Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #275900

    Профиль

    346
    # 1 ноября 2010 19:54 Редактировалось Неизвестный кот, 14 раз(а).

    ШАХМАТКА - - по вопросу включения Вас в шахматку обращаться к пользователю SANN2008
    ПЛАНЫ КВАРТИР АКЦЕНТ (ВСЕ СЕКЦИИ) - 16.11.2010г

    universal_er:
    Размеры всех комнат и коридоров в квартирах соответсвуют проекту, старался до миллиметров
    Напоминаю, что бы открыть файлы, необходим установленный Quick Time.
    Что бы включить летающий режим в самой программе нужно просто нажать F.
    Как только получу файлы в АвтоКад, нарисую опять вторрой подъезд полностью, если будут желающие из 3 и 4 подъездов и будет время у меня и настроение нарисую и для их.
    P.S. рисую как могу, будут предложения пишите. Критику принимаю, жесткую критику - нет
    Удачного путешествия по будущим квартирам!

    первый и шестой подъезд без мебели (они одинаковые)
    есть еще первый подъезд с минимальной мебелью
    и трешка 2 и 5 подъездов
    2й подъезд полностью(без мебели)
    3й и 4й подъезды полностью(без мебели)

  • brother17 Member
    офлайн
    brother17 Member

    202

    15 лет на сайте
    пользователь #158315

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 15 ноября 2013 13:25
    sashabntuef:

    Если вы посмотрите на установленные уже балконные рамы, то увидите, что это не раздвижные, а именно стеклопакеты! Кстати, проезжал сегодня мимо, так темпы балконщики взяли приличные!

    спорить не буду, сегодня-завтра буду на стройке - сфоткаю. Если будут нормальные стеклопакеты открывающиеся, то сам буду безмерно рад, но пока все свидетельствует об обратном...(

    извините, стесняюсь спросить --- а те самые обогреватели, которые по-типу "Г" это какие? :-?

    "Г" - это оптимальная характеристика наших радиаторов отопления...
    Обычные самые дешевые убогие стальные радиаторы... Уступают по всем характеристикам современным алюминиевым радиаторам, более того ржавеют, т.к. внутри обычный черный металл, вероятность сквозного отверстия порядком выше... слышал, что в Германии на такого рода радиаторы при строительстве даже гарантию не дают...
    Это мое мнение, как инженера - теплогазоснабженца и мнение самого производителя радиаторов.
    Самое интересное, что ценовая разница между нашими радиаторами и нормальной алюминькой - порядка 10-15%
    Вот поэтому в современных гос. домах и домах крупных ТС (типо лесного бора в боровлянах) используют только алюминиевые радиаторы. Ценовая разница минимальная, а последующий геморой отличается значительно.

  • Vibora Member
    офлайн
    Vibora Member

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #776685

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 15 ноября 2013 13:25

    про рамы на балконах сто раз говорили и писали - холодные раздвижные стеклопакеты ПВХ. ВСК пожалело денег установить стеклопакеты ПВХ, которые работают в двух режимах. как раздвижные и как обычные. А ТС столица нарвется на то. что подам иск за введение потребителей в заблуждение, чтобы вернуть деньги - продолжают писать, что после 9 этажа будут французские балконы. А у меня на 10-м обычный балкон, хотя с 8 на 10 поменяла из-за балкона.

  • brother17 Member
    офлайн
    brother17 Member

    202

    15 лет на сайте
    пользователь #158315

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 15 ноября 2013 13:26

    Ну в нашей с Вами ситуацией - геморой этот на нас же ляжет в случае чего)

  • Small_mouse Senior Member
    офлайн
    Small_mouse Senior Member

    644

    14 лет на сайте
    пользователь #227016

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 15 ноября 2013 13:45

    Твою Столицу давно пора вздрючить...нагло врут везде. На сайте "Паруса" срок ввода в эксплуатацию - 4 квартал 2013! Ну-ну, постыдились бы...

  • 1007irishka Member
    офлайн
    1007irishka Member

    251

    11 лет на сайте
    пользователь #868406

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 15 ноября 2013 18:28 Редактировалось 1007irishka, 1 раз.
    brother17:

    sashabntuef:

    Если вы посмотрите на установленные уже балконные рамы, то увидите, что это не раздвижные, а именно стеклопакеты! Кстати, проезжал сегодня мимо, так темпы балконщики взяли приличные!

    спорить не буду, сегодня-завтра буду на стройке - сфоткаю. Если будут нормальные стеклопакеты открывающиеся, то сам буду безмерно рад, но пока все свидетельствует об обратном...(

    извините, стесняюсь спросить --- а те самые обогреватели, которые по-типу "Г" это какие? :-?

    "Г" - это оптимальная характеристика наших радиаторов отопления...
    Обычные самые дешевые убогие стальные радиаторы... Уступают по всем характеристикам современным алюминиевым радиаторам, более того ржавеют, т.к. внутри обычный черный металл, вероятность сквозного отверстия порядком выше... слышал, что в Германии на такого рода радиаторы при строительстве даже гарантию не дают...
    Это мое мнение, как инженера - теплогазоснабженца и мнение самого производителя радиаторов.
    Самое интересное, что ценовая разница между нашими радиаторами и нормальной алюминькой - порядка 10-15%
    Вот поэтому в современных гос. домах и домах крупных ТС (типо лесного бора в боровлянах) используют только алюминиевые радиаторы. Ценовая разница минимальная, а последующий геморой отличается значительно.

    спасибо, из всего Вами написанного один выход --- сразу их менять на качественные, то есть чугунные??!!!

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    Vibora:

    про рамы на балконах сто раз говорили и писали - холодные раздвижные стеклопакеты ПВХ. ВСК пожалело денег установить стеклопакеты ПВХ, которые работают в двух режимах. как раздвижные и как обычные. А ТС столица нарвется на то. что подам иск за введение потребителей в заблуждение, чтобы вернуть деньги - продолжают писать, что после 9 этажа будут французские балконы. А у меня на 10-м обычный балкон, хотя с 8 на 10 поменяла из-за балкона.

  • kasby Member
    офлайн
    kasby Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #222413

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 15 ноября 2013 18:41

    В характеристиках написано: однокамерные стеклопакеты ПВХ - которые тоже бывают раздвижными! похоже это они и есть.

    Тем кто видел: там был крашеный алюминий с одинарным тонким стеклом или все же ПВХ (пластик) с толстым двойным стеклом (стеклопакет)??

    Кто будет смотреть посмотрите точнее или сфоткайте близко стекло в раме.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Вот наш радиатор:

    В интернете найдите характеристики.

  • brother17 Member
    офлайн
    brother17 Member

    202

    15 лет на сайте
    пользователь #158315

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 15 ноября 2013 21:36
    1007irishka:

    brother17:

    sashabntuef:

    Если вы посмотрите на установленные уже балконные рамы, то увидите, что это не раздвижные, а именно стеклопакеты! Кстати, проезжал сегодня мимо, так темпы балконщики взяли приличные!

    спорить не буду, сегодня-завтра буду на стройке - сфоткаю. Если будут нормальные стеклопакеты открывающиеся, то сам буду безмерно рад, но пока все свидетельствует об обратном...(

    извините, стесняюсь спросить --- а те самые обогреватели, которые по-типу "Г" это какие? :-?

    "Г" - это оптимальная характеристика наших радиаторов отопления...
    Обычные самые дешевые убогие стальные радиаторы... Уступают по всем характеристикам современным алюминиевым радиаторам, более того ржавеют, т.к. внутри обычный черный металл, вероятность сквозного отверстия порядком выше... слышал, что в Германии на такого рода радиаторы при строительстве даже гарантию не дают...
    Это мое мнение, как инженера - теплогазоснабженца и мнение самого производителя радиаторов.
    Самое интересное, что ценовая разница между нашими радиаторами и нормальной алюминькой - порядка 10-15%
    Вот поэтому в современных гос. домах и домах крупных ТС (типо лесного бора в боровлянах) используют только алюминиевые радиаторы. Ценовая разница минимальная, а последующий геморой отличается значительно.

    спасибо, из всего Вами написанного один выход --- сразу их менять на качественные, то есть чугунные??!!!

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    Не на чугунный, а на алюминиевый (если менять)
    Смысл менять только если эстетический...
    В доме все равно тепло будет, но затрат у товарищества (у нас всех) на отопления будет больше.
    Заменя радиаторов в одной квартире не сыграет никакой роли в масштабе всего дома.
    Я менять не планируют.

    Ps именно с этим производителем я и общался, представитель компании мои слова и подтвердил.

    Завтра буду в доме сфоткаю рамы балконные

    Добавлено спустя 10 минут 9 секунд

    Характеристики бессмысленно смотреть.
    Слова СТальной панельный уже обо всем говорят:)

    То, что используют радиаторы с такими характеристиками указывает на довольно низкую рассчетную теплопотерю дома в зимний период.

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 15 ноября 2013 23:48
  • Рамдер Member
    офлайн
    Рамдер Member

    495

    14 лет на сайте
    пользователь #286854

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 16 ноября 2013 15:13

    Уже год как наблюдаю за вами. Середина ноября 2012 и 2013

  • kasby Member
    офлайн
    kasby Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #222413

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 16 ноября 2013 19:02

    А регуляторы тепла на радиаторы и счетчики тепла на квартиру тоже должны поставить?

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 16 ноября 2013 19:50

    Подтверждю про балконы....сегодня в 17.00 наблюдал монтажную бригаду с рамой в руках. Начали ставить активно.

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • nickolas82 Member
    офлайн
    nickolas82 Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #129971

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 17 ноября 2013 16:28

    Добрый день. Был сегодня на "объекте". Что сказать, работы там ещё ооочень много. Мусора тоже много. На шестой секции убирали, скидывали мешки на землю, в первой секции сварщик работал над ограждениями, в доме местами шумно, местами тихо. Проход во все подъезды на третьем этаже. Вход через первую секцию примерно в том месте, где мы все входили, когда было собрание (в июле или августе). Ниже немного фото. Если кто может, поясните, что это за выступы на кухне посреди стены и почему на потолке какие-то полосы?
    Немного расстроился, увидев, что в коридоре, под потолком горела проводка, хотелось бы, чтобы её сделали качественно, а не абы.....
    Окно в комнате широкое - это меня конечно же обрадовало. Фото магаза с высоты 4-го этажа...... На последних фотках можно рассмотреть, как много балконных рам уже стоит.

  • shorbez Senior Member
    офлайн
    shorbez Senior Member

    1190

    21 год на сайте
    пользователь #8647

    Профиль
    Написать сообщение

    1190
    # 17 ноября 2013 18:20 Редактировалось shorbez, 1 раз.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1818737&start=20
    Здравствуйте!
    Если вас строит "АДС-2000", он же "ТДТ" - зайдите по ссылке и почитайте статью, в которой компактно изложена история почти трехлетнего сотрудничества этой организации с ЖСПК 889...возможно, пригодится...

    Кто на что учился...
  • mdm777 Member
    офлайн
    mdm777 Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #757337

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 17 ноября 2013 18:32

    Рамдер и nickolas82, спасибо за фото!

  • kasby Member
    офлайн
    kasby Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #222413

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 17 ноября 2013 20:20
    nickolas82:

    Если кто может, поясните, что это за выступы на кухне посреди стены и почему на потолке какие-то полосы?

    Это колонна. Судя по всему у вас 1-к с балконом из кухни во двор. Она (колонна) и на плане есть.
    А на потолке это стыки. Хотя потолок и монолит, но он льется не весь сразу а частями.

  • Carduus Senior Member
    офлайн
    Carduus Senior Member

    1145

    12 лет на сайте
    пользователь #626197

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 17 ноября 2013 20:25

    Непонятно, куда магазин свои мусорные контейнеры поставит. Рампа, круглосуточный шум от промышленных кондиционеров. Кто придумал его так близко лепить...

    Nemo me impune lacessit.
  • nickolas82 Member
    офлайн
    nickolas82 Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #129971

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 17 ноября 2013 21:17
    kasby:

    nickolas82:

    Если кто может, поясните, что это за выступы на кухне посреди стены и почему на потолке какие-то полосы?

    Это колонна. Судя по всему у вас 1-к с балконом из кухни во двор. Она (колонна) и на плане есть.
    А на потолке это стыки. Хотя потолок и монолит, но он льется не весь сразу а частями.

    Спасибо за ответ. Про колонну я тоже так подумал, когда глянул на план. Их там 4 штуки. 3 незаметные, т.к. в стене, а эта торчит конкретно...... Нужно будет по нэту почитать, как обыгрывать сие строение :o :-?

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 17 ноября 2013 23:03

    nickolas82, камнем искусственным ;)
    Стыки - так льется монолит, все нормуль :super:

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • nadin0308 Member
    офлайн
    nadin0308 Member

    251

    10 лет на сайте
    пользователь #952308

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 18 ноября 2013 12:40

    скажите что за собрание было? И вообще когда планируется сдача этого "чудного" дома...ждать надоело

  • brother17 Member
    офлайн
    brother17 Member

    202

    15 лет на сайте
    пользователь #158315

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 18 ноября 2013 16:31
    nadin0308:

    скажите что за собрание было? И вообще когда планируется сдача этого "чудного" дома...ждать надоело

    Планируется-то пока 31 декабря, но что-то все очень сомневаются в этом