Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 17 января 2014 20:51
    Rhezus:

    dimam:

    Резусу не мешало бы перенести из этой ветки посты в ветку о скутере если это возможно.

    технически невозможно (во всяком случае с моими правами доступа)

    Ну так гонять, наверно, надо немного, а то нехорошие мысли возникают о Вашей заинтересованности. Треть ветки - реклама чистой воды с элементами вранья, хамства и провокаций. Бардак в ветке...

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 17 января 2014 20:52 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    boomer777:

    Про стриминг, скорость, СЕС, VK и другие ништяки молчок.

    это есть и у других

    p.s. а модер тут вообще спит, полветки можно в скутера перенести.

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 17 января 2014 21:22 Редактировалось pedrollo, 8 раз(а).
    Pilot2k:

    честно бы сказали - "не посчитали нужным", и всё - вопрос закрыт.

    Pilot2k, NTFS поддержка есть я писал. полная read/write
    но посчитали нужным использовать только XFS на HDD для записей, таймшифта, скачки youtube, Вконтакте.
    По причине того что XFS может обеспечить необходимую быстроту доступа для безукоризненной работы выше упомянутых функций.
    Для разработчиков скутера приоритетом было именно качество и безукоризненность работы этих функций. :)
    XFS была выбрана после проведённых сравнительных тестов разных файловых систем, в том числе и NTFS.
    Скопировать записи с подключенного XFS диска можно со скутера на комп по сети через ftp пароль/логин - media/media.

    Pilot2k:

    флэшка не вариант?

    Да не вариант. Тут уже писали, по двум причинам скорости и размера.
    Для тайм шифт система резервирует на диске до 32гб. Это примерно 200минут таймшифта на канале HD с хорошим битрейтом(20мбит).
    Если диск 128GB то на записи в HD останется на 600минут, что совсем не много. :(
    Скорость флешек зачастую низкая(тут писали 3,5 -7МБ/s) и не может обеспечить следующий типичный случай использования:
    один HD канал пишем и одновременно второй HD канал в тайм шифте.
    Расчёт был на HD с хорошим битрейтом(20мбит), при этом понятно что с более низким битрейтом система будет работать наверняка стабильно. Из этих соображений и те ограничения что есть по размеру - более 64GB. Подразумевается что это HDD либо флешки большого размера (128GB) те более быстрые и должны обеспечить требуемую скорость доступа.

    надеюсь ответил на ваш вопрос. ;)

    зы Pilot2k, вы не точны: VK далеко не у всех есть, мультирум стримминг DLNA тока у скутера(мини тоже с IPClient работает) встроенного вифи нет ни у кого в этой ценовой категории.
    Плеер сравнимый только у соло2, плеера с остальных ресов сами знаете куда. :)

    Pilot2k:

    а модер тут вообще спит,

    давайте новую тему, бум обсуждать. Я готов.
    Например про Cube может кто напишет есть какие отзывы?
    Кто нить купил?
    Как я писал про его чипсет знаю много. И не только плохое но и хорошее тоже. :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 17 января 2014 21:51
    pedrollo:

    Pilot2k, NTFS поддержка есть я писал. полная read/write

    не таймшифтит почему?

    Добавлено спустя 38 секунд

    pedrollo:

    По причине того что XFS может обеспечить необходимую быстроту

    NTFS тоже вполне может, согласны?? или только свои песни слушаете?

    Добавлено спустя 33 секунды

    pedrollo:

    Скопировать записи с подключенного XFS диска можно со скутера на комп по сети через ftp пароль/логин - media/media.

    сколько оно по вайфаю будет качаться??? устану ждать.

    Добавлено спустя 49 секунд

    pedrollo:

    Для тайм шифт система резервирует на диске до 32гб. Это примерно 200минут таймшифта на канале HD с хорошим битрейтом(20мбит).

    без резерва и флэшкой обошлось бы.
    разработчики проекта перестраховываются и идут по простому пути.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 17 января 2014 21:53
    Pilot2k:

    а модер тут вообще спит, полветки можно в скутера перенести.

    ага, часть в скутер, часть в скайвей, еще кусок - в опенбоксы. Еще немного в фуланы.
    а потом эту ветку закрыть нафих и дело с концом.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 17 января 2014 21:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    pedrollo:

    Скорость флешек зачастую низкая(тут писали 3,5 -7МБ/s) и не может обеспечить следующий типичный случай использования:
    один HD канал пишем и одновременно второй HD канал в тайм шифте.

    а за всех говорить не буду, но за всё время пользования я один раз затаймшифтил, и ради эксперимента записал какуюто передачу по таймеру и усе.
    народ, ктото из обычных юзеров вообще пользуется этой приблудой????
    при наличии быстрого интернета, все эти записи вообще смысл теряют... но это ИМХО, может кому и надо оно.
    а насчет секундной паузы при включении таймшифта - вообще не вижу повода сильно гордиться.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Rhezus:

    ага, часть в скутер, часть в скайвей, еще кусок - в опенбоксы. Еще немного в фуланы.
    а потом эту ветку закрыть нафих и дело с концом.

    тоже вариант, сплошной оффтоп.... но рекламщиков я бы точно повыгонял

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 17 января 2014 22:17
    Pilot2k:

    а за всех говорить не буду, но за всё время пользования я один раз затаймшифтил, и ради эксперимента записал какуюто передачу по таймеру и усе.
    народ, ктото из обычных юзеров вообще пользуется этой приблудой????
    при наличии быстрого интернета, все эти записи вообще смысл теряют... но это ИМХО, может кому и надо оно.
    а насчет секундной паузы при включении таймшифта - вообще не вижу повода сильно гордиться.

    У меня таймшифт и запись была еще на древнем двухтюнерном СД Самсунге.
    На сегодня семья не представляет просмотр саттв без этих функций. К хорошему привыкаешь быстро.
    А секундная пауза..... из таких на первый взгляд мелочей складывается общее ощущение от четкой работы устройства.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 17 января 2014 22:21 Редактировалось tima1975, 1 раз.

    pedrollo всё выглядит так,что на вас нападают со всякой хренью в виде вопросов про NTFS/XFSи usb 3.0 :) - а вы "отбиваетесь" длинным текстом.Это вопросы реально по профилю Скутера.По перекл каналов-видно,что перекл быстро(и оба ныне тестивших об этом сказали)--толку спорить=себе дороже!

    pedrollo:

    Например про Cube

    Какой Куб???Кому он тут нужен?Что то смотрю желающих кнопать/познавать XBМС под данной маркой и ценой не особо много....хоть и Блэк Холе образы на него написали//////Кстати ценник в Барахолке уже 330$-видимо из за ''большого спроса'' :) .

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 17 января 2014 22:29

    tima1975 куб - это пробный продукт, и пока он достигнет того развития и гибкости как энигма, уже родится новое поколение :)

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 17 января 2014 22:35

    spy77777 я собственно, иначе и не думаю.

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 17 января 2014 22:52

    куб рождался в муках марусисиом 3 года. Я писал как то что видел его первый раз в кулуарном закрытом шоу руме в Амстердаме на выставке сентября 2010года. Тогда говорили что весной 2011 призводство :D

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Pilot2k:

    сколько оно по вайфаю будет качаться??? устану ждать.

    зависит от того если рес в дежурке то быстро если кино кажет то медленнее. А оно важно ?

    Pilot2k:

    разработчики проекта перестраховываются и идут по простому пути.

    Лучше перебздеть чем обосрат-я :D
    А вот на счёт простого пути не скажите. ;)

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    spy77777:

    куб - это пробный продукт, и пока он достигнет того развития и гибкости как энигма, уже родится новое поколение

    Это факт и будет это очень скоро...... ну к зиме например........

    Добавлено спустя 43 секунды

    tima1975:

    По перекл каналов-видно,что перекл быстро(и оба ныне тестивших об этом сказали)--толку спорить=себе дороже!

    :beer:

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9953

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9953
    # 17 января 2014 23:29

    pedrollo, вот ещё-бы пару настроечек такого плана :
    1) Резервировать на носителе (HDD, Флешка ) для TimeShift : [ число ] % общего пространства c пересчетом сразу в Гбайты и примерное время записи . Юзер сам будет корректировать размер , ведь у всех разные объемы HDD
    2) Разрешать "подсовывать" другие доступные ФайловыеСистемы : NTFS , EXT3 для таймшифта и записи . (Даже OPTICUM позволял выбирать ФС при инициализации ). И одновременно предупреждать что "лучшие результаты записи получаются при выборе XFS " и всё - пусть сами решают . Может и качество записи и не пострадает ( я даже уверен что бесшовность и т д будут на высоте . Код у вас быстрый - XFS было уже с большим запасом ).

    PS: ВОт думаю чем это сейчас их программеры занимаются ? Скутер вполне уже "сдан в серию " так что пусть там булки не парят не расслабляются : всё равно допиливать придётся . Народ нынче привиредливый и хочет гибкости от девайса . Законно !

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 17 января 2014 23:40

    ВиталийXXL все идет своим чередом, главный потребитель продукта - народ, ему видней, чем разработчикам :)

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 18 января 2014 00:14 Редактировалось Vitaliy, 2 раз(а).
    pedrollo:

    Vitaliy, про танцы с бубном не понял поподробнее.

    onliner:

    USB HDD 500GB цены от 50уе

    70$ как то много.

    не много. я взял среднее между нормальным винтом на 500 гигов, а не "от" и 1 терабайтом.
    boomer777, в полке металл не виден, я писал про пластмассу.

    boomer777:

    Про стриминг, скорость, СЕС, VK и другие ништяки молчок

    VK работает, я писал про мегого, думаю от vk не сильно будет отличаться, т.к. это интернет сервис. мы рассматриваем спутниковый ресивер, а не медиаплеер, по этому упор надо давать именно в эту сторону. СЕС не работает на телевизорах LG, я это писал еще раньше при тесте старшего брата. стриминг того же канала на мини, что идет по телевизору, работает и на всех других ресиверах. не советую копать дальше, т.к. отзыв был no comment. хочешь коментариев, так и скажи, выложу со своим мнением

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 18 января 2014 01:13
    Vitaliy:

    стриминг того же канала на мини, что идет по телевизору, работает и на всех других ресиверах.

    Стримминг в скутере мини не так как у всех, ошибаешься.
    Он как в 3D HD(но с одним тюнером) те когда рес работает смотрим по DLNA любой канал но только с того же транспондера что идёт на ресе.
    Когда рес в дежурке то любой канал смотрим. У других пардон далеко не так совсем.
    Про мини+IPClient с полным выбором и полноценным EPG молчу. Нет такого и близко в том числе у e2. ;)

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 49 секунд

    Vitaliy:

    сделано не как у всех. в одном месте добавляем спутник, в другом выбираем, в третьем сканируем каналы.

    Да иначе но логичнее на взгляд разработчиков, то что делаться один раз при установке железа поглубже в меню, то что чаще поближе. :)
    Места всего два(а не три) при настройке чтоб кино пошло:
    - где добавляем спутник - запрятано в самый нижний уровень меню 4-й, так как делается один раз после установки железа те антенны
    - окно где выбираем из добавленных спутник и сканируем каналы с него. 2-й уровень меню делается иногда при пересканировании и добавлении новых каналов.

    Vitaliy в скутере многое сделано иначе чем всегда у китайцев. Это скорее непривычно, так как предлагается свежий взгляд на функциональность. Многое и подходы позаимствованы из современных именитых операторских ресиверов(pace и тп).
    Меню разбито на 4 уровня, на первом то чем пользуются ежедневно и так далее по приоритетам.
    Критерий минимальное количество пунктиков.

  • step900 Neophyte Poster
    офлайн
    step900 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #854226

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 18 января 2014 05:06

    Стою перед выбором. GI Genius E3HD или Skywei nano3. Помогите плиз.

  • vano56 Senior Member
    офлайн
    vano56 Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #659422

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 18 января 2014 08:34

    В свете поддержки CI+ лучше выбрать Skywei nano3

  • virus3274 Junior Member
    офлайн
    virus3274 Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #903172

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 18 января 2014 09:53
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 18 января 2014 10:11
    boomer777:

    У меня таймшифт и запись была еще на древнем двухтюнерном СД Самсунге.
    На сегодня семья не представляет просмотр саттв без этих функций. К хорошему привыкаешь быстро.
    А секундная пауза..... из таких на первый взгляд мелочей складывается общее ощущение от четкой работы устройства.

    вы бы уже под одним ником писали)))))
    реальные пользователи!!! кто пользует регулярно запись и таймшифт???)))))

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    pedrollo:

    о быстро если кино кажет то медленнее. А оно важно ?

    да, компьютер должен работать быстро!

    pedrollo:

    Лучше перебздеть чем обосрат-я

    так уже какбы......

    тут про скутер полфорума засрали, а народ который за советом заходит - Фортис или Фулан??? ни один еще про скутера не спросил)))))

  • igorzelenko Member
    офлайн
    igorzelenko Member

    353

    15 лет на сайте
    пользователь #171200

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 18 января 2014 10:16

    pedrollo, уже был реально настроен купить скутер мини, но, прочитал, и ПОКА передумал. На данный момент стоит дома скайвэй Нано (1). Телевизор не огромный, сони 40 дюймов, выпуска 2010 года. Что не устраивало в моем ресе, так иногда рассинхрон при просмотре видеофильма с флехи либо сетевого диска. Вот только из-за этого и решил приобрести скутер.
    Но что я вижу в итоге, что бы реализовать таймшифт без компа на скутер надо покупать обвес(винчестер). И цена сразу со 160 становится за 210 у.е. Мне тогда проще за 50 у.е купить медиаплеер какой нибудь. Мой же рес как-то довольствуется флэшкой. И на комп можно на прямую записывать. Не понял пока, можно ли таймшифтить на комп сразу у скутера? У скайвэя смотреть можно видео как по ДЛНА так и по сети, а у скутера ТОЛЬКО ДЛНА, опять косячок. Да, и в моем древнем скайвэе есть порт для СИ+, у скутера нету.
    Без обид, но у Вас обьяснения по такому принцыпу построены: Идет накачанный 10 классник на дискотеку 1 класса. И, если и будет драка, то явно с одним, ну 2 максимум. Но, а вдруг надо будет 38 избить? А даже с одним - надо бить подготовившись, взяв биту и лом, не выпить перед дракой и т.д. А потом еще и от милиции смываться. И дождь может пойти - зонт надо.
    Я к чему, раз работают многие функции, неужели трудно допилить тот же таймшифт с флешкой и тот же просмотр по сети (не ДЛНА?).
    П.С.. не. ну никак не могу понять, этож надо, для таймшифта докупи ещё и винчестер....