rastar:
На моей нет такой маркировки (шины 2024 года). Но я бы купил комплект новой с маркировкой и ездил бы круглый год, т.к., однозначно, состав резины они не меняли
И у меня тоже нет маркировки. А теперь она есть на таких же покрышках? Получается, нужно имеющуюся у меня резину поменять на точно такую же, только со значком горной вершины и снежинкой, всё только ради того чтобы не получить административку? Или может для таких как мы придумают некое исключение?
rastar:
и, значит, летом она будет себя вести лучше настоящей зимней.
Так она и зимой на голом асфальте будет лучше себя вести) Почему я бы и не брал чисто зимнюю - на тех дорогах что я езжу зимой снега и льда нет. А когда сильный минус или снегопады с гололедом - никуда не езжу. Мне настоящая зимняя резина как-то без надобности... Только для соответствия ПДД.