Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1577779

    Профиль

    0
    # 27 февраля 2015 10:19
    МуаммарКаддафи:

    Rioran, сегодня 27 ! ;)

    ну да.последний день торгов в феврале. а что не так?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    38739

    15 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    38739
    # 27 февраля 2015 10:25 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    Карл_Маркс:

    МуаммарКаддафи:

    Rioran, сегодня 27 ! ;)

    ну да.последний день торгов в феврале. а что не так?

    все так+ статистика за январь по импорту/экспорту должна придти. Чем хуже статистика- тем больше причины ждать курс в 20 к/$

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    12092

    16 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    12092
    # 27 февраля 2015 10:29
    dima210194:

    Карл_Маркс:

    МуаммарКаддафи:

    Rioran, сегодня 27 ! ;)

    ну да.последний день торгов в феврале. а что не так?

    все так+ статистика за январь по импорту/экспорту должна придти. Чем хуже статистика- тем больше причины ждать курс в 20 к/$

    Сегодня пятница, короткий день, последний день месяца. Врядли будут заниматься статистикой. Ждем понедельника.

    Make one dollor 1.9 BYN again! Donny Trump.
  • Vofffka Member
    офлайн
    Vofffka Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #1516448

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 февраля 2015 10:35
    Nitro Junkie:

    Ingvar:

    _pink_flamingo_:

    Тут постили данные о увеличении запасов нефти. А никто не обратил внимание о какой нефти там идет речь? Там данные по WTI, которой действительно переизбыток.
    Кстати, сейчас небывалый спред между WTI и Brent в 14$!!!

    при таком спрэде выгодно уже из америки везти.

    Насколько я помню нет. Накладные расходы все же достаточно велики (мы же про доставку танкерами говорим). Просто раньше был спред меньше так как США импортировала нефть, а сейчас они по сути замкнулись на себе и уже не так влияют на мировой рынок.

    Гениально, т.е. Вы предполагаете что сокращение спроса на нефть из ОАЭ, Кувейта.... в сторону США никак не влияет на мировой рынок. Очень забавно. Благодаря добыче в США все сместились за драку на востоке, и вы думаете что Китай смотрит на цену Лондонской биржи хе-хе-хе. Иран поставляет практически даром за еду, РФ за 20-25$ за баррель, ОАЭ не встречал но думаю тоже не далеко ушли.... А что будет когда США начнут экспорт а все идет к этому не потеряют ли РФ и товарищи еще и значительную долю Европейского рынка....

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    creative240686:

    USD /rur 61.5))) начало положено

    Однозначно тренд на укрепление в течении месяца при цене нефти по 60 должны увидеть 58-59 рур/$. А в среднем по году 55.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    dima210194:

    Карл_Маркс:

    МуаммарКаддафи:

    Rioran, сегодня 27 ! ;)

    ну да.последний день торгов в феврале. а что не так?

    все так+ статистика за январь по импорту/экспорту должна придти. Чем хуже статистика- тем больше причины ждать курс в 20 к/$

    Тем больше причин что затянут пояс с белками еще сильнее. есть будем меньше, но курс будет стоять.

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    23 года на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 27 февраля 2015 10:41

    elemen, и нацбанка ББС не дает.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Vofffka Member
    офлайн
    Vofffka Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #1516448

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 февраля 2015 10:41

    http://people.onliner.by/2015/02/27/glub вот до чего дошли. Скоро и в Минске такое можем увидеть.

  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4656

    20 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4656
    # 27 февраля 2015 10:43
    Vofffka:

    А что будет когда США начнут экспорт а все идет к этому не потеряют ли РФ и товарищи еще и значительную долю Европейского рынка....

    так сауды и заявили, что они против этого и не допустят за счет ничего не делания при переизбытке... это уже прошлогодняя новость... отсюда и корридор по нефти на этот год 50-70...

    Почему у меня нет аватары?
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1577779

    Профиль

    0
    # 27 февраля 2015 10:53

    Хочу спросить у гуру ветки,
    а может такое быть? :

    -ЗВР уменьшаются
    -курс доллара стабилен, хоть это делается искусственно
    -и при этом доллары есть в наличии

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #174158

    Профиль

    0
    # 27 февраля 2015 10:55
    Vofffka:

    Гениально, т.е. Вы предполагаете что сокращение спроса на нефть из ОАЭ, Кувейта.... в сторону США никак не влияет на мировой рынок.

    Я говорю что это УЖЕ отыграно. И СЕЙЧАС они там могут тонуть в нефти, но скажем на Европу это не сильно повлияет.

    Vofffka:

    А что будет когда США начнут экспорт а все идет к этому не потеряют ли РФ и товарищи еще и значительную долю Европейского рынка....

    Тут ключевое слово когда. Ситуация очень волатильна. И инвесторы от всех проектов с нефтью шарахаются как от огня.

  • Vofffka Member
    офлайн
    Vofffka Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #1516448

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 февраля 2015 10:56
    Карл_Маркс:

    Хочу спросить у гуру ветки,
    а может такое быть? :

    -ЗВР уменьшаются
    -курс доллара стабилен, хоть это делается искусственно
    -и при этом доллары есть в наличии

    Физлицам $ походу уже не очень нужны, и денег мало и депозиты интереснее. А юрики у нас в основном гос компании, их желания легко сдерживать по звонку.

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 27 февраля 2015 10:57 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Карл_Маркс:

    Хочу спросить у гуру ветки,
    а может такое быть? :

    -ЗВР уменьшаются
    -курс доллара стабилен, хоть это делается искусственно
    -и при этом доллары есть в наличии

    Тесть сына (ИП, Брестская область, поселок в неск. км от райцентра) по-прежнему покупает валюту в Минске ("заказывает" невестке или сыну). Там -нету.
    Хвала Аллаху, что у него бизнес еще шевелится.. да и сватью пока не отправили в отпуск за свой счет как многих ее коллег по работе (небольшое частное предприятие)
    А так --возможно и их не интересовало бы наличие валюты в обменках как

    Vofffka:

    Карл_Маркс:

    Хочу спросить у гуру ветки,
    а может такое быть? :

    -ЗВР уменьшаются
    -курс доллара стабилен, хоть это делается искусственно
    -и при этом доллары есть в наличии

    Физлицам $ походу уже не очень нужны, и денег мало и депозиты интереснее. А юрики у нас в основном гос компании, их желания легко сдерживать по звонку.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Vofffka Member
    офлайн
    Vofffka Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #1516448

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 февраля 2015 10:58 Редактировалось Vofffka, 1 раз.
    Nitro Junkie:

    Vofffka:

    Гениально, т.е. Вы предполагаете что сокращение спроса на нефть из ОАЭ, Кувейта.... в сторону США никак не влияет на мировой рынок.

    Я говорю что это УЖЕ отыграно. И СЕЙЧАС они там могут тонуть в нефти, но скажем на Европу это не сильно повлияет.

    Vofffka:

    А что будет когда США начнут экспорт а все идет к этому не потеряют ли РФ и товарищи еще и значительную долю Европейского рынка....

    Тут ключевое слово когда. Ситуация очень волатильна. И инвесторы от всех проектов с нефтью шарахаются как от огня.

    Шарахаются, может быть, но добыча в США растет, пока единственное, что сдерживает, насколько я понимают, отсутствие значимого количества танкеров, но это дело поправимое. Уже к концу года могут начать в значимых объёмах, первые поставки (пробные) уже идут.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    рубль ушел ниже 61

  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2839

    18 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 27 февраля 2015 11:01

    Крепнет рубль, уже меньше 61

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    25 лет на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 27 февраля 2015 11:02
    Карл_Маркс:

    -ЗВР уменьшаются
    -курс доллара стабилен, хоть это делается искусственно
    -и при этом доллары есть в наличии

    п1 логично следует из соблюдения п2 и п3

    вы сами ответили на свой вопрос
    и сами понимаете как нарушить этот хрупкий и недлительный баланс

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    12092

    16 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    12092
    # 27 февраля 2015 11:07
    audiofil:

    Тесть сына (ИП, Брестская область, поселок в неск. км от райцентра) по-прежнему покупает валюту в Минске ("заказывает" невестке или сыну). Там -нету.

    Не верю!!! (с) Станиславский.
    Предположения "заказа":
    1. Не хочет светиться паспортными данными
    2. В Минске курс ниже. При жирной котлете разница заметна.

    Make one dollor 1.9 BYN again! Donny Trump.
  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6418

    16 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 27 февраля 2015 11:10
    cursozavr:

    Вверху страницы указан курс 14750. Что это за курс? В таблице по банкам 14810.

    Это курс доллара, установленный нацбанком на сегодня:

    Усяго Найлепшага !!!
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    23 года на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 27 февраля 2015 11:12
    Карл_Маркс:

    Хочу спросить у гуру ветки,
    а может такое быть? :

    -ЗВР уменьшаются
    -курс доллара стабилен, хоть это делается искусственно
    -и при этом доллары есть в наличии

    В казахстане запросто. Тем более у них выборы на носу и ЗВР почти 100 ярдов. Как и у нас в декабре 2010.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • kazansky Neophyte Poster
    офлайн
    kazansky Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #814283

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 27 февраля 2015 11:13
    MITR1:

    cursozavr:

    Вверху страницы указан курс 14750. Что это за курс? В таблице по банкам 14810.

    Это курс доллара, установленный нацбанком на сегодня:

    хто здесь? влом чтоли шапку ветки посмотреть хотя бы или 23 февраля так затянулось? )))))))))))))

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 27 февраля 2015 11:16 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    elemen:

    ..
    Не верю!!! (с) Станиславский. ......

    А кто заставляет? :-?

    Предположения "заказа":
    1. Не хочет светиться паспортными данными
    2. В Минске курс ниже. При жирной котлете разница заметна

    1) Доход -легальный (съем рублей -с его карточки, постоянно находящейся в Минске.
    2) Суммы --совсем не гигантские (макс - пара тыс. за все время)
    Именно -нету. Возможно --в варианте "нет возможности день подпирать обменку в ожидании сдающего --работать надо" (не лез в детали). Но такое наличие (от сдавшего до купившего) --не совсем наличие

    пс
    почему никто не рапортит стремительно, что российский - минус рубль? :-? :lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • matros Senior Member
    офлайн
    matros Senior Member

    3578

    22 года на сайте
    пользователь #21328

    Профиль
    Написать сообщение

    3578
    # 27 февраля 2015 11:20

    RUB 242.50

    ну почему, когда продаешь дешевле всех, найдется чудик "а давай дешевле"?
Тема закрыта