Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 17 января 2014 15:44 Редактировалось dimam, 1 раз.
    Vitaliy:

    dimam, на дисеках и низкоскоростных потоках не проверю, т.к. кроме 36е ничего не смотрю

    А жаль...

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 17 января 2014 16:13

    какой кривой редактор каналов в скутере... я не в одном ресивере не видел такого кривого редактора каналов, честно.
    150vasilii, попробуй отсортировать, расскажешь что у тебя получилось

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 17 января 2014 16:34
    dimam:

    boomer777 Вот мое старое видео про Сезам 1000. Сравнивайте.
    И это еще на старых драйверах и кривоватом еще Егами.

    FTA SD каналы открывает медленновато однако, нечего здесь даже сравнивать. Но для Сезама неплохо.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 17 января 2014 16:47

    boomer777 Там где задержка чуть больше, спутники разные, он еще и дисек успевает переключать.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 17 января 2014 17:05

    переключение каналов на самом деле пофиг. будет это 1 или 2 секунды это не критично. есть куча других вещей, которые должны работать по человечески.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 17 января 2014 17:08
    pedrollo:

    Pilot2k, надо понимать что рес это не сервер и даже не комп, а embedded linux машина(со всеми вытекающими из этого нюансами и ограничениями), кроме того речь идёт о видео потоках реального времени. В смысле данных приходящих с эфира. Скорости могут быть весомые, если тайм-шифт например SKY DE HD 20мб/c поток. Именно на такие потоки и рассчитывалась система в скутере и понятно что с NTV 12-15мбит он будет справляться играючи.
    Те надо понимать что дисковая подсистема должна обеспечивать быстрый доступ к данным с мгновенными скоростями: time shift: 20мб/c запись + 20мб/c чтение, и если ещё параллельно PVR запустить 20мб/c запись. Итого: 60мбит,
    Ваш 8120 при таком варианте работы с реал тайм потоками испустит дух сразу.
    Не путать реал тайм операции с видео данными и линейным чтением данных из файла. Обращаю внимание что при реал тайм операциях с видео данными потеря одного пакета приведёт к раскрешиванию картинки неминуемо. Так как потеряется последовательность и наследуемость H264 данных.
    В скутере разработчиками была поставлена задача не допустить потери видео данных в таком режиме работы.
    И она решена, те даже при таком тяжёлом случае(описанном выше) тайм шифт работает безшовно и чётко.
    Извиняюсь может сложно написал но вы сами попросили.
    Могу ещё более подробно, но наверно это излишне.

    все это в ветку Humor на сисадминс.ру))))))))))))))
    NTFS со всеми этими вашими нештяками справится играючи.

    pedrollo:

    Pilot2k, задал вопрос - на него был дан ответ.

    не дан ответ... обоснуй что NTFS не справится со всем вышеприведенным))))))
    как всегда доктор околовсяческих наук педроло не владея предметом начесал тут на полстраницы......

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    60 мбит = под 7 метров в секунду, это смех даже для FAT.

  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2529

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 17 января 2014 17:14
    Vitaliy:

    какой кривой редактор каналов в скутере... я не в одном ресивере не видел такого кривого редактора каналов, честно.
    150vasilii, попробуй отсортировать, расскажешь что у тебя получилось

    Каналы пробовал сортировать (так как нигде не видел готовых списков) не очень удобно и на компе и рейсом. Но на компе удобнее. В соло я каналы не сортировал так как это муторное дело. А взял готовый список в нете. Что удобнее.
    Но есть в скутере плюс.
    Изначально вылезанный софт. Установка е2 заняла примерно 15 минут 2-2.5 часа наладка до этого состояния. Про том что vtiуменя стояла на Уно примерно год и я знал где что искать.
    Настройка скутера (без сортировки каналов) примерно 30-40 мин . причём большая часть настройка эмуля через вэбморду. В нем все изначально работает на ура. И где слол берет железом в скутере берет софт. По этому у них разная целевая аудитория. Кому не надо страх с е2 скутер отличное решение
    Тесты продолжу по мере появления свободного времени

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 17 января 2014 17:19

    150vasilii возьми мой для шуры на скутера каналы 36Е

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 17 января 2014 17:40 Редактировалось pedrollo, 2 раз(а).
    Vitaliy:

    редактор каналов в ресивере позволяет удалять каналы, добавлять категории избранного, удалять категории избранного, двигать канал по списку вверх или вниз, но только один. забегу вперед. можно двигать каналы пачкой через веб интерфейс, НО только в пределах зоны видимости окна. т.е. подтягивая пачку каналов вверх или вниз края окна автоматически прокрутка содержимого не происходит.

    Выделяете каналы и колёсиком прокрутки мыши крутится прокрутка хоть в конец списка. Сам проверил только что.

    Касаемо веб морды оскама, она стандартная и разработчик к плугину отношения не имеет.
    ну а запутанность её кому как кому и что дополнительно надо. ;)

    Pinnyok-v-TV:

    280 - это скорость кормления сферического коня в вакууме сферическим вакуумным сеном,
    т.е. это - теоретические цифры протокола как такового.
    На практике: часто попадались в руки USB 2.0 флешки со скоростью записи 35 MB/s?
    Или все же чаще 3,5-7?
    А копировать файлы по Wi-Fi 802.11g со скоростью 54Mbit/s удавалось? Мне - нет. И никогда не удастся. И не только мне.

    Вы правы это физическая максимальная скорость интерфейса. Есть ещё USB стек, потом файловые системы, скорость работы USB сонтроллера в флешке или диске. Периоды ожидания(интерфейс то последовательный). В общем собирается пирог.
    В итоге с HDD можно выжать 10-12MB на компе а с дешёвой флешки сильно меньше. Дело в том что в HDD есть кэш а в флешке нет.
    Флешка пишется страницами и пока пишется хост(комп ) ждёт. В итоге всё хуже. С мгновенной скоростью доступа всё ещё хуже с флешками. :(
    что касаемо вифи то в скутере он N 150Mbit. Реально при 80% сигнала играет с длна по вифи до 40мбит битрейты это 35гб файлы.
    Но для проигрывания медиа вифи не хорошая технология так как зависит от загрузки эфира соседями.

    150vasilii:

    3,скорость переключения каналов skyter vs solo2

    ещё зависит скорость от того что в приорити прописано. 150vasilii гляньте по ftp что у вас в файлике oscam.dvbapi
    должно быть P: 0500:040620. по дефолту там вроде что то старое ;)

    Если вы dimam протрёте очки то с вашим то красным дипломом увидите что в соло стоит имидж который при переключении канала не тушит экран в Малевича(как обычно), а показывает стоп кадр предыдущего канала. Что фактически делает трудно различимым на глаз момент нажатия кнопки переключения канала. Так что не надо дурака включать и делать из всех тут идиотов своими выводами.

    За заппинг(переключение каналов) спокоен я, так как чётко представляю как это работает в скутере. Он физически минимальный. И как тут писали может плавать даже на открытых каналах, те зависит от того момента "как карта ляжет" те когда придёт ключевой кадр в потоке относительно того как кнопку нажали и так далее.
    Думаю что если сравнить для чистоты опыта переключение каналов на открытых каналах как вы тут видео выложили домашнее то вот видео скутера. На 2:05 секунде смотрим SD открытые каналы то что у вас вначале ролика сезама.


    сравните с вашим домашним видео


    Комментарии думаю будут излишни.

    Pilot2k:

    60 мбит = под 7 метров в секунду, это смех даже для FAT.

    на компе да, но вы меня не услышали это НЕ скорость линейного чтения.
    Это мгновенная скорость потока реального времени видео 3х потоков(2 на запись и один чтение) через USB.
    Разница в том что вы говорите огромная.
    думаю что Pinnyok-v-TV и многие поняли о чём я.
    Это из той же оперы про "скорость кормления сферического коня в вакууме сферическим вакуумным сеном"

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 17 января 2014 18:33 Редактировалось Vitaliy, 1 раз.
    pedrollo:

    Выделяете каналы и колёсиком прокрутки мыши крутится прокрутка хоть в конец списка. Сам проверил только что.

    отличная реализация. т.е. пальцем зажимаю и тащу вверх пачку каналов, а если надо прокрутить, то не отпуская левой кнопки мыши кручу колесико?
    следующий момент. если я отметил с десяток каналов и на 11ом ошибочно выбрал не тот, то снять пометку могу уже только со всех.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 17 января 2014 18:43

    Всем вечер добрый не много больше недельки был в отъезде
    и помню что последнее обсуждение велось насчет скутера
    во сегодня зашел в тему и как :-? ни чего не изменилось :lol:

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 17 января 2014 18:58 Редактировалось dimam, 2 раз(а).

    pedrollo Я сравнил с реальным видео, на реальном провйдере, который все смотрят. Вопросов практически не осталось. Ваши бла-бла-бла может на кого и действуют, но не на меня. Удачи в продажах :)
    Резусу не мешало бы перенести из этой ветки посты в ветку о скутере если это возможно. Люди пугаются, заходя сюда. Если он как-то не заинтересован, конечно. Так ветку загадить... Было бы чем...

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 17 января 2014 19:18

    dimam, и я с реальным вашим видео сравнивал, там видно что сезам отстаёт. :D
    У вас одна песня "или подлец или идиот", вот уже на видео говорите что враки всё. :D
    В отличии от вас я играю в открытую, и за слова отвечаю, вероятно для вас это непривычно как продвигателя жёлтых коробочек сезама. Ну что-ж. Вам их сезамы с ваших слов бесплатно присылают, а вот скутер не дали, только по фабричной цене могли предложить, сорри.
    А от ваших брызг, даже как-то веселей на форуме, иначе бы был сухой технический разговор.

    touser, не поверите я сам в шоке. Ну задают вопросы я отвечаю.
    вот димам, фантазёр, веселит иногда.
    Так нечего обсуждать я уже предлагал, а разницу между скайвеем и опенбоксом перетёрли уже раз сто надцать.... :lol:

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 17 января 2014 19:22 Редактировалось Vitaliy, 1 раз.

    вот и я к концу дня могу подвести итог по пользованию скутер мини
    качество литья пластмассы корпуса низкое, на глянце остаются пальцы. внешне выглядит очень дешево
    функции ресивера выполняет из коробки (как и все другие ресиверы на спарке, фортисе и али). справляется с этим не плохо.
    для сортировки каналов надо потратить порядка 1-1.5 часа и то останутся недочеты
    пользоваться таймшифтом и записью нельзя. для этих целей надо выложить порядка 70 долларов на покупку внешнего винчестера, который кроме как в ресивере использовать без танцев с бубном нельзя.
    медиаплеер не поддерживает сетевые шары. выше писал, почему для меня это актуально.
    итог
    в том виде как сейчас красная цена в рознице 120-130 долларов.
    много какого функционала-обвеса надо допиливать и дописывать.
    но у производителя свое видение по этому поводу, так что удачи в продажах

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 17 января 2014 19:26

    Vitaliy, про скролл, может немного и неудобно но у меня как то получается ;) Учтут подумаем как сделать удобнее.

    Vitaliy:

    если я отметил с десяток каналов и на 11ом ошибочно выбрал не тот, то снять пометку могу уже только со всех.

    отменять выделение можно зажав ctrl на клаве. тогда клик по каналу отменит выделение.
    Логичнее было бы повторным кликом. Думаю тоже изменят.
    Спасибо за замечание

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 17 января 2014 19:36

    pedrollo Черное-белое, а белое-черное :)
    Вот и реальные отзывы, а это еще не глубоко копнули.
    Удачи в продажах! Жалко вас....

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 17 января 2014 19:39

    Vitaliy, про танцы с бубном не понял поподробнее.

    onliner:

    USB HDD 500GB цены от 50уе

    70$ как то много.

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 17 января 2014 20:12 Редактировалось boomer777, 3 раз(а).
    Vitaliy:

    качество литья пластмассы корпуса низкое, на глянце остаются пальцы. внешне выглядит очень дешево.....
    пользоваться таймшифтом и записью нельзя. для этих целей надо выложить порядка 70 долларов на покупку внешнего винчестера...

    Вообще корпус у мини металл (зы обтянут защитной пленкой), с качественным глянцевым покрытием :) Морда пополам глянцевый пластик и металлизированный пластик.
    Ну а пальцы да, конечно остаются :) Как и на глянцевых экранах смартфонов. :) Бархотка в руки. :)
    А то что для таймшифта и записей в ресе с USB PVRом нужен винчестер, здесь сорри. Иначе никак. :)
    Про стриминг, скорость, СЕС, VK и другие ништяки молчок. :D

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 17 января 2014 20:31
    dimam:

    Резусу не мешало бы перенести из этой ветки посты в ветку о скутере если это возможно.

    технически невозможно (во всяком случае с моими правами доступа)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 17 января 2014 20:42 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    pedrollo:

    на компе да, но вы меня не услышали это НЕ скорость линейного чтения.
    Это мгновенная скорость потока реального времени видео 3х потоков(2 на запись и один чтение) через USB.

    и для USB это тоже не скорость, если винт инициализирован и крутится.
    в общем чем дать обоснованный ответ почему нет поддержки NTFS, юлите тут как можете.
    честно бы сказали - "не посчитали нужным", и всё - вопрос закрыт.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    Vitaliy:

    пользоваться таймшифтом и записью нельзя. для этих целей надо выложить порядка 70 долларов на покупку внешнего винчестера,

    флэшка не вариант? не пишет??