Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • makz Senior Member
    офлайн
    makz Senior Member

    2096

    18 лет на сайте
    пользователь #53284

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 1 апреля 2018 16:09
    Bafus:

    В очередной раз решил их попробовать, я даже не могу сказать что они мне не нравятся, это полное (цензура,цензура,цензура), даже щеку не смог пройти, такое чувство как будто крышкой от консервенной банки.

    точно такие же впечатления

    koler.by - цветовое профилирование и калибровка устройств / Professional Profiling and Calibration Service
  • Bafus Senior Member
    офлайн
    Bafus Senior Member

    1500

    14 лет на сайте
    пользователь #247827

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 1 апреля 2018 19:24
    trooha:

    Bafus:

    У меня в городе не осталось ларьков союзпечати.

    да и ладно, астра и спутник - хорошие лезвия

    Астра закончилась, перешел на спутник - отлично заходят и в любом магазине имеются.

  • Bad_Robot Junior Member
    офлайн
    Bad_Robot Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #398188

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 2 апреля 2018 09:52

    А мне как новичку РПЛ хорошо зашла. Как говорится, прощает ошибки в технике, и при этом сносно бреет.

  • Bafus Senior Member
    офлайн
    Bafus Senior Member

    1500

    14 лет на сайте
    пользователь #247827

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 2 апреля 2018 10:46
    Bad_Robot:

    А мне как новичку РПЛ хорошо зашла. Как говорится, прощает ошибки в технике, и при этом сносно бреет.

    Новичок или нет здесь не причем, зависит от щетины. Прощает ошибки - сомнительное заявление, тупым лезвием проще порезаться. Для меня будет ошибкой если я все таки принципиально побреюсь им, о бритье можно будет забыть на несколько дней пока лицо в себя придет от пыток.

  • Bad_Robot Junior Member
    офлайн
    Bad_Robot Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #398188

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 2 апреля 2018 10:59
    Bafus:

    Bad_Robot:

    А мне как новичку РПЛ хорошо зашла. Как говорится, прощает ошибки в технике, и при этом сносно бреет.

    Новичок или нет здесь не причем, зависит от щетины. Прощает ошибки - сомнительное заявление, тупым лезвием проще порезаться. Для меня будет ошибкой если я все таки принципиально побреюсь им, о бритье можно будет забыть на несколько дней пока лицо в себя придет от пыток.

    Хз, просто те косяки, которые я без последствий допускаю с рапирой, с астрой(которая вроде бы тоже считается мягкой) оборачивались порезами.

  • Bafus Senior Member
    офлайн
    Bafus Senior Member

    1500

    14 лет на сайте
    пользователь #247827

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 2 апреля 2018 11:32
    Bad_Robot:

    Хз, просто те косяки, которые я без последствий допускаю с рапирой, с астрой(которая вроде бы тоже считается мягкой) оборачивались порезами.

    Просто торопитесь, научитесь чувствовать лезвие. У меня изначально не было порезов, я ее боялся и брился очень медленно. Порезы начали появляться спустя пару недель, когда потерял страх и начал махать как самурай.А сейчас вообще кажется что порезаться очень сложно.

  • makz Senior Member
    офлайн
    makz Senior Member

    2096

    18 лет на сайте
    пользователь #53284

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 2 апреля 2018 12:05
    Bad_Robot:

    А мне как новичку РПЛ хорошо зашла. Как говорится, прощает ошибки в технике, и при этом сносно бреет.

    Попробуйте спутник из легкодоступных лезвий. По мне так значительно острее, чем РПЛ. Тупое лезвие заставляет делать лишние действия и вероятность пореза выше.

    koler.by - цветовое профилирование и калибровка устройств / Professional Profiling and Calibration Service
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 2 апреля 2018 12:31

    парни, в разных станках лезвия по разному работают. если человеку идёт рапира, зачем его убеждать что спутник лучше?
    спутник достаточно злой.
    Bad_Robot, makz, какие у вас станки?
    из рапир только суперсталь котырых 10 штук в пачке откровенно тупая
    мне в 89-й рапира тоже не понравилась, а в фатипе наоборот.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Bafus Senior Member
    офлайн
    Bafus Senior Member

    1500

    14 лет на сайте
    пользователь #247827

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 2 апреля 2018 13:00
    trooha:

    мне в 89-й рапира тоже не понравилась, а в фатипе наоборот.

    Мне в 89 не понравилось, бреет плохо, лицо после чувствует ужасно. В 41 вообще не получается бриться, выходит жесткий БДСМ

  • makz Senior Member
    офлайн
    makz Senior Member

    2096

    18 лет на сайте
    пользователь #53284

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 2 апреля 2018 18:17

    trooha, rockwell 6C, 4-6 плита одинаково плохо с рпл. Но если кому-то она подходит, то почему бы и нет

    koler.by - цветовое профилирование и калибровка устройств / Professional Profiling and Calibration Service
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 2 апреля 2018 21:56

    makz, в 6с и polsilver si не особо от спутника отличается, великолепный станок, всеядный, порезаться сложно. была возможность потестить его месяц, впечатления отличные но куплю вряд ли, есть наверное такое и в бритье, первая любоф, а может с первого раза нашёл свой дзен :-?

    вы же поймите, я не пишу что РПЛ отличные лезвия, просто исходя из личного опыта и информации из интернета, они действительно весьма неплохо справляются со своим делом, и действительно мягкие в бритье и имеют массу почитателей по всему миру. поэтому то что написал про РПЛ Bad_Robot, абсолютно совпадает с общей статистикой

    если в случае с 89-й и 41-й более мене всё понятно, то с 6с мне не очень понятно, почему они показались на столько тупыми, что невозможно было бриться, возможно всё же подделка.

    в любом случае всем приятного бритья.
    а у меня parker variant и любимые на данном этапе polsilver ;)

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • aldanovdm Member
    офлайн
    aldanovdm Member

    138

    17 лет на сайте
    пользователь #89438

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 2 апреля 2018 22:03
    fokys92:

    Может кто-то из Беларуси хочет продать/обменять ББС-1 ? Пишите в лс

    А у нас есть такие счастливчики?????

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

    moriturus:

    Я в свою очередь нашел Perma Sharp Super за полцены на eBay. Но пока рука не поднялась купить.

    тоже видел такие цены на ebay....но потом присмотрелся на картинках само лезвие как-то стремно выглядит....( есть оригинал ,купленный летом в турции...хотя лезвия в питере делают)

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2090

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 2 апреля 2018 22:15
    aldanovdm:

    А у нас есть такие счастливчики?????

    Наверняка есть. В этом нет ничего особенного. Я вот свой отдал в Россию.

  • aldanovdm Member
    офлайн
    aldanovdm Member

    138

    17 лет на сайте
    пользователь #89438

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 2 апреля 2018 22:22
    Алесссь:

    aldanovdm:

    А у нас есть такие счастливчики?????

    Наверняка есть. В этом нет ничего особенного. Я вот свой отдал в Россию.

    .....особенность в том, что их уже не будут выпускать........по крайней мере в том виде , в каком этот станок станок стал легендой в мире современного влажного бритья

  • fokys92 Senior Member
    офлайн
    fokys92 Senior Member

    944

    13 лет на сайте
    пользователь #363134

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 2 апреля 2018 22:29

    aldanovdm
    Минимум 2 ББСа есть в Беларуси.
    Легендой стал титановый ББС , а не нержа. Последний покупается просто, вопрос только в цене

  • aldanovdm Member
    офлайн
    aldanovdm Member

    138

    17 лет на сайте
    пользователь #89438

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 2 апреля 2018 22:37
    fokys92:

    aldanovdm
    Минимум 2 ББСа есть в Беларуси.
    Легендой стал титановый ББС , а не нержа. Последний покупается просто, вопрос только в цене

    .....1 кило $$$

  • fokys92 Senior Member
    офлайн
    fokys92 Senior Member

    944

    13 лет на сайте
    пользователь #363134

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 2 апреля 2018 22:42

    aldanovdm,
    Это было раньше, за эти деньги сейчас Вульфы продаются ;)

  • aldanovdm Member
    офлайн
    aldanovdm Member

    138

    17 лет на сайте
    пользователь #89438

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 2 апреля 2018 23:00

    ....как говорят на форуме ...как-то жаба душит такую сумму отдавать...за станочек

  • Sergai Junior Member
    офлайн
    Sergai Junior Member

    88

    18 лет на сайте
    пользователь #49067

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 2 апреля 2018 23:42
    aldanovdm:

    ....как говорят на форуме ...как-то жаба душит такую сумму отдавать...за станочек

    как говорят на форуме, это не жаба душит, а Вы мало зарабатываете :trollface:

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 3 апреля 2018 00:02

    а чего стеснятся то, если бы лишние баксы были бы, я бы Alumigoose у fokys92 в тот же день бы и взял, интересно же попробовать хорошую вещь, скажем так, одну из лучших.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©