Ответить
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 10 декабря 2002 09:38

    Последние новости:

    В Минске представили автобус МАЗ, работающий на метане

    ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» представило сегодня первый автобус МАЗ, работающий на природном газе (метане). Машина построена на базе модели МАЗ 203, которая уже давно эксплуатируется в нашей стране.

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    15 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 12 марта 2012 15:10 Редактировалось Alex_1984_05, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    мама дорогая, какая же чушь написана

    так а я о чем, скоро научные работы будем писать со ссылкой на wikipedia

    Alex_1984_05
  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    21 год на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 12 марта 2012 15:28
    Андрей Владимирович:

    мама дорогая, какая же чушь написана

    Согласен.

    ИМХО. Спор ни о чём. Если лет 15-20 назад я чётко себе представлял по каким характеристикам дизель лучше бензина, а по каким бензин лучше дизеля и на основании этого делал свой выбор при покупке автомобиля, то сегодня 90% этих преимуществ одних двигателей над другими уже нивелированы (нет уже тех шумов, разгонная динамика и расход топлива выровнялись и т.д.), на пятки наступают гибридные и электрические силовые установки, а рядового пользователя, рассматривающего покупку нового автомобиля для повседневной эксплуатации в семье, давно опустили до уровня "блондинки" и выбирает он силовой агрегат автомобиля только на основании ЛИЧНЫХ предпочтений и фобий ("а мне сказали/думаю/знаю, что это экономичнее", "а мне не нравится запах топлива" и т.д.).
    Играя и учитывая различные стереотипы продавцы формируют цену, а производители, не знакомые с местным фольклором, недоумевают что в их двигателях не так и почему в принципе абсолютно одинаковые по характеристикам автомобили, но с разными двигателями, продаются по-разному.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36567

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36567
    # 12 марта 2012 17:58
    Shura1:

    MOHCTPiK, в одинаковой комплектации Колеос на 6МКПП дизель на 1.1баксов ДОРОЖЕ

    А в максималке Дизель из акции- они РАЗНЫЕ ..
    Как их можно сравнить ((( У бензовой крыша панорамная,, кожа, система БОЗЕ прочая шляпа... И у бензовой - вариатор ( 37.4 кБ.. Дизель 36.9

    Дизель дешевле, но и более пустой

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    MOHCTPiK:

    quote="Shura1"]Ваще та спич о том, что новые дизеля НАМНОГО дороже бенза... За РЕДЧАЙШИМ исключением

    в ЛОБ - многие вещи НАМНОГО дороже, чем если приложить немного усилий и разобраться в вопросе :).

    Да ?
    Почему ты берешь обходные пути ТОЛЬКО для дизеля.. А бенз берешь в лоб ???

    Дизельный мотор дороже бнезинового... + коробас другой... Поэтому в одинаковых комплектациях дизель ДОРОЖЕ бенза в 99.9% ты ошибся - я сравнил Dynamique 2.5 4WD Comfort 6МКП добавив к нему спортопцию и металик - то что было у дизеля...

    а ты начал сравнивать с люксовой версией бензинки... в общем - разберись сам - поймешь где ошибся :).

    Никогда не слишком.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 12 марта 2012 19:38

    MOHCTPiK, я не знаю что тым с чем сравниваешь, но нельзя сравнивать несравнимое !
    Акция на дизель - это на Динамик ! У бенза аналога такого НЕТ
    А ОДИНАКОВЫЕ комплектации стоят у дизеля дороже

    .
  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5842

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5842
    # 12 марта 2012 20:11 Редактировалось av_lev, 3 раз(а).
    Андрей Владимирович:

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Дизельный_двигатель посмотрите главу Преимущества и недостатки

    мама дорогая, какая же чушь написана

    от вас Андрей Владимирович я другой реакции не ожидал. обоснуйте что написана чушь.

    Alex_1984_05
    http://www.physel.ru/-mainmenu-16/--mainmenu-26/328-s-324--.html вот вам из школьного учебника

    +375293164353
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 12 марта 2012 20:30
    MOHCTPiK:

    у друга жена 3й год вроде как на дизельном гольфе новом катается за какие то копейки купленный по скидкам... Проблем он не доставлял...

    Там нечему ломаться :)

    zirt:

    Имхо: если вы ездите более 30 тыс в год, имеете гараж, и желание следить за авто-дизель вариант для вас. В общем то это истина выведенная еще нашими дедами....

    Обоснуйте про такой пробег в установленные временные рамки. Уже третий раз спрашиваю- так ни кто и не объяснил. Может это бред? Давайте сравним- бенз и дизель по 5000 в год, по 10 000, по 30 000 по 100 000 и по 1 млн в год. Какая разница? Сколько проехал- столько и вложил в автомобиль!

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22735

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22735
    # 12 марта 2012 21:13 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    Ну во народ. Как будто 2 страниц спора не было.
    Митяика, Вопрос по новому (когда еще действует гарантия) или про бу?
    ЗЫ А сам чего на вопросы не отвечаешь?

    Балять мои крылья
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36567

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36567
    # 12 марта 2012 21:34
    Shura1:

    MOHCTPiK, я не знаю что тым с чем сравниваешь, но нельзя сравнивать несравнимое !
    Акция на дизель - это на Динамик ! У бенза аналога такого НЕТ
    А ОДИНАКОВЫЕ комплектации стоят у дизеля дороже

    4WD Comfort 6МКП отличия минимальны, но у дизеля плюшек больше...

    Если бы нуждался в подобном авто сейчас - то выбор был бы - или дизель с плюшками вроде би-ксенона на пару сотен долларов больше, либо бензинка намного хуже...

    Никогда не слишком.
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 12 марта 2012 23:24
    Popesych:

    Вопрос по новому (когда еще действует гарантия) или про бу?

    Какая нахрен разница? Как дети малые.
    В случае эксплуатации продукции в течение гарантийного срока с большой интенсивностью чаще возникает необходимость проведения сервисного обслуживания и профилактических работ. При этом необходимость устранения выявленных неисправностей вызвана не дефектами материала детали или дефектами сборки завода Изготовителя, а нормальным естественным износом. Такие дефекты нельзя рассматривать как производственные дефекты завода Изготовителя. Устранение подобных дефектов производится за счет Покупателя за исключением тех случаев, когда неисправность детали является следствием производственного дефекта.
    Гарантийные обязательства не распространяются на любые механические повреждения, в том числе физический износ механических деталей. Под естественным износом понимается ожидаемое уменьшение пригодности детали в результате износа или обычного воздействия окружающей среды. Интенсивность износа и долговечность детали, зависит от условий ее работы (характера нагрузки, величины удельного давления, температуры и т. д.), а также материала детали, регулировки, смазки, соблюдения правил и условий эксплуатации.

    Popesych:

    А сам чего на вопросы не отвечаешь?

    Какие?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36567

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36567
    # 12 марта 2012 23:31

    Митяика, да люди все понимают - умные же, просто не хотят признать это ).
    Потому что всем ясно - эксплуатация эксплуатации рознь... Скажем авто в режиме такси по городу пробегающее 300 км за день и авто пробегающее 300 км в день по трассам - будут изнашиваться совершенно по разному...

    Никогда не слишком.
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 13 марта 2012 00:38
    MOHCTPiK:

    Потому что всем ясно - эксплуатация эксплуатации рознь... Скажем авто в режиме такси по городу пробегающее 300 км за день и авто пробегающее 300 км в день по трассам - будут изнашиваться совершенно по разному...

    Помните, какой звук волчка был в "что, где , когда"? Вот представьте его сейчас и прочитайте следющее:

    zirt:

    Имхо: если вы ездите более 30 тыс в год, имеете гараж, и желание следить за авто-дизель вариант для вас.

    А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: Почему ходит такое мнение? Время пошло...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36567

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36567
    # 13 марта 2012 00:51

    Митяика, сначала отвлекусь - позвонил сегодня друг, через 2 часа 40 минут я был из Малиновки - Простора около Короны в Витебске...почти 300 км получилось и 16л солярки... Примерно... Вот для этого дизель - не напрягаясь ездить недорого - я и брал :) в том числе... все таки 200 тысяч за поездку или 400 000 - есть разница :).

    Митяика:

    А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: Почему ходит такое мнение? Время пошло...

    стереотипы... от авиаперевозок до дизелей... Понакупают бушек, обслуживают как получится - мол сами с усами - а потом удивляются проблемам ).

    Никогда не слишком.
  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    17 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 13 марта 2012 08:08
    MOHCTPiK:

    Вот для этого дизель - не напрягаясь ездить недорого - я и брал в том числе... все таки 200 тысяч за поездку или 400 000 - есть разница .

    да хорош вам козырять своим ведром с болтами :D
    Мне такая поезда обходится 281000 рублей на газ и что? И это большой комфортный авто, а не табуретка с дверями. Если бы была машина поменьше то и расходы на топливо были бы сопоставимые. Ну и что дизель или бензин от этого стали лучше?
    з.ы. ваши перлы с нахваливанием выкидыша рено даже читать как то не удобно. Я могу себе позволить купить новое ведро, но для меня комфорт стоит выше посему теряя столько же сколько и вы я езжу на машине классном выше и не трублю тут хрень по типу этой

    MOHCTPiK:

    Понакупают бушек, обслуживают как получится - мол сами с усами - а потом удивляются проблемам

    Завязывайте хвастаться уже все поняли какой вы крутой :trollface:

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 13 марта 2012 08:19 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Если ехать на Лоханке с 1.6, то будет не более 6.5 бензина А-92
    А92 6,5 х 6 х 5700 = 222.000
    ДТ 16 х 2 х 6300 = 202 000

    20тысяч сэканомил :lol:

    Если мне ехать на своем пропуканном газомобиле 3500 х 12 х 6 = 252 000
    Дык оно хоть както похоже в первом приближении на автомобиль

    А валить на этой тележке с колесами Лоханке не менее 100, а почти все время 130 в такую погоду , с подмерзающим асфальтом... Надо быть полным :lamer:

    .
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    15 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 13 марта 2012 08:24
    av_lev:

    Alex_1984_05
    http://www.physel.ru/-mainmenu-16/--mainmenu-26/328-s-324--.html вот вам из школьного учебника

    И вы все [таки считаете что это подтверждает что КПД у Дизеля в 2 раза больше чем у бенза..... похоже с вами спорить бесполезно.....

    Alex_1984_05
  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    17 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 13 марта 2012 08:24
    Shura1:

    3500

    3750

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 13 марта 2012 08:28

    Беларус+, корми их сам эти зеленых жлобов :molotok:
    У меня Мингаз на Уборевича под руками, на пути миграции так сказать на Витебск

    99% заправок Гурского или Мингаз

    .
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    15 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 13 марта 2012 08:33

    Митяика, я тоже считаю что если дизель выгодней в эксплуатации то он выгодней при любом пробеге хоть км хот 1 млн.
    Корни этого мнения растут очень издавна, когда дизель был еще очень слаб, тарахтел, пердел и у него был только 1 плюс- расход причем салары которая раньше стоила намного дешевле. Вот и получалось что при маленьком пробеге выгода есть, но она маленькая и недостойная внимания, а вот если проезжаешь 20 000 выгода уже существенная и ради нее можно терпеть все минусы дизеля, которые раньше были более явными. А как правильно писал Fyn, сейчас разница уже нивелирована. Плюс к тому же раньше дизель б/у стоил на 1 к$ больше, которую надо отбить, вот при малом пробеге это и не получалось за малое время (2-3 года). Вот и получаем если цена при покупке одинаковая - то дизель выгодней при любом пробеге. А если есть разница то ее необходимо отбить и тут уже есть пробег, который кто-то проедет за 3 мес, а кто-то и за 3 года не выкатает, и соответственно при его пробеге дизель ему не выгоден.

    Alex_1984_05
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 13 марта 2012 09:20 Редактировалось iXtrem, 4 раз(а).
    MOHCTPiK:

    стереотипы... от авиаперевозок до дизелей... Понакупают бушек, обслуживают как получится - мол сами с усами - а потом удивляются проблемам ).

    По себе-то судить не надо, ок?
    Умиляют царьки купившие новый обмылок за последние и презирающие б/у на несколько голов выше классом. Небось ещё и думаете, что вон та Е60 100% кредитная, а эту А6 тому товарищу папа подарил, да? Уже устал читать ваши опусы про нев****енное рено - самое экономное, самое быстрое, самое ликвидное, динамичное и вообще это самая лучшая машина на сегодняшний день.
    Ветка про дизель vs бензин, а не про новое авто из салона против б/у авто .
    У меня основная машина 1.8 бензин б/у, готов спорить что он лучше вашего нового дизеля во всём, в мощности , в динамике, в плавности, в тишине работы, с экономией не заморачиваюсь, хотя по соотношению мощность/расход у моего мотора тоже всё идеально. Обслуживаю его только у официального дилера, трачу на него как вы на 2 своих новых балалайки, денег не жалею, делаю всё по регламенту от точки до запятой и я готов за это платить, потому что он стоит того, хотя мог бы купить 2 таких рено как вы, видимо я тупой по вашему мировоззрению. :roll:
    Спускайтесь на землю, мы уже поняли что вы самый успешный на земле и у вас самая лучшая машина.

    Этот спор могут поддерживать березина и андрей владимирович, ибо он теоретический в первую очередь, а не практический.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 13 марта 2012 09:36 Редактировалось Hitman, 2 раз(а).
    iXtrem:

    Этот спор могут поддерживать березина и андрей владимирович, ибо он теоретический в первую очередь, а не практический.

    :D Спасибо. Посмеялся. Давайте тогда пообсуждаем округлое животное в безвоздушном пространстве. Чисто теоретически.

    P.S. На категории "лучше" и " хуже " влияют множество факторов. От экономико-политических, до климатических. Однозначно утверждать, что дизель - г..но, а бенз наше всё, равно как и наоборот - невозможно. Это уже лежит в плоскости практики, а не теории. Каждому - своё. Всё остальное - треп.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят