Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18393

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18393
    # 15 февраля 2014 13:09

    Пришла первая посылка с Али, оплата 22/01, получение 15/02.
    Hong Kong post посылалась. Неплохо.

    Еще жду 10 посылок, платилось примерно в то же время, 2 из них еще даже без трек-номера.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 15 февраля 2014 13:11
    WinterDream:

    Пришла первая посылка с Али, оплата 22/01, получение 15/02.
    Hong Kong post посылалась. Неплохо.

    Еще жду 10 посылок, платилось примерно в то же время, 2 из них еще даже без трек-номера.

    Очень информативно :) Жгите еще. :trollface:

    Акуна матата
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18393

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18393
    # 15 февраля 2014 13:17
    vvpgsm:

    Очень информативно Жгите еще

    Ладно, тогда подробно )

    Светодиодные поворотники на мотоцикл

    Трек:

    Дата Событие POST OFFICE
    2014-02-04 14:39:21 Получение отправления в учреждение обмена MINSK PI 2
    2014-02-11 03:31:14 Размещение отправления в зоне таможенного контроля MINSK PI 2
    2014-02-13 10:02:25 Завершение таможенного контроля MINSK PI 2
    2014-02-13 19:56:21 Отправка отправления в местное учреждение MINSK PI 3
    Прохождение внутри страны
    Дата Событие
    13.02.2014 19:56:21 08. Передано из (200400) Минск ПОПП в (210000) Витебск Центр
    14.02.2014 06:04:49 06. Поступило в участок обработки почты (210000) Витебск Центр
    15.02.2014 08:10:00 06. Поступило в участок обработки почты (21хххх) Витебск - ХХ

  • Kateguch Neophyte Poster
    офлайн
    Kateguch Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #725049

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 февраля 2014 14:10
    nbreshko:

    Kateguch, раз у вас заказ не закрыт - деньги вам вернут, так как продавцу их еще не перечислили, а вот сколько, все зависит от администрации али. В каком состоянии ваш клайм? администрация что-нибудь спрашивала уже?

    Я диспут открыла когда телефон еще не трекался, потом сразу появился, но время диспута истекло и я, на всякий случай, сделала эскалацию, а вдруг все-таки не дойдет или не тот придет. И как чувствовала. Вот тогда администрация отписалась, что ждем доставку. А когда мы получили телефон, то я им написала, фотки телефона выложила и видео открывания посылки. Объяснила свои новые претензии, но вот уже 8 дней никакой реакции, только продавец предложил 20 центов вернуть :( .

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    Demmi:

    Kateguch, а в описании видели

    Cellular:GSM/CDMA

    Так очень многие продавцы пишут. Т.е. и тот и другой формат поддерживает, а тут без вариантов - только CDMA. Да и это не единственное отличие, там просто другой телефон! Если бы он у нас работал, то может и ладно. Попросили бы небольшую компенсацию за несоответствие описанию и все, хотя там и совершенно другие характеристики, намного хуже. Телефон-то в реальности на вид очень даже хороший. Вот только в работе не проверишь....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 15 февраля 2014 14:22

    Kateguch, телефон выглядит как на картинке заказа?

    /
  • Kateguch Neophyte Poster
    офлайн
    Kateguch Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #725049

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 февраля 2014 15:18
    dimsat1:

    Kateguch, телефон выглядит как на картинке заказа?

    Очень сложно ответить на этот вопрос. Конечно он очень похож на картинку. Но в данном случае ведь играет роль начинка самого телефона, а не внешний вид...
    Попытаюсь предугадать вашу мысль. Мы отправили администрации Али фотографию телефона, но не в таком виде как он на сайте, красивенький внешний вид, а раскрытый, т.е. достали аккумулятор и сфоткали надписи внутри, ну и плюс коробка от телефона.

  • Andrey4010 Senior Member
    офлайн
    Andrey4010 Senior Member

    851

    14 лет на сайте
    пользователь #285637

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 15 февраля 2014 17:25
    Kateguch:

    но вот уже 8 дней никакой реакции

    Заметил, что клеймы сейчас висят очень долго. Мой последний 8 января - 13 февраля (5 дней было на ответ продавца) решён положительно.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 15 февраля 2014 17:34
    Kateguch:

    dimsat1:

    Kateguch, телефон выглядит как на картинке заказа?

    Очень сложно ответить на этот вопрос. Конечно он очень похож на картинку. Но в данном случае ведь играет роль начинка самого телефона, а не внешний вид...
    Попытаюсь предугадать вашу мысль. Мы отправили администрации Али фотографию телефона, но не в таком виде как он на сайте, красивенький внешний вид, а раскрытый, т.е. достали аккумулятор и сфоткали надписи внутри, ну и плюс коробка от телефона.

    Почитал полностью вашу историю про заказ Lenovo A390. Боюсь шансы у вас деньги вернуть не велики. Я такой же заказывал телефон и у меня в описании было написано про сети - GSM/WCDMA.

    Акуна матата
  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 15 февраля 2014 18:10 Редактировалось nbreshko, 2 раз(а).

    vvpgsm, Ну дык, GSM/WCDMA и CDMA это две большие разницы. И присылка вместо леновы неизвестно чего фальсификацией пахнет. Мне кажется шансы есть большие на возврат денег, особенно частичный

    Добавлено спустя 10 минут 55 секунд

    Kateguch, или вам Lenovo A390T прислали?

  • Nikola_92 Junior Member
    офлайн
    Nikola_92 Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #481787

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 февраля 2014 18:48

    Попался на глаза данный сайт) Решил сделать заказ)
    Полез на сайт и увидел что там регистрация на английском)
    На онлайнере случайно попались ссылки мол доставка с этого сайта, только с доплатой процентов 15)
    Интересует следующее.
    Могу ли я самостоятельно сделать заказ на этом сайте (Или нужно заказывать через продовца на онлайнере?) и успеет ли товар прийти за месяц мне на почту ? (P.S. Я зарегистрирован на этом сайте)
    Как провести регистрацию и как правильно указать мой адрес на английском, чтобы в беларуси я смог его получить с паспортом?)
    И оплату обязательно проводить сразу или можно при получении наложным платежом ?)
    Заранее благодарен)

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 15 февраля 2014 18:54

    Nikola_92, слишком много вопросов НИ О ЧЕМ...почитайте шапку, как минимум

    Собаки лают - караван идет!
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18393

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18393
    # 15 февраля 2014 18:55

    Nikola_92, ты определись, зарегистрирован на Али или нет.
    Если зарегистрирован, идешь в банк, и открываешь Визу Классик, за 15 тыс в год.
    И все. Зачем посредники.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 15 февраля 2014 19:03
    Nikola_92:

    Попался на глаза данный сайт) Решил сделать заказ)
    Полез на сайт и увидел что там регистрация на английском)
    На онлайнере случайно попались ссылки мол доставка с этого сайта, только с доплатой процентов 15)
    Интересует следующее.
    Могу ли я самостоятельно сделать заказ на этом сайте (Или нужно заказывать через продовца на онлайнере?) и успеет ли товар прийти за месяц мне на почту ? (P.S. Я зарегистрирован на этом сайте)
    Как провести регистрацию и как правильно указать мой адрес на английском, чтобы в беларуси я смог его получить с паспортом?)
    И оплату обязательно проводить сразу или можно при получении наложным платежом ?)
    Заранее благодарен)

    Эти наивные вопросы навели меня на мысль, что может в шапку вынести процесс регистрации на али и пример покупки какой нибудь вещи. Раз наши патриоты гуглем не хотят пользоваться. Дядя POPOV прими к сведению. Необязательно самому писать-достаточно ссылки, благо источников валом.

    Акуна матата
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 15 февраля 2014 19:08

    т.е. это

    POPOV_:

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    не прокатывает

    Собаки лают - караван идет!
  • harrek Senior Member
    офлайн
    harrek Senior Member

    528

    15 лет на сайте
    пользователь #182236

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 15 февраля 2014 19:19

    Кто нибудь покупал навигатор на али. посоветуйте не дорогой (около 40-60$) GPS навигатор желательно у проверенного продовца

    тел. для связи +37529 7736938
  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 15 февраля 2014 19:19 Редактировалось vvpgsm, 1 раз.
    POPOV_:

    т.е. это

    POPOV_:

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    не прокатывает

    Увы. Люди доверяют форумам онлайнера. ;) Мы же тут обсасываем все подводные камни покупок в поднебесной.
    P.S. А-а-а. Кидайте в меня камни! Я сам шапку не смотрю :rotate: Я и не видел, что уже есть ссылка. Тогда вопрос из разряда наивных переходит в разряд тупых.

    Акуна матата
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 15 февраля 2014 19:22

    vvpgsm, ну пойми, что КАЖДОМУ не объяснишь ОТ и ДО...вполне себе доступная ссылка...и таких море на гугле...а уж за нестандартными вопросами и практическими советами - велькам...а то..."я хачу пакупать на али...искупайте меня в овациях"

    Собаки лают - караван идет!
  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 15 февраля 2014 19:32

    В качестве эксперимента купил сегодня 5 товаров на ebay (продавцы из Китая, Гонконга). Обычно этот ассортимент брал на али. Сравню скорость доставки. Заранее чувствую, что всё усреднит таможня, но поглядим. :znaika:

    Акуна матата
  • Kaputt Senior Member
    офлайн
    Kaputt Senior Member

    929

    14 лет на сайте
    пользователь #205062

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 15 февраля 2014 19:35
    POPOV_:

    ...искупайте меня в овациях"

    Тут больше ссаные тряпки в ходу :D

  • gurya Senior Member
    офлайн
    gurya Senior Member

    1524

    16 лет на сайте
    пользователь #108928

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 15 февраля 2014 20:03

    Отписываюсь как закончился мой маленький диспут.

    gurya:

    Подскажите, заказал носки сегодня забрал на почте, всё бы хорошо, но не подходит размер, у меня 42, а носки максимум на 38, хотя в описании указан 35-44. Плюс в описании указан материал Bamboo fiber и Spandex, но такого там нету. Но это ладно фиг с ним, В общем хочу назад половину стоимости, мне писать сначала продавцу или сразу спор открывать ?

    POPOV_:

    gurya:

    В общем хочу назад половину стоимости

    чет мне кажется Ваше желание так и останется желанием...пробуйте делать фотку с сантиметражом, хотя...не представляю как это будет выглядеть на ТЯНУЩИХСЯ носках :-?

    gurya:

    POPOV_:

    gurya:

    В общем хочу назад половину стоимости

    чет мне кажется Ваше желание так и останется желанием...пробуйте делать фотку с сантиметражом, хотя...не представляю как это будет выглядеть на ТЯНУЩИХСЯ носках :-?

    Я понимаю, но попытка не пытка. Так как делать сразу спор или проду написать сначала ?

    POPOV_:

    а нахрена чет проду писать, если ДЕНЕХ хош???...сразу в рамках диспута и пиши

    gurya:

    POPOV_:

    а нахрена чет проду писать, если ДЕНЕХ хош???...сразу в рамках диспута и пиши

    так и сделал.

    Сегодня истекло время диспута, продавец отмолчался и диспут закрылся в мою пользу.

Тема закрыта