Ответить
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 19 октября 2008 18:46 Редактировалось PETR_R, 110 раз(а).

    Уважаемые трезвомыслящие люди!

    Искренне рады приветствовать Вас в месте, где собираются люди, сознательно выбравшие для себя трезвый образ жизни и отказавшиеся от курения. Просим присоединяться всех, кто сознательно выбрал для себя этот путь!

    Для тех, кто ещё не принял твёрдого решения, но желает избавиться от вредных привычек, есть соответствующие темы:
    Как бросить пить?
    Как бросить курить?
    АА программа 12 шагов

    «Пить или не пить?» - этот вопрос каждый решает для себя сам. Мы не знаем как правильно и как нужно.
    Мы знаем только как правильно и как нужно для нас.

    Будем рады поделиться своим опытом трезвой, здоровой жизни с нашими единомышленниками, с теми, кому это нужно. Всех остальных просим не мешать нашему общению. Заранее спасибо!

    Внимание! В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ в любой форме:
    - проповедническая деятельность, агитация и «научные» обоснования в пользу употребления алкогольных напитков;
    - обсуждение конспирологических заговоров, вопросов о пользе/вреде употребления кефира, кваса и т.п.
    - любые вопросы, касающиеся как «культурного», так и «некультурного» употребления алкоголя.
    Для обсуждения подобных вопросов есть соответствующие ветки – воспользуйтесь «поиском».

    Куратор ветки Elodia
    Свои основные задачи как куратора данной ветки я вижу в том, чтобы способствовать конструктивному и благожелательному общению всех, кто сознательно выбрал для себя путь трезвого образа жизни. Elodia

    [edited by tut]

    Guerilla:

    moderatorial: ветка под моим личным контролем. попытки провокаций с любой из сторон будут безаппеляционно пресекаться.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 6 сентября 2012 17:17

    Kurasawa, с первым и третьим Вашими пунктами, пожалуй, соглашусь. Со вторым - только отчасти. Влияние они, безусловно, оказывают, но по значимости на первых местах не будут. ИМХО.

    Kurasawa:

    Низкий уровень жизни, житейские тяготы и конфликты это не причины пьянства, а его оправдание :rotate:

    Давайте попробуем порассуждать вместе. :) У нас народ привык снимать стресс алкоголем - это наиболее простой и доступный способ для многих. Вот откуда появились "житейские тяготы и конфликты" среди значимых факторов в распространённости пьянства и алкоголизма. Приём алкоголя для того, чтобы расслабиться, снять стресс и т.п. - часто входит в привычку тех людей, которым другие способы расслабиться и снять стресс недоступны по разным причинам, в том числе и экономическим. Кто-то бы, например, с удовольствием отправился на рыбалку, кто-то бы предпочёл сыграть партию в бильярд и пр., но все эти увлечения сопряжены с финансовыми расходами. Таких же занятий, которые не сопряжены, или сопряжены с незначительными расходами - немного. Понятно, что можно и в лес пойти по грибы, и даже на этом заработать :) , но это если душа лежит.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 6 сентября 2012 18:51
    Kurasawa:

    Низкий уровень жизни, житейские тяготы и конфликты это не причины пьянства, а его оправдание

    :100500:
    Так, как "употребляли" в 90 самые высокооплачиваемые рабочие в стране - шахтёры (300-500у.е при минских 50-70) это ещё надо поискать.

    RichCamomile:

    Я вообще за свободную продажу водки по 2000 рублей, и детям в том числе. Поверьте, это ничего не изменит.

    Ещё как изменит. :roof: Кунтскамера и анатомические театры пополнятся новыми экспонатами, а центр европы превратится в чёрную дыру. Всех засосёт и аннигилирует. :o

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 6 сентября 2012 18:54
    PETR (r):

    Ещё как изменит. :roof: Кунтскамера и анатомические театры пополнятся новыми экспонатами, а центр европы превратится в чёрную дыру. Всех засосёт и аннигилирует. :o

    Ну да, об этом я не подумал. Все алкоголики с РФ/Украины тут же стекутся сюда :)

    Есть такой приём: подростку 10-12 лет родители дают сигарету и подталкивают в сторону балкона... Ему становится, как правило, хреново, и он приобретает иммунитет. Приём действенный (ИМХО).

  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 6 сентября 2012 19:00
    RichCamomile:

    Ему становится, как правило, хреново, и он приобретает иммунитет. Приём действенный

    не всегда. :roll:
    Напомню, что курить я бросил в 1 классе, перед приёмом в октябрята. Четко осознав, что передовой отряд подрастающей смены строителей коммунизма не вправе разменивать свою жизнь на бесполезные привычки. :znaika:
    Хреново не становилось. :shuffle:

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 6 сентября 2012 19:02
    PETR (r):

    Хреново не становилось. :shuffle:

    Курили взатяжку в 7 лет? :insane:
    Я скурил первую лет в 16, и то хреново, помню, было :)

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 6 сентября 2012 19:23
    RichCamomile:

    Есть такой приём: подростку 10-12 лет родители дают сигарету и подталкивают в сторону балкона... Ему становится, как правило, хреново, и он приобретает иммунитет. Приём действенный (ИМХО).

    Эффект временный. И для "эффекта" одной сигареты мало.
    Моего младшего братца, когда он был в шестом классе, отец как-то застукал на балконе с дымящейся сигаретой в руке. Ругать не стал, стал посмеиваться: "что, ты, как маленький, куришь? не в затяжку? давай по-взрослому подымим!" (в то время отец ещё курил, бросил позже). Сели они на диванчик и вместе "по-взрослому" в затяжку раскурили с ним вместе пачку "Явы" за час с небольшим. Братцу после этого стало ну очень нехорошо, и температура поднялась и тошнило так, что он еле успевал добегать до туалета. Два дня потом провалялся дома в постели - отходил, потому как получил самое настоящее никотиновое отравление. Полгода после этого он табачный табачный дым он на дух не переносил. Но через два года, в восьмом классе снова стал покуривать с друзьями. Со мной подобный воспитательный приём отец провёл уже значительно позже. Такая же история была. Через три года я уже с сигаретой не расставалась.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3427

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 6 сентября 2012 19:32 Редактировалось Kurasawa, 1 раз.
    Elodia:

    У нас народ привык снимать стресс алкоголем - это наиболее простой и доступный способ для многих.

    а) снятия стресса алкоголем (очень сомнительный и неэффективный способ), впрочем как и остальные причины употребления алкоголя и в горе и в радости, вытекают из алкогольных традиций. А отсутствие основных навыков здорового образа жизни и поведения, лишают человека использовать более действенные способы борьбы с хандрой и стрессами.
    б) доступность алко - уже есть такой пункт. Если сам процесс покупки алкоголя будет вызывать стресс- взвинтить ценник и вино-водочные магазины отнести за пределы МКАД, то желающих таким способом снимать стресс значительно поубавится :D

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 6 сентября 2012 20:15
    Kurasawa:

    снятия стресса алкоголем (очень сомнительный и неэффективный способ)

    :100500: Безусловно.

    Kurasawa:

    вытекают из алкогольных традиций

    Не только из них. И люди все разные. Мало кто из матёрых индивидуалистов последует за коллективом, если его просят сделать нечто, что противоречит его собственным убеждениям. Кроме того, есть люди, которым, как говорится, и самим с собой не скучно. Они всегда придумают и как развлечься, и как себя от всяких грустных мыслей отвлечь. Вот этих навыков многим недостаёт, к сожалению. Очень многие люди в нашей стране не умеют радоваться, отдыхать, развлекаться. Видимо, это идёт из детства. Еда, выпивка, секс - вот что в сознании у многих. Ребёнка с детства нужно приобщать к полезной и интересной разнообразной деятельности, к тому, чтобы он умел получать удовольствие от результатов своего труда, умел радоваться даже самым незначительным своим достижениям, стремясь к бОльшим. А у нас многие мамы с папами понимают воспитание ребёнка так - обеспечить всем финансово, кормить, лечить, попу вытирать, по вечерам у телевизора или у компьютера усаживать, ну ещё водить куда-нибудь в кружок или секцию. С ребёнком нужно систематически заниматься, чтобы он вырос Человеком, и в голове у него чтобы были не только опилки.

    Kurasawa:

    Если сам процесс покупки алкоголя будет вызывать стресс- взвинтить ценник и вино-водочные магазины отнести за пределы МКАД, то желающих таким способом снимать стресс значительно поубавится :D

    Мудрая мысль! :super:

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 6 сентября 2012 20:22
    RichCamomile:

    Курили взатяжку в 7 лет? :insane:

    Нет, ну что вы. В 6. :weep: В 7 я уже детскими вредными привычками не интересовался.
    Отчёты о пленумах и съездах ЦК и прочие глобальные проекты заполняли жизнь октябрёнка. :znaika: :)

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 56 секунд

    С интересом и омерзением изучаю родословную Диониса (он же Бахус, он же Вакх)

    Пренеприятнейшая, психически конченная личность. :molotok:
    Зачатая абы как, якобы Зевсом. но от барышни, которая подозрительно долго дружила с хозяином подземного царства.
    Так что без генетической экспертизы папу точно и не установишь.
    Да ещё и процесс вынашивания-родов прелюбопытный. Это делал мужик. Зевс. Став первым родящим мужиком.
    Ясен пень, что в результате ничего путного выйти не могло.
    Воспитывался разными козлами и уродами. Спутники - отбросы, гулящие бабы, алкаши и пр. "достойная" публика.
    Неуравновешен, невоздержан. Склонен к насилию и убийству.
    Тфу, одним словом. :puke:
    Но это вкратце. А так, очень интересно поработать не с интернет-ресурсами, а с книгами 18-19 веков. Сидя в прохладе и тишине библиотеки. релакс непередаваемый. Почти, как в бане. :)

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • ВиTек273 Senior Member
    офлайн
    ВиTек273 Senior Member

    594

    13 лет на сайте
    пользователь #430831

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 6 сентября 2012 22:25
    PETR (r):

    ВиTек273:

    А я курить бросил 3 месяца назад)и год уже не пью вообще алкоголь)

    :super:
    А как проходил процесс прекращения ?

    После очередного залёта решил изменить самого себя полностью-поменял даже телефон прекратил общаться с людьми коих я считал "друзьями" а на самом деле они являлись лишь собутыльниками(Думал даже закодироваться,но опыт одного хорошо знакомого человека подсказал что это не выход(ГЛАВНОЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ САМОГО СЕБЯ-БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ!!!Так же сменил работу,если вдруг хочеться выпить вспоминаю последствия-сразу отворачивает!С курением как то проще курить начал в армии,да и так не сильно курил пачки 2 на неделю просто докурил сигарету и всё)хотя иногда "тянет" но пока как то справляюсь) Считаю что главное поставить себе цель!В моём случае один очень ужасный поворот решил всё теперь уже год как не пью и понимаю что столько времени было потрачено впустую((.Выпивать даже не тянет-хотя иногда во сне бывает сниться что пью алкоголь-просыпаюсь как после кошмара.Всем трезвой жизни-она стоит того,но не стоит времени потраченного на алкоголь!!!

    Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #636417

    Профиль

    133
    # 6 сентября 2012 22:28
    PETR (r):

    RichCamomile:

    Ему становится, как правило, хреново, и он приобретает иммунитет. Приём действенный

    не всегда. :roll:
    Напомню, что курить я бросил в 1 классе, перед приёмом в октябрята. Четко осознав, что передовой отряд подрастающей смены строителей коммунизма не вправе разменивать свою жизнь на бесполезные привычки. :znaika:
    Хреново не становилось. :shuffle:

    С другой стороны у меня был товарищ как раз в этом возрасте - 10-12 лет. Начинал курить при мне - "космос" на балконе. После первой решил выкурить вторую. После второй он был как волк из "ну, погоди" - лицо меняло цвет с синего на зелёный и затем белый + ускоренное освобождение желудка. Курить не бросил и курил, курил. Хроническим алкашом стал где-то с 2000 года. Итог - сгорел пьяным в постели с сигаретой лет 7 назад.

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    17 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 6 сентября 2012 22:44
    PETR (r):

    Сидя в прохладе и тишине библиотеки. релакс непередаваемый. Почти, как в бане.

    а у меня пару клонов на случай бана есть :shuffle: :D

    PETR (r):

    С интересом и омерзением изучаю родословную Диониса (он же Бахус, он же Вакх)

    да уж типчик не из располагающих к себе :puke: и жиртрест :znaika:

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 6 сентября 2012 23:07 Редактировалось RichCamomile, 1 раз.
    Kurasawa:

    б) доступность алко - уже есть такой пункт. Если сам процесс покупки алкоголя будет вызывать стресс- взвинтить ценник и вино-водочные магазины отнести за пределы МКАД, то желающих таким способом снимать стресс значительно поубавится :D

    Не соглашусь с вами.
    Я в годы сухого закона сам ещё пацаном был, но впитывал всё, что творилось вокруг. Мне казалось, что половина разговоров взрослых - только о том, где, что, почём, у кого родители в деревне гонят, как запастись шампанским к НГ и т.д. :)

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 6 сентября 2012 23:18
    Petya_Ribkin:

    и жиртрест

    ну это вы настоящего Жиртреста (меня) еще не видели ;)

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 6 сентября 2012 23:22
    globba:

    Petya_Ribkin:

    и жиртрест

    ну это вы настоящего Жиртреста (меня) еще не видели ;)

    Мне вообще больше понравился не центральный персонаж картины, а тот, что в правом нижнем углу :)
    globba, вес какой?

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 6 сентября 2012 23:24 Редактировалось globba, 1 раз.
    RichCamomile:

    globba:

    Petya_Ribkin:

    и жиртрест

    ну это вы настоящего Жиртреста (меня) еще не видели ;)

    Мне вообще больше понравился не центральный персонаж картины, а тот, что в правом нижнем углу :)
    globba, вес какой?

    честно говоря, лет 20 не измерял. Но размеры Пуза впечатляют! :super: :beer:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 6 сентября 2012 23:29
    globba:

    честно говоря, лет 20 не измерял. Но размеры Пуза впечатляют! :super: :beer:

    После шести не ешь! А ещё пивом, поди, балуешься?

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 6 сентября 2012 23:32
    RichCamomile:

    После шести не ешь!

    Еще чего! Вечером - самые вкусняшки! :super:

    RichCamomile:

    А ещё пивом, поди, балуешься?

    Конечно балуюсь! А как же! Ведь жизнь одна, и прожить ее надо С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!! :super: :ura: :beer:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 6 сентября 2012 23:38
    globba:

    RichCamomile:

    После шести не ешь!

    Еще чего! Вечером - самые вкусняшки! :super:

    Тогда после шести утра хотя бы :)

    globba:

    RichCamomile:

    А ещё пивом, поди, балуешься?

    Конечно балуюсь! А как же! Ведь жизнь одна, и прожить ее надо С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!! :super: :ura: :beer:

    Меньше тогда закусывай, а то из-за своего пуза со временем не сможешь шнурки завязять :)

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 6 сентября 2012 23:47
    RichCamomile:

    Меньше тогда закусывай, а то из-за своего пуза со временем не сможешь шнурки завязять

    Не беда - куплю педали без шнурков! ;)

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)