Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #128833

    Профиль

    0
    # 15 марта 2010 10:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Информация товарищества собственников:

    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС "СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА"

    Шахматка квартир дома №16.

    (картинка кликабельна!)

    Соседям, желающим себя обозначить в шахматке, следует написать в личку tred номер дома,
    номер своей квартиры и (по желанию) имена и возраст членов семьи

  • Will_See Member
    офлайн
    Will_See Member

    188

    20 лет на сайте
    пользователь #60155

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 19 декабря 2012 22:57

    Здравствуйте, я дольщик соседнего 15-го дома.
    Заранее извиняюсь, если этот вопрос поднимался, но все же спрошу: наверняка кто-то сталкивался с проблемой, что шкаф с автоматами в квартире висит ну совсем не там, где хотелось бы. Кто-нибудь его переносил? если да, то хотелось бы получить алгоритм "куда идти и с кем согласовывать", ответы "тупо взял и перенес" так же принимаются )). Отвечать можно сюда, можно в ЛС.
    И еще пара не настолько глобальных вопросов:
    1) для чего в доме идет витая пара, если нэт идет по оптике? тупо локалка между жильцами?
    2) Можно ли витую пару и оптику загнать в один роутер и потом раздавать на все устройства?
    3) Что порекомендуете разводить (что разводили у себя) к компу/телевизорам?
    Спасибо.

  • Umnik_78 Junior Member
    офлайн
    Umnik_78 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #687981

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 декабря 2012 23:02

    Уважаемые соседи! Сегодня в квартирах на 13-м этаже перестали работать батареи отопления. Учитывая, что на дворе не май месяц, стало довольно холодно. Сантехник на просьбу разобраться с этой проблемой ответил, что, авось, за ночь мы как-нибудь не замерзнем. Вопрос к соседям - может, кто делает ремонт, снял батареи и попутно заблокировал доступ тепла к нам? Вопрос к представителям ТС - как выходить из ситуации?

  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    17 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 19 декабря 2012 23:28
    Umnik_78:

    Уважаемые соседи! Сегодня в квартирах на 13-м этаже перестали работать батареи отопления. Учитывая, что на дворе не май месяц, стало довольно холодно. Сантехник на просьбу разобраться с этой проблемой ответил, что, авось, за ночь мы как-нибудь не замерзнем. Вопрос к соседям - может, кто делает ремонт, снял батареи и попутно заблокировал доступ тепла к нам? Вопрос к представителям ТС - как выходить из ситуации?

    у вас поквартирное отопление

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 20 декабря 2012 01:02 Редактировалось никхерподберешь, 1 раз.

    Umnik_78 шкаф со счетчиками тепла, установленный на этаже имеет, помимо 4счетчиков и 4кранов регулировки по квартирам, также и общий кран на этаж (или на полэтажа, могу ошибаться) . У нас на этаже отопления не было, пока не пришел сантехник и не открыл общий кран обратки. Поэтому вопрос про снятые радиаторы отопления стоит задавать соседям по этажу, и лучше лично
    PS но самому лучше в шкаф не лезть, можно открыть подачу тепла и соседу, у которого батареи сняты

  • Umnik_78 Junior Member
    офлайн
    Umnik_78 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #687981

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 20 декабря 2012 07:20

    Вопрос решился. Всем (в т.ч. сантехнику) спасибо за советы.

  • thepump Junior Member
    офлайн
    thepump Junior Member

    84

    19 лет на сайте
    пользователь #68142

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 20 декабря 2012 15:38 Редактировалось thepump, 1 раз.
    Umnik_78:

    Уважаемые соседи! Сегодня в квартирах на 13-м этаже перестали работать батареи отопления. Учитывая, что на дворе не май месяц, стало довольно холодно. Сантехник на просьбу разобраться с этой проблемой ответил, что, авось, за ночь мы как-нибудь не замерзнем. Вопрос к соседям - может, кто делает ремонт, снял батареи и попутно заблокировал доступ тепла к нам? Вопрос к представителям ТС - как выходить из ситуации?

    Аналогичная ситуация на 11м этаже в левой части дома - вчера с вечера не было отопления (не было тока воды, батареи не шуршали). Появилось только сегодня в 5:30 утра.

    Вопросы ТС:
    В чём заключалась проблема?
    Уместно ли после 22-х вечера звонить сантехнику (либо другим обслуживащим людям) в случае аналогичных проблем?

    Вопрос Umnik_78 - вы что-нибудь предпринимали для решения проблемы кроме вечернего звонка сантехнику?

  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2413

    16 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2413
    # 20 декабря 2012 15:55

    thepump, отсутствие отопления - это не аварийная ситуация.
    Решением вполне уместно заниматься в рабочее время.
    Может у вас и другая точка зрения, но за внеурочное время отдельной оплаты у работников ТС нету.

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • Umnik_78 Junior Member
    офлайн
    Umnik_78 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #687981

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 20 декабря 2012 17:56

    kpm, мы ежемесячно платим работникам ТС деньги за обеспечение исправной работы всех систем жизнедеятельности в нашем доме. На чей счет предлагаете записать издержки, связанные с "неаварийной ситуацией" (временным отсутствием отопления), которую работники ТС, ввиду "внеурочного времени" отказались устранять?

  • thepump Junior Member
    офлайн
    thepump Junior Member

    84

    19 лет на сайте
    пользователь #68142

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 20 декабря 2012 18:23
    kpm:

    thepump, отсутствие отопления - это не аварийная ситуация.

    Собственно по этому и был задан вопрос, ответ понятен.

    Так всё-таки в чем была проблема и кто её в 5:30 утра устранил?

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6193

    16 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 20 декабря 2012 18:26
    Umnik_78:

    pm, мы ежемесячно платим работникам ТС деньги за обеспечение исправной работы всех систем жизнедеятельности в нашем доме

    Интересно, а вы платите за 24*30 часов работы в месяц или за 160?

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Не вижу проблемы- нанимаете трех сантехников, трех электриков, дежурство сутки через двое, и вперед :-?

    Будем жить плохо, но недолго
  • Cap_Obvious Member
    офлайн
    Cap_Obvious Member

    160

    15 лет на сайте
    пользователь #362731

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 20 декабря 2012 19:59

    А как быть в случае аврийной ситуации? Ну, например, потечет батарея ночью. Кто будет устранять и куда звонить?

  • Bagel Member
    офлайн
    Bagel Member

    460

    17 лет на сайте
    пользователь #157065

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 20 декабря 2012 22:57

    12-й этаж левое крыло - батареи уверенно не греют. Завтра утром будем звонить сантехнику...

    Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться Человеком...
  • Umnik_78 Junior Member
    офлайн
    Umnik_78 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #687981

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 20 декабря 2012 23:26

    На 13-м этаже в левом крыле снова нет отопления. Сантехника не было, но он отписался, что все исправил... Интересно, когда это б..во закончится.

    Добавлено спустя 40 минут 3 секунды

    thepump, теперь уже не знаю, кто устранил проблему... Есть мнение, что система могла засориться. Поэтому она то пропускает горячую воду, то нет... Квалифицированный ответ мог бы дать сантехник, но он по-сути недоступен...

  • Bagel Member
    офлайн
    Bagel Member

    460

    17 лет на сайте
    пользователь #157065

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 21 декабря 2012 10:30

    12-й этаж слева - по-прежнему батареи холодные.
    Василий Васильевич уведомлен, обещал посмотреть, но сетует на то, что (цитата) "один насос не тянет отопление всего дома, а второй все время выключает начальство" - на дворе не май месяц, нужно что-то решать с этой проблемой, которая постепенно принимает статус повсеместной.

    Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться Человеком...
  • Umnik_78 Junior Member
    офлайн
    Umnik_78 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #687981

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 декабря 2012 11:42
    Bagel:

    12-й этаж слева - по-прежнему батареи холодные.
    Василий Васильевич уведомлен, обещал посмотреть, но сетует на то, что (цитата) "один насос не тянет отопление всего дома, а второй все время выключает начальство" - на дворе не май месяц, нужно что-то решать с этой проблемой, которая постепенно принимает статус повсеместной.

    Согласен, нужно что-то предпринимать. С утра разговаривал по поводу данной проблемы с главным инженером. Договорились, что еще раз вызовем сантехника и он посмотрит - что к чему. Если с ним вопрос не удастся решить, будем разбираться дальше...

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    А вообще интересно будет узнать, что это за "начальство", которое "все время выключает второй насос", и откуда у него на это полномочия.

  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2413

    16 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2413
    # 21 декабря 2012 11:58

    Bagel, пока воздержусь от комментария слов сантехника.
    Это его точка зрения/предположение, которая не верна.

    Застройщик уведомлен, что в доме имеются проблемы эксплуатации в гарантийный период.
    В самое ближайшее время пришлют представителя.
    Будет это сегодня или завтра сказать не могу.
    Если не получится решить вопрос сегодня, переведем автоматику в ручной режим, что не есть правильно.
    Но приложим усилия, что бы тепло было без перебоев на ближайшую ночь.

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • dimonz Junior Member
    офлайн
    dimonz Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #295965

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 21 декабря 2012 12:08

    Холодной и горячей воды нет только на 16 этаже? Что-то объявления об отсутствии воды на первом этаже не было замечено. В чем причина и как надолго?

  • Maskitas Member
    офлайн
    Maskitas Member

    340

    20 лет на сайте
    пользователь #49522

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 21 декабря 2012 12:11

    На 14 тоже нет((

    Лучше книг почитать и летать, чем напиться и ползать!:-)
  • Bagel Member
    офлайн
    Bagel Member

    460

    17 лет на сайте
    пользователь #157065

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 21 декабря 2012 16:12

    kpm, держите, пожалуйста, в курсе событий, а то в квартире постепенно холодает...(

    Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться Человеком...
  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2413

    16 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2413
    # 21 декабря 2012 16:41

    По воде.
    Всполошились хорошо, но от ТС наличие воды не зависело.
    Предупреждения о временном отключении тоже не было.

    По отоплению.
    Как и обещал к вечеру переведем временно в ручной режим, пока точно не выясним причину.
    п.с. "не вытягивает" это не причина, это следствие другой "проблемы".

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.