Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3328

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 3 февраля 2015 15:34

    вопрос конечно риторический, но всё же: банк планирует снимать ограничение по безналичной конверсии при зачислении белорусских рублей на карточку выпущенную к счету в иностранной валюте? если да, то когда?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 3 февраля 2015 16:21
    Mort1:

    вопрос конечно риторический, но всё же: банк планирует снимать ограничение по безналичной конверсии при зачислении белорусских рублей на карточку выпущенную к счету в иностранной валюте? если да, то когда?

    Добрый день!
    На сегодняшний день информации о снятии ограничений не поступало.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • neprofi Member
    офлайн
    neprofi Member

    445

    14 лет на сайте
    пользователь #293956

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 3 февраля 2015 22:53
    Вжик:

    seHsei:

    Добрый день! Знающие люди, подскажите: нет ли проблем с оплатой заказов на aliexpress карточкой Visa Electron, эмитированной Беларусбанком? Карт-счет в USD. Планирую использовать такую карточку только для aliexpress.

    Присоединяюсь к вопросу, подскажите какую карту открыть чтобы было можно оплачивать товары на алиэкспресс?

    Я пользуюсь Visa Electron в $. Платежи на Алиэкспресс проходят на ура ! Оформляйте эту карту смело!

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 4 февраля 2015 13:42

    Поздравляем победителей рекламной игры "Стать свидетелем истории - бесценно"

    Подведены итоги рекламной игры MasterCard «Стать свидетелем истории - бесценно», в которой могли принять участие держатели платежных карточек MasterCard® и Maestro® «Беларусбанка» и других банков Беларуси. Среди клиентов «Беларусбанка» оказалось немало призеров – 415 человек получили в подарок стильные дорожные сумки с символикой Лиги Чемпионов UEFA. А стать очевидцем исторического момента в жизни мирового футбола посчастливилось Виталию АВСЕНОВИЧУ, он выиграл главный трофей – поездку в Берлин на финал Лиги чемпионов UEFA (июнь 2015), партнером которой уже много лет является MasterCard.

    Поздравляем победителей! :super:

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Fedosyk Senior Member
    офлайн
    Fedosyk Senior Member

    1072

    13 лет на сайте
    пользователь #380726

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 4 февраля 2015 13:48 Редактировалось Fedosyk, 1 раз.

    Добрый день, почему может быть такая ошибка
    webpay
    Дата платежа 2015.02.04 13:44:58
    Номер карты 425520xxxxxx6142
    Код ошибки W0094
    Текст ошибки Ваш банк заблокировал Вашу карточку для оплаты в Интернете
    у меня карта visa electron (пенсионная)?

    3Д пароль не стоял.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 4 февраля 2015 14:44 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.

    Fedosyk, самая распространенная причина ;)

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • bela_bobr Junior Member
    офлайн
    bela_bobr Junior Member

    65

    17 лет на сайте
    пользователь #84416

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 4 февраля 2015 19:48 Редактировалось bela_bobr, 1 раз.

    *

  • vyshni Member
    офлайн
    vyshni Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #519663

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 4 февраля 2015 19:58 Редактировалось vyshni, 1 раз.

    Добрый вечер, ..Lana..! Подскажите пожалуйста... заключил с банком договор по системе стройсбережений (ссс), еще раз перечитал всю информацию и у меня возник вопрос; средства которые "предоставляются на строительство или приобретение жилых помещений, а также на строительство жилых помещений путем приобретения жилищных облигаций в белорусских рублях" могут быть направлены на долевое строительство? Заранее спасибо.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 4 февраля 2015 20:12
    bela_bobr:

    Сегодня пролистывая отчет Беларусбанка, по пластиковой карточке Maestro, обнаружил такой развод:
    Дата регистрации:25-01-2015 Дата транзакции:11-10-2014
    Описание операции: Возврат покупки - http://WWW.ALIEXPRESS.COM - LONDON
    Валюта транзакции: USD
    Сумма в валюте транзакции: 9.05+
    Сумма в валюте счета: 96020.00+
    Поясняю, 11.10.2014 совершил покупку в интернет магазине на сумму 9.05$. Карточка в бел.рублях. Т.е. 11.10.2014 я купил у банка доллары и оплатил покупку. Посылку от магазина я не получил, и 25-01-2015 магазин сделал возврат денег, т.е. 9.05$
    А Беларусбанк 25-01-2015, купил у меня эти 9.05$, по курсу на 11.10.2014г.
    Хорошо что сумма смешная, но теперь буду знать что с рублевых карточек лучше ничего не покупать.

    Немного не так .Банк заморозил на вашей карточке сумму в бел рублях 9,05$ по курсу11.10.2014 а когда вам зделали возврат просто открыли вам те же деньги по тому же курсу .Все логично .Или вы хотели что бы вам вместо ваших 9,05$ вернули 15$ ?Да прошло время курс изменился .ну так и у меня $ ры что лежат дома не прибавились.

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2722

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 4 февраля 2015 20:23 Редактировалось seryi_volk, 1 раз.
    bela_bobr:

    Сегодня пролистывая отчет Беларусбанка, по пластиковой карточке Maestro, обнаружил такой развод:
    Дата регистрации:25-01-2015 Дата транзакции:11-10-2014
    Описание операции: Возврат покупки - http://WWW.ALIEXPRESS.COM - LONDON
    Валюта транзакции: USD
    Сумма в валюте транзакции: 9.05+
    Сумма в валюте счета: 96020.00+
    Поясняю, 11.10.2014 совершил покупку в интернет магазине на сумму 9.05$. Карточка в бел.рублях. Т.е. 11.10.2014 я купил у банка доллары и оплатил покупку. Посылку от магазина я не получил, и 25-01-2015 магазин сделал возврат денег, т.е. 9.05$
    А Беларусбанк 25-01-2015, купил у меня эти 9.05$, по курсу на 11.10.2014г.
    Хорошо что сумма смешная, но теперь буду знать что с рублевых карточек лучше ничего не покупать.

    а у меня мтбанк зачислил возврат по нынешнему курсу...Карта Белгосстрах, в белках, ибо в валюте таких нету

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 4 февраля 2015 20:35 Редактировалось igor-lora, 1 раз.
    серый волк:

    bela_bobr:

    Сегодня пролистывая отчет Беларусбанка, по пластиковой карточке Maestro, обнаружил такой развод:
    Дата регистрации:25-01-2015 Дата транзакции:11-10-2014
    Описание операции: Возврат покупки - http://WWW.ALIEXPRESS.COM - LONDON
    Валюта транзакции: USD
    Сумма в валюте транзакции: 9.05+
    Сумма в валюте счета: 96020.00+
    Поясняю, 11.10.2014 совершил покупку в интернет магазине на сумму 9.05$. Карточка в бел.рублях. Т.е. 11.10.2014 я купил у банка доллары и оплатил покупку. Посылку от магазина я не получил, и 25-01-2015 магазин сделал возврат денег, т.е. 9.05$
    А Беларусбанк 25-01-2015, купил у меня эти 9.05$, по курсу на 11.10.2014г.
    Хорошо что сумма смешная, но теперь буду знать что с рублевых карточек лучше ничего не покупать.

    а у меня мтбанк зачислил возврат по нынешнему курсу...Карта Белгосстрах, в белках, ибо в валюте таких нету

    В беларусбанке возврат с али даже не виден в м банкинге как зачисление денег . так как фактически это не зачисление денег на карточку а разблокировка ваших же денег.

  • bela_bobr Junior Member
    офлайн
    bela_bobr Junior Member

    65

    17 лет на сайте
    пользователь #84416

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 4 февраля 2015 20:39 Редактировалось bela_bobr, 4 раз(а).

    *

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 4 февраля 2015 20:43
    bela_bobr:

    igor-lora:

    Немного не так .Банк заморозил на вашей карточке сумму в бел рублях 9,05$ по курсу11.10.2014 а когда вам зделали возврат просто открыли вам те же деньги по тому же курсу .Все логично .Или вы хотели что бы вам вместо ваших 9,05$ вернули 15$ ?Да прошло время курс изменился .ну так и у меня $ ры что лежат дома не прибавились.

    Как это заморозил?! Я у банка купил доллары, далее банк перевел их магазину, все. Нет никаких заморозок, выдумки это все. И я хочу чтобы банк вернул мне то, что вернул магазин, а именно 9.05$.

    Еще рас вам рассказую когда мне на карту приходят деньги зарплата.пополнение.перевод. приходит смс и оповещение в м банкинг а когда возврат с али никаких таких действий нет.

    Добавлено спустя 10 минут 56 секунд

    Вот еще представитель банка писал ;
    Я бы рекомендовала Вам обратиться в банк по месту открытия счета с паспортом, распечатать выписку и со специалистом обсудить интересующие суммы. Дело в том, что если Вы проводите оплату в сети Интернет, сумма сразу блокируется, т.е. по балансу карты она не видна, но на счете она есть. Списание заблокированной суммы со счета может быть произведено даже через несколько дней.
    То есть можно говорить как о блокировке, а потом разблокировке суммы при отмене платежа (тогда она по счету не отражается), так и о блокировке и списании со счета, а потом возврате на счет (по счету отразится).

  • bela_bobr Junior Member
    офлайн
    bela_bobr Junior Member

    65

    17 лет на сайте
    пользователь #84416

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 4 февраля 2015 20:55 Редактировалось bela_bobr, 1 раз.

    *

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 4 февраля 2015 20:56
    bela_bobr:

    Мне смс и м-банкинг не интересен. У меня в отчете еще несколько возвратов, и в одном стоит дата транзакции 18-01-2015. Но в покупках за 18-01-2015, ничего такого нет. А возврат сделан за заказ 03-11- 2014г. Только там сумма 1.6$, ее почему-то вернули по курсу 18-01-2015.

    ..Lana.., Уже поясняла эту ситуацию с блокировкой денег на карте.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 4 февраля 2015 21:04
    bela_bobr:

    ак это заморозил?! Я у банка купил доллары, далее банк перевел их магазину, все. Нет никаких заморозок, выдумки это все. И я хочу чтобы банк вернул мне то, что вернул магазин, а именно 9.05$. Если бы у вас был магазин в Белоруссии, вы бы работали с китайским банком, который замораживает деньги на 3 месяца?

    Сумма сначала блокируется, а затем списывается. Списывается она тогда, когда международная платежная система отправит банку соответствующий запрос. Курс считается на момент списания, а не блокировки. Обычно сумма блокируется 3-4 дня. НО бывает всякое.
    Про возврат: если деньги уже ушли в МПС, то происходит именно операция возврата и деньги зачисляются по курсу на момент возврата. Заказывал визитницу за 4 доллара, при оплате списалось 40 тыс, вчера пришел возврат и уже получилось 60+ тыс. :)

    Алгоритм совершения оплаты умными словами:

    При совершении транзакции с использованием пластиковой карточки, операция проходит в 2 этапа: блокировка и списание.

    Как происходит блокировка средств на счете:
    Блокировка средств на счете происходит в момент совершения транзакции по карточке.

    Например, в тот момент, когда Вы снимаете наличные денежные средства или совершаете оплату товаров (услуг) - банкомат или терминал связывается через свой банк-эквайер (банк, обслуживающий банкомат/терминал) с платежной системой и запрашивает у нее разрешение на авторизацию транзакции по данной карточке на указанную сумму.

    Платежная система, в свою очередь, связывается с банком-эмитентом карточки и получает от него либо положительный ответ и код авторизации, либо отказ и причину отказа (например, «недостаточно средств на счете», «карта заблокирована» и т.п.).

    Далее, если получен положительный ответ и код авторизации, банкомат выдает наличные денежные средства или терминал распечатывает чек (кассир заполняет слип (бумажный документ), сформированный с использованием импринтера) и транзакция считается совершенной.

    Одновременно с этим, банк-эмитент (банк, выпустивший карточку) блокирует на счете карточки сумму снятых наличных денежных средств или совершенную сумму покупки. Блокировка суммы означает, что данной суммой уже нельзя пользоваться, но она все еще не списана со счета.

    Как происходит списание средств со счета:
    Через несколько дней (в соответствии с правилами платежной системы от 1 до 30 дней) в банк-эмитент из банка-эквайера приходит финансовое подтверждение совершенной транзакции, на основании которого происходит окончательный расчет по транзакции и деньги списываются со счета карточки.

    ВАЖНО! Сумма блокировки и сумма списания в ряде случаев может отличаться в связи с тем, что финансовое подтверждение совершенной транзакции из банка-эквайера в банк-эмитент для окончательного расчета приходит через несколько дней, в связи с чем возникают различия в курсах платежной системы на день блокировки и день списания. В случае же если валюта транзакции совпадает с валютой счета карточки, то конвертация не происходит (со счета карточки блокируется и списывается одна и та же сумма транзакции).

  • bela_bobr Junior Member
    офлайн
    bela_bobr Junior Member

    65

    17 лет на сайте
    пользователь #84416

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 4 февраля 2015 21:30 Редактировалось bela_bobr, 1 раз.

    *

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 4 февраля 2015 21:34 Редактировалось igor-lora, 2 раз(а).
    bela_bobr:

    Aliexpress не делает никаких действий, пока сумма не поступит к нему, иначе как объяснить их проверку платежа, длящуюся 1-3дня. Со стороны банка явное мошенничество, изображать блокировку суммы на 3 месяца!

    не связывайтесь с мошейниками покупайте у нас в магазинах :)

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23734

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23734
    # 4 февраля 2015 21:36

    Беларусбанк, ..Lana.., подскажите пжста - надо перевести деньги на счет застройщика, открытый в Вашем банке. Какой самый дешевый способ перевода денег?

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 5 февраля 2015 01:51
    igor-lora:

    Банк заморозил на вашей карточке сумму

    igor-lora:

    разблокировка ваших же денег

    Ерундой не болтайте. Думаете, холд может висеть больше трёх месяцев? :trollface: Даже если эквайер и не пришлёт клиринг, холд отвалится автоматом (хотя ББ и "впереди планеты всей": держит его до 45 дней, при том что везде 30 дней - максимум).

    igor-lora:

    Списание заблокированной суммы со счета может быть произведено даже через несколько дней.

    Совсем-совсем не видите разницы между "несколько дней" и "несколько месяцев"?

    igor-lora:

    Еще рас вам рассказую когда мне на карту приходят деньги зарплата.пополнение.перевод. приходит смс и оповещение в м банкинг а когда возврат с али никаких таких действий нет.

    "В огороде бузина, а в Киеве дядька". Ну, не умеет ББ рассылать оповещения по операциям со счётом, а не с картой. Ну и что? Какое отношение это имеет к обсуждаемой ситуации?
     

    bela_bobr:

    Беларусбанк 25-01-2015, купил у меня эти 9.05$, по курсу на 11.10.2014г.

    Это очень-очень странно. Никакой "разблокировкой" здесь и не пахнет. Ali делает возврат (refund), при этом дату транзакции в нём ставит ту, когда была совершена покупка. Я понимаю, почему в аналогичной ситуации БИБ вернул брубли по старому курсу. НО! Беларусбанк, как и большинство других белбанков, курс на дату транзакции не фиксирует, а использует курс на дату проводки. Оп-па... Догрузился наконец этот адский сайт, куда я полез за пруфлинком. И что же я вижу?

    со счета клиента, открытого в белорусских рублях, продажу долларов США по обменному курсу, установленному банком для проведения операций при использовании карточек на дату совершения клиентом операции, и данная сумма списывается со счета

    (выделено мной).
    2..Lana..: Что ж Вы умолчали о таком важном изменении? Или это я был невнимателен и пропустил?
    Когда это вступило в силу?
    2bela_bobr: Кажется, Ваши шансы отспорить деньги тают на глазах...
     

    серый волк:

    а у меня мтбанк зачислил возврат по нынешнему курсу

    Подтверждаю. Аналогично.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.