Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить

500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, подключение по HDMI

  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1871

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    14 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 31 августа 2020 19:26 Редактировалось bartmen, 1 раз.

    Dr.XirurG, рано, оно выйдет только где-то в октябре. Ну я лично на первой скидке возьму.

    Если вдруг кто ждал: "Ubisoft подтвердила, что PS5 не поддерживает обратную совместимость с PS1, PS2 и PS3" - https://dtf.ru/gameindustry/201694-ubisoft-podtverdila-chto-ps5-n ... -ps2-i-ps3
    Ну это было предсказуемо.

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4805

    13 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 31 августа 2020 20:35

    Ну да, предсказуемо, через пс нау только можно некоторые проекты пройти и все.

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    14 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 1 сентября 2020 19:39

    Нвидиа показала карты, RTX 3070, всего лишь 500$. Я удивлен. Если консоли будут по 700$ в США, то зачем они вообще?

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4805

    13 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 1 сентября 2020 20:15

    Ну скоро узнаем цены, но допустим я не горю желанием себе пеку с нуля собирать.

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 1 сентября 2020 21:35 Редактировалось RAZ13L, 5 раз(а).

    499$
    FP32 Perf.
    GTX 3070 - 20.4 TFLOPS
    PS5 - 10.2 TFLOPS

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 1 сентября 2020 21:38

    RAZ13L, терафлопс ничто, ссд фсё! :trollface:

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    14 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 1 сентября 2020 21:40 Редактировалось bartmen, 2 раз(а).
    UnKind:

    RAZ13L, терафлопс ничто, ссд фсё! :trollface:

    Так хуанг показал годноту с Майкрасофт, RTX IO входящая в directx12
    https://www.nvidia.com/en-gb/geforce/news/rtx-io-gpu-accelerated- ... echnology/
    Сони сосо по ссд, как в принципе и series X

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4805

    13 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 1 сентября 2020 22:14

    Так не удивительно, консоли в плане железа не могут тягаться с пека, но шраке скажет что терафлопсами только дурни меряют производительность :D .

  • pinosha Member
    офлайн
    pinosha Member

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #200042

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 1 сентября 2020 22:35
    alex_baranovi4i:

    Так не удивительно, консоли в плане железа не могут тягаться с пека, но шраке скажет что терафлопсами только дурни меряют производительность :D .

    В игры надо играть, а не обсуждать флопсы и прочую дрянь.
    Не насрать ли какая производительность? А, тут же только циферки всем важны. :)

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 1 сентября 2020 22:42
    pinosha:

    alex_baranovi4i:

    Так не удивительно, консоли в плане железа не могут тягаться с пека, но шраке скажет что терафлопсами только дурни меряют производительность :D .

    В игры надо играть, а не обсуждать флопсы и прочую дрянь.
    Не насрать ли какая производительность? А, тут же только циферки всем важны. :)

    Чота до этого момента тут только и обсасывали архитектуры, циферки и ссд показанных на конфе сони слайдов и всех устраивало, а тут вдруг все в игры играть начали.

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 1 сентября 2020 22:43

    так а что вы сравниваете щас? чисто видюху по цене цены консоли и готовую консоль? в чем прикол?

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4805

    13 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 1 сентября 2020 23:03

    pinosha, так мне и пофиг, абсолютно, захочу 8к ультра графена, тогда пека куплю.

  • pinosha Member
    офлайн
    pinosha Member

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #200042

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 1 сентября 2020 23:04
    Hetfield:

    Чота до этого момента тут только и обсасывали архитектуры, циферки и ссд показанных на конфе сони слайдов и всех устраивало, а тут вдруг все в игры играть начали.

    Так в том то и дело, плохо, что не начали играть. А только цифери обсасывают.
    И все же это из пекарства исходит. Пекарство болезнь :)

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 1 сентября 2020 23:29
    pinosha:

    Hetfield:

    Чота до этого момента тут только и обсасывали архитектуры, циферки и ссд показанных на конфе сони слайдов и всех устраивало, а тут вдруг все в игры играть начали.

    Так в том то и дело, плохо, что не начали играть. А только цифери обсасывают.
    И все же это из пекарства исходит. Пекарство болезнь :)

    Мне например вообще по барабану все эти циферки и терафлопсы, как сюда только не заходил в последнее время, только и видел срач обмусоливания циферок пс5 и сексуального хуана. Лично я знаю, что обновлю в этом или следующем году видос и буду ещё без проблем играть в лучшие версии игр года 3. Так у кого спрашивается болезнь?

  • pinosha Member
    офлайн
    pinosha Member

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #200042

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 1 сентября 2020 23:51

    Hetfield, Раз про пекарню речь зашла, у меня вопрос, благо не игр касается. :) Тыж прошаренный в пекарнях, да и есть еще здесь толковые ребята.
    Вот у меня ролики в ютубе 4К и фильмы 4К не фурычат на компе. Слайдшоу выходит.
    Чтобы это победить можно заменить видеокарту на новую или это из-за процессора?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (2 сентября 2020 09:48)
    Основание: 3.5.18

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 1 сентября 2020 23:57 Редактировалось RAZ13L, 3 раз(а).
    sad_begemoth:

    так а что вы сравниваете щас? чисто видюху по цене цены консоли и готовую консоль? в чем прикол?

    прикол в том что пека уже есть, старую сливаешь, денег добавляешь и играешь дальше
    не надо тратить 500 на полтора эксклюзива в год и собирать пыль 99% времени

    pinosha:

    Чтобы это победить можно заменить видеокарту на новую или это из-за процессора?

    видяшку,
    упилка аля 1050 или rx550 будет достаточно
    на вторичке от 100р

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 2 сентября 2020 00:07
    pinosha:

    Hetfield, Раз про пекарню речь зашла, у меня вопрос, благо не игр касается. :) Тыж прошаренный в пекарнях, да и есть еще здесь толковые ребята.
    Вот у меня ролики в ютубе 4К и фильмы 4К не фурычат на компе. Слайдшоу выходит.
    Чтобы это победить можно заменить видеокарту на новую или это из-за процессора?

    Я вообще фильмы на ПК не смотрю, для этого в зале стоит андроид коробка, которая жрёт всё что угодно, включая 3д 4к блюрей образы с поддержкой меню и удобной, автонастраиваемой библиотекой.

  • pinosha Member
    офлайн
    pinosha Member

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #200042

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 2 сентября 2020 00:46 Редактировалось pinosha, 1 раз.
    RAZ13L:

    видяшку,
    упилка аля 1050 или rx550 будет достаточно
    на вторичке от 100р

    Спасибо, а то фиг разберешся, что менять.

    Добавлено спустя 27 секунд

    Hetfield:

    Я вообще фильмы на ПК не смотрю, для этого в зале стоит андроид коробка, которая жрёт всё что угодно, включая 3д 4к блюрей образы с поддержкой меню и удобной, автонастраиваемой библиотекой.

    Так я тоже фильмы только на тв смотрю, отправляю скачанный фильм с пк по вафле 5ггц на тв, так фильмы идут на тв с любым битрейтом.
    А от плеера я не так давно избавился.
    Мне намедни понадобилось запустить на пк фильм в 4к, так я увидел слайдшоу. Так неприятно стало, что у меня выходит не пк, а калькулятор. :)
    Вот и подумал, а как же решить эту проблему.

  • illbotrix Member
    офлайн
    illbotrix Member

    202

    12 лет на сайте
    пользователь #667990

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 2 сентября 2020 09:41 Редактировалось illbotrix, 1 раз.
    RAZ13L:

    прикол в том что пека уже есть, старую сливаешь, денег добавляешь и играешь дальше

    "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное..."

    RAZ13L:

    не надо тратить 500 на полтора эксклюзива в год и собирать пыль 99% времени

    Это точно, а еще лучше вообще не тратить время и деньги на эти детские забавы

  • Dr.XirurG Xbox Team
    офлайн
    Dr.XirurG Xbox Team

    12267

    20 лет на сайте
    пользователь #14672

    Профиль
    Написать сообщение

    12267
    # 2 сентября 2020 13:13

    Мужчина начинает стареть, когда перестает играть!