Ответить
  • sanyvaa1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sanyvaa1 Senior Member Автор темы

    512

    21 год на сайте
    пользователь #12113

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 25 апреля 2008 14:47

    Жилой комплекс "Уручский"

    Комментарии к рисунку
    5, 6, 7, 15, 17 - по г.п. всё понятно,
    10. Предприятие торговли:
    - продовольст. 250 м. кв. т. пл. (торговой площади, я так подразумеваю)
    - промтов. 60 м. кв. т. пл.
    - кафе на 20 пос. мест (посадочных мест)
    Отделение сбербанка.
    Аптека.
    Подземная автостоянка на 70 м/мест.(инд. проект)
    12. общеобразовательная школа на 720 мест
    20. детский сад на 190 мест
    16. шестисекционный жилой дом (видимо, Рубеж-2007)
    19. двухсекционный жилой дом
    18. бассейн

    Уважаемые соседи!
    По предложению Правления в обслуживающей организации установлен отдельный номер с круглосуточным автоответчиком для приема заявок от членов товарищества: лампочки и прочее - телефон городской 3944908.
    Кроме того, в обслуживающей организации, как и в ЖЭСе есть журнал этих заявок, куда любые вопросы, в первую очередь серьезные можно заносить и потом по журналу можно контролировать их исполнение.

    Новости правления

    С 1 июля 2013 года вступила в должность новый председатель ТС:
    Алла Викторовна Рубан. Тел. 8 (029) 683-76-23

    Результаты последнего голосования:
    Всего в собрании приняли участие собственники, обладающие в сумме 67,68% голосов от общего количества.
    По представленным в бюллетеням вопросам голоса среди участников голосования распределились следующим образом:

    • Вопрос №1 (аренда): За: 69,66% Против: 2,02% Воздержались: 28,32%
    • Вопрос №2 (бюджет): За: 55,24% Против: 9,22% Воздержались: 35,54%
    • Вопрос №3 (способ оплаты взносов): По метражу: 23,56% Поквартирно: 46,53% Воздержались: 29,91%

    Таким образом, бюджет ТС на 2013 утвержден.
    Размер членских взносов установлен единым для всех собственников и составит 17650 белорусских рублей в месяц. Он будет включен в платежки за коммунальные услуги и будет перечисляться на р/с ТС централизованно эксплуатирующей организацией.

    Информация по домам в составе жилого комплекса

    Начало строительства: 2008
    Ввод в эксплуатацию по плану: май 2010
    Реальный ввод в эксплуатацию: январь 2011
    В здании находится помещение товарищества собственников, офис Си-Трейдинга

    Начало строительства: ноябрь 2009
    Ввод в эксплуатацию по плану: апрель 2011
    Реальный ввод в эксплуатацию: март 2012

    Начало строительства: 2010
    Ввод в эксплуатацию по плану: март 2012
    Реальный ввод в эксплуатацию: январь 2013

    Полезная информация

    Общество с ограниченной ответственностью "Си-Трейдинг"

    220125 Минский район, д. Копище,
    ул. Лопатина д.5 (1-й этаж)

    эл. почта: c-traiding@mail.ru
    тел./факс: (+375 17) 392-20-45
    тел./факс: (+375 17) 392-20-46
    моб. тел.: (+375 29) 606-29-96

    Председатель ТС:
    бывший председатель: Богданович Сергей Владимирович
    с 01.07.2013:
    Алла Викторовна Рубан. Тел: 8 (029) 683-76-23.

    Члены правления:
    От дома №5:
    кв.159: Ярославцев Валерий Владимирович, архитектор-дизайнер. +375 29 155 55 51
    кв. 12: Платун Инесса Юрьевна, программист. +375 29 315 78 96
    кв. 164: Костина Елена Александровна, инженер-технолог. +375 44 714 54 13
    кв. 154: Перепелица Владимир Васильевич, специалист по продажам. 392 20 18 мтс

    От дома №6:
    кв. 165: Асадовская Юлия Петровна, юрист.
    кв. 101: Мартинкевич Олег Вячеславович, архитектор.
    кв. 60: Шевчук Павел Анатольевич, инженер-проектировщик.
    кв. 159: Потапов Андрей Анатольевич - директор коммерческой организации.

    От дома №7:
    кв. 209: Болотина Ольга Александровна, дизайнер ландшафта.
    кв. 113: Золотарь Андрей Константинович, директор туристического агенства. az@turi.by
    кв. 120: Фролова Людмила Львовна, инженер-механик. 8029-6833030
    кв. 175: Илькевич Наталья Николаевна, финансовый аналитик.

    ООО "Таконик"
    директор: Нариман Абдуллахович +375 29 646-58-97
    гл. инженер: Анатолий Георгиевич +375 44 760-70-79
    паспортистка: Тамара Васильевна +375 29 668-28-21

    Круглосуточный автоответчик для приема заявок от членов товарищества: лампочки и прочее: +375 17 3944908

    Сантехники:
    +375 29 349-96-89 Геннадий
    (старые телефоны Александр: +375 29 127-98-20, Николай: +375 29 139-53-64)

    Электрик:
    Владимир, +375 44 739-07-33

    Домофон:
    +375 25 532-57-20
    еще по домофону номер - Павел +37544 7655485

    Установка городской телефонной линии.
    ул.Старовиленская,87
    тел:200-34-98
    пн-пт с 8:00 до 20:00
    сб с 9:00 до 17:00
    Тел.бесплатной консультация по услугам "Белтелеком" 130.
    Документы:
    - тех.паспорт(ксерокопия)
    - свидетельство о регистрации собственности на квартиру(ксерокопия)
    - личный паспорт
    Цена за установку телефона =60 420 руб.
    После подачи заявления Белтелеком принимает решение о возможности выделения тел. линии и письменно сообщает о своем решении. Сроки принятия решения- от 1 недели до полугода. При положительном решении оплачивается 60 420 руб. и в течение 10 дней после оплаты выезжает мастер.
    Есть услуга "Элитный номер"- можно выбрать или изменить номер (из имеющейся базы номеров).Стоимость элитного номера от 10 тыс. до 150 тыс.руб.
    Поликлиника №28, ул. Гинтовта, 28

    - стол справок (заказ талонов) (017) 286 4411, (029) 283 7193 (mts)

    - вызов врача на дом - тел. (017) 286 5121

    Детская поликлиника №11, ул. Никифорова, 5

    - стол справок (заказ талонов) (017) 265 9142, (017) 265 8234

    - вызов врача на дом - тел. (017) 285 9931, (017) 285 9962

    Запись на прием к врачу по интернету http://info.minsk.by/clinics/

    Если вы хотите что-то поправить или добавить в шапке, пишите мне.

  • supersplitter Member
    офлайн
    supersplitter Member

    413

    13 лет на сайте
    пользователь #348183

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 19 января 2011 16:13
    _Paloma_:

    Beherith,

    привыкайте, это сит-стайл

    Хочется верить, что это не так!

    А что с 5-ым такая же ерунда была?

    Paloma, а почему БЫЛА?

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 19 января 2011 17:28

    romashka_5, supersplitter, по кондерам (ЛыЖи) и вентиляции только что встречался с мастерами на своей квартире. Будет 3 кондишки и приточка + дополнительная к кухонной вытяжка над зоной кухни + один мощный вытяжной вентилятор на ванну и санузел. Ребята будут работать недели через 2. Могу дать телефон в личку, у них хорошие цены и опыт большой.

    mikelandgelo, про плитку даже не думайте пока нет точных размеров.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • supersplitter Member
    офлайн
    supersplitter Member

    413

    13 лет на сайте
    пользователь #348183

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 19 января 2011 17:45
    Liemetr:

    romashka_5, supersplitter, по кондерам (ЛыЖи) и вентиляции только что встречался с мастерами на своей квартире. Будет 3 кондишки и приточка + дополнительная к кухонной вытяжка над зоной кухни + один мощный вытяжной вентилятор на ванну и санузел. Ребята будут работать недели через 2. Могу дать телефон в личку, у них хорошие цены и опыт большой.

    mikelandgelo, про плитку даже не думайте пока нет точных размеров.

    Liemetr, спасибо, что откликнулись. Себе планирую приточку и вентилятор на санузел. Про кондишены пока не уверен буду ли ставить вообще, в крайнем случае их проще добавить и после отделки. Можно попытать вас чуть подробней про приточку - с рекурператором или без и сколько стоит и что за вытяжка на кухне (просто выходная часть приточки или отдельная штука)? Можно в л.с., хотя может и соседям интересно. Видел на сайте УНР контора предлагает приточную систему с рекурператором, вроде все есть, стоит около 3500 евро на 3-шку.

  • Fe1ix Neophyte Poster
    офлайн
    Fe1ix Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #263318

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 января 2011 19:00

    _Paloma_, Приобретение квартир

    Продажа квартир осуществляеться через приобритение жилищных облигаций, стоимость трех комнатных квартир 3000 000 (три миллиона) белорусских рублей за метр квадратный, стоимость однокомнатных, двухкомнатных квартир 3300 000 (три миллиона триста тысяч) белорусских рублей за метр квадратный.

    Начало продаж с 01.02.2011 года.

    http://sit.by/sale.html

  • Valleri Junior Member
    офлайн
    Valleri Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #174995

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 января 2011 19:26

    да-да мы ждем начала продаж! :shuffle:

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 19 января 2011 19:29

    supersplitter, расстановка кондеев зависит от расстановки мебели и вашего пребывания. Главное, чтобы не дул на человека, под ним не было греющихся устройств, над ним выхода вентиляции (притока теплого воздуха). В моем случае ни один кондей нельзя после отделки поставить. Еще отвод конденсата в каналюгу можно сделать, а не по стене.

    У меня без рекуперации, не вижу в ней смысла на свою площадь. Оборудование около 1500 евро + монтаж 240. На кухню ставлю отдельный центробежный вентилятор на вытяжку. Он будет отсекать запахи не пойманные кухонной вытяжкой от жилой зоны + создавать движение воздуха: в жилые подаем, в кухне и санузле с ванной забираем. В санузле с ванной тоже один центробежный вентилятор, он намного тише и мощнее того пластикового борохла, что на рынке продают.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Sijek Senior Member
    офлайн
    Sijek Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #202251

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 19 января 2011 20:54

    Ээээхх звонил застройщику, сказали, что все квартиры уже зарезервированы((

  • supersplitter Member
    офлайн
    supersplitter Member

    413

    13 лет на сайте
    пользователь #348183

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 20 января 2011 08:54

    Liemetr, тоже была мысль сэкономить на рекрператоре, только боюсь, что без него будут большие затраты на подогрев забираемого с улицы воздуха в отопительный период. Еще один вопрос - можно ли обойтись, как вы планируете у себя, без забора "отработанного" воздуха в комнатах? Кухня-гостинная ладно, в других же будут двери и если они закрыты, то будет ли достигнута необходимая циркуляция воздуха? Все системы, что рассматривал сам предусматривают и входные и выходные "отверстия" в каждой комнате. Основной блок планируете разместить на треугольном балкончике? И как с отверстием на улицу? Извините если замучал...

  • supersplitter Member
    офлайн
    supersplitter Member

    413

    13 лет на сайте
    пользователь #348183

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 20 января 2011 10:11
    Vitaly83:


    Сказали, что всё устранят за 2 дня, хотя ничего не устранили за 3 месяца.

    Большая проблема у нас с уровнем потолка в комнате - разница 4см. и это заметно.

    В другой комнате не меряли хорошенько - визуально не видно перекоса - и на этом спасибо.

    Писали заявление в СИТ, чтобы вернули стоимость подвесного потолка - строители заявление отфутболили.

    Есть желание нанять независимых экспертов, чтобы проверили всё ли в порядке в квартире.

    Если кто-то может порекомендовать экспертов буду благодарен.

    Читал в какой-то ветке, что у застройщика должен быть свой тех.надзор, чтобы дольщик не носился по стройке.

    Судя по всему у нашего застройщика тех. надзора нет вовсе.

    Vitaly83, если я вас правильно понял, то акт вам так и не дали подписать с указанием недоделок, а предложили их устранить и затем подписать акт без претензий? Интересно что в итоге. Не совсем понятно что значит "отфутболили строители". если заявление писали на СИТ? Дали ли они вам письменный ответ? Вот что писал AnonymUser про экспертизу на ветве Автопривала с улицы Беды, правда в прошлом мае, было еще где то..

    Я решил провести независимую экспертизу в Судебно-экспертной коллегии.

    Расценки у них такие:

    1) Проведение осмотра без составления акта – 321 т. руб. для однокомнатной квартиры. Для 3-х комнатной квартиры стоимость будет тыс на 50 – 60 больше – но это надо с ними обсуждать. Здесь они при осмотре в устной форме сообщают мне все замечания.

    2) Проведение осмотра с оформлением акта со всеми замечаниями и ссылками на нормативы – 722 т. руб.

    3) Повторная экспертиза после устранения всех недостатков строителями – 61 т.руб.

    При этом можно, сначала договоритсья прост она осмотр, а потом доплатив, получить и акт (если он будет нужен).

    Если проводитсья эксертиза для нескольких квартир в доме – то по каждой квартире скидка – 10%. Т.е. вместо 321т. я например плачу 289т.руб.

    Т.е. я пока договорился на 289т. с условием что найду минимум еще одного человека. Иначе буду доплачивать. Экспертиза будет в среду в 10:00.

    Может кто-то еще хотел бы провести ее в указанное время, тогда можно было бы объединиться.

    Для этого надо позвонить с Судебно-экспертнуюж колегию и договориться на экспертизу: (017) 248 19 70. (029) 109 60 11.

    Упомянуть что уже один человек проводит экспертизу в доме – тогда и мне и вам будет скидка.

    Почему я решил сейчас провести экспертизу:

    1) Можно было бы самому разобраться во всех нормативных актах и т.п., но нужно время. Плюс я не строитель и не могу достаточно компетентно обсуждать косяки – т.е. как уже писалось на форуме – автопривал, при желании, своей компетентностью может подавить мои замечания.

    2) Сейчас нам предалгают пройтись по квартирам и указать все замечаний. Месяц назад я указал пару замечаний – их устранили, но потом, после разговоров с более разбирающимися в строительстве людьми, выяснилось, что там есть гораздо более серьезные замечания – с теми же окнами например. Скорее всего весь брак я сам и не смогу обнаружить. Поэтому мне не хотелось бы тратить время, ни свое – ни застройщика, сразу выявить побольше брака и подать застройщику на устранение. Т.е. какой смысл править откос, если надо окно переустанавливать.

    3) Есть брак скрытый – который просто так и не обнаружишь – придетсья взламывать. Сейчас не весь брак еще скрыт - легче провести экспертизу.

    4) За повторную экспертизу после устранения брака придетсья доплатить только 61 т. руб.

    Если кто-то еще готов провести экспертизу и время устраивает, после звонка в экспертную коллегию напишите, пожалуйста, мне в личку, чтобы знал - доплачивать, или нет .

  • Slayder Senior Member
    офлайн
    Slayder Senior Member

    598

    21 год на сайте
    пользователь #8747

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 20 января 2011 11:00
    kotiskin:

    я тоже однокомнатный, правда превратился в двухкомнатный.

    Slayder, вы стенку поставили из гипсокартона или...?

    из гипсокартона. хотя всю жизнь считал что стенки из гипса это не стенки :)

    Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям.
  • Vitaly83 Member
    офлайн
    Vitaly83 Member

    172

    17 лет на сайте
    пользователь #105145

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 20 января 2011 11:38

    supersplitter, как выяснилось потом - если есть вопросы к строителям, то надо брать лист дефектов, потом с этим листом ехать в СИТ и там в СИТе подписывать акт приёмки.

    Лист дефектов строители дают неахотно и я его не получил от них.

    Поеду завтра, посмотрю что устранили, если ничего не сделали - буду требовать этот лист, потому как по договору мною должен был подписан акт приёмки уже на прошлой неделе.

    Письменный ответ на заявление ген. подрядчик (на него было заявление, написанное мною в СИТе) не дал, давали только устные, которые меня не устроили.

    Чтобы заявление имело какую-то силу, то его надо зарегить в журнале, я об этом не знал и сейчас письменного ответа ген. подрядчик может и не давать.

    Посоветовался я с юристом и понял, что наклонить ген. подрядчика - дело довольно геморойное - для этого нужно время, которое для меня дороже, чем стоимость подвесного потолка. Возможно, пойду на принцип и доведу дело до конца - хоть штраф им впаяют.

    А вообще более интересно на ветке читать про то, как люди делают ремонт, из каких материалов, где заказывают, может кто-то бригады рабочие может посоветовать.

    Вот и я заинтересовался рекроператорами, побольше бы таких обсуждений. :super:

    Это намного более ценная инфа, чем моя :)

  • miniblondi Member
    офлайн
    miniblondi Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #209102

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 20 января 2011 11:40

    Kedos, Slayder, Liemetr, может поделитесь на будущее телефонами своих строителей.:)

    Стала искать по друзьям, все недовольны своими работягами.

    Slayder, Liemetr, Вы в исполкоме разрешение на перепланировку брали или решили потом все узаконить?

  • romashka_5 Junior Member
    офлайн
    romashka_5 Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #263053

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 20 января 2011 12:51

    romashka_5, supersplitter, по кондерам (ЛыЖи) и вентиляции только что встречался с мастерами на своей квартире. Будет 3 кондишки и приточка + дополнительная к кухонной вытяжка над зоной кухни + один мощный вытяжной вентилятор на ванну и санузел. Ребята будут работать недели через 2. Могу дать телефон в личку, у них хорошие цены и опыт большой.

    Liemetr, спасибо, что ответили. А можно телефон ваших ребят в личку?

  • anja777 Junior Member
    офлайн
    anja777 Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #224826

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 января 2011 13:47

    Slayder, Liemetr, Вы в исполкоме разрешение на перепланировку брали или решили потом все узаконить?

    Мне тоже интересна эта процедура. Недавно звонила в исполком, там сказали, что с конца прошлого года порядок узаконивания перепланировки упростили. Теперь, если не трогаешь несущие стены, вроде как проект не нужен, а вот что нужно мне толком не сказали ни в исполкоме, ни в отделе архитектуры. Я собираюсь действовать так: получаю техпаспорт, еду в сельсовет за разрешением на реконструкцию, приношу в отдел архитектуры это разрешение и план реконструкции (перепланировки) в свободной форме, завершаю перепланировку, обращаюсь в БТИ за новым техпаспортом. Это при том, что я не трогаю несущие стены. Если мой план действий некорректен, пожалуйста, исправьте!!!

  • Beherith Senior Member
    офлайн
    Beherith Senior Member

    661

    16 лет на сайте
    пользователь #105752

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 20 января 2011 13:53
    anja777:

    Slayder, Liemetr, Вы в исполкоме разрешение на перепланировку брали или решили потом все узаконить?

    Мне тоже интересна эта процедура. Недавно звонила в исполком, там сказали, что с конца прошлого года порядок узаконивания перепланировки упростили. Теперь, если не трогаешь несущие стены, вроде как проект не нужен, а вот что нужно мне толком не сказали ни в исполкоме, ни в отделе архитектуры. Я собираюсь действовать так: получаю техпаспорт, еду в сельсовет за разрешением на реконструкцию, приношу в отдел архитектуры это разрешение и план реконструкции (перепланировки) в свободной форме, завершаю перепланировку, обращаюсь в БТИ за новым техпаспортом. Это при том, что я не трогаю несущие стены. Если мой план действий некорректен, пожалуйста, исправьте!!!

    Тоже интересует этот вопрос, т.к. сам решился перепланировываться :) Несущие стены тоже трогать не собираюсь. Если не трудно еще и напишите плиз, знающие люди, по какому адресу ехать везти необходимые бумажге, ибо я не в зуб ногой в этом всем, а время на поиске нужной инфы хочца сэкономить, ведь наверняка кто-то уже все пробил :)

    True and Evil
  • supersplitter Member
    офлайн
    supersplitter Member

    413

    13 лет на сайте
    пользователь #348183

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 20 января 2011 14:54

    А вообще более интересно на ветке читать про то, как люди делают ремонт, из каких материалов, где заказывают, может кто-то бригады рабочие может посоветовать.

    Вот и я заинтересовался рекроператорами, побольше бы таких обсуждений. :super:

    Это намного более ценная инфа, чем моя :)

    Vitaly83, согласен, и мне хочется быстрее переходить к интересному. Но так просто меня не одолеть. Все же отпишитесь, плииз, завтра о своей поездке - надеюсь строители вспомнили о своей профессиональной и юридической ответственности, у вас все сделали гут и мы продолжим обсуждение о пользе чистого теплого воздуха круглый год при закрытых окнах.

  • supersplitter Member
    офлайн
    supersplitter Member

    413

    13 лет на сайте
    пользователь #348183

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 20 января 2011 15:00
    Sijek:

    Ээээхх звонил застройщику, сказали, что все квартиры уже зарезервированы((

    Неужели весь 6-й готов к продаже уже на этапе котлована?!

  • Kedos Senior Member
    офлайн
    Kedos Senior Member

    512

    15 лет на сайте
    пользователь #171927

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 20 января 2011 15:23

    miniblondi, Электрика могу подсказать. Весьма толковый. Много полезного посоветовал, о чем я даже не догадывался.

    Сантехника и остальных- по факту выполнения работ! Но пока, вроде, молодцы! Работает четыре человека(штукатурка, потолки)!

  • -Katusha- Member
    офлайн
    -Katusha- Member

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #331471

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 20 января 2011 15:26
    supersplitter:

    Sijek:

    Ээээхх звонил застройщику, сказали, что все квартиры уже зарезервированы((

    Неужели весь 6-й готов к продаже уже на этапе котлована?!

    Очень наврядли. Они скорее всего продают квартиры поэтапно.. в зародышной стадии такие-то этажи по такой-то стоимости, на стадии первого этажа цена растет и "выбрасываются" на продажу еще квартиры. И так далее по мере готовности продаются квартиры.

  • Valleri Junior Member
    офлайн
    Valleri Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #174995

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 20 января 2011 15:37

    мы бронировали квартиру 10го числа нам сказали что это последняя, остальные уже забронированы