Ответить
  • Куйбышев75 Senior Member
    офлайн
    Куйбышев75 Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #181231

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 27 апреля 2014 21:18

    Вопрос к ПРОФЕССИОНАЛАМ если таковы в ветке присутвуют....

    имеем родительскую дачу .........по их глупости .........построенную из железнодорожных шпал и обложена снаружи белым кирпичём а внутри обшита 3 мм фанерой и поклеена обоями

    при заезде на даче постоянно стоит запах от шпал --креазота ...пока не проветришь....

    дайте пожалуйста совет может отодрать 3 мм фанеру и уложить каким нибудь утеплителем или еще чем нибудь чтобы этого запаха не было ..либо сделать в дому на первом и на втором этаже венциляционые отверстия по 20-40мм

    мой телефон всегда со мной
  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 27 апреля 2014 21:21 Редактировалось vic888, 1 раз.

    Mashka88, составьте список работ, которые надо сделать. Объемы работ можно высчитать. Материалы для работ -- тоже. Например, штукатурка:
    - высчитываете квадраты площади стен. Умножаете на цену работ по штукатурке.
    - далее откосы. Ценник на откосы тоже известен.
    - из материалов потребуется штукатурная смесь, цемент и маяки. Хорошие мастера не пользуются маяками.

    И так далее. Отопление вам посчитает тот, кто будет его делать.
    Советы по поводу того, что можно многое сделать самостоятельно надо выслушать. Некоторую работу действительно можно делать. Например, уборка. Очень можно сделать самому.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 27 апреля 2014 21:36 Редактировалось G.VV, 2 раз(а).

    Уважаемые, дайте подсказку в каком направлении двигаться по данной проблеме(у приятеля если что)....Суть вкратце: человек построился на ряду со всеми соседями,их в этой застройке всего лишь 12 человек....решили провести газ, создали кооператив и дело пошло. Подключаться решили к соседнему ближайшему поселку и столкнулись с проблемой-председатель кооператива оказался старым маразматиком и решил сорвать с каждого компенсацию в пользу поселка(или кооператива) далеко несоизмеримую с затратами на проведения газа в свое время в поселке(на человека), так сказать просто с головы.....Что делать в таком случае? И кстати может есть у кого на виду знакомый человек, способный взяться за "разруление" данной ситуации за опр. вознаграждение или з.п. в месяц?Кто что думает по этому поводу, а то у них сегодня было очередное собрание-все в ступоре.....

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • user_6438612 Senior Member
    офлайн
    user_6438612 Senior Member

    806

    14 лет на сайте
    пользователь #314365

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 27 апреля 2014 21:37
    Куйбышев 75:

    .пока не проветришь....

    наверное пока не привыкнишь

    Куйбышев 75:

    дайте пожалуйста совет может отодрать 3 мм фанеру и уложить каким нибудь утеплителем или еще чем нибудь чтобы этого запаха не было ..либо сделать в дому на первом и на втором этаже венциляционые отверстия по 20-40мм

    имхо, к сожалению, не лечится
    из личного, бабушка постоянно пользовалась мазью вишневского, сруб ошалеваный, пропиталость той мазью все, запах стоял все время лет 15, пока дом не продали, думаю сейчас нечего не поменалось

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    G.VV:

    далеко несоизмеримую с затратами на проведения газа в свое время в поселке, так сказать просто с головы.....

    не первый такой вопрос здесь и других форумах в байнете, но почему-то суммы той несоизмеримой компенсации не оглашаются, если все так несоизмеримо - постройте свою ветку газопровода

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #235954

    Профиль

    471
    # 27 апреля 2014 21:44
    VDub2:

    Построил один своими руками дом 100 квадратов с отделкой за 15 месяцев и только на стропилке понадобилась помощь 3 родственников.

    Я тоже один септик на 10 колец за день забомбил . Двое родственников помогли . Дядя Боря - крановщик и шурин Миша - экскаваторщик . Оба на ЖБК работают . Вышло очень дёшево .

    ХВАТИТ, ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 27 апреля 2014 21:44 Редактировалось G.VV, 1 раз.
    6438612:

    G.VV:
    далеко несоизмеримую с затратами на проведения газа в свое время в поселке, так сказать просто с головы.....
    не первый такой вопрос здесь и других форумах в байнете, но почему-то суммы той несоизмеримой компенсации не оглашаются, если все так несоизмеримо - постройте свою ветку газопровода

    3000 у.е с человека.....сейчас сам полазил по сети и понял, что дело туго-собственник трубы походу может диктовать любые условия :(

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26952

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 27 апреля 2014 21:53

    marantz, это не совсем та помощь и не та экономия, про которую я говорил. Много ума не надо украсить материалы или воспользоваться не своим краном/экскаватором в своих интересах (имхо это тоже воровство). Я говорю про экономию на оплате наемных рабочих и строительство своими руками по выходным и после работы.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    3000 у.е с человека

    Провести дальнюю ветку будет стоить раз в 10 дороже, а то и больше. По мне- нормальная адекватная сумма.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Куйбышев 75, Погуглите, креазот вроде ещё и вреден, это яд. Хотя могу ошибаться. Я бы снес это дело и построил новый дом.

  • user_6438612 Senior Member
    офлайн
    user_6438612 Senior Member

    806

    14 лет на сайте
    пользователь #314365

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 27 апреля 2014 22:05 Редактировалось user_6438612, 2 раз(а).
    G.VV:

    3000 у.е с человека.....сейчас сам полазил по сети и понял, что дело туго-собственник трубы походу может диктовать любые условия :(

    по мне дороговато, но может у них не все так просто(участников мало, расстояния большие, ТУ на проектирование с расчетом на соседей итд), торгуйтесть, предложите соизмеримую цену(кстати какая она с Вашей стороны, если не секрет), поговорите с обычными участниками кооператива, объясните или сейчас реальные деньги или годков через 15, врежемся за бесплатно
    Да и с Вашей стороны, 12 человек, негусто, все будет небюджетно(

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #235954

    Профиль

    471
    # 27 апреля 2014 22:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    G.VV:

    председатель кооператива оказался старым маразматиком и решил сорвать с каждого компенсацию в пользу поселка(или кооператива) далеко несоизмеримую с затратами на проведения газа в свое время в поселке

    У нас аналогичны выпадак . Решили к нашему газовому кооперативу присосаться новые пользователи . Ну мы им и сказали ОК . 1500 бак с носа за понесённые нами затраты . Они давай визжать типа посмотрите в документы там чёрным по белому написано , что вам это обошлось по 1 000 000 белок в 200лохматом году а мы вроде как не в сша проживаем и баксами не оперируем , готовы только 150 сноса платить и то много вам будет . А нет , управу по другому найдём ... в исполком пойдём коррупцией заниматься . А мы им и отвечаем . Идите на здоровье . Сеть к которой вы решили подключиться наша . Не хотите договариваться копайте свою.

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    G.VV:

    6438612:

    G.VV:
    далеко несоизмеримую с затратами на проведения газа в свое время в поселке, так сказать просто с головы.....
    не первый такой вопрос здесь и других форумах в байнете, но почему-то суммы той несоизмеримой компенсации не оглашаются, если все так несоизмеримо - постройте свою ветку газопровода

    3000 у.е с человека.....сейчас сам полазил по сети и понял, что дело туго-собственник трубы походу может диктовать любые условия :(

    Не всё так просто . Если они пользовались гос. помощью и льготами на них можно подавить в плане удешевления . Вам повезло , что проблема только в цене .Хуже когда завтраками кормят и доят. 3000 это не дорого . Завести газ по дому от 1500 с проектом . Если родственник газовщик то 4 000 0000 гос.мзда за проект

    ХВАТИТ, ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • user_6438612 Senior Member
    офлайн
    user_6438612 Senior Member

    806

    14 лет на сайте
    пользователь #314365

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 27 апреля 2014 22:25
    marantz:

    У нас аналогичны выпадак . Решили к нашему газовому кооперативу присосаться новые пользователи . Ну мы им и сказали ОК . 1500 бак с носа за понесённые нами затраты . Они давай визжать типа посмотрите в документы там чёрным по белому написано , что вам это обошлось по 1 000 000 белок в 200лохматом году а мы вроде как не в сша проживаем и баксами не оперируем , готовы только 150 сноса платить и то много вам будет . А нет , управу по другому найдём ... в исполком пойдём коррупцией заниматься . А мы им и отвечаем . Идите на здоровье . Сеть к которой вы решили подключиться наша . Не хотите договариваться копайте свою.

    да это повсеместно, нам проект не согласовывали - требования труба централи в 2 раза толще и шрп мощнее вставьте (+600-800$ с носа) с расчетом на будущих потребителей, еле отбились от таких соседей, чтоб потом не услышать примерно такое

    marantz:

    готовы только 150 сноса платить и то много вам будет

  • Куйбышев75 Senior Member
    офлайн
    Куйбышев75 Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #181231

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 28 апреля 2014 00:40
    Куйбышев 75:

    Вопрос к ПРОФЕССИОНАЛАМ если таковы в ветке присутвуют....

    имеем родительскую дачу .........по их глупости .........построенную из железнодорожных шпал и обложена снаружи белым кирпичём а внутри обшита 3 мм фанерой и поклеена обоями

    при заезде на даче постоянно стоит запах от шпал --креазота ...пока не проветришь....

    дайте пожалуйста совет может отодрать 3 мм фанеру и уложить каким нибудь утеплителем или еще чем нибудь чтобы этого запаха не было ..либо сделать в дому на первом и на втором этаже венциляционые отверстия по 20-40мм

    так варианты должны быть ?????? или плачевно все ?

    мой телефон всегда со мной
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #235954

    Профиль

    471
    # 28 апреля 2014 00:50
    Куйбышев 75:

    шпал --креазота

    Характерный запах железнодорожных шпал (а также запах в метрополитене) связан с их пропиткой креозотом. Иногда такие шпалы (обычно бывшие в промышленном использовании, т. е. списанные за ненадобностью или по причине выработки срока службы, но в хорошем состоянии) используются частными лицами при постройке не только временных фундаментов и лёгких зданий, например сараев и гаражей, но и для постройки жилых домов или дач, тем самым создавая серьёзную опасность здоровью живущих в них людей, особенно детей.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D1%82 Без вариантов .

    ХВАТИТ, ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • windll Senior Member
    офлайн
    windll Senior Member

    679

    16 лет на сайте
    пользователь #126646

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 28 апреля 2014 02:56
    Куйбышев 75:

    Куйбышев 75:

    Вопрос к ПРОФЕССИОНАЛАМ если таковы в ветке присутвуют....

    имеем родительскую дачу .........по их глупости .........построенную из железнодорожных шпал и обложена снаружи белым кирпичём а внутри обшита 3 мм фанерой и поклеена обоями

    при заезде на даче постоянно стоит запах от шпал --креазота ...пока не проветришь....

    дайте пожалуйста совет может отодрать 3 мм фанеру и уложить каким нибудь утеплителем или еще чем нибудь чтобы этого запаха не было ..либо сделать в дому на первом и на втором этаже венциляционые отверстия по 20-40мм

    так варианты должны быть ?????? или плачевно все ?

    найдите химика или загуглите вопрос: размер молекул креазота относильно воды в парообразном состоянии.
    если молекулы креазота больше, то смело делайте пароизоляцию.

    как вариант, отдирайте фанеру, крепите вспененный полиэтилен (из него делают подложки под ламинат и пенофол) толщиной от 5 мм, стыки проклеивайте алюминиевым скотчем.

    п.с. креозот ядовит

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27784

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27784
    # 28 апреля 2014 08:15

    Из недавнего. Сами строили знакомые жены. Наемнооо труда 0. Т.к. застройщик сам строитель было много чего ворованого. Экономили на всем. Итог 230 метров за 30к. Материалы самые дешевые. Думаю дешевле никак.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 28 апреля 2014 09:03

    По газу, вроде писал, не помню :)
    у нас тоже кооп, на улицу делали отвод от центральной. Из 16 участков подключились только 6, остальные говорили "потом", "денег нет" и тд, в надежде, что потом врежутся нахаляву.
    А не тут-то было.
    Сейчас башляют за наше согласие и платят полноценно, а деньги дербанятся на всех 6-х участников и владельцев трубы.
    Ибо эту трубу мы построили/купили, законным образом, прошли все согласования и даже сами лопатами поработали, чтоб ускорить процесс.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #235954

    Профиль

    471
    # 28 апреля 2014 09:39
    Jefa:

    По газу, вроде писал, не помню :)
    у нас тоже кооп, на улицу делали отвод от центральной. Из 16 участков подключились только 6, остальные говорили "потом", "денег нет" и тд, в надежде, что потом врежутся нахаляву.
    А не тут-то было.
    Сейчас башляют за наше согласие и платят полноценно, а деньги дербанятся на всех 6-х участников и владельцев трубы.
    Ибо эту трубу мы построили/купили, законным образом, прошли все согласования и даже сами лопатами поработали, чтоб ускорить процесс.

    В любой газовой истории прослеживаются общие тенденции . Начинают дело рисковые , активные ребята с деньгами . Если газ провести получается на сцену выползают халявщики со справкой , что ,, газ им положен ,, или с 100кой баксов и риторикой ,,.... подумай Вова пять долларов лучше чем ничего .....,, Иногда они бывают даже вежливы и им вежливо объясняют , что по проекту труба на вас не насчитана и Вы здесь не нужны .

    ХВАТИТ, ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 28 апреля 2014 09:55

    marantz, у нас так и было. Большинство еще строилось, а соседи уже жили и им нужен был газ. Они и взяли на себя всю бумажную волокиту, За что им спасибо огромное!
    Я лишь, как и остальные, приезжал на стройку забашлять очередной платеж и послушать как продвигаются дела.
    По итогу - у меня есть официальный газ в трубе к дому и я являюсь со-собственником этой трубы. И всяк, желающий к нам законнектиться - пусть готовит бабло.
    Халявы не будет.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27784

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27784
    # 28 апреля 2014 10:27

    Jefa,
    просто все зависит от того сколько просят за вступление в кооператив - если в три раза больше, чем заплатили сами - это как-то очень-очень по-жлобски.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 28 апреля 2014 10:35
    kitnamore:

    просто все зависит от того сколько просят за вступление в кооператив - если в три раза больше, чем заплатили сами - это как-то очень-очень по-жлобски.

    так а мы сами замутили кооп, и не паримся :)

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    16 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 28 апреля 2014 10:40
    kitnamore:

    Jefa,
    просто все зависит от того сколько просят за вступление в кооператив - если в три раза больше, чем заплатили сами - это как-то очень-очень по-жлобски.

    Участок с газом стоит 15 000 тыс . соседний без газа 10 000. За вступление в газ кооп заплатите 5 000 тыс . а сколько это стоило пять лет назад я уже не помню .

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ