Ответить
  • pelagea MemberАвтор темы
    офлайн
    pelagea Member Автор темы

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #275900

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 1 ноября 2010 19:54 Редактировалось pelagea, 14 раз(а).

    ШАХМАТКА - - по вопросу включения Вас в шахматку обращаться к пользователю SANN2008
    ПЛАНЫ КВАРТИР АКЦЕНТ (ВСЕ СЕКЦИИ) - 16.11.2010г

    universal_er:
    Размеры всех комнат и коридоров в квартирах соответсвуют проекту, старался до миллиметров
    Напоминаю, что бы открыть файлы, необходим установленный Quick Time.
    Что бы включить летающий режим в самой программе нужно просто нажать F.
    Как только получу файлы в АвтоКад, нарисую опять вторрой подъезд полностью, если будут желающие из 3 и 4 подъездов и будет время у меня и настроение нарисую и для их.
    P.S. рисую как могу, будут предложения пишите. Критику принимаю, жесткую критику - нет
    Удачного путешествия по будущим квартирам!

    первый и шестой подъезд без мебели (они одинаковые)
    есть еще первый подъезд с минимальной мебелью
    и трешка 2 и 5 подъездов
    2й подъезд полностью(без мебели)
    3й и 4й подъезды полностью(без мебели)

  • C-5 Senior Member
    офлайн
    C-5 Senior Member

    1050

    12 лет на сайте
    пользователь #424895

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 18 ноября 2013 17:44 Редактировалось C-5, 2 раз(а).
    brother17:

    nadin0308:

    скажите что за собрание было? И вообще когда планируется сдача этого "чудного" дома...ждать надоело

    Планируется-то пока 31 декабря, но что-то все очень сомневаются в этом

    А мне вот почему-то казалось, что нормативный срок строительства заканчивается где -то в первых числах декабря ( если я не ошибаюсь ), так вот вопрос:

    - А на каких основаниях ВКС будет продолжать строительство в декабре (до 31 декабря) , если норм. срок уже будет закончен ?????????????? Наверное очередной подкуп очередного экспертного бюро + очередные допы на продление норм. сроков ????????????

  • nadin0308 Member
    офлайн
    nadin0308 Member

    251

    10 лет на сайте
    пользователь #952308

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 19 ноября 2013 10:34 Редактировалось nadin0308, 1 раз.
    C-5:

    brother17:

    nadin0308:

    скажите что за собрание было? И вообще когда планируется сдача этого "чудного" дома...ждать надоело

    Планируется-то пока 31 декабря, но что-то все очень сомневаются в этом

    А мне вот почему-то казалось, что нормативный срок строительства заканчивается где -то в первых числах декабря ( если я не ошибаюсь ), так вот вопрос:

    - А на каких основаниях ВКС будет продолжать строительство в декабре (до 31 декабря) , если норм. срок уже будет закончен ?????????????? Наверное очередной подкуп очередного экспертного бюро + очередные допы на продление норм. сроков ????????????

    Я думаю что будет продления.....юрист вост строит комп говорит будет доп еще один...в конце строит..будет перерасчет и если индексация заложенная превыси ту что заложили...будет перерасчет....чем дольше строят, тем большая вероятность что превысит индексацию! а мы подписываем допы..жаловаться надо! а не допы подписывать..потом что они тыкнут нам в доп что вы подписали ..по бумагам все чисто! Да и вообще ляпают дом абы как...то одни подрядчики то другие! это не наши проблемы что у них рабочих не хватает и они не успевают сдать дом! это их проблемы и за это идут сча штраф санкции! кто нибудь знает более подробную инфу про штраф санкции .....мож не стоит допы подписывать! Мы деньги заплатили и на сколько я знаю что все все оплатили! а дом не успевают сдать! куда ушли наши деньги??????? и что за рамы на балконах? проезжаю мимо каждый день этого дома...так и хочется к строителям подойти и сказать работай иди а не кури! фасад покрашет абы как! и вообще что за новости такие..никто не слышал? что у кого французкий балкон балкон не остеклен будет! мож это ложная инфа? по документам должны быть стеклопакеты а там ваще походу алюминевые рамы!

  • C-5 Senior Member
    офлайн
    C-5 Senior Member

    1050

    12 лет на сайте
    пользователь #424895

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 19 ноября 2013 11:34
    nadin0308:

    C-5:

    brother17:

    nadin0308:

    скажите что за собрание было? И вообще когда планируется сдача этого "чудного" дома...ждать надоело

    Планируется-то пока 31 декабря, но что-то все очень сомневаются в этом

    А мне вот почему-то казалось, что нормативный срок строительства заканчивается где -то в первых числах декабря ( если я не ошибаюсь ), так вот вопрос:

    - А на каких основаниях ВКС будет продолжать строительство в декабре (до 31 декабря) , если норм. срок уже будет закончен ?????????????? Наверное очередной подкуп очередного экспертного бюро + очередные допы на продление норм. сроков ????????????

    Я думаю что будет продления.....юрист вост строит комп говорит будет доп еще один...в конце строит..будет перерасчет и если индексация заложенная превыси ту что заложили...будет перерасчет....чем дольше строят, тем большая вероятность что превысит индексацию! а мы подписываем допы..жаловаться надо! а не допы подписывать..потом что они тыкнут нам в доп что вы подписали ..по бумагам все чисто! Да и вообще ляпают дом абы как...то одни подрядчики то другие! это не наши проблемы что у них рабочих не хватает и они не успевают сдать дом! это их проблемы и за это идут сча штраф санкции! кто нибудь знает более подробную инфу про штраф санкции .....мож не стоит допы подписывать! Мы деньги заплатили и на сколько я знаю что все все оплатили! а дом не успевают сдать! куда ушли наши деньги??????? и что за рамы на балконах? проезжаю мимо каждый день этого дома...так и хочется к строителям подойти и сказать работай иди а не кури! фасад покрашет абы как! и вообще что за новости такие..никто не слышал? что у кого французкий балкон балкон не остеклен будет! мож это ложная инфа? по документам должны быть стеклопакеты а там ваще походу алюминевые рамы!

    Так это очевидно что будет доп, НО !!!!!!!!!!!!!! на каких основаниях и КТО !!!!!!!!!!!! им снова продляет норм. срок ???????????????? СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО ??????????? Я бы , лично, уже накатал коллективное письмо в Администрацию и ещё куда либо - проверить законность всех этих продлений !!!!!!!!!!!!!!!!!

    Нужно срочно и очень срочно собирать собрание, и - не слушать "сказки" Миневича, а писать !!!!!!!!!!!!!!!!

    УЖЕ ОЧЕВИДНО, ЧТО 100% ДОПЛАТЫ БУДУТ!!!!!!!!!! ( А Миневич постоянно на ВСЕХ собраниях говорил - "мы не планируем доплаты" - ЛГУН !!!!!!!!!!!!!!!!)

  • nadin0308 Member
    офлайн
    nadin0308 Member

    251

    10 лет на сайте
    пользователь #952308

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 19 ноября 2013 11:43
    C-5:

    nadin0308:

    C-5:

    brother17:

    nadin0308:

    скажите что за собрание было? И вообще когда планируется сдача этого "чудного" дома...ждать надоело

    Планируется-то пока 31 декабря, но что-то все очень сомневаются в этом

    А мне вот почему-то казалось, что нормативный срок строительства заканчивается где -то в первых числах декабря ( если я не ошибаюсь ), так вот вопрос:

    - А на каких основаниях ВКС будет продолжать строительство в декабре (до 31 декабря) , если норм. срок уже будет закончен ?????????????? Наверное очередной подкуп очередного экспертного бюро + очередные допы на продление норм. сроков ????????????

    Я думаю что будет продления.....юрист вост строит комп говорит будет доп еще один...в конце строит..будет перерасчет и если индексация заложенная превыси ту что заложили...будет перерасчет....чем дольше строят, тем большая вероятность что превысит индексацию! а мы подписываем допы..жаловаться надо! а не допы подписывать..потом что они тыкнут нам в доп что вы подписали ..по бумагам все чисто! Да и вообще ляпают дом абы как...то одни подрядчики то другие! это не наши проблемы что у них рабочих не хватает и они не успевают сдать дом! это их проблемы и за это идут сча штраф санкции! кто нибудь знает более подробную инфу про штраф санкции .....мож не стоит допы подписывать! Мы деньги заплатили и на сколько я знаю что все все оплатили! а дом не успевают сдать! куда ушли наши деньги??????? и что за рамы на балконах? проезжаю мимо каждый день этого дома...так и хочется к строителям подойти и сказать работай иди а не кури! фасад покрашет абы как! и вообще что за новости такие..никто не слышал? что у кого французкий балкон балкон не остеклен будет! мож это ложная инфа? по документам должны быть стеклопакеты а там ваще походу алюминевые рамы!

    Так это очевидно что будет доп, НО !!!!!!!!!!!!!! на каких основаниях и КТО !!!!!!!!!!!! им снова продляет норм. срок ???????????????? СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО ??????????? Я бы , лично, уже накатал коллективное письмо в Администрацию и ещё куда либо - проверить законность всех этих продлений !!!!!!!!!!!!!!!!!

    Нужно срочно и очень срочно собирать собрание, и - не слушать "сказки" Миневича, а писать !!!!!!!!!!!!!!!!

    УЖЕ ОЧЕВИДНО, ЧТО 100% ДОПЛАТЫ БУДУТ!!!!!!!!!! ( А Миневич постоянно на ВСЕХ собраниях говорил - "мы не планируем доплаты" - ЛГУН !!!!!!!!!!!!!!!!)

    ДАВАЙТЕ СОБРАНИЕ КАТАТЬ ЖАЛОБУ! ПОТОМУ ЧТО НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ ИЗ ЭТОГО! Чем дольше строят тем больше насчитают потом! Я за коллективное письмо!

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    да и вообще продлевают....продлевают...и продлевают! сколько можно уже и каковы причины? мне ответили в офисе что подрядные организации не успевают. а наши какие проблемы? это их проблемы! они не успевают по своей вине а мы потом доплачивать будем!

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    сажите а что за собрания были? я в первый раз слышу об этом! хотелось бы написать письмо и узнать причины задержки сдачи дома на бумаге в письменном виде! Знакомый попал в такую ситуацию...задерживали ..задерживали и потом выставили перерасчет..типа пока строили цены росли....за 2-ую квартиру доплату в 28 тыс$...жаловались потом письма писали а им сказали ребята ваши проблемы вы допы подписывали когда чем думали? вот типа допы подписали ...теперь доплачивайте ..вы соглашались с продлением!

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    СРОЧНО НУЖНО СОБРАНИЕ И КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО! чтоб объяснили нам ситуацию с этим домом...100 проц оплату так они требовали а как дом сдать так фигушки!

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Сейчас наш батька во сазал же что будет наказывать кто не сдает во время...уже приличная задержка у нас! давайте что то думать..так как по одному человеку мы никто а вместе коллектив и можем отстоять свои права! в онце концов мы платили деньги за это!

  • C-5 Senior Member
    офлайн
    C-5 Senior Member

    1050

    12 лет на сайте
    пользователь #424895

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 19 ноября 2013 12:11
    nadin0308:

    да и вообще продлевают....продлевают...и продлевают! сколько можно уже и каковы причины? мне ответили в офисе что подрядные организации не успевают. а наши какие проблемы? это их проблемы! они не успевают по своей вине а мы потом доплачивать будем!

    Вот, вот - это их проблемы , что они не успевают!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    А как Миневич считает, - они вообще "нормально работают" ??????????, по мне так они там :100500: пинают :bazar: !!!!!!!!!

  • vitdgh Senior Member
    офлайн
    vitdgh Senior Member

    661

    12 лет на сайте
    пользователь #602116

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 19 ноября 2013 12:15 Редактировалось vitdgh, 1 раз.

    Так что с собранием? Звонить - организовывать? На какую дату? Недавно я предлагал на 2 декабря!

  • nadin0308 Member
    офлайн
    nadin0308 Member

    251

    10 лет на сайте
    пользователь #952308

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 19 ноября 2013 12:23

    давайте я соглассна на любую дату!

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    C-5:

    nadin0308:

    да и вообще продлевают....продлевают...и продлевают! сколько можно уже и каковы причины? мне ответили в офисе что подрядные организации не успевают. а наши какие проблемы? это их проблемы! они не успевают по своей вине а мы потом доплачивать будем!

    Вот, вот - это их проблемы , что они не успевают!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    А как Миневич считает, - они вообще "нормально работают" ??????????, по мне так они там :100500: пинают :bazar: !!!!!!!!!

    я каждый день там езжу...хилова-то они работают..хилова-то

  • vitdgh Senior Member
    офлайн
    vitdgh Senior Member

    661

    12 лет на сайте
    пользователь #602116

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 19 ноября 2013 12:25 Редактировалось vitdgh, 1 раз.

    Ау, товарищи откликнитесь!!! НА 2 ДЕКАБРЯ СОГЛАСНЫ????????????????? Подтвердите - будем собираться!

  • C-5 Senior Member
    офлайн
    C-5 Senior Member

    1050

    12 лет на сайте
    пользователь #424895

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 19 ноября 2013 12:25 Редактировалось C-5, 2 раз(а).
    vitdgh:

    Так что с собранием? Звонить - организовывать? На какую дату? Не давно я предлагал на 2 декабря!

    Нужно раньше, т.к ВСК никогда не согласится на 2 число ( 2 + неделя), они любят откладывать собрание , и, тянуть тут нечего, картина прозрачна и ясна :

    - дом в декабре 2013 не сдадут!!!!!!!!!
    - доплаты будут !!!!!!!
    - доверие и вера в ВСК безвозвратно потеряны!!!!!!!

    Чего тянуть ????????? Чем дольше строительство будет вестись без продлённых норм. сроков - тем больше МЫ доплапим, а индексация НИКОГДА не покроет ЖАДНОСТЬ ВСК К ДЕНЬГАМ !!!!!!!!!!!!!!!

    Я !!!!!!!!!! Очередной доп , без разрешающих документов на продление норм. срока НЕ ПОДПИШУ !!!!!!!!!!!
    (конечно, если причина для переноса будет указана "весомая" , а не "вымышленная " !!!!!!!!)

  • nadin0308 Member
    офлайн
    nadin0308 Member

    251

    10 лет на сайте
    пользователь #952308

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 19 ноября 2013 12:26

    я звонила мне сказали что не успеют потому что не хватает людей.....рабочих....что типа и через три месяца не сдадут они!

  • BobSmith Member
    офлайн
    BobSmith Member

    239

    14 лет на сайте
    пользователь #252984

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 19 ноября 2013 12:27 Редактировалось BobSmith, 1 раз.

    Согласен на 2 декабря. Будет уже понятна ситуация с запускам отопления в доме. А вместе с ней и ситуация по сдаче дома.

  • nadin0308 Member
    офлайн
    nadin0308 Member

    251

    10 лет на сайте
    пользователь #952308

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 19 ноября 2013 12:30
    vitdgh:

    Ау, товарищи откликнитесь!!! НА 2 ДЕКАБРЯ СОГЛАСНЫ????????????????? Подтвердите - будем собираться!

    Я ЗА

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    СОГЛАССНА НА 2 ЧИСЛО

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    говорили что кто платил 100 проц индексация и перерасчет не коснется..а в итоге как оно будет никто не знает! если они говорят о переносе пусть дают бумагу что их переносы не повлияют на цену при сдаче дома и ни на какие доплаты

  • Makarov-79 Member
    офлайн
    Makarov-79 Member

    487

    10 лет на сайте
    пользователь #917836

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 19 ноября 2013 12:34
    nadin0308:

    я звонила мне сказали что не успеют потому что не хватает людей.....рабочих....что типа и через три месяца не сдадут они!

    А кто ответил: ВСК или генподрядчик?
    Я тоже согласен на 2.12.2013г.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Тут кто-то советовал ДОПы подписывать с протоколом разногласий, так давайте так и сделаем.

    8-029-554-14-49 (МТС); 8-025-761-94-71 (Life)
  • thoudo Junior Member
    офлайн
    thoudo Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #486232

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 19 ноября 2013 12:36

    За собрание

    thoudo
  • nadin0308 Member
    офлайн
    nadin0308 Member

    251

    10 лет на сайте
    пользователь #952308

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 19 ноября 2013 12:41
    Makarov-79:

    nadin0308:

    я звонила мне сказали что не успеют потому что не хватает людей.....рабочих....что типа и через три месяца не сдадут они!

    А кто ответил: ВСК или генподрядчик?
    Я тоже согласен на 2.12.2013г.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Тут кто-то советовал ДОПы подписывать с протоколом разногласий, так давайте так и сделаем.

    Давайте собрание до подписания допа соберем

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    А кто ответил: ВСК или генподрядчик?

    говорили в ВСК что не будет доплат у тех кто 100 проц вносил без рассрочек. А сейчас молчат когда спрашиваю и все повоните туда я не знаю а там говорят позвоните туда я не знаю короче концов не найти

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Тут ситуация в том что если бы дом во время сдан был в прошлом году в декабре то по индексаци мы проходили еще норм без доплат! А сча время идет и мы уже полюбому не вписываемся в индексацию которая заложенна! А это не маленькая сумма выйдет в доплату! И вообще что за причины по продлению стройки???? то подрядная организация 4 месяца бытовки не освобождала то рабочих не хватает! чьи проблемы это???? в конце концов сеейчас есть какой то закон о том когда не вовремя дома сдают..я точно не знаю какой...но слышала..мож знает кто? получается мы вложили деньги...(они ими пользуются в неизвестном направлении....потому что были бы деньги больше рабочих было бы...фин нет ВСК говорит больше рабочих нанять...) ......и потом еще должны будем доплатить потому что они не успели

  • C-5 Senior Member
    офлайн
    C-5 Senior Member

    1050

    12 лет на сайте
    пользователь #424895

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 19 ноября 2013 12:48 Редактировалось C-5, 1 раз.

    Я - как массы, согласен на любое число и время !!!!!!!!!!!!

    И ещё , теперь, все наши разногласия и прерии с ВСК оформлять ТОЛЬКО письменно ( с протоколом разногласий ), что бы было с чем в суд идти !!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • nadin0308 Member
    офлайн
    nadin0308 Member

    251

    10 лет на сайте
    пользователь #952308

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 19 ноября 2013 12:55

    100 проц соглассна! а то в суд коснись идти а ничего нет..как говорится без бумажки ты какашка а с бумажкой человек!

  • sashabntuef Member
    офлайн
    sashabntuef Member

    353

    14 лет на сайте
    пользователь #219811

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 19 ноября 2013 12:59

    Я за 04.12.13. Там будет и допы уже должны будут появиться. 02- понедельник- день тяжелый! И 04 будет все четко ясно: кран второй должны повалить, отопление и т.д.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    nadin0308:

    100 проц соглассна! а то в суд коснись идти а ничего нет..как говорится без бумажки ты какашка а с бумажкой человек!

    А вы может в шапку хотите или вы так на общественных началах с нами общаетесь или хотите чего от нас. какой ваш интерес

  • nadin0308 Member
    офлайн
    nadin0308 Member

    251

    10 лет на сайте
    пользователь #952308

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 19 ноября 2013 13:08

    вообще-то я купила квартиру в этом доме! и меня это тож касается

  • vitdgh Senior Member
    офлайн
    vitdgh Senior Member

    661

    12 лет на сайте
    пользователь #602116

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 19 ноября 2013 13:23

    ОК. ЗВОНЮ!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Созвонился - решение во второй половине дня - ждем!