Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1112

    15 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 83 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1928

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 6 октября 2024 23:09
    DS2468:

    Подскажите, а на Озоне бывают тотальные распродажи, типа как на Али 11.11 . Хочу купить довольно дорогой товар ( около 1000$) по этому ищу любые способы сэкономить.

    Ну как правило большинство магазинов что-то устраивают в ноябре , "Аля черная пятница"

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6535

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6535
    # 6 октября 2024 23:48

    Я тоже жду 11.11 и следующих за ними "черных пятниц" - они, по-моему, потом длятся до самого Нового года и цены да, реально нереально низкие могут обломаться....

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5476

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 7 октября 2024 08:24

    1 и тот же товар от 1 и того же продавца-на валдбериз без проблем, на озоне не доставляеся в ваш регион. Тормозит процесс озон получается, а не продавцы

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5476

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 7 октября 2024 10:26

    Очень плохо что законы не работают и нельзя наказать жульье озон. За двойной ндс, который обещали они еще в 2022 году устранить, ни за отказ в доставке в рб большей части товаров, ни в работающих картах, сертифиаатах, баллах и тд в рб и полном отказе в рб. Пусть тогда название меняют для рб. Говзон само то для них Беларуси

  • Димас1996 Neophyte Poster
    офлайн
    Димас1996 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1256654

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 7 октября 2024 10:32 Редактировалось Димас1996, 1 раз.

    Вчера я оплатил заказ на сайте озон.бай. Согласно личного кабинета на озоне у меня должно было списаться с карты 35,32 бел.р. Но,согласно выписке из моего интернет-банка у меня эта сумма удвоилась! Я написал в техподдержку банка, пришёл ответ-"обращайтесь в техподдержку озона". А куда-там робот и кнопочки, а написать текстом низзя! Может кто-то даст почту или телефон(желательно РБ)? И может у кого-то была такая ситуация-как она разрешилась?

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6626

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6626
    # 7 октября 2024 11:08
    werden:

    Очень плохо что законы не работают и нельзя наказать жульье озон. За двойной ндс, который обещали они еще в 2022 году устранить, ни за отказ в доставке в рб большей части товаров, ни в работающих картах, сертифиаатах, баллах и тд в рб и полном отказе в рб. Пусть тогда название меняют для рб. Говзон само то для них Беларуси

    Лучше такой,чем никакого.В Грузии наши айтишники плачут. Ни ОЗОНа ,ни Валдберриса. :-?

  • ray1992 Senior Member
    офлайн
    ray1992 Senior Member

    758

    14 лет на сайте
    пользователь #276672

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 7 октября 2024 11:29 Редактировалось ray1992, 3 раз(а).
    Димас1996:

    А куда-там робот и кнопочки, а написать текстом низзя!

    Там в вопросах по заказу потыкайте что-то типа "Другое" и можно будет текстом написать.
    А вообще, там есть прям пункт про некорректное списание:

    .
    .

    Димас1996:

    телефон(желательно РБ)

    Раньше был телефон белорусский указан, в контактах, но сейчас похоже спрятали его куда-то: https://docs.ozon.by/common/kontakty/?country=BY#%d0%bf%d0%be%d0% ... 1%8f%d0%bc

    Но толку от него было мало. Там оператор просто под диктовку записывала ваши слова и отправляла их в чат поддержки. Проще самому написать

    UPD: А нет, внизу оставили: +375173887794

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5476

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 7 октября 2024 11:40
    Рыгорсан:

    werden:

    Очень плохо что законы не работают и нельзя наказать жульье озон. За двойной ндс, который обещали они еще в 2022 году устранить, ни за отказ в доставке в рб большей части товаров, ни в работающих картах, сертифиаатах, баллах и тд в рб и полном отказе в рб. Пусть тогда название меняют для рб. Говзон само то для них Беларуси

    Лучше такой,чем никакого.В Грузии наши айтишники плачут. Ни ОЗОНа ,ни Валдберриса. :-?

    Зато есть ебей, амазон, аллегрои тд. Неплохая замена

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6626

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6626
    # 7 октября 2024 13:33
    werden:

    Зато есть ебей, амазон, аллегрои тд. Неплохая замена

    Сроки доставки не устраивают. :(

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3803

    11 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3803
    # 7 октября 2024 15:50
    ray1992:

    Вроника:

    90.89 BYN уже вернули на ваш баланс средств.

    А вот тут интересно сможете ли вы вернуть их на белорусскую карту? Отпишитесь пожалуйста потом.

    Отписываюсь.
    1. Деталька для электрики 5.71 BYN
    2. Игрушка дочке 1 - 9 BYN
    3. Игрушка дочке 2 - 51,58 BYN
    4. Подставка для фитосветильника Артикул: 211790238 - 19,25 BYN.

    Причем все подобные позиции на WB или отсутствуют или дороже.

    Остаток 5,35 BYN. Скоро тоже потрачу. :)

    Горшки для цветов - только за денежку. Стиральный порошок - тоже. Пришлось за Ариэль с карточки рассчитаться. Фитосветильник оказался дешевле на WB.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • 50490 Senior Member
    офлайн
    50490 Senior Member

    1156

    18 лет на сайте
    пользователь #50490

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 7 октября 2024 17:13

    Последние полгода при заказе 90-95% заказов задерживаются, мол прохождение таможни. Последний заказ вообще дважды уже перенесли. Такое было и на товары, которые попали в корзину "озон РБ".
    Это у всех так? На ВБ такого ни разу еще не было.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4842

    17 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4842
    # 7 октября 2024 17:35
    50490:

    Это у всех так? На ВБ такого ни разу еще не было.

    Очень редко в срок приходят отправления. 90% задерживают точно.

  • STATiK Senior Member
    офлайн
    STATiK Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #261809

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 8 октября 2024 09:36 Редактировалось STATiK, 1 раз.
    Вроника:

    Причем все подобные позиции на WB или отсутствуют или дороже.

    С моей корзины озона на ВБ или дороже всё, или тупо нету. Приходится компоновать заказы на общую сумму от 90 рублей, ввиду закрытия обоих ПВЗ в моей дыре. С ВБ так и не ладится.

  • KEVA Member
    офлайн
    KEVA Member

    216

    17 лет на сайте
    пользователь #101936

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 8 октября 2024 20:45

    Подскажите пожалуйста, с точки зрения "просто купить товар" есть, какая разница - нюансы при покупки в разных корзинах Ozon Россия и Ozon Беларусь? Или это просто разделение самого Озона по принципу - "Где находится - откуда будет отправлен товар покупателю". Спасибо.

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6716

    14 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6716
    # 8 октября 2024 21:07
    KEVA:

    это просто разделение самого Озона по принципу - "Где находится

    :znaika:

    все было когда-то... и это пройдёт
  • KEVA Member
    офлайн
    KEVA Member

    216

    17 лет на сайте
    пользователь #101936

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 8 октября 2024 21:19 Редактировалось KEVA, 1 раз.

    Спасибо. А ещё такой вопрос - если делать заказ на своё имя - в пункте выдачи жене, например, выдадут заказ? По "чём" там его выдают?))

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    11086

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    11086
    # 8 октября 2024 21:23
    KEVA:

    Спасибо. А ещё такой вопрос - если делать заказ на своё имя - в пункте выдачи жене, например, выдадут заказ? По "чём" там его выдают?))

    По QR-коду любому

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6716

    14 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6716
    # 8 октября 2024 21:24

    в чем проблема от имени жены сделать заказ?
    продиктуете ей номер кода или Кю код скинете по вайберу - получит

    все было когда-то... и это пройдёт
  • KEVA Member
    офлайн
    KEVA Member

    216

    17 лет на сайте
    пользователь #101936

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 8 октября 2024 21:27

    Я туплю - при доставке мне пришлют QR-код и я могу передать его любому - по нему и происходит выдача - не важно, кто заказчик - ГЛАВНОЕ код предъявить, правильно понимаю?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    11086

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    11086
    # 8 октября 2024 22:34
    KEVA:

    Я туплю - при доставке мне пришлют QR-код и я могу передать его любому - по нему и происходит выдача - не важно, кто заказчик - ГЛАВНОЕ код предъявить, правильно понимаю?

    Совершенно правильно понимаете. Только код не пришлют - он будет в личном кабинете.