Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • Payal-Nik Member
    офлайн
    Payal-Nik Member

    443

    18 лет на сайте
    пользователь #53871

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 7 июня 2015 15:59

    Спасибо, уж лучше тогда вайбер

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 7 июня 2015 20:42 Редактировалось victorh, 1 раз.

    Не догоняю,как в этой Винде смотреть информацию о фотографии (размер файла,диафрагма,ИСО и прочее)

  • BigGluck Senior Member
    офлайн
    BigGluck Senior Member

    948

    15 лет на сайте
    пользователь #150828

    Профиль
    Написать сообщение

    948
    # 7 июня 2015 23:46
    victorh:

    Не догоняю,как в этой Винде смотреть информацию о фотографии (размер файла,диафрагма,ИСО и прочее)

    "OneDrive"? в win10tp через приложение "OneDrive" , сокращенный вариант через "фотографии" или "file explorer", или через компьютер с Windows :)

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 8 июня 2015 11:12
    BigGluck:

    через "фотографии

    BigGluck, просвятите каким образом?

  • 48678 Senior Member
    офлайн
    48678 Senior Member

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48678

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 8 июня 2015 12:02
    victorh:

    Не догоняю,как в этой Винде смотреть информацию о фотографии (размер файла,диафрагма,ИСО и прочее)

    RAWer, но она вроде только про DNG показывает, зато гистограмму по каналам стоит.

    http://azazeo.name
  • Payal-Nik Member
    офлайн
    Payal-Nik Member

    443

    18 лет на сайте
    пользователь #53871

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 8 июня 2015 20:59

    А как научить Лумию воспроизводить файлы с расширением wav?

  • KILLMEPLZ_SMILE Senior Member
    офлайн
    KILLMEPLZ_SMILE Senior Member

    777

    14 лет на сайте
    пользователь #298355

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 8 июня 2015 22:54

    Есть ли хоть один фитнес браслет или часы которые получают уведомления на виндовс фон (интересуют сугубо звонки)? Часы майков не в счет.

    Если ты не можешь сделать ничего хорошего, хотя бы не делай ничего плохого.
  • DUNKAN Member
    офлайн
    DUNKAN Member

    374

    16 лет на сайте
    пользователь #114882

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 9 июня 2015 08:29
    KILLMEPLZ_SMILE:

    Есть ли хоть один фитнес браслет или часы которые получают уведомления на виндовс фон (интересуют сугубо звонки)? Часы майков не в счет.

    апи виндоус фон не позволяет такие фокусы, насколько я знаю

  • TiXoN156 Member
    офлайн
    TiXoN156 Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #353160

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 9 июня 2015 10:13 Редактировалось TiXoN156, 4 раз(а).

    Господа, стал счастливым обладателем NL830 :) Хотя совсем недавно я смотрел на WP и ее адептов с неким подозрением :D После android эта система очень понравилась, вроде все настроил под себя. Интерфейс, скорость работы, батарея - красота, выше всяческих похвал! И это все, что называется, из коробки. Мой старый профиль Google без проблем привязался, контакты и события календаря синхронизировались без танцев с бубном. В общем, сижу с улыбкой идиота на лице с новой игрушкой в руках.

    Хотелось бы спросить у гуру, есть одна проблема, не могу въехать, что я делаю не так. Для покупки приложений в магазине необходимо указать способ оплаты. Регион стоит Беларусь, язык - русский. Ввожу все данные карты, номер, дату, код CVV, адрес и пр., но при попытке оплаты выдает ошибку, типа данная карта не может быть использована, попробуйте другую. Пробую другую другого банка - тоже самое.
    Карты Visa Classic, обе без проблем используются для покупок везде, где только можно за пределами РБ. Что я делаю не так? UPD. почитал шапку, попробую вечером с компа :znaika:

    И второй вопрос.В настройки/система/язык клавиатуры у меня сразу стояло 3 языка - английский, белорусский и русский. Как удалить оттуда белорусский? Когда нажимаешь на белорусский - никаких опций для его удаления не предлагается.

    Ну и третий вопрос. Скажите, выставленный регион вообще влияет на что то? Ну типа есть разница, поставлю я Беларусь или Россия (было выставлено изначально - Россия, я сам поменял на Беларусь), или вообще США.

  • DUNKAN Member
    офлайн
    DUNKAN Member

    374

    16 лет на сайте
    пользователь #114882

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 9 июня 2015 10:25
    TiXoN156:

    И второй вопрос.В настройки/система/язык клавиатуры у меня сразу стояло 3 языка - английский, белорусский и русский. Как удалить оттуда белорусский? Когда нажимаешь на белорусский - никаких опций для его удаления не предлагается.

    У меня долгий тап по языку и там одна-единственная опция "удалить".

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 9 июня 2015 10:33
    TiXoN156:

    Ну и третий вопрос. Скажите, выставленный регион вообще влияет на что то? Ну типа есть разница, поставлю я Беларусь или Россия (было выставлено изначально - Россия, я сам поменял на Беларусь), или вообще США.

    Регион влияет на доступность приложений в Маркете, некоторые есть только в США или России, а в Беларуси не доступны. Их мало, но такие есть. Отзывы к приложениям будут из той страны, что выбрали + цены будут в валюте региона, для Беларуси - доллары, России - рубли.

  • TiXoN156 Member
    офлайн
    TiXoN156 Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #353160

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 9 июня 2015 11:14 Редактировалось TiXoN156, 1 раз.
    DUNKAN:

    У меня долгий тап по языку и там одна-единственная опция "удалить".

    спасибо :) действительно, получилось.

    iRZHY:

    Регион влияет на доступность приложений в Маркете, некоторые есть только в США или России, а в Беларуси не доступны. Их мало, но такие есть. Отзывы к приложениям будут из той страны, что выбрали + цены будут в валюте региона, для Беларуси - доллары, России - рубли.

    Да, я заметил, что стали доллары вместо росс. рублей и количество отзывов уменьшилось, когда выбрал Беларусь.

    Осталось к привязкой карты разобраться, а то уже нашел ряд приложений, которые только за деньги.

    Еще вопрос задам - посоветуйте хороший оффлайн навигатор, на андроиде пользовался навителом ломано-бесплатным. На WP за хороший функционал можно и заплатить, но в пределах разумного. Navitel на WP за карту Беларуси просит более 1000 росс. рублей насколько помню. А в HERE maps - Беларусь - как проклятая, белым пятном.

    И кто что пользует в качестве аудиоплеера? Не аудиофил, но более менее хороший звук люблю, с настройками нормальными.

  • EgorOST Senior Member
    офлайн
    EgorOST Senior Member

    776

    12 лет на сайте
    пользователь #571914

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 9 июня 2015 11:20
    TiXoN156:

    Еще вопрос задам - посоветуйте хороший оффлайн навигатор, на андроиде пользовался навителом ломано-бесплатным. На WP за хороший функционал можно и заплатить, но в пределах разумного. Navitel на WP за карту Беларуси просит более 1000 росс. рублей насколько помню. А в HERE maps - Беларусь - как проклятая, белым пятном.

    И кто что пользует в качестве аудиоплеера? Не аудиофил, но более менее хороший звук люблю, с настройками нормальными.

    Лучше Яндекс Навигатор (не офлайн) но может проложить маршрут и сориентироваться можно. При наличии мобильного оператора - особой необходимости в постоянном использовании такого продукта как Навител не вижу. Яндекс позволяет использовать скачанные карты для просмотра оффлайн, только маршрут строит при наличии интернета.

    Насчет музыки - думаю стандартное приложение Музыка от майков закроет весь спектр ваших потребностей. В системе присутсвуют настройки эквалайзера Настройки - Аудио...Там все интуитивно понятно.

  • DUNKAN Member
    офлайн
    DUNKAN Member

    374

    16 лет на сайте
    пользователь #114882

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 9 июня 2015 11:41 Редактировалось DUNKAN, 1 раз.
    TiXoN156:

    посоветуйте хороший оффлайн навигатор

    GeoNET лучший из бесплатных на ВП, по моему мнению

  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    17 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 9 июня 2015 11:46
    TiXoN156:

    Еще вопрос задам - посоветуйте хороший оффлайн навигатор, на андроиде пользовался навителом ломано-бесплатным. На WP за хороший функционал можно и заплатить, но в пределах разумного.

    Навител Европа+Россия 1150 рублей
    http://navitel.ru/ru/about/news/2015/06/spring-sale-2015-prolongation

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 9 июня 2015 12:22
    TiXoN156:

    И кто что пользует в качестве аудиоплеера? Не аудиофил, но более менее хороший звук люблю, с настройками нормальными.

    До выхода W10 и появления в стандартном плеере поддержки flac можно юзать VLC. Если же музыку слушать в MP3, и на обычных нормальных наушниках, то в принципе разницы нет каким плеер, только вкусовщина по внешнему виду. Настройки эквалайзера задаются через системные настройки и влияют на все плееры, на сколько я знаю.

  • TiXoN156 Member
    офлайн
    TiXoN156 Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #353160

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 9 июня 2015 12:53

    Всем спасибо за ответы, буду разбираться :)

    EgorOST:

    Яндекс позволяет использовать скачанные карты для просмотра оффлайн, только маршрут строит при наличии интернета.

    вот этого я не знал, спасибо.

    DUNKAN:

    GeoNET лучший из бесплатных на ВП, по моему мнению

    спасибо, попробую. я на android пользовался OsmAnd, там карты были достаточно детализированные для того, чтобы по лесам по тропинкам на велосипеде ездить.

    raubtier:

    Навител Европа+Россия 1150 рублей
    http://navitel.ru/ru/about/news/2015/06/spring-sale-2015-prolongation

    спасибо, если функционал бесплатных не устроит, то придется покупать.

    iRZHY:

    Настройки эквалайзера задаются через системные настройки и влияют на все плееры, на сколько я знаю.

    как много про WP я не знаю, спасибо за ответ :)

  • EgorOST Senior Member
    офлайн
    EgorOST Senior Member

    776

    12 лет на сайте
    пользователь #571914

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 9 июня 2015 13:13
    DUNKAN:

    TiXoN156:

    посоветуйте хороший оффлайн навигатор

    GeoNET лучший из бесплатных на ВП, по моему мнению

    Только карты не скачиваются.

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 9 июня 2015 17:36 Редактировалось Manbearboar, 1 раз.

    Никто не обращал внимание, что OneDrive попытался самостоятельно проставить теги на фотографиях?
    Что-то не видел такой новости.
    Местами очень толково.
    #Авто #Руль #Пляж #Бассейн #Кошка #Огонь #Толпа и т.д.

  • 48678 Senior Member
    офлайн
    48678 Senior Member

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48678

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 9 июня 2015 18:26
    Manbearboar:

    Никто не обращал внимание, что OneDrive попытался самостоятельно проставить теги на фотографиях?
    Что-то не видел такой новости.
    Местами очень толково.
    #Авто #Руль #Пляж #Бассейн #Кошка #Огонь #Толпа и т.д.

    Давно уже есть, полгода вроде как точно. И да, когда я нашёл, было приятной неожиданностью. И в среднем весьма правильно определяет.

    http://azazeo.name