Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1565

    17 лет на сайте
    пользователь #103654

    Профиль

    1565
    # 22 февраля 2010 17:04
    vodka:

    romKing,

    я думаю, что все написаное вами, придумано вами же или передано вам написанным на бумажке. не более того.

    но это сугубо имхо.

    no comment :(

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24013

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24013
    # 22 февраля 2010 17:07

    audiofil,

    Мне вообще непонятны разговоры о том, что "в Литве плохо -- значит мы идем правильным путем.."

    вообще то обычно утверждают "В Литве плохо, значит хорошо что мы не пошли этим путем", но каждый же слышит то что ему хочется. С реальным собеседником и с реальными фразами спорить трудно. Легче что-то перевернуть, где-то добавить, где-то отрезать, потом довести ситуацию до абсурда и мастерски выйграть дискуссию.

    А можно еще по 10 раз отредактировать свои посты, пытаясь сформулировать ускользающие мысли, разбавить все сюсюканьем, многоточиями и смайликами. Правда, audiofil?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24013

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24013
    # 22 февраля 2010 17:11

    kdm,

    Интересно, какие это социальные (читай бесплатные) фичи есть в РБ и нет в Литве?

    Жутко интересно

    насколько я помню из рассказаного мне, лечение там не бесплатно. Это раз. Квартплата там мощная, без всяких скидок, это два. Вроде в институтах тоже бесплатного обучения нет. Но я за давностью разговора точно вам список дать не могу, а придумывать или гуглить не хочу, уж извините.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7999

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7999
    # 22 февраля 2010 17:14
    Def:

    насколько я помню из рассказаного мне, лечение там не бесплатно. Это раз. Квартплата там мощная, без всяких скидок, это два. Вроде в институтах тоже бесплатного обучения нет. Но я за давностью разговора точно вам список дать не могу, а придумывать или гуглить не хочу, уж извините.

    и вследствие этого наблюдается мощный поток эмигрантов из Литвы в РБ?

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34520

    20 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34520
    # 22 февраля 2010 17:14

    А по мне, так и сейчас в Литве неплохо

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 22 февраля 2010 17:15

    насколько я помню из рассказаного мне, лечение там не бесплатно. Это раз. Квартплата там мощная, без всяких скидок, это два. Вроде в институтах тоже бесплатного обучения нет. Но я за давностью разговора точно вам список дать не могу, а придумывать или гуглить не хочу, уж извините.

    в институтах оплата в зависимости от успешности учёбы, лечение - по страховке.

    квартплата - да по полной.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24013

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24013
    # 22 февраля 2010 17:15

    Vouk,

    и вследствие этого наблюдается мощный поток эмигрантов из Литвы в РБ?

    Def,

    ...потом довести ситуацию до абсурда и мастерски выйграть дискуссию.

    но комментс

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 22 февраля 2010 17:18 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Def:

    audiofil,

    Мне вообще непонятны разговоры о том, что "в Литве плохо -- значит мы идем правильным путем.."

    вообще то обычно утверждают "В Литве плохо, значит хорошо что мы не пошли этим путем", но каждый же слышит то что ему хочется. С реальным собеседником и с реальными фразами спорить трудно. Легче что-то перевернуть, где-то добавить, где-то отрезать, потом довести ситуацию до абсурда и мастерски выйграть дискуссию.

    А можно еще по 10 раз отредактировать свои посты, пытаясь сформулировать ускользающие мысли, разбавить все сюсюканьем, многоточиями и смайликами. Правда, audiofil?

    В Литве плохо, значит хорошо что мы не пошли этим путем

    -- так ведь вовсе не "значит". :lol::lol: Тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1120489&postdays=&postord ... start=7260 я обширно отписАлся - повторяться не стану.

    Литва пошла по пути, на котором успех возможен, хотя и не гарантирован. И еще ничто не кончилось -- альпинист Вася пока падает и уцелеет он при падении или его на сыпуху уронит - неизвестно.

    А вот РБ (по-моему) уперто топочет по тропе, в начале которой стоял большой указатель -- "ТУПИК" .

    ПС еще что непонятно - какое-то сакральное значение Вы придаете к-ву редактирований текста. Пару лет назад (еще в ветке про недвигу) я Вам предлагал (если Вы не понимаете, что редактировать с целью уточнения формулировок, облегчения восприятия мысли -- совершенно не позор, а просто - желание понятнее изъясниться) -- поймайте меня на том, что я редактированием изменил содержание поста, его мысль - и будет Вам если не счастье, то хотя бы .... удовольствие. Не получалось у Вас это, не получается и сейчас. Уняться бы лучше?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24013

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24013
    # 22 февраля 2010 17:21

    Sonejka,

    лечение - по страховке.

    насколько мне обьясняли, страховка толи в принципе не бесплатная, то ли на бесплатную только умереть можно.

    в институтах оплата в зависимости от успешности учёбы

    что это значит в деньгах?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24013

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24013
    # 22 февраля 2010 17:22

    audiofil,

    Литва пошла по пути, на котором успех возможен, хотя и не гарантирован. И еще ничто не кончилось -- альпинист Вася пока падает и уцелеет он при падении или его на сыпуху уронит - неизвестно.

    вы вообще какой путь имеете ввиду?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 22 февраля 2010 17:25

    Def, после каждой сессии, сколько-то лучших процентов, вроде 20, не платят вообще и получают стипендию.

    Остальные платят в зависимости от набранных баллов.

    Поинтересуйтесь пособием на ребенка лучше в Литве и сравните с нашим.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24013

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24013
    # 22 февраля 2010 17:27

    Sonejka,

    Поинтересуйтесь пособием на ребенка лучше в Литве и сравните с нашим.

    интересуюсь. У вас. Че загадками то говорить, пишите сразу суммы.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 22 февраля 2010 17:28

    Вслед за январским увеличением платы за тепло населению следует готовиться к апрельскому повышению тарифов на все виды коммунальных услу

    i n f o b a n k . by/327/itemid/4054/Default.aspx

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7999

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7999
    # 22 февраля 2010 17:32
    Def:

    Vouk,

    и вследствие этого наблюдается мощный поток эмигрантов из Литвы в РБ?

    но комментс

    неужели такой сложный вопрос? я думал, у вас и цифры есть, при такой уверенности.

    и кстати, бесплатной белорусской медициной не пользуюсь вообще - от нее "только умереть можно"

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 22 февраля 2010 17:35 Редактировалось audiofil, 3 раз(а).
    Def:

    audiofil,

    Литва пошла по пути, на котором успех возможен, хотя и не гарантирован. И еще ничто не кончилось -- альпинист Вася пока падает и уцелеет он при падении или его на сыпуху уронит - неизвестно.

    вы вообще какой путь имеете ввиду?

    "Чукча - не читатель..."? http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1120489&postdays=&postord ... start=7260

    Я имею в виду базовый выбор

    -- монополия гос-ва (а на самом деле - чиновников) во всех сферах жизни под видом "социалистической идеи"

    или

    -- рыночная экономика, регулируемая не государством-играющим тренером одной из команд :cry:, а государством -- сторонним арбитром при верховенстве закона ( это когда при судебном споре ИМНС и ИП суд принимает решение на основании норм закона, а не блюдет государственный интерес как он его воспринимает своим воспаленным от телефонных звонком моском :cry::cry: )

    И - время надо.............. Типа как Моисей водил - пока те, кто "хватается за пистолет при слове "культура" не поумирали. Сами. От возраста.

    Def:

    Sonejka,

    Поинтересуйтесь пособием на ребенка лучше в Литве и сравните с нашим.

    интересуюсь. У вас. Че загадками то говорить, пишите сразу суммы.

    Я с моим не самым маленьким доходом (если брать с премией) один месяц в году работаю на оплату обучения дочери в ВУЗе. Хотя в Конституции РБ нет даже упоминания о возможной платности образования (любого) или медпомощи (еще стало популярно говорить - "медобслуживания" :roof::roof: )

    Так что декларации и дела - разные потоки.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24013

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24013
    # 22 февраля 2010 17:38

    Vouk,

    неужели такой сложный вопрос? я думал, у вас и цифры есть, при такой уверенности.

    Покажите где я написал про уверенность, потом разговор с вами продолжим.

    И кстати вы немного неправильно процитировали мой предыдущий пост, исказив его суть. А именно об этом там и писалось.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 22 февраля 2010 17:41
    Vouk:


    и кстати, бесплатной белорусской медициной не пользуюсь вообще - от нее "только умереть можно"

    Укол обезболивающего у стоматолога в п-ке -- платный -- это типа роскошь :cry::cry:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24013

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24013
    # 22 февраля 2010 17:41

    audiofil,

    Я имею в виду базовый выбор

    -- монополия гос-ва (а на самом деле - чиновников) во всех сферах жизни под видом "социалистической идеи"

    или

    -- рыночная экономика, регулируемая не государством-играющим тренером одной из команд weep.gif, а государством -- сторонним арбитром при верховенстве закона. Проще говоря - это когда при судебном споре ИМНС и ИП суд принимает решение на основании норм закона, а не блюдет государственный интерес как он его воспринимает своим воспаленным от телефонных звонком моском weep.gifweep.gif

    И - время надо..............

    ваши регулярные описания утопических моделей мы читали. Мы не читали только ваших выводов по поводу сравнения их с реальными моделями. В той же греции такая же рыночная экономика, как и в германии, но проблемы то у них совсем разные. Здравомыслящий человек давно бы сделал вывод о том, что вы что-то где-то упустили в своих описаниях светлого будущего.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 148966 Senior Member
    офлайн
    148966 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #148966

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 22 февраля 2010 17:44
    Selen69:

    Дак под такое меньшинство все подходят со стажем работы не менее 3-5 лет И суддзя, и сантехник с гл. инженерам в ЖЭСе ( а если они ищо в капремонтах домов на соей территории поучаствовали, так им цены аще нет) и многия другия.

    Вы не прочитали слово "способные". Скажем что из одного выпуска ПТУ выйдут большей массой столяры, которые будут годами забивать молотком шурупы на производстве, и пара краснодеревщиков, которые уже через несколько лет будут зарабатывать больше опытного разработчика софта, и к ним будет ещё и и очередь из заказчиков.

    Грубо говоря, ушедшего в запой столяра заменят через пару дней, а краснодеревщика найти очень тяжело.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 22 февраля 2010 17:47 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Def:

    ваши регулярные описания утопических моделей мы читали. Мы не читали только ваших выводов по поводу сравнения их с реальными моделями. В той же греции такая же рыночная экономика, как и в германии, но проблемы то у них совсем разные. Здравомыслящий человек давно бы сделал вывод о том, что вы что-то где-то упустили в своих описаниях светлого будущего.

    Можете привести хоть один пример успешной страны с социалистической экономикой?

    ПС "Швецию не предлагать" :lol::lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
Тема закрыта