Ответить
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6995

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6995
    # 8 февраля 2013 17:42
    Rimsky:

    А можно ссылку или объяснение этого действа?
    В смысле, что у меня в России есть кому прислать (возможность самому получить) или в адресе указать "Россия, Беларусь", чтобы посылка прошла без растаможки с другой стороны нашей страны?

    Вот ветка про таможенные платежи. Месячный лимит при получении посылок из за границы 120 евро. Ваш телефон стоит 369 долларов, вот и считайте: 369$ = грубо 275 евро. 275-120(лимит) = 155 евро облагаемая налогом сумма. 155/100*30=46,5 евро пошлины.
    В РФ лимит не 120, как у нас, а 1000 евро. Если хотите избежать уплаты пошлин отправляйте на РФ, а оттуда пусть отправят вам из РФ в РБ.

    andrikpro100:

    Rimsky!зачем вам Россия???там частенько посылки пустые приходят!!!не слышали про ПОЧТУ России???!!!просто занижаете стоимость и все!!!некоторые щас начнут что могут проверить и конфисковать!!!не слушайте!много знакомых которые так себе заказывали телефоны!и все ГУД!)

    Правильно, реальные пацаны боятся почту РФ (как там люди живут? как товары полчают?), а родную таможню и в хер не ставят. Так держать! Rimsky, стоимость занизить можете и китайцы ее с удовольствием занизят. Можете проскочить, а могут конфисковать. Решать только вам, вы хотите сыграть в лотерею или нет.

    Dimasikby70:

    Хм.. я где-то слышал, мол можно привезти в год без разтаможки 1 вещь. Правда ли это?

    нет

    Dimasikby70:

    И почему платить именно пейпалом?

    чтобы чуть что открыть диспут и бабло вернуть (пейпаловский диспут)
    P.S. Сейчас Китайский новый год, подождите пока заказывать.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 8 февраля 2013 17:47
    Rimsky:

    А можно ссылку или объяснение этого действа?
    В смысле, что у меня в России есть кому прислать (возможность самому получить) или в адресе указать "Россия, Беларусь", чтобы посылка прошла без растаможки с другой стороны нашей страны?

    Вот и посылайте в Россию без всяких РБ, потому как посылки проходящие транзитом через Россию не проходят там таможенную очистку и это все равно будет произведено уже нашими таможенниками со всеми вытекающими.

    Dimasikby70:

    Хм.. я где-то слышал, мол можно привезти в год без разтаможки 1 вещь. Правда ли это? И почему платить именно пейпалом?

    Меньше слушайте, а больше читайте нормативную базу в области таможенного законодательства. А пэйпалом платить нужно только потому, что в случае косяков с магазином это единственно верный способ без проблем вернуть свои деньги.

    andrikpro100:

    просто занижаете стоимость и все!!!некоторые щас начнут что могут проверить и конфисковать!!!не слушайте!много знакомых которые так себе заказывали телефоны!и все ГУД!)

    Просто только котята рождаются и это вы тем расскажите у кого на руках уже есть постановление хозяйственного суда о конфискации в доход государства. Если у ваших знакомых прошло без проблем, то это может говорить только о лени или невнимательности отдельно взятого работника таможенной службы. Даже если не будет конфискации - пошлину в любом случае уплатить придется.

  • Dimasikby70 Junior Member
    офлайн
    Dimasikby70 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #549826

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 февраля 2013 18:03 Редактировалось Dimasikby70, 2 раз(а).

    Спасибо огромное за информацию!
    Но я не дам вам пока расслабится :)
    Может мне кто-то объяснить, почему тут такая низкая цена Тык?

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6995

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6995
    # 8 февраля 2013 18:17
    Dimasikby70:

    Может мне кто-то объяснить, почему тут такая низкая цена Тык?

    Они воздух продают. Его нет в наличии и неизвестно когда будет. В коментах сам продаван пишет.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    diarchi:

    Кто в курсе , JiaYu G3 прошивка нормальная от китайцев , или сразу прошивать надо его ?

    Придет расскажу

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Dimasikby70 Junior Member
    офлайн
    Dimasikby70 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #549826

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 февраля 2013 19:04 Редактировалось Dimasikby70, 1 раз.

    Может подскажите другой магазинчик, желательно с ценами пониже)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 8 февраля 2013 19:46 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Dimasikby70:

    Может подскажите другой магазинчик, желательно с ценами пониже)

    Дешевле врятли возможно найти, разве что только конкретный фуфел, хотя я сильно сомневаюсь что и тут оригинал. Минус сотка-полторы от нижнего порога среднестатистической цены на разных торговых площадках - это имхо попахивает кидаловом. Запомните простую истину интернет покупок, если к примеру айфон 5 в среднем стоит 800 долларов, а вам его некоторая торговая площадка или продавец предлагает за 500, есть очень серьезный повод задуматься. :)

  • Dimasikby70 Junior Member
    офлайн
    Dimasikby70 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #549826

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 февраля 2013 19:49
    nrm:

    Дешевле врятли возможно найти, разве что только конкретный фуфел, хотя я сильно сомневаюсь что и тут оригинал. Минус сотка-полторы от нижнего порога среднестатистической цены на разных торговых площадках - это имхо попахивает кидаловом.

    Я имею введу, не ниже этих) а в принципе чтобы низкие цены были)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 8 февраля 2013 19:53

    Кто в курсе , JiaYu G3 прошивка нормальная от китайцев , или сразу прошивать надо его ?

    их там как грязи этих прошивок. Любая из них нормальная, начиная с ноябрьских.
    4.1 андроид пока не рекомендуется ставить, поскольку сырая и глючная. Лучше 4.0.х

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1921

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 10 февраля 2013 11:21 Редактировалось RusskiRazmer, 1 раз.

    Наконец-то получил HERO 9500!!!! ......
    Рекомендую к покупке - не пожалеете - готов ответить на вопросы)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 10 февраля 2013 11:26

    RusskiRazmer, поздравляю, что всё таки 9500, а не 9300. Китайцу написали письмо с извинениями, надеюсь диспут не успели открыть сгоряча?
    Поиск по барахолке пока еще работает.

  • Dimasikby70 Junior Member
    офлайн
    Dimasikby70 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #549826

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 10 февраля 2013 11:47

    Слушайте, а нужно ли растормаживать б/у вещи?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 10 февраля 2013 11:49

    Dimasikby70, конечно, если их стоимость превышает установленные лимиты 10евро для экспресс-почты и 120 евро для обычной или EMS.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6995

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6995
    # 10 февраля 2013 13:11
    RusskiRazmer:

    HERO 9500!!!! ......
    Рекомендую к покупке - не пожалеете

    Идрит-мадрид... 5.3" qHD? 15x8 см. (почти). Как вы ими пользуетесь? :)

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1921

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 10 февраля 2013 17:43

    Yeg, ой поверьте - наслаждаюсь) не надо вглядываться в экран - все перед тобой) сперва даже не привычно было - но к хорошему быстро привыкаешь!)
    ....
    VDub2, у китаез праздники - сперва гляну как отреагирует на то, что я написал, а потом буду извиняться) все-таки есть за что покричать на него, ну да лан...

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6995

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6995
    # 11 февраля 2013 10:37
    RusskiRazmer:

    Yeg, ой поверьте - наслаждаюсь)

    ну - главное, чтобы хозяину нравилось :) Я так пока сам не представляю как с G3 буду, так он еще в сравнении с 9500 дюймовочка :D
    VDub2, у вас всё еще G3? C покупки отношение не поменялось, всё гуд?

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 11 февраля 2013 10:49 Редактировалось VDub2, 2 раз(а).

    Yeg, да, с G3. Но после того, как несколько дней походил с HERO H9500- G3 уже маловат для меня.
    Первый час привыкание к 5,3", остальное время- кайф. Разницы в удобстве разговора- никакого, в ношении в кармане- никакого, расход батареи на экран - разница в пару процентов (замерял спец. прогами), на время работы не влияет особо. А вот комфорт при листании интернета намного больше, чем 4,5". Плюс на 4,5" мне даже в голову не приходило читать книжки, а на 5,3" даже почитал часик-другой. Единственная претензия к данному конкретному Hero- экран не HD, немного зернит и не такой контрастный, как в жуйке G3. Но это компенсируется другими его достоинствами.
    p.s. габариты у меня скромнее некуда- 173см и 65кг, рука мелкая, но 5,3" реально удобнее в качестве интернет-помощника, чем 4,5.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6995

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6995
    # 11 февраля 2013 16:24

    VDub2, хрен его знает... не буду зарекаться, надо для начала получить джай и попользоваться им. Пока у меня стойкое убеждение, что телефон не должен быть больше 4". На данном этапе, я беру 4,2" в руки и уже ощущаю дискомфорт. Может надо привыкнуть, посмотрим.
    А читать на телефоне я начал уже очень давно, еще с Sonyericsson t610i, где весь телефон по площади меньше четырехдюймового экрана. Читал на моторе mpx220, на нокиевских 2,4", на 2,6"; 3,5" сейчас на 4" и не вижу ни проблем ни дискомфорта если честно.
    Было время у меня был планшет 7" (800Х480). Первое время в интернет - только с него, мол и экран большой и то и сё. Но всё-равно в итоге либо телефон, либо комп. Читалка сразу на планшете не понравилась.
    Вообще думаю удобно/неудобно с большой диагональю очень зависит от алгоритма использования конкретным человеком. Очевидно что удобство большого экрана ограничивают удобство удобного управления (прежде всего одной рукой) и наоборот. Вопрос в том, что важнее конкретному человеку и что его больше раздражает: маленькая диагональ, или когда неудобно управлять.
    Одно могу утверждать точно: когда после своего 789-го беру w007 жены, то к пикселям вопросы есть, а диагональ 3,5" меня не смущает ни коим образом.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1921

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 11 февраля 2013 17:40

    читать можно и на 1 дюйме) все упирается в то, надо ли и как это отразится на зрении....
    электронные книжки для чтения - после чтения электронных чернил - на ноутах , планшетах, или телефонах читать зарекся...
    мое убеждение перед покупкой a750 - "на фига такие большие телефоны"... мое мнение после использования леново a750 - может взять 7-дюймовый планшет с возможностью звонков.... даже к этому склонялся... так что говорить о 4-4,5 я уже даже не хочу... 5.3 последние два дня идеал, но ... может и на этом не остановлюсь)
    так что если вы любите везде где только можно бороздить интернет, то чем больше диагональ - тем лучше... и только попользовавшись можно оценить 5'+
    в общем что удобнее - то и нужно брать)

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6995

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6995
    # 11 февраля 2013 17:44 Редактировалось Yeg, 1 раз.
    RusskiRazmer:

    в общем что удобнее - то и нужно брать)

    :beer:

    RusskiRazmer:

    электронные книжки для чтения - после чтения электронных чернил - на ноутах , планшетах, или телефонах читать зарекся...

    RusskiRazmer:

    бороздить интернет

    так бороздить интернет - суть тоже читать :)

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1921

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 11 февраля 2013 19:21
    Yeg:

    RusskiRazmer:

    в общем что удобнее - то и нужно брать)

    :beer:

    RusskiRazmer:

    электронные книжки для чтения - после чтения электронных чернил - на ноутах , планшетах, или телефонах читать зарекся...

    RusskiRazmer:

    бороздить интернет

    так бороздить интернет - суть тоже читать :)

    все относительно)