявить разрешения на установку. А так как его нет - влупят штраф. Ну и ТСЖ Ваше быстро срежет с крыши никому до этого не мешающие тарелки ;)

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    11 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 28 августа 2018 22:28
    oliv78:

    А ещё в случае с тарелкой следует посчитать, сколько стоит всё оборудование. А на IPTV я 1.5 бакса заплатил в месяц и никаких больше расходов. Да и тарелочное оборудование не вечно, хотя бы морально - через год-другой начнут 8к вещать, и Вы свое выкинете, т.к. оно морально устареет, и купите новое. А это явно никак не впишется в 1.5$ в месяц ;)

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    Caribsky:

    А насчет установки на крыше, эт смотря как к вопросу относится ваш ЖЭС или товарищество.

    То что Ваше товарищество сквозь пальцы на это смотрит, это никак не отменяет того, что к Вашему ТСЖ завтра из "управы" придут и попросят предъявить разрешения на установку. А так как его нет - влупят штраф. Ну и ТСЖ Ваше быстро срежет с крыши никому до этого не мешающие тарелки ;)

    На все то у вас отговорки имеються :D
    И телевизор у вас сам под 8 к обновиться.вот это чудо.

  • satinbrest Senior Member
    офлайн
    satinbrest Senior Member

    995

    10 лет на сайте
    пользователь #1282780

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 28 августа 2018 22:28

    еще 4к толком нечего практически смотреть

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    11 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 28 августа 2018 22:29
    satinbrest:

    еще 4к толком нечего практически смотреть

    :100500:

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10968

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10968
    # 28 августа 2018 22:30
    rogal_82:

    И телевизор у вас сам под 8 к обновиться.вот это чудо.

    Телевизор то нам обоим придётся менять. Поэтому его и вынес за обсуждение. А вот кроме ТВ мне ни на что не придётся раскошеливаться, а вот в случае с тарелкой счёт будет не малый.

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    11 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 28 августа 2018 22:39
    oliv78:

    rogal_82:

    И телевизор у вас сам под 8 к обновиться.вот это чудо.

    Телевизор то нам обоим придётся менять. Поэтому его и вынес за обсуждение. А вот кроме ТВ мне ни на что не придётся раскошеливаться, а вот в случае с тарелкой счёт будет не малый.

    Пять лет назад купил ресивер за 80 $ пока всем устраивает. нет мыслей менять.даже iptv внутри есть .

  • Caribsky Senior Member
    офлайн
    Caribsky Senior Member

    596

    17 лет на сайте
    пользователь #100566

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 28 августа 2018 22:46 Редактировалось Caribsky, 3 раз(а).
    oliv78:

    То что Ваше товарищество сквозь пальцы на это смотрит, это никак не отменяет того, что к Вашему ТСЖ завтра из "управы" придут и попросят предъявить разрешения на установку. А так как его нет - влупят штраф. Ну и ТСЖ Ваше быстро срежет с крыши никому до этого не мешающие тарелки ;)

    Надо будет разрешение - сделаю, я его хотел сделать и раньше, но потом плюнул на это дело, делается это примерно как разрешение на перепланировку кватеры

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    oliv78:

    Телевизор то нам обоим придётся менять. Поэтому его и вынес за обсуждение. А вот кроме ТВ мне ни на что не придётся раскошеливаться, а вот в случае с тарелкой счёт будет не малый.

    Мой старый телек Сони фулл HD меня вполне и щас устраивает. Евроспорт 4К и другие UHD каналы смотрятся на нем отлично )) Контента 4К действительно очень мало еще, о замене телека на 4К щас совсем не думаю.
    И не думаю, что придут проверяльщики крыш, дом полностью обслуживается товариществом, а ему тарелки по барабану. Из-за чего в свое время возник вопрос с тарелками? - Из-за того, что они ""портили" внешний вид зданий. В нашем случае тарелки на крыше 25-этажного дома не влияют на внешний вид здания, их как бы нету )))

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 29 августа 2018 00:35

    Caribsky, а архив на вашем спутнике на склько дней?

  • cassa Senior Member
    офлайн
    cassa Senior Member

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #583131

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 29 августа 2018 06:49

    Не понимаю, зачем в ветке про IPTV заводить разговор про спутник. Есть соседняя тема.

  • 2244473 Senior Member
    офлайн
    2244473 Senior Member

    595

    7 лет на сайте
    пользователь #2244473

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 29 августа 2018 08:07
    Маркон:

    Caribsky, а архив на вашем спутнике на склько дней?

    У меня на 7 дней архив, а у вас на сколько?

    Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
  • Caribsky Senior Member
    офлайн
    Caribsky Senior Member

    596

    17 лет на сайте
    пользователь #100566

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 29 августа 2018 09:23 Редактировалось Caribsky, 1 раз.
    Н.Е.С.О.К.Р.У.Ш.И.М.Ы.Й:

    У меня на 7 дней архив, а у вас на сколько?

    У меня архив на 100 лет ))
    Если серьезно, то в мое отсутствие ставлю ресивер по epg или таймеру на запись и программа нужная пишется на внешний HDD. Потом её можно хоть на рабочем компьютере на работе смотреть.
    А я подписан на персик по акции за 30 коп в месяц + на твбокс из-за БТ HD и в качестве альтернативы если гроза- ливень, там архив на 48 часов, но ни разу этими архивами не пользовался, нет нужды в наш век переизбытка информации и видеоконтента...
    Извиняюсь за флуд, действительно саттв надо в соотв теме обсуждать.

  • Pavel-Savitskiy Senior Member
    офлайн
    Pavel-Savitskiy Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #108106

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 29 августа 2018 09:29

    Caribsky, так 30 копеек это тока первый месяц или не так?
    https://persik.by/info/tariffs#godnext

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 29 августа 2018 09:31
    Caribsky:

    ам архив на 48 часов, но ни разу этими архивами не пользовался,

    90% передач смотрю через архив.

  • 2244473 Senior Member
    офлайн
    2244473 Senior Member

    595

    7 лет на сайте
    пользователь #2244473

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 29 августа 2018 09:34

    Caribsky, Вопрос не вам был)

    Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
  • Caribsky Senior Member
    офлайн
    Caribsky Senior Member

    596

    17 лет на сайте
    пользователь #100566

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 29 августа 2018 10:00
    Pavel-Savitskiy:

    Caribsky, так 30 копеек это тока первый месяц или не так?
    https://persik.by/info/tariffs#godnext

    Да, тока первый. Потом не 30 копеек