Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 17 сентября 2012 17:32 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    DeathInfector:

    Заезжал в пятницу на парковку за Беларусью (заезд от трамвайных путей).
    Выезжаю через 40 минут - заплатил 1000 рублей. Спрашиваю у дядьки "А чего так мало?". Он отвечает "Ну так расценки такие, рубль час".

    Блин, расскажите, где за Беларусью платная парковка? Я каждый раз в эту жмусь, которая с Жилуновича. Правда, каждый раз везет - есть свободные места.

    Делаю танки!
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 17 сентября 2012 17:50

    Kykypyka, со стороны Долгобродской заезд вдоль самого парка.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15385

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 17 сентября 2012 18:17

    Kykypyka,

    Заезд со стороны трамвайных путей.
    Стоимость 1 000брб/час (как и год назад).

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Промазал с кружком :)
    Верхний светлозеленый треугольноподобный участок.

    Добавлено спустя 41 секунда

    Год назад приезжал в будний день в 12-00. Куча мест свободных.
    В прошлую пятницу приехал в 18-30. Та же картина.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 17 сентября 2012 19:00

    Xenos, DeathInfector, спасибо.

    Делаю танки!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1224

    13 лет на сайте
    пользователь #464423

    Профиль

    1224
    # 17 сентября 2012 19:29 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Плохо видно, к сожалению. Мобильник менять нужно. Гаевый стоит ровненько на остановке. На плакате за ним написано черным по желтому примерно следующее: Водитель не препятствуй работе маршрутного транспорта, не оставляй автомобиль и т.п. Точно не помню, а на яндекс картах пока еще плаката нет. То, что он там, возможно, поймал таксиста и что-то оформляет вряд ли оправдание.

    <p>22936</p>
  • 507893 Junior Member
    офлайн
    507893 Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #507893

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 17 сентября 2012 19:45
    vik276:

    Плохо видно, к сожалению. Мобильник менять нужно. Гаевый стоит ровненько на остановке. На плакате за ним написано черным по желтому примерно следующее: Водитель не препятствуй работе маршрутного транспорта, не оставляй автомобиль и т.п. Точно не помню, а на яндекс картах пока еще плаката нет. То, что он там, возможно, поймал таксиста и что-то оформляет вряд ли оправдание.

    А ты не подумал что гаевый остановился что бы наказать машины которые там стоят? Я раз на тратуаре скорую видел т.к челу плохо было. так водилу скорой тоже в эту тему кинуть?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    ровно на астонове стоит такси , а ГАИ их штрафует. Служба, а ты их уже определил.. не хорошо..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1224

    13 лет на сайте
    пользователь #464423

    Профиль

    1224
    # 17 сентября 2012 23:09 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    νόμισμα, Очень даже хорошо, подъехавший автобус как встать должен? Сзади полно места, ГАИ могло там остановиться и пригласить таксиста к себе, предварительно предложив ему отъехать. Но гаевый в машине сидел один, а таксист сидел в своей. В связи с чем я и написал - возможно! И не надо равнять помощь человеку и "штрафование", которое согласно ПДД не позволяет сотрудникам их же и нарушать. Я глубоко сомневаюсь, что около таксист встал бы прямо на остановке, скорее его там остановили. И следуя Вашей логике если какой-нибудь дебил встанет посреди дороги, то и ГАИ должно тамже остановиться и устраивать разбирательства.

    <p>22936</p>
  • tt-dima Senior Member
    офлайн
    tt-dima Senior Member

    568

    16 лет на сайте
    пользователь #106808

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 18 сентября 2012 11:15
    vik276:

    νόμισμα, Очень даже хорошо, подъехавший автобус как встать должен? Сзади полно места, ГАИ могло там остановиться и пригласить таксиста к себе, предварительно предложив ему отъехать. Но гаевый в машине сидел один, а таксист сидел в своей. В связи с чем я и написал - возможно! И не надо равнять помощь человеку и "штрафование", которое согласно ПДД не позволяет сотрудникам их же и нарушать. Я глубоко сомневаюсь, что около таксист встал бы прямо на остановке, скорее его там остановили. И следуя Вашей логике если какой-нибудь дебил встанет посреди дороги, то и ГАИ должно тамже остановиться и устраивать разбирательства.

    :super:

    Dimz
  • bulbashenko Senior Member
    офлайн
    bulbashenko Senior Member

    831

    15 лет на сайте
    пользователь #187018

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 18 сентября 2012 11:27
    νόμισμα:

    А ты не подумал что гаевый остановился что бы наказать машины которые там стоят?

    в таких случаях люстру надо всключать.

  • goodmany Neophyte Poster
    офлайн
    goodmany Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #670916

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 сентября 2012 12:00 Редактировалось goodmany, 1 раз.
    Caustic:

    PSS:

    Не соглашусь..Я сам езжу с 6-ым регионом..и что? паркуюсь не на зеленке, если подпираю(Кальварийская, сильвертауэр ,приедте и посмотрите кто не в курсе)...

    А пустая с утра, по приезду на работу, стоянка у Короны - это страшно далеко? ;)
    3 минуты неспешным шагом через мостик. Непомерное расстояние, что и говорить.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #218380

    Профиль

    112
    # 18 сентября 2012 13:46

    Червенский рынок, 18.09.2012 в часиков 11-00, в тачке доблесных небыло !!! И кто они после этого ?!

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38528

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38528
    # 18 сентября 2012 15:39 Редактировалось WOLVERINE90, 1 раз.
    Kykypyka:

    _anna, система там конечно жесткая. А у нас возмущаются идеей платить штраф, если запарковался в неположенном месте. При гораздо более дешевых платных парковках и обилии бесплатных. Особенно радуют челы из параллельной темы, которые "нет, ну я запарковался в неположенном месте, но 500 тыщ за эвакуатрор я платить не буду. Вот 1б.в. я готов заплатить, а за эвакуатор - не готов". Как будто штрафы должны быть такими, чтобы их нарушитель был готов заплатить, а не наоборот - чтобы предпочел поискать место подальше, лишь бы такой штраф не платить.

    я тоже против таких штрафов, по крайней мере какому-то частнику в руки, который цены устанавливает с потолка
    если бы штраф оплачивался в пользу государственной казны, а не компании "Рога-копыта" - никто бы и не возмущался

  • Coenobit Neophyte Poster
    офлайн
    Coenobit Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #587041

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 сентября 2012 15:53

    Из летнего. Савеловский рынок. г. Москва. Мест на стоянке много. Сам своего водителя пинаю по поводу мест для лиц с ограниченными возможностями. Беларусов в пример ему ставлю, а тут подъезжаем и такое.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 18 сентября 2012 16:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    Kykypyka:

    _anna, система там конечно жесткая. А у нас возмущаются идеей платить штраф, если запарковался в неположенном месте. При гораздо более дешевых платных парковках и обилии бесплатных. Особенно радуют челы из параллельной темы, которые "нет, ну я запарковался в неположенном месте, но 500 тыщ за эвакуатрор я платить не буду. Вот 1б.в. я готов заплатить, а за эвакуатор - не готов". Как будто штрафы должны быть такими, чтобы их нарушитель был готов заплатить, а не наоборот - чтобы предпочел поискать место подальше, лишь бы такой штраф не платить.

    я тоже против таких штрафов, по крайней мере какому-то частнику в руки, который цены устанавливает с потолка
    если бы штраф оплачивался в пользу государственной казны, а не компании "Рога-копыта" - никто бы и не возмущался

    Ну как сказать...почему бы хоть кому-то не зарабатывать на быдле, криво паркующем свое железо? Частнику тоже зарабатывать надо. Главное - чтобы выполнялась задача по очистке города от быдлопарковщиков.
    Хотя понятно, что абы-какого частника к такому бизнесу не подпустят...только "своих".

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38528

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38528
    # 18 сентября 2012 16:17
    Wayne_Tedrow:

    WOLVERINE90:

    Kykypyka:

    _anna, система там конечно жесткая. А у нас возмущаются идеей платить штраф, если запарковался в неположенном месте. При гораздо более дешевых платных парковках и обилии бесплатных. Особенно радуют челы из параллельной темы, которые "нет, ну я запарковался в неположенном месте, но 500 тыщ за эвакуатрор я платить не буду. Вот 1б.в. я готов заплатить, а за эвакуатор - не готов". Как будто штрафы должны быть такими, чтобы их нарушитель был готов заплатить, а не наоборот - чтобы предпочел поискать место подальше, лишь бы такой штраф не платить.

    я тоже против таких штрафов, по крайней мере какому-то частнику в руки, который цены устанавливает с потолка
    если бы штраф оплачивался в пользу государственной казны, а не компании "Рога-копыта" - никто бы и не возмущался

    Ну как сказать...почему бы хоть кому-то не зарабатывать на быдле, криво паркующем свое железо? Частнику тоже зарабатывать надо. Главное - чтобы выполнялась задача по очистке города от быдлопарковщиков.
    Хотя понятно, что абы-какого частника к такому бизнесу не подпустят...только "своих".

    пусть зарабатывает, я не против
    но при этом калькуляцию цену пусть так же предоставляют, а не как они это сейчас делают

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 18 сентября 2012 16:22

    WOLVERINE90, Согласен. Может не калькуляцию (я за свободный рынок :) пусть сначала ЖЭС даст калькуляцию по ценам на коммунальные услуги, которые нам якобы по 25% от себестоимости дарит добрый усатый дядя), но хотя бы пускай заранее объявляют о ценах на свои услуги. Заодно это будет иметь и сдерживающей эффект. Вплоть до того, чтобы на парочке билбордов по городу разместить информацию для быдлятины: "выбирайте, мол: 8000 - за паркинг или 500000 за бесплатную парковку в неположенном месте".

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38528

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38528
    # 18 сентября 2012 16:52
    Wayne_Tedrow:

    WOLVERINE90, Согласен. Может не калькуляцию (я за свободный рынок :) пусть сначала ЖЭС даст калькуляцию по ценам на коммунальные услуги, которые нам якобы по 25% от себестоимости дарит добрый усатый дядя), но хотя бы пускай заранее объявляют о ценах на свои услуги. Заодно это будет иметь и сдерживающей эффект. Вплоть до того, чтобы на парочке билбордов по городу разместить информацию для быдлятины: "выбирайте, мол: 8000 - за паркинг или 500000 за бесплатную парковку в неположенном месте".

    вот именно такой подход мне и не нравится. всегда поражали подобные подачки. с радостью готов оплачивать 100% (при доступности калькуляции) - но тогда уже лампочки вкручивать и уборку в подъездах будут делать не жильцы дома, а ЖЭС

    с этими конторами такая же шляпа. у каждой свои расценки за одинаковые услуги)

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 18 сентября 2012 16:56
    WOLVERINE90:

    пусть зарабатывает, я не против
    но при этом калькуляцию цену пусть так же предоставляют, а не как они это сейчас делают

    а при уплате, например, штрафа 5б.в. (500.000) за превышение +20км/ч тоже калькуляцию требовать будете?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    WOLVERINE90:

    я тоже против таких штрафов, по крайней мере какому-то частнику в руки, который цены устанавливает с потолка
    если бы штраф оплачивался в пользу государственной казны, а не компании "Рога-копыта" - никто бы и не возмущался

    Ой, не смешите мои тапочки. В обществе, где ГАИшник, выписывающий официальный штраф за имевшее место нарушение - мудак и козел - кто-то не будет возмущаться уплаченным 500.000 в зависимости от того, в чью казну они идут?

    Делаю танки!
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38528

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38528
    # 18 сентября 2012 16:58
    Kykypyka:

    WOLVERINE90:

    пусть зарабатывает, я не против
    но при этом калькуляцию цену пусть так же предоставляют, а не как они это сейчас делают

    а при уплате, например, штрафа 5б.в. (500.000) за превышение +20км/ч тоже калькуляцию требовать будете?

    нет, данная цифра прописана в КоАП РБ
    цифра же за эвакуацию отличается в десятки раз. это нормально?

    если мне будут приплетать вместо 500к - 5кк, я разумеется не буду оплачивать

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1909

    13 лет на сайте
    пользователь #322329

    Профиль

    1909
    # 18 сентября 2012 19:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    но при этом калькуляцию цену пусть так же предоставляют,

    А какую калькуляцию вы затребуете если не дай бог человека собьете. С потолка взятую - разными калькуляторами. Или же самую что ни на есть подробную, учитывающую все нюансы.

    Не нравится платить штрафы - нехрен нарушать.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    WOLVERINE90:

    вот именно такой подход мне и не нравится. всегда поражали подобные подачки. с радостью готов оплачивать 100% (при доступности калькуляции) - но тогда уже лампочки вкручивать и уборку в подъездах будут делать не жильцы дома, а ЖЭС

    Я вас сейчас походу удивлю, но именно ЖЭС меняет лампочки и убирает подъезды. Только не в каждом ЖЭСе есть свободные руки, чтобы делать это профилактически. Корона надеюсь не упадет набрать номер и попросить заменить/убрать?

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    WOLVERINE90:

    если мне будут приплетать вместо 500к - 5кк, я разумеется не буду оплачивать

    интересно - куда вы денетесь? )))