Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 26 февраля 2014 23:53

    юины рулят,если вкладыши.Так сказать,маленькие мониторы.

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 27 февраля 2014 04:46
    pinchukov:

    Господа , прошу совета - рекомендации по наушникам вкладышам для своей супруги. Не затычкам а вкладышам! Сейчас очень не большой выбор в диапазоне 100-200$
    Присматриваюсь к Audio-Technica ATH-CM707. Предпочтения: рок, инструментальная музыка, вокал.

    Audio-Technica ATH-CM707 пришли на смену СМ7, которые у меня уже очень давно. Очень достойные вкладыши. Супербаса не будет, но очень детальная середина и высокие. Плюс легкие на раскачку, даже от телефона звучат вполне громко. Я их сравнивал со многими другими вкладышами: от Сони, Сенхайзера, АКГ, но желания сменить не было, Аудиотехника - лучше. Очень близко к ним по звуку Bang & Olufsen A8. И все.
    Yuin PK1 - лучше. Но. 1. Высокое сопротивление: даже плееру с неплохим усилителем не так просто их раскрыть. 2. Совсем не подходят для шумной улицы: если в Аудиотехнике хоть какая-то изоляция есть, то в юинах ее нет совсем. Если эти недостатки некритичны, то тогда рекомендую их. В остальном, наушники очень хорошие. Нейтральный ровный звук, хорошая сцена.

  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    19 лет на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 27 февраля 2014 07:48

    Благодарю за советы!!! Слушать эти потенциальные вкладыши на ipod video (5.5g) + fiio e11 или думаю прикупить cowon d20 например.

  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 27 февраля 2014 09:35

    pinchukov, если планируется связка с портативным усилителем, то можно смело брать юины. Именно PK1. Их другие модели вкладышей будут хуже. Остается вопрос с изоляцией. Юины хороши в малошумной обстановке. Если использоваться будут большую часть времени на улице, в метро, в автобусе, поезде, то окружающий шум будет слышен. В этом случае, лучше аудиотехника. По крайней мере, хоть какая звукоизоляция у них есть. Ну и плюс в том, что отдельный усилитель не нужен, напрямую от плеера будут громко играть, от айпода точно.

  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    19 лет на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 27 февраля 2014 10:15

    atlantis10, в том то и дело что супруга будет слушать только вне дома их и изоляция играет не мало важную роль. Сейчас в использовании Sennheiser MX 581, но у них НЧ вообще нет.
    И кстати имеет ли смыл (качество звука) в покупке например Cowon D20 под ATH-CM707 без усилителя или оставить ей ipod video (5.5g) + fiio e11?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2002

    12 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль

    2002
    # 27 февраля 2014 11:09

    я кстати видел на плеере насадки для юинов, которые их превращают в подобие вакуумных. Возможно поможет. А вообще я бы взял кастамы

    Клуб аудиофилов
  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    19 лет на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 27 февраля 2014 13:39 Редактировалось pinchukov, 1 раз.

    Нашел еще интересный вариант :
    Final Audio Design Piano Forte II 2
    Но у них тоже проблемы с изоляцией звука похоже.

  • Philosoph Senior Member
    офлайн
    Philosoph Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #127938

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 27 февраля 2014 17:09

    Из вкладышей если интересует низ и общая музыкальность звучания, то Hisoundaudio PAA-1, если середина и верх - то Sunrise AS-Feeling II( с титановым напылением на динамиках). Подороже достойны внимания Yuin PK3, только берите оригинальные, а то у меня доверия к варианту с кастомным кабелем нету. Также интересные Yuin OK3, но звук очень светлый и детальный, также легко превращаются в IEM.

  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 27 февраля 2014 17:56

    Да, совсем забыл про Санрайзы. У меня лежат абсолютно новые Sunrise Dragon - самая верхняя их модель. Если интересно, напишите в личку, возможно, окажется как раз тот вариант, который Вы ищете. Они детальнее юинов на середине и верхах (создавались, как конкурент Yuin PK1), имеют четкий бас (насколько это возможно в маленьких вкладышах) и светлое звучание. Что лично для меня предопределило выбор в пользу юинов (мне нравится более темный звук), которые пришли в то же время. По характеру звучания чуть светлее аудиотехники, но детальнее и аудиотехники, и юинов. Да и звукоизоляция немного лучше.

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 28 февраля 2014 15:59

    Ура!Наконец то у меня получилась медовуха!У кого там выходной сегодня?

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 февраля 2014 16:11 Редактировалось romario92, 1 раз.

    bota444, поздравляю! :) Хочется и чешется: не получается подъехать. (

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    И все таки ривер Н10 - обалденная штука, особенно с усилителем, цепляет.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 28 февраля 2014 16:15
    romario92:

    И все таки ривер Н10 - обалденная штука, особенно с усилителем, цепляет.

    ну дык дай подробностей уж...

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 февраля 2014 16:20

    gd9999, дык еще только музыку скинул, послушаю еще. :)

  • ej-1 Member
    офлайн
    ej-1 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #371531

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 28 февраля 2014 20:47

    Кто то писал, что хотел бы послушать 901, завтра буду в Минске можно пересечься.

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 1 марта 2014 13:10

    Номер тел.сбросьте,а я перезвоню.

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • ej-1 Member
    офлайн
    ej-1 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #371531

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 1 марта 2014 14:29

    Жаль, что раньше ненаписали, я в 14-00 уехал, будет сходка постораюсь приехать.

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 2 марта 2014 01:00

    это что-же война на носу http://rushor.com/articles/5934 Б***ть опять америкосы подливают маслица в огонь.Сталкивают лбами славянские народы.

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • piosic Junior Member
    офлайн
    piosic Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #252293

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 марта 2014 12:53

    Где в Минске можно купить качественные 3.5мм MiniJack разъёмы (не штекеры) ? Какие посоветуете ?

    И ещё - хочу заменить на наушниках провод на отключаемый вариант - Какой посоветуете ?
    Может быть два миниджека для правого и левого канала, как у Fischer Audio Coda или есть более удобные и менее затратные варианты ?

    И где провода лучше выбрать и купить ? Где у нас литцендрат продаётся ?

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 3 марта 2014 16:12 Редактировалось AfArt, 2 раз(а).

    piosic, гнёзда купить сложнее, чем джеки. На провод - есть в муззоне, Neutrik. На ждановичах видов 5-6 китайских "no name" есть. Вот такие мне больше всего понравились, но в них фиксация слабовата, тем более для проводов в чашки.
    Лучше наверное сделать такие разъёмы как в hifiman HE-серии - от высокочастоного сетевого оборудования (WI-FI тот же) - http://hybridaudio.ru/UserFiles/Image/cables/img103_25306.jpg
    http://www.rfcoaxcable.com/support/smc_connector.jpg
    Такие есть на ждановичах, а может и ещё где-то.

    Литцендрат одножильный и на 7 жилок видел на тех же ждановисах (в шёлке), больше - не встречал. На e-bay китайский и американский есть. Советский можно тут купить - http://audioportal.su/showthread.php/35401-Литцендрат-ЛЭШО-120*0-07/page4 - мы с товарищем недавно покупали.

    Провода для шнура - как найдёте. Хороший получается из МС16-13 (медь в серебре с военки) - есть на жданах. Но он скорей фильский, чем удобный - по сравнению с родными более жёский и микрофонящий практически всегда.

  • NeverTooLate Member
    офлайн
    NeverTooLate Member

    161

    16 лет на сайте
    пользователь #137307

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 3 марта 2014 21:33 Редактировалось NeverTooLate, 1 раз.
    felias:

    Поделюсь хохмой, видел сегодня двух презабавнейших персонажей, первый молодой человек ехал в шертсяной шапке, и наверх напяленными м50, видимо холодно, второй был прикольнее, типичный миталлист, с арией играющих из сереневых битс соло....На втором я несдержался и заулыбался до ушей, пытаясь сдержать истеричный смех, вроде удалось=)

    Первый, не этот паренек случайно?