Nitro Junkie:
Ingvar:
_pink_flamingo_:
Тут постили данные о увеличении запасов нефти. А никто не обратил внимание о какой нефти там идет речь? Там данные по WTI, которой действительно переизбыток.
Кстати, сейчас небывалый спред между WTI и Brent в 14$!!!
при таком спрэде выгодно уже из америки везти.
Насколько я помню нет. Накладные расходы все же достаточно велики (мы же про доставку танкерами говорим). Просто раньше был спред меньше так как США импортировала нефть, а сейчас они по сути замкнулись на себе и уже не так влияют на мировой рынок.
Гениально, т.е. Вы предполагаете что сокращение спроса на нефть из ОАЭ, Кувейта.... в сторону США никак не влияет на мировой рынок. Очень забавно. Благодаря добыче в США все сместились за драку на востоке, и вы думаете что Китай смотрит на цену Лондонской биржи хе-хе-хе. Иран поставляет практически даром за еду, РФ за 20-25$ за баррель, ОАЭ не встречал но думаю тоже не далеко ушли.... А что будет когда США начнут экспорт а все идет к этому не потеряют ли РФ и товарищи еще и значительную долю Европейского рынка....
Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды
creative240686:
USD /rur 61.5))) начало положено
Однозначно тренд на укрепление в течении месяца при цене нефти по 60 должны увидеть 58-59 рур/$. А в среднем по году 55.
Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд
dima210194:
Карл_Маркс:
МуаммарКаддафи:
Rioran, сегодня 27 ! 
ну да.последний день торгов в феврале. а что не так?
все так+ статистика за январь по импорту/экспорту должна придти. Чем хуже статистика- тем больше причины ждать курс в 20 к/$
Тем больше причин что затянут пояс с белками еще сильнее. есть будем меньше, но курс будет стоять.