Ответить
  • sanyvaa1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sanyvaa1 Senior Member Автор темы

    512

    21 год на сайте
    пользователь #12113

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 25 апреля 2008 14:47

    Жилой комплекс "Уручский"

    Комментарии к рисунку
    5, 6, 7, 15, 17 - по г.п. всё понятно,
    10. Предприятие торговли:
    - продовольст. 250 м. кв. т. пл. (торговой площади, я так подразумеваю)
    - промтов. 60 м. кв. т. пл.
    - кафе на 20 пос. мест (посадочных мест)
    Отделение сбербанка.
    Аптека.
    Подземная автостоянка на 70 м/мест.(инд. проект)
    12. общеобразовательная школа на 720 мест
    20. детский сад на 190 мест
    16. шестисекционный жилой дом (видимо, Рубеж-2007)
    19. двухсекционный жилой дом
    18. бассейн

    Уважаемые соседи!
    По предложению Правления в обслуживающей организации установлен отдельный номер с круглосуточным автоответчиком для приема заявок от членов товарищества: лампочки и прочее - телефон городской 3944908.
    Кроме того, в обслуживающей организации, как и в ЖЭСе есть журнал этих заявок, куда любые вопросы, в первую очередь серьезные можно заносить и потом по журналу можно контролировать их исполнение.

    Новости правления

    С 1 июля 2013 года вступила в должность новый председатель ТС:
    Алла Викторовна Рубан. Тел. 8 (029) 683-76-23

    Результаты последнего голосования:
    Всего в собрании приняли участие собственники, обладающие в сумме 67,68% голосов от общего количества.
    По представленным в бюллетеням вопросам голоса среди участников голосования распределились следующим образом:

    • Вопрос №1 (аренда): За: 69,66% Против: 2,02% Воздержались: 28,32%
    • Вопрос №2 (бюджет): За: 55,24% Против: 9,22% Воздержались: 35,54%
    • Вопрос №3 (способ оплаты взносов): По метражу: 23,56% Поквартирно: 46,53% Воздержались: 29,91%

    Таким образом, бюджет ТС на 2013 утвержден.
    Размер членских взносов установлен единым для всех собственников и составит 17650 белорусских рублей в месяц. Он будет включен в платежки за коммунальные услуги и будет перечисляться на р/с ТС централизованно эксплуатирующей организацией.

    Информация по домам в составе жилого комплекса

    Начало строительства: 2008
    Ввод в эксплуатацию по плану: май 2010
    Реальный ввод в эксплуатацию: январь 2011
    В здании находится помещение товарищества собственников, офис Си-Трейдинга

    Начало строительства: ноябрь 2009
    Ввод в эксплуатацию по плану: апрель 2011
    Реальный ввод в эксплуатацию: март 2012

    Начало строительства: 2010
    Ввод в эксплуатацию по плану: март 2012
    Реальный ввод в эксплуатацию: январь 2013

    Полезная информация

    Общество с ограниченной ответственностью "Си-Трейдинг"

    220125 Минский район, д. Копище,
    ул. Лопатина д.5 (1-й этаж)

    эл. почта: c-traiding@mail.ru
    тел./факс: (+375 17) 392-20-45
    тел./факс: (+375 17) 392-20-46
    моб. тел.: (+375 29) 606-29-96

    Председатель ТС:
    бывший председатель: Богданович Сергей Владимирович
    с 01.07.2013:
    Алла Викторовна Рубан. Тел: 8 (029) 683-76-23.

    Члены правления:
    От дома №5:
    кв.159: Ярославцев Валерий Владимирович, архитектор-дизайнер. +375 29 155 55 51
    кв. 12: Платун Инесса Юрьевна, программист. +375 29 315 78 96
    кв. 164: Костина Елена Александровна, инженер-технолог. +375 44 714 54 13
    кв. 154: Перепелица Владимир Васильевич, специалист по продажам. 392 20 18 мтс

    От дома №6:
    кв. 165: Асадовская Юлия Петровна, юрист.
    кв. 101: Мартинкевич Олег Вячеславович, архитектор.
    кв. 60: Шевчук Павел Анатольевич, инженер-проектировщик.
    кв. 159: Потапов Андрей Анатольевич - директор коммерческой организации.

    От дома №7:
    кв. 209: Болотина Ольга Александровна, дизайнер ландшафта.
    кв. 113: Золотарь Андрей Константинович, директор туристического агенства. az@turi.by
    кв. 120: Фролова Людмила Львовна, инженер-механик. 8029-6833030
    кв. 175: Илькевич Наталья Николаевна, финансовый аналитик.

    ООО "Таконик"
    директор: Нариман Абдуллахович +375 29 646-58-97
    гл. инженер: Анатолий Георгиевич +375 44 760-70-79
    паспортистка: Тамара Васильевна +375 29 668-28-21

    Круглосуточный автоответчик для приема заявок от членов товарищества: лампочки и прочее: +375 17 3944908

    Сантехники:
    +375 29 349-96-89 Геннадий
    (старые телефоны Александр: +375 29 127-98-20, Николай: +375 29 139-53-64)

    Электрик:
    Владимир, +375 44 739-07-33

    Домофон:
    +375 25 532-57-20
    еще по домофону номер - Павел +37544 7655485

    Установка городской телефонной линии.
    ул.Старовиленская,87
    тел:200-34-98
    пн-пт с 8:00 до 20:00
    сб с 9:00 до 17:00
    Тел.бесплатной консультация по услугам "Белтелеком" 130.
    Документы:
    - тех.паспорт(ксерокопия)
    - свидетельство о регистрации собственности на квартиру(ксерокопия)
    - личный паспорт
    Цена за установку телефона =60 420 руб.
    После подачи заявления Белтелеком принимает решение о возможности выделения тел. линии и письменно сообщает о своем решении. Сроки принятия решения- от 1 недели до полугода. При положительном решении оплачивается 60 420 руб. и в течение 10 дней после оплаты выезжает мастер.
    Есть услуга "Элитный номер"- можно выбрать или изменить номер (из имеющейся базы номеров).Стоимость элитного номера от 10 тыс. до 150 тыс.руб.
    Поликлиника №28, ул. Гинтовта, 28

    - стол справок (заказ талонов) (017) 286 4411, (029) 283 7193 (mts)

    - вызов врача на дом - тел. (017) 286 5121

    Детская поликлиника №11, ул. Никифорова, 5

    - стол справок (заказ талонов) (017) 265 9142, (017) 265 8234

    - вызов врача на дом - тел. (017) 285 9931, (017) 285 9962

    Запись на прием к врачу по интернету http://info.minsk.by/clinics/

    Если вы хотите что-то поправить или добавить в шапке, пишите мне.

  • styydent Junior Member
    офлайн
    styydent Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #281762

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 января 2011 15:46
    Valleri:

    мы бронировали квартиру 10го числа нам сказали что это последняя, остальные уже забронированы

    так и есть ,весь 6 дом на брони и около сотни человек в списке ожидающих ,если кто-то откажется. Цену и порядок оформления можно посмотреть на сайте http://www.sit.by/sale.html

  • supersplitter Member
    офлайн
    supersplitter Member

    413

    13 лет на сайте
    пользователь #348183

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 20 января 2011 15:57
    styydent:

    Valleri:

    мы бронировали квартиру 10го числа нам сказали что это последняя, остальные уже забронированы

    так и есть ,весь 6 дом на брони и около сотни человек в списке ожидающих ,если кто-то откажется. Цену и порядок оформления можно посмотреть на сайте http://www.sit.by/sale.html

    Ого! Поздравляю Сит! Если это не рекламный трюк - просто здорово за 10 дней сотня в очереди! Может на этот раз и на запуск лифта-воды-тепла хватит.

    styydent, как самый приближенный не только к нашему общему дому, но и к СИТу (судя по информированности) не подскажете когда собственники квартир 5-го дома смогут пользоваться своими лифтами и другими благами? Заранее признателен.

  • kotiskin Member
    офлайн
    kotiskin Member

    123

    15 лет на сайте
    пользователь #175981

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 20 января 2011 16:33

    Тоже интересует этот вопрос, т.к. сам решился перепланировываться icon_smile.gif Несущие стены тоже трогать не собираюсь. Если не трудно еще и напишите плиз, знающие люди, по какому адресу ехать везти необходимые бумажге, ибо я не в зуб ногой в этом всем, а время на поиске нужной инфы хочца сэкономить, ведь наверняка кто-то уже все пробил icon_smile.gif

    Вот что я нашла по "нашему" вопросу:

    Можно все сделать быстро и более-менее правильно.

    Если лишнее не показывать, то пойдет все по упрощенной схеме, т.е. согласование перепланировки по согласованной план-схеме без разработки проекта.

    Вам понадобится всего 2 несложные бумаги:

    1. согласованная план-схема перепланировки у архитектора района. (с его штампиком и подписью)

    2. акт, составленный представителями ЖЭСа или Товарищества собственников о том, что перепланировка еще не выполнена.

    а потом делаете все как задумали, только не трогайте ничего лишнего (несущие, вентшахты, коммуникации, фасады и пр.)

    план-схема - рисуете на копии техпаспорта то что хотите сделать - с этим к архитектору района - если все нормально, ставит штампик и подписывает - собираете доки общие (согласие прописанных, копии лиц счета и пр - все на исполком - ждете решения - в решении все сказано.

    Принятие решения о согласовании (разрешении) переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

    -заявление

    -паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

    -письменное согласие совершеннолетних членов семьи, совместно проживающих с заявителем, на переустройство и (или) перепланировку жилого помещения

    -технический паспорт и документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение, – для собственника жилого помещения

    - план-схема или перечень (описание) работ по переустройству и (или) перепланировке жилого помещения, составленный в произвольной форме

    - письменное согласие организации застройщиков в жилых домах этой организации – для члена организации застройщиков, не являющегося собственником жилого помещения

    1. http://pereplanirovka.by/

    2. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=140583

    3. отдел архитектуры и строительства минского районного исполнительного комитета: приемные дни – понедельник 14-20, четверг 8-15, обед с 13 до 14. Гл. Архитектор минского р-на Казакевич Павел Сергеевич (к.403), тел. 204-62-30, 204-41-93.

    Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...
  • kotiskin Member
    офлайн
    kotiskin Member

    123

    15 лет на сайте
    пользователь #175981

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 20 января 2011 16:39
    miniblondi:

    DOLBO.BY, спасибо за ответ.

    перегородка между кухней и столовой гостиной не должна быть глухая - потому как получается кухня без естественного освещения.

    кроме того есть еще нормы по минимальной ширине коридора.

    Но , в принципе, такой вариант должен пройти, с учетом замечания выше

    Проем между кухней и гостинной 1800 мм. В принципе, он всегда будет открыт, планировала только легкую раздвижную систему на случай ночевки гостей.

    Подскажите, пожалуйста, можно ли у Вас выполнить такой проект с согласованием и ориентировочную цену.

    miniblondi, если не секрет, какую цену вам сказали?

    Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...
  • nikoltc Member
    офлайн
    nikoltc Member

    143

    15 лет на сайте
    пользователь #173521

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 20 января 2011 16:56

    Slayder

    из гипсокартона. хотя всю жизнь считал что стенки из гипса это не стенки

    ,

    если не секрет то подскажите, какой толщины перегородка. Думаю сам сделать между кухней и гостиной и дверь вмонтировать , а вот с толщиной пока не могу определиться.

  • Beherith Senior Member
    офлайн
    Beherith Senior Member

    661

    16 лет на сайте
    пользователь #105752

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 20 января 2011 16:57
    kotiskin:

    Тоже интересует этот вопрос, т.к. сам решился перепланировываться icon_smile.gif Несущие стены тоже трогать не собираюсь. Если не трудно еще и напишите плиз, знающие люди, по какому адресу ехать везти необходимые бумажге, ибо я не в зуб ногой в этом всем, а время на поиске нужной инфы хочца сэкономить, ведь наверняка кто-то уже все пробил icon_smile.gif

    Вот что я нашла по "нашему" вопросу:

    Можно все сделать быстро и более-менее правильно.

    Если лишнее не показывать, то пойдет все по упрощенной схеме, т.е. согласование перепланировки по согласованной план-схеме без разработки проекта.

    Вам понадобится всего 2 несложные бумаги:

    1. согласованная план-схема перепланировки у архитектора района. (с его штампиком и подписью)

    2. акт, составленный представителями ЖЭСа или Товарищества собственников о том, что перепланировка еще не выполнена.

    а потом делаете все как задумали, только не трогайте ничего лишнего (несущие, вентшахты, коммуникации, фасады и пр.)

    план-схема - рисуете на копии техпаспорта то что хотите сделать - с этим к архитектору района - если все нормально, ставит штампик и подписывает - собираете доки общие (согласие прописанных, копии лиц счета и пр - все на исполком - ждете решения - в решении все сказано.

    Принятие решения о согласовании (разрешении) переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

    -заявление

    -паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

    -письменное согласие совершеннолетних членов семьи, совместно проживающих с заявителем, на переустройство и (или) перепланировку жилого помещения

    -технический паспорт и документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение, – для собственника жилого помещения

    - план-схема или перечень (описание) работ по переустройству и (или) перепланировке жилого помещения, составленный в произвольной форме

    - письменное согласие организации застройщиков в жилых домах этой организации – для члена организации застройщиков, не являющегося собственником жилого помещения

    1. http://pereplanirovka.by/

    2. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=140583

    3. отдел архитектуры и строительства минского районного исполнительного комитета: приемные дни – понедельник 14-20, четверг 8-15, обед с 13 до 14. Гл. Архитектор минского р-на Казакевич Павел Сергеевич (к.403), тел. 204-62-30, 204-41-93.

    вот спасибо! :super:

    True and Evil
  • Slayder Senior Member
    офлайн
    Slayder Senior Member

    598

    21 год на сайте
    пользователь #8747

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 20 января 2011 17:12
    nikoltc:

    Slayder

    из гипсокартона. хотя всю жизнь считал что стенки из гипса это не стенки

    ,

    если не секрет то подскажите, какой толщины перегородка. Думаю сам сделать между кухней и гостиной и дверь вмонтировать , а вот с толщиной пока не могу определиться.

    профиль стеновой 50-75-100 гипс стеновой 12,5 итого имеем 75-100-125, по хорошему стена зашивается в два слоя тогда она намного жеще и больше похожа на стенку ну и сечение профиля чем больше тем жеще, итого имеем еще 100-125-150, самый ходовой вариант 100мм стены профиль 50мм и по два слоя гипса, да и шумоизоляция плотнечком лежит в 50 профиле.

    з.ы. я себе сделал 75=12,5+50+12,5 :)

    Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям.
  • Slayder Senior Member
    офлайн
    Slayder Senior Member

    598

    21 год на сайте
    пользователь #8747

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 20 января 2011 17:19
    miniblondi:

    Kedos, Slayder, Liemetr, может поделитесь на будущее телефонами своих строителей.

    Стала искать по друзьям, все недовольны своими работягами.

    Slayder, Liemetr, Вы в исполкоме разрешение на перепланировку брали или решили потом все узаконить?

    Какую перепланировку ?:shuffle:

    Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям.
  • nikoltc Member
    офлайн
    nikoltc Member

    143

    15 лет на сайте
    пользователь #173521

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 20 января 2011 17:23

    Slayder

    профиль стеновой 50-75-100 гипс стеновой 12,5 итого имеем 75-100-125, по хорошему стена зашивается в два слоя тогда она намного жеще и больше похожа на стенку ну и сечение профиля чем больше тем жеще, итого имеем еще 100-125-150, самый ходовой вариант 100мм стены профиль 50мм и по два слоя гипса, да и шумоизоляция плотнечком лежит в 50 профиле.

    з.ы. я себе сделал 75=12,5+50+12,5

    , спасибо:super:

    на стене кроме картин ничего больше висеть не будет, а вариант 75-ки + мин.вата между гипсом я тоже продумывал, тогда дверная коробка стандартная становиться, без добора. Перегородку строители делали или сам?

  • Vitaly83 Member
    офлайн
    Vitaly83 Member

    172

    17 лет на сайте
    пользователь #105145

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 20 января 2011 17:31

    supersplitter, Расскажу что и как прошло, а в прошлом сообщении я как бы заранее извинился перед людьми, которым читать интереснее про ремонты, а не про мои локальные проблемы.

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 20 января 2011 17:54

    supersplitter, я думаю включать подогрев только на сильные морозы, а большую часть времени только на минимум или вообще без него - пусть свежий воздух заходит. Вытяжка в каждую комнату - это почти двойное удорожание + возможны перехлесты воздуховодов с дополнительным опусканием потолка. Рекуператор будет очень долго окупаться. Двери без порога имеют 2см просвет от пола. В комнатах повышается давление воздуха, в кухне + санузлах понижается - движение воздуха. Блок на большой балкон.

    miniblondi, документы на согласование отдал специальному человеку. Предварительная стоимость 1200-1300 долл.

    Строители у меня хорошие, я доволен, вместе делали около 10 объектов. Но ценник соответствует. Есть отличный прораб.

    anja777, Если вы затрагиваете систему отопления, электричества, гидроизоляции, то вы обязаны делать арх проект. Найдете стену без единого провода и трубы - можете ломать ))

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 20 января 2011 18:01

    nikoltc, если выбрали двери, то узнайте минимальную толщину коробки. У некоторых от 100 мм.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • supersplitter Member
    офлайн
    supersplitter Member

    413

    13 лет на сайте
    пользователь #348183

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 20 января 2011 18:08
    Vitaly83:

    supersplitter, Расскажу что и как прошло, а в прошлом сообщении я как бы заранее извинился перед людьми, которым читать интереснее про ремонты, а не про мои локальные проблемы.

    Vitaly83 Буду ждать. А вы не скромничайте - на то и форум-каждый найдет интересное для себя. Удачи!

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 20 января 2011 18:30

    Соседи! Неужели никого не заинтересовала система защиты от протечек? Я нашел Гидролок на 3 датчика за 250 долл (скидка 50). Присоединяйтесь, давайте ответственно к этому вопросу подойдем.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • supersplitter Member
    офлайн
    supersplitter Member

    413

    13 лет на сайте
    пользователь #348183

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 20 января 2011 18:40
    Liemetr:

    Соседи! Неужели никого не заинтересовала система защиты от протечек? Я нашел Гидролок на 3 датчика за 250 долл (скидка 50). Присоединяйтесь, давайте ответственно к этому вопросу подойдем.

    Liemetr, точно буду ставить себе защиту. Напишите чуть подробней про нее, думаю и другие соседи заинтерисуются

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 20 января 2011 19:07

    supersplitter, вот их сайт http://www.gidrolock.ru/op.htm

    Завтра буду заказывать, есть еще желающие?

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • supersplitter Member
    офлайн
    supersplitter Member

    413

    13 лет на сайте
    пользователь #348183

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 20 января 2011 19:24

    "Liemetr", спасибо, мне пока рано. А по какому случаю скидка?

  • Slayder Senior Member
    офлайн
    Slayder Senior Member

    598

    21 год на сайте
    пользователь #8747

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 20 января 2011 19:49
    nikoltc:

    Slayder

    профиль стеновой 50-75-100 гипс стеновой 12,5 итого имеем 75-100-125, по хорошему стена зашивается в два слоя тогда она намного жеще и больше похожа на стенку ну и сечение профиля чем больше тем жеще, итого имеем еще 100-125-150, самый ходовой вариант 100мм стены профиль 50мм и по два слоя гипса, да и шумоизоляция плотнечком лежит в 50 профиле.

    з.ы. я себе сделал 75=12,5+50+12,5

    , спасибо

    на стене кроме картин ничего больше висеть не будет, а вариант 75-ки + мин.вата между гипсом я тоже продумывал, тогда дверная коробка стандартная становиться, без добора. Перегородку строители делали или сам?

    делал сам строитель :) да еще и в отпуске, а если знать что вешать заранее усиляете это место и фсе :) я под плочки во встроенных шкафах без мебельных боковых стенок установил дополнительные стойки для крепления полок.

    Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям.
  • Slayder Senior Member
    офлайн
    Slayder Senior Member

    598

    21 год на сайте
    пользователь #8747

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 20 января 2011 19:53
    Liemetr:

    Соседи! Неужели никого не заинтересовала система защиты от протечек? Я нашел Гидролок на 3 датчика за 250 долл (скидка 50). Присоединяйтесь, давайте ответственно к этому вопросу подойдем.

    а если сразу на много квартр брать по опту до 200 не дойдем :)

    Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям.
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 20 января 2011 20:01

    Slayder, 200 - дилерская цена. Что-то в очереди один я ))

    supersplitter, дом у нас перспективный - вот и скидка )

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне.