Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • vitar Member
    офлайн
    vitar Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #233414

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 17 сентября 2012 09:02

    Уважаемые форумчане! Дайте пожалуйста совет начинающему водителю! Ситуация такая - ставлю машину на стоянке во дворе(у бордюра на выезде стоянки не мешая припарковываться на самой стоянке другим ) так что бы утром в 6.30 выехать на работу, но есть два водителя которые подпирают с двух сторон (спереди и зада машины) вырулить нет возможности и это повторяется постоянно! Дайте совет что в такой ситуации делать? На просьбы оставлять промежуток для маневрирования не реагируют!

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7201

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7201
    # 17 сентября 2012 09:17

    "Не реагируют" молча? Или что-то всё же говорят?
    Сперва попробуйте прикинуть, не преднамеренно ли вас блокируют "в наказание за что-то". Может расположение вашей машины исходно всем мешает.
    Далее посмотрите, действительно ли вырулить невозможно, или это просто у вас навыки недостаточные (тогда тренироваться нужно). Может другие водители считают что там места для выезда вполне достаточно? Если выехать категорически невозможно, телефонов в заблокировавших машинах не оставлено или водители не выходят чтобы вас выпустить - звоните в ГАИ. Выйдите заблаговременно, чтобы был запас времени - и вызывайте.
    Ну или рассмотрите возможность парковаться немного в другом месте (где ставится ближняя в сторону выезда блокирующая машина, например).

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38528

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38528
    # 17 сентября 2012 09:22

    vitar, на сколько я понял, ставите не на стоянке, а не выезде с нее
    по-этому есть 2 выхода: или научиться выезжать с ограниченного пространства, или паковаться на самой стоянке

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 17 сентября 2012 09:30
    vitar:

    но есть два водителя которые подпирают с двух сторон

    фото в студию

  • Civic_Usama Member
    офлайн
    Civic_Usama Member

    248

    14 лет на сайте
    пользователь #283773

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 17 сентября 2012 09:40

    Красаучик стоит уже дня три, под дворником записка лежит(содержания не знаю). Думаю ещё одна ночь и будет на ободах стоять.

    ...
  • vitar Member
    офлайн
    vitar Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #233414

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 17 сентября 2012 09:44

    Нет это стоянка тоже но ближе к зеленой зоне возле дома и не на выезд - въезд моя машина не мешает! Огрызаются когда им говоришь, номеров телефонов не оставляют! Припирают так что и асс не выедет! Они два старых "пердуна" выезжающих в город раза три в неделю и бывает ставят свои корчи так что вместо 8-9 машин в ряд можно поставить максимум 5-6! Просто раньше они прижимали друг друга и так стояли неделями! Я ставлю свою за ними но когда один из них выезжает в город он потом на свое место уже не ставит (хотя я его не прижимаю) а перед моей в впритык! Ну а если оба выехали вот тогда полный п.... один с переди прижимает другой сзади и выехать просто нет возможности!

  • Violet54 Member
    офлайн
    Violet54 Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #250103

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 17 сентября 2012 09:53 Редактировалось Violet54, 1 раз.

    del

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 17 сентября 2012 11:09
    Violet54:

    попробуйте подобрать другое место для стоянки.

    еще чего, пусть сами учатся парковаться. по описанию создается впечатление что человек не заслужил такого отношения. долго разговаривать не нужно, если кажется что запирают неоправданно - вызывайте ГАИ. Если сомневаетесь - фото в студию, разъясним :)

  • vitar Member
    офлайн
    vitar Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #233414

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 17 сентября 2012 11:13

    Всем спасибо за отзывы!

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38528

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38528
    # 17 сентября 2012 11:18
    SMaster:

    Violet54:

    попробуйте подобрать другое место для стоянки.

    еще чего, пусть сами учатся парковаться. по описанию создается впечатление что человек не заслужил такого отношения. долго разговаривать не нужно, если кажется что запирают неоправданно - вызывайте ГАИ. Если сомневаетесь - фото в студию, разъясним :)

    если знака нету - ничего гаи им не сделает. они припаркованы по правилам, а близость к бамперу соседней машины, на сколько я знаю, не оговаривается

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12898

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12898
    # 17 сентября 2012 11:42 Редактировалось Клюшкин, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    если знака нету - ничего гаи им не сделает. они припаркованы по правилам, а близость к бамперу соседней машины, на сколько я знаю, не оговаривается

    Они нарушают п.139 ПДД
    139. Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии – при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.
    Так что при желании, ГАИ им сделает очень хорошо.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38528

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38528
    # 17 сентября 2012 11:43
    Клюшкин:

    WOLVERINE90:

    если знака нету - ничего гаи им не сделает. они припаркованы по правилам, а близость к бамперу соседней машины, на сколько я знаю, не оговаривается

    Они нарушают п.139 ПДД
    139. Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии – при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.
    Так что при желании, ГАИ им сделает очень хорошо.

    и кого будут штрафовать в таком случае, прижавшего с какой стороны? или обоих?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 17 сентября 2012 11:45

    Несколько экземпляров с Бурдейного:

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 17 сентября 2012 12:07
    igres:

    Несколько экземпляров с Бурдейного:

    Тоже видел это место. Еще удивлялся, зачем такие широченные места для парковки сделали :) (если спереди смотреть, то кажется что вторая машина не влезет)
    Фото с другой стороны на которой видна разметка все объясняет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 17 сентября 2012 12:19

    myltiki, как деревья росли, так и делали :) Там где пыж стоит очевидно, что вторая легко помещается

  • _anna Senior Member
    офлайн
    _anna Senior Member

    2121

    19 лет на сайте
    пользователь #33745

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 17 сентября 2012 15:09

    Не могу не поделиться. Парковки в Амстердаме

    Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 17 сентября 2012 17:00

    _anna, система там конечно жесткая. А у нас возмущаются идеей платить штраф, если запарковался в неположенном месте. При гораздо более дешевых платных парковках и обилии бесплатных. Особенно радуют челы из параллельной темы, которые "нет, ну я запарковался в неположенном месте, но 500 тыщ за эвакуатрор я платить не буду. Вот 1б.в. я готов заплатить, а за эвакуатор - не готов". Как будто штрафы должны быть такими, чтобы их нарушитель был готов заплатить, а не наоборот - чтобы предпочел поискать место подальше, лишь бы такой штраф не платить.

    Делаю танки!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 17 сентября 2012 17:05

    Kykypyka, Правильно говоришь. Удивляют дебилы, которые у Комаровки прямо у въезда на всегда свободный паркинг стоимостью в 8000 паркуются в два ряда, рискуя влететь на эвакуатор, полмиллиона рублей и на полдня времени (время - самый ценный ресурс, кстати)... Я считаю, что для таких умников штрафа в 500000 мало, вставлять надо на пару лямов, тогда и порядку будет больше

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15385

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 17 сентября 2012 17:11

    Заезжал в пятницу на парковку за Беларусью (заезд от трамвайных путей).
    Выезжаю через 40 минут - заплатил 1000 рублей. Спрашиваю у дядьки "А чего так мало?". Он отвечает "Ну так расценки такие, рубль час".
    Самое интересно, что сразу за выездом с парковки абы как накидано куча машин (на остановках, вдоль дороги, на перекрестке).
    Даже если надо стоять 8 часовой рабочий день - это получается меньше 1 уе. Так еще и идти до Беларуси дальше, чем от парковки этой :)

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 17 сентября 2012 17:22

    Kykypyka, Wayne_Tedrow, Штраф 500 тыс. Ок, введите этот штраф официально, но не нужно говорить, что это нормально - платить неизвестно кому эту сумму, неизвестно на каком основании, фактически навязывая вам услугу, у которой никто не договаривался. Есть официальные расценки ГАИ, по ним и нужно платить за эвакуацию.