Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1112

    15 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 83 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3803

    11 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3803
    # 2 октября 2024 11:05
    serpent2002:

    мне мои покупки предлагает вернуть через пвз

    мне до этого случая тоже предлагало через ПВЗ

    а теперь вот что пишу в поддержку:

    если можно, попробуйте ускорить решение вопроса
    потому что я собираюсь подавать обращение в суд на Общество с ограниченной ответственностью "ОЗОН Маркет Бел" (УНП 193602362)
    зачем вам ещё судебные издержки оплачивать, а мне головняк по документам и по времени с судами
    ?
    я думаю, это никому не нужно - ни вам, ни мне
    а потому попросите их поднять свою ж_опу и решать вопрос уже

    Слово "жопу" чат озона не пропускал :lol:

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5297

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5297
    # 2 октября 2024 13:07
    Вроника:

    а потому попросите их поднять свою ж_опу и решать вопрос уже

    это их чат боту инструкцию дали? :-)

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3803

    11 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3803
    # 2 октября 2024 15:24 Редактировалось Вроника, 1 раз.
    AleXis6:

    Вроника:

    а потому попросите их поднять свою ж_опу и решать вопрос уже

    это их чат боту инструкцию дали? :-)

    видимо, да

    у работников ОЗОНа нежная душа, слово "жопа" наносит душевную рану

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • yushman Neophyte Poster
    офлайн
    yushman Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #324858

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 2 октября 2024 16:15

    Подскажите пожалуйста как действовать в ситуации с возвратом сплит-системы (пришла без вн. блока), возврат одобрили, а дальше ссылка на инструкцию (на сайте), где написано за свой счет найти курьера и отправить на !российский адрес?? что за дичь? я думал у них есть пункт приема/склад под Минском?! или я ошибаюсь?

  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    894

    6 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 2 октября 2024 16:41
    Вроника:

    у работников ОЗОНа нежная душа, слово "жопа" наносит душевную рану

    как хорошо людям когда нет ответственности за такую писанину...

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2844

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 2 октября 2024 16:42
    yushman:

    Подскажите пожалуйста как действовать в ситуации с возвратом сплит-системы (пришла без вн. блока), возврат одобрили, а дальше ссылка на инструкцию (на сайте), где написано за свой счет найти курьера и отправить на !российский адрес?? что за дичь? я думал у них есть пункт приема/склад под Минском?! или я ошибаюсь?

    заходите в заказ, жмете возврат, выбираете ближайший пвз.
    если не предложит тогда уже да отправляете за свой счет, они компенсируют

  • yushman Neophyte Poster
    офлайн
    yushman Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #324858

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 2 октября 2024 17:25
    serpent2002:

    yushman:

    Подскажите пожалуйста как действовать в ситуации с возвратом сплит-системы (пришла без вн. блока), возврат одобрили, а дальше ссылка на инструкцию (на сайте), где написано за свой счет найти курьера и отправить на !российский адрес?? что за дичь? я думал у них есть пункт приема/склад под Минском?! или я ошибаюсь?

    заходите в заказ, жмете возврат, выбираете ближайший пвз.
    если не предложит тогда уже да отправляете за свой счет, они компенсируют

    я чувствую некую рукож*ть озоновцев, получается что я оплатил дорогостоящее оборудование которое некомплектно по вине озона, отправил его хз куда/кому (озону), оплатил это удовольствие и остался ни с чем... я даже чек о покупке в цифровом виде скачать не могу!
    где гарантия, что они мою посылку не проср*т как заказ?

    Кто-нибудь отправлял таким способом крупногабарит??

  • ray1992 Senior Member
    офлайн
    ray1992 Senior Member

    758

    14 лет на сайте
    пользователь #276672

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 2 октября 2024 18:50

    А БелПочта не доставит? Или СДЭК может

  • VanoID Senior Member
    офлайн
    VanoID Senior Member

    505

    18 лет на сайте
    пользователь #47974

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 2 октября 2024 20:32 Редактировалось VanoID, 3 раз(а).
    paparazzo:

    yury_by:

    То есть сейчас вообще ничего не вернуть через ПВЗ Озона, если уже забрал? Совсем? :o

    Я заказал в озоне товар за 200 бел. руб. стойку для ТВ 65".
    Пришло две коробеки перемотанные скотчем, я думаю мало ли комплект такой.

    Дома открыл, по факту две стойки пришло. Связи с продавцом нет на ОЗОН почему-то.
    Пишу на ОЗОН, а они мне "бла-бла, вернуть не выйдет, оставьте вторую себе".
    Потом нашёл контакты продаца, описал ситуацию, он сказал возвращайте нам напрямую, прислал мне СДЭК фактуру оплаченную. По ней я отправил в Росиию вторую стойку... Т.е. продавцу важно было не потерять товар, а ОЗОН чихать на него хотел, хз. как и что.

    Ещё ситуация с Али была. Заказал курьером Cainiao цепную электро пилу по акции 45$ вместо 80$. Короче доставка потеряла мой заказ, сказали писать на Али.
    Пишу на Али, а продавец, типа извините, выслал вам вторую пилу. По итогу нашли первую и мне пришло две, пишу продавцу, он говорит оставьте вторую себе. Так за 45$ я получил две пилы.

    У меня с али похожее было пару раз, но не настолько богато. просто один раз не пришел кронштейн, а второй раз - умный выключатель. все сроки вышли, деньги вернули и я забил. а потом они пришли... ну и спасибо :)

    а насчет того, как озону чихать... на ютрубе есть канал "все работы хороши". там аж три ролика про ОЗОН (и про ягоды тоже есть, кстати). Так там про то, как потерять деньги, став продавцом, отлично все рассказано.

    PS
    а сам я все-таки предпочитаю ВБ. там и сроки доставки меньше, и платить можно при получении. да и цены пока в основном ниже чем у озона. не во всем, но все-таки в большинстве случаев... но есть товары, которые приходится брать за неимением других вариантов... например, хорошую подкладку под кисти рук для клавы я смог найти только на озоне. дорого... но реально хорошую.

    VanoID
  • Генрих_де_Гиз Member
    офлайн
    Генрих_де_Гиз Member

    102

    13 лет на сайте
    пользователь #327252

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 2 октября 2024 20:46

    День добрый.
    Банк продлил мне срок действия карты и... я больше не могу ею расплатиться на Ozon
    Кто-нибудь сталкивался?

    Ввел данные карты с новым сроком - не принимает
    Ввел со старыми - не принимает

    Конкурент совершенно спокойно принял оплату

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3803

    11 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3803
    # 2 октября 2024 23:24 Редактировалось Вроника, 4 раз(а).
    gryt:

    как хорошо людям когда нет ответственности за такую писанину...

    вы, смотрю, сильно за нежное душевное состояние работников ОЗОНа переживаете, а то, что у меня возврат повис, и нужно в суд топать, вам до лампочки

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    yushman:

    Кто-нибудь отправлял таким способом крупногабарит??

    я отправлял, причём недавно

    они и не думают забирать с почты

    Скоро почта сделает свой возврат этого возврата, ко мне в Беларусь.

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    ray1992:

    А БелПочта не доставит? Или СДЭК может

    Я отправил Белпочтой. Сам прибор 167 руб. Дешевая Белпочта наземкой за 3 кг 950 грамм взяла аж 91 рубль! Боюсь представить, сколько они за авиа берут.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4539

    19 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 3 октября 2024 01:37
    Вроника:

    Я отправил Белпочтой.

    Нам такие люди нужны.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3803

    11 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3803
    # 3 октября 2024 08:39
    vosovasa:

    Нам такие люди нужны.

    Что значит нужны? Я чётко по инструкции ОЗОНа действовал:

    Такое ощущение, как-будто это моя выдумка. Вот:

    Поддержка Ozon
    Ранее вы обращались по вопросу: Возврат товара по заявке на возврат 10847***-**.

    Ответ специалиста: Здравствуйте, ***.

    Вернуть товар можно местной почтой БелПочта https://belpost.by/ с дальнейшей доставкой по РФ Почтой России на адрес:
    140961, Россия, обл. Московская, г. Подольск, ул. Магистральная (мкр Львовский), д. 7, А/Я 4, для ООО "Интернет Решения".

    У вас товар ненадлежащего качества, поэтому стоимость пересылки будет возвращена. Она возвращается после получения товара на складе и возврата денег за сам товар.

    В течение 10 дней, после того как вернёте товар, мы отправим деньги вам на карту. Точный срок зачисления будет зависеть от вашего банка. Срок окончательного зачисления на банковскую карту составляет 2-3 рабочих дня. Все операции легко отслеживаются в личном кабинете, во вкладке "Баланс средств".
    Подробнее здесь: https://ozon.ru/t/Wk8Karw

    Добавлено спустя 21 минута 5 секунд

    Сегодняшняя перепика с ОЗОНом:

    Добрый день! Какие новости? Обещанные вами 10 дней истекают.

    Поддержка Ozon
    Здравствуйте, Александр. Благодарю за ожидание. Проверила информацию по вашему вопросу. Как я вижу, мы передали информацию по этому поводу в службу доставки Почты России. В этом случае рекомендуем вам дождаться получения посылки до 11 октября включительно. Если заказ так и не будет получен, пожалуйста, напишите нам повторно, и мы вам обязательно поможем. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь. Хорошего вам дня.

    "Если заказ так и не будет получен" - этой фразой они подтверждают, что есть вероятность того, что они не собираются забирать свой же возврат?

    Добавлено спустя 12 минут 29 секунд

    Эти ребта совсем чёкнулись.

    На вопрос:

    Т.е. вы отказыветесь вовремя забрать свой же возврат?

    Следующий ответ:

    ***, прекрасно понимаем ваше беспокойство по поводу возврата денег. Вы написали в клиентскую поддержку Ozon. Как я вижу, вы отправили товар по верному адресу и именно нам. Мы не отказываемся забирать товар, но если срок хранения заказа истечёт и товар будет отправлен обратно, то напишите нам в чат, пожалуйста, повторно и мы вернём вам деньги за товар в этот же день.

    В ответе уже нет ни слова про возврат почтовых расходов.

    Вернут деньги за товар в тот же день, но что им мешает вернуть тогда их сегодня?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    ОЗОН - это бандитская (мошенническая) контора на территории Беларуси? У меня уже только такой вопрос остаётся.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5386

    19 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5386
    # 3 октября 2024 11:54
    VanoID:

    ....предпочитаю ВБ. там и сроки доставки меньше, и платить можно при получении. ...

    а платить при получении это же всё равно с ранее привязанной карты, а не на пункте выдачи оффлайн через терминал? Просто не совсем понимаю "прелесть" данной функции.

    Ба!
  • ray1992 Senior Member
    офлайн
    ray1992 Senior Member

    758

    14 лет на сайте
    пользователь #276672

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 3 октября 2024 12:09 Редактировалось ray1992, 1 раз.

    Кстати, я так и не понял - в ПВЗ Озона можно также отказаться от любой покупки прямо на месте после распаковки? Или забираешь, а потом только через заявку на возврат?

    Условно, если просто цвет не понравился.
    Мне пока как-то не приходилось на месте отказываться. Возвращал только по браку уже после того как забрал

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    11086

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    11086
    # 3 октября 2024 12:32
    ray1992:

    Кстати, я так и не понял - в ПВЗ Озона можно также отказаться от любой покупки прямо на месте после распаковки?

    Можно.

    ray1992:

    Или забираешь, а потом только через заявку на возврат?

    А если всё таки забрали то тогда только через возврат.

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3803

    11 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3803
    # 3 октября 2024 12:35 Редактировалось Вроника, 2 раз(а).
    freakn:

    а платить при получении это же всё равно с ранее привязанной карты, а не на пункте выдачи оффлайн через терминал? Просто не совсем понимаю "прелесть" данной функции.

    Прелесть есть. Вчера воспользовался.

    Заказал на подарок такую штуку:
    https://www.wildberries.by/product/konstruktor-dlya-malchikov-3d- ... l-92259078

    без оплаты заказал

    на пункте вчера смотрю коробку, а она частично испорчена...
    отказался

    Денег с карты не списывали вообще!

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Кстати, заказал эту же игрушку снова через пару часов после отказа в пункте (почему-то 2 часа не давал ВБ делать заказ, по типу "перегружены пункты";).

    Жду.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • 3537206 Member
    офлайн
    3537206 Member

    154

    2 года на сайте
    пользователь #3537206

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 3 октября 2024 12:49
    Вроника:

    Заказал на подарок такую штуку:
    https://www.wildberries.by/product/konstruktor-dlya-malchikov-3d- ... l-92259078
    без оплаты заказал

    А при чем тут OZON? :-?

  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    894

    6 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 3 октября 2024 13:24
    Вроника:

    вы, смотрю, сильно за нежное душевное состояние работников ОЗОНа переживаете, а то, что у меня возврат повис, и нужно в суд топать, вам до лампочки

    Ну а подумать головой и то что такое обращение человеку не понравится и вас специально продолжат мурыжить максимально?
    Всегда как бы не хотелось сказать матом но в таких вещах лучше максимально вежливо по закону.

    Да и откуда забирался товар что сказали отсылать почтой а не нести обратно на пвз то?
    габарит не габарит но если забирали на пвз тои несут обычно на пвз :insane:

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3803

    11 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3803
    # 3 октября 2024 13:32 Редактировалось Вроника, 3 раз(а).
    3537206:

    А при чем тут OZON?

    Вы писать научились, а читать?
    ОЗОН тут, действительно, не причём. Выше речь про ВБ шла:

    freakn:

    VanoID:

    ....предпочитаю ВБ. там и сроки доставки меньше, и платить можно при получении. ...

    а платить при получении это же всё равно с ранее привязанной карты, а не на пункте выдачи оффлайн через терминал? Просто не совсем понимаю "прелесть" данной функции.

    gryt:

    Ну а подумать головой и то что такое обращение человеку не понравится и вас специально продолжат мурыжить максимально?

    Вы ошиблись дважды.

    1. Слово жопа было адресовано не человеку с которым общаюсь, а к сторонней команде, к которой должен обратиться работник саппорта.
    2. Максимально мурыжить там не будут даже если бы и к непосредственно оператору так обратился (а обратился не к нему), т.к. за 20 обращений в ОЗОН, мне отвечало в ответ то ли 17, то ли 18 разных человек. Почти вегда отвечает новый оператор, на каждый вопрос, даже в рамках одного диалога.

    Добавлено спустя 56 секунд

    gryt:

    Всегда как бы не хотелось сказать матом

    И третье: матом я не пишу ни работникам ОЗОНа, ни сам не общаюсь на мате, как и в семье мат не используем. Слово "жопа" же, бывает, употребляю.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    gryt:

    габарит не габарит но если забирали на пвз тои несут обычно на пвз

    У меня всегда был возврат на ПВЗ.
    Но не в этот раз:

    Забирал на ПВЗ. Через пол часа решил вернуть, но поддержка сказала - только почта или СДЭК.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)