Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • aldanovdm Member
    офлайн
    aldanovdm Member

    138

    17 лет на сайте
    пользователь #89438

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 3 апреля 2018 00:07
    Sergai:

    aldanovdm:

    ....как говорят на форуме ...как-то жаба душит такую сумму отдавать...за станочек

    как говорят на форуме, это не жаба душит, а Вы мало зарабатываете :trollface:

    ....в чем то с вами согласен ))))

  • Bafus Senior Member
    офлайн
    Bafus Senior Member

    1500

    14 лет на сайте
    пользователь #247827

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 3 апреля 2018 10:12
    aldanovdm:

    Sergai:

    aldanovdm:

    ....как говорят на форуме ...как-то жаба душит такую сумму отдавать...за станочек

    как говорят на форуме, это не жаба душит, а Вы мало зарабатываете :trollface:

    ....в чем то с вами согласен ))))

    Понятие мало или много относительное. Просто некоторые определенным вещам придают какую то магическую не реальную ценность. А с другой стороны сколько не зарабатывай всегда мало, даже если много всегда можно придумать ценность которая будет не по карману.

  • fokys92 Senior Member
    офлайн
    fokys92 Senior Member

    944

    13 лет на сайте
    пользователь #363134

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 3 апреля 2018 13:33

    Цена зависит исключительно от наличия "укушенного" коллекционера/любителя и его материального состояния. А если рассматривать ББС и ему подобные станки с точки зрения "абы брил" то и номинальная цена кажется огромной

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2090

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 3 апреля 2018 13:51

    В моем случае было так... У меня уже был Вольфман и Дрозд, когда был готов мой BBS, и я подумал, что на фига мне три классных станка. Тем более, что ребенок хотел велосипед.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17417

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17417
    # 3 апреля 2018 14:36

    Кому нужна бритва для внуков - оптимизирую свою Мамбу цельно-точеную из моряцкой 316 стали.

  • Bafus Senior Member
    офлайн
    Bafus Senior Member

    1500

    14 лет на сайте
    пользователь #247827

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 3 апреля 2018 16:38
    moriturus:

    Кому нужна бритва для внуков - оптимизирую свою Мамбу цельно-точеную из моряцкой 316 стали.

    Внук может сказать деда ну твое старье, смотри у меня джилет с лазерным прицелом и WIFI

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9805

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9805
    # 3 апреля 2018 16:45 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17417

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17417
    # 3 апреля 2018 16:48

    Mih-Mih, у RR нет дорогих изделий: https://www.italianbarber.com/products/razorock-mamba-de-safety-razor

  • aldanovdm Member
    офлайн
    aldanovdm Member

    138

    17 лет на сайте
    пользователь #89438

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 3 апреля 2018 19:29
    Bafus:

    moriturus:

    Кому нужна бритва для внуков - оптимизирую свою Мамбу цельно-точеную из моряцкой 316 стали.

    Внук может сказать деда ну твое старье, смотри у меня джилет с лазерным прицелом и WIFI

    ....и с 35 лезвиями в одной кассете.....

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 11 апреля 2018 01:23

    снова замерло всё до рассвета... )

    закончилась моя эпопея с parker variant...

    даже и не знаю что сказать, в целом бритва понравилась. качество изготовления, дизайн, тактильно очень приятная вещ. очень понравился процесс замены лезвия, крутанул, и крышка откручена, за ушки лезвия прихватил и снял вместе с крышкой, шик!

    по работе... ну блин я не знаю, понравилась на настройках не выше 3-х.
    что меня особенно удивило, merkur futur ощутимо мягче в бритье, вот уж чего никак не ожидал, встречал на форумах абсолютно противоположное мнение :insane:

    возможно разное покрытие, хром, сатин, дают разное скольжение, паркер иногда как "закусывает" кожу. но пожалуй не только это и не в первую очередь. сложилось ощущение что футурой легче ловить угол.

    НО. у паркера единица - реально рабочая! бреет примерно как 89-я
    в целом станок с характером, нужно привыкать, нефига не мягенький, но выбривает хорошо, на уровне той же футуры.
    остался внутри осадочек, а на сколько они с merkur progress одинаковы в работе, сказываются ли индийские корни. вот бы сравнить :)

    вердикт. первая любоф, след на всю жизнь :D футура остаётся любимой.

    надеюсь ничьих чувств не оскорблю своими фотопотугами с виновниками торжества, было немножко времени на выходных )

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Billy-Bob Member
    офлайн
    Billy-Bob Member

    436

    17 лет на сайте
    пользователь #93470

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 12 апреля 2018 16:00

    В импульсе продают Feather за 3 рубля пачка. Подозрительно дешево, уверяют, что настоящие. Я купил, не кажутся очень острыми, но достаточно живучи, на 5 раз хватает. При этом, не покидает ощущение, что они тупые, но бреют при этом хорошо.

    Поскольку 100% настоящего Физера я не видел, будем считать это успехом. Еще, там же продают Wilkinson Sword - замечательные лезвия, очень острые. Бреют очень чисто. Осторожно, очень легко порезаться)

    Также, можно разжиться BIC (супер), Gillette 7 O'clock (ну, нормальные).

  • alex_1895 Member
    офлайн
    alex_1895 Member

    375

    12 лет на сайте
    пользователь #486783

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 12 апреля 2018 16:29

    Вопрос в пачке Feather за 3 рубля 5 лезвий? Если да, то на Экспобеле продаются черные Feather за 2,5 рублей пачка. Хотя подскажите где, завтра зайду посмотрю.

  • Billy-Bob Member
    офлайн
    Billy-Bob Member

    436

    17 лет на сайте
    пользователь #93470

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 12 апреля 2018 17:40

    Да, 5 лезвий. Визуально точно такая же пачка, как на экспобеле. На первом этаже Импульса, от главного входа направо, первый ряд. Где-то посередине, я не помню номер точки. Стоят на витрине.

    Лезвия BIC, Gillette в другой точке продаются, не в той, где Wilkinson Sword и Feather.

  • aldanovdm Member
    офлайн
    aldanovdm Member

    138

    17 лет на сайте
    пользователь #89438

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 12 апреля 2018 21:28 Редактировалось aldanovdm, 1 раз.

    а можно фото купленной пачки?

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9805

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9805
    # 12 апреля 2018 21:39 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • fokys92 Senior Member
    офлайн
    fokys92 Senior Member

    944

    13 лет на сайте
    пользователь #363134

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 13 апреля 2018 17:22

    А как там поживают недавние Перья из Британии ? Получили?

  • olegritzio Junior Member
    офлайн
    olegritzio Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #248098

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 14 апреля 2018 11:18

    Всем добра! Так где по конкретнее продаются лезвия (BIC, Gillette, Wilkinson Sword, Feather) и что по ценам? Где можно разжиться? ))

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13160

    14 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13160
  • olegritzio Junior Member
    офлайн
    olegritzio Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #248098

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 14 апреля 2018 11:39
    teckbull:

    olegritzio, https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8350553&p=98336457#p98336457

    Спасибо! Я так понял, это "Экспобел"...)

  • Balu Senior Member
    офлайн
    Balu Senior Member

    3375

    21 год на сайте
    пользователь #4852

    Профиль
    Написать сообщение

    3375
    # 14 апреля 2018 16:37

    облегчите запасы, продайте кто-нибудь в Минске мыло недорогое, на пробу. а то как-то все кремы да кремы.