Тема закрыта
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 22 октября 2013 02:54
    Frog_:

    пошуршал, и выдал чек что не дал 200 тыр и типа вернул баланс. Такая же фигня в других, т.е. списывает деньги, потом говорит не могу отдать и возврат баланса.

    Это нормально. Если не получается набрать сумму - например, закончились деньги в кассете - банкомат сбрасывает ужЕ отсчитанные купюры в специальный отсек и делает отмену по операции.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • bearcup Member
    офлайн
    bearcup Member

    328

    15 лет на сайте
    пользователь #192303

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 22 октября 2013 07:48 Редактировалось bearcup, 1 раз.

    удалено...

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14788

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14788
    # 22 октября 2013 08:08 Редактировалось nook2004, 1 раз.

    bearcup, космическими %

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 22 октября 2013 08:36

    bearcup, что за карта? судя по всему новая, с грэйсом до 50 дней?
    по таким картам приходят СМС и письмо, с суммуой задолжннойсти. если вы проплатили именно эту сумму, а грейс не закрылся, то надо идти писать заявление. хотя лучше сначала позвонить, и все точно узнать, например может так статься что эти 390800 надо платить уже в ноябре.

    bbb
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 22 октября 2013 08:40 Редактировалось andkh, 1 раз.
    bearcup:

    чем мне это грозит?

    Grace-платой по совсем не гуманной ставке. По идее, сегодня ужЕ спишут. Если, кончено, grace действительно не закрылся.
    2nook2004: шутки шутим?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 22 октября 2013 08:51 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).
    bearcup:

    Помогите разобраться. Проблема такая: 21 числа в отделении МТБ по пр.Ленина в г. Гомеле обратился к операционистке с просьбой полностью закрыть грейс
    ...
    ...но я так понимаю, что эта сумма придет только завтра и грейс окажется не погашен вовремя. У меня вопрос, чем мне это грозит?

    Что именно Вы понимаете под словами "закрыть грейс"?
    Пример:
    - имеем кредитку с лимитом 20млн
    - потрачено с кредитки 10млн
    - из них потратили в прошлом месяце 5млн
    - пришла смс-ка с указанием оплатить либо 5млн, либо 0.6млн (минимальная сумма погашения)

    1. Если Вы не оплатили 0.6млн - плохо, испортится кредитная история
    2. Если Вы оплатили не полностью 5млн - МТБ будет доволен, процентик начал щелкать (но кредитная история при этом не портится)
    3. Если Вы оплатили не меньше 5млн - МТБ расстроен (процентик не щелкает), Вы довольны (по этой же самой причине - "процентик не щелкает"), кредитная история, естественно, не портится
    4. Если Вы оплатили все 10млн - сам себе злобный Буратино (зато без долгов!) :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 22 октября 2013 09:18 Редактировалось Pickard, 1 раз.

    ALTERNATE, камера зону выдачи денег не охватывает, протоколируется сработка механизма диспенсора, фиксирующего захват пачки купюр. Если купюры не забирали, по таймауту они направляются в сбросовую кассету. Не знаю за МТБ, но есть узаконенные процедуры инкассации и загрузки банкомата, в процессе которой устанавливается наличие денег в сбросовой кассете. Никто не будет тырить оттуда деньги, дурных нет. Все под акт. Остатки денег в кассетах считают не инкассаторы, а касса пересчета, куда передаются снятые кассеты.
    Вам необходимо сразу описать ситуацию как есть, думаю, придется и маму беспокоить. Если она уверена, что деньги не выдавалась, а было сообщение об ошибке, так в банк и пишите.
    Удачи!

  • bearcup Member
    офлайн
    bearcup Member

    328

    15 лет на сайте
    пользователь #192303

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 22 октября 2013 09:40 Редактировалось bearcup, 1 раз.

    Все разобрался - списание сумм пошло за разные месяцы и погашение пошло правильно, а тот "хвостик" 390 800 - задолженность за октябрь и списывать можно 20 ноября... :)

  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    18 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 22 октября 2013 09:54

    В банкоматах NCR одна из камер смотрит на зону выдачи купюр.

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 22 октября 2013 09:56

    bearcup, а что Вы так все впритык? Конечно, 20-го выходной и право погашать 21-го, но исправление ошибок в таком раскладе уже невозможно. Да и по деньгам впритык, тоже зона риска напороться на "случайность".

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    yuri621, может быть, в каких новых моделях это и есть. Если обсуждаемый банкомат был именно той модели, разбор ситуации упрощается.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 22 октября 2013 10:29

    yuri621, товарищ Pickard по ББ специализируется, у них NCR стоят.
    По мне так выплевывание карты перед выдачей денег потеря времени и износ полосы и считывателя, кто это придумал?
    Только Приор и МТБ этим страдают, кто еще?
    andkh, это понятно, но что банкомат не знает сколько у него денег загружено и выдано? сомнительно, например АПБ убирает пункты меню, если операции по ним невозможны, типа печати чека или выдачи наличных.

  • bearcup Member
    офлайн
    bearcup Member

    328

    15 лет на сайте
    пользователь #192303

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 22 октября 2013 10:35
    bearcup:

    Все разобрался - списание сумм пошло за разные месяцы и погашение пошло правильно, а тот "хвостик" 390 800 - задолженность за октябрь и списывать можно 20 ноября... :)

    Я же искренне думал, что грейс по карте нужно в ноль выводить каждый месяц 20 числа (независимо от даты расходной операции) и так и делал, а оказывается, что погашать грейс нужно только на сумму потраченную в предыдущем месяце, а потраченное в этом месяце можно оплачивать уже в следующем...
    Век живи - век учись :znaika:

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 22 октября 2013 10:52

    bearcup, Зато косяков не поимел, а те кто правильно и не учли рубль, а может и учли да банк не рассчитал правильно, поимели проценты левые и месяц на разбор полетов, а за этот месяц если не закрыть долги, грейс нарушен.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 22 октября 2013 11:05
    Frog_:

    По мне так выплевывание карты перед выдачей денег потеря времени и износ полосы и считывателя, кто это придумал?
    Только Приор и МТБ этим страдают, кто еще?

    Ещё БГПБ. В пластиковой (или приоровской?) ветке была когда-то полемика на эту тему; шансов на изменения, похоже, нет.

    Frog_:

    что банкомат не знает сколько у него денег загружено и выдано? сомнительно

    Сам удивился, когда узнал. Возможно (даже вероятно), что так не во всех моделях, но что некоторые банкоматы отправляют в сброс остаток кассеты - инфа из заслуживающего (моего) доверия источника.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 22 октября 2013 11:10 Редактировалось ddv, 6 раз(а).
    Frog_:

    По мне так выплевывание карты перед выдачей денег потеря времени и износ полосы и считывателя, кто это придумал?
    Только Приор и МТБ этим страдают, кто еще?

    :100500: Имя,сестра,имя!(с) :moderator: ...........еще БелГаз этим страдает :weep:
    _______________________________________________________________________

    Новая акция: Открой вклад и получи Visa Gold в подарок

    С 22 октября 2013 года вкладчикам линейки «МТБелки» предоставляется отличная возможность получить престижную сберегательную карту Visa Gold в подарок. Предложение доступно всем новым клиентам, открывшим вклад на сумму от 15 000 000 рублей.

    Интересно на сколько лет выпускается карта и бесплатное ли обслуживание за весь срок действия карты?

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 22 октября 2013 11:31 Редактировалось OOK, 1 раз.

    ddv, да напуркуа нужна сберкарта от МТБ без овердрафта при их глюках?
    Только если бесплатно будут раздавать.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • ideolux Junior Member
    офлайн
    ideolux Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #912071

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 22 октября 2013 11:59

    Всем привет. Прошу прощения, если такая тема уже была. У меня кредитка, которую дают в оме. Скажите, если я оплачу коммуналку в отделении Белпочта (просто нужны чеки - это очень принципиально) по терминалу возьмут ли комиссию. Если да, то какой %%%% Спасибо.

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2719

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2719
    # 22 октября 2013 12:16
    ideolux:

    Всем привет. Прошу прощения, если такая тема уже была. У меня кредитка, которую дают в оме. Скажите, если я оплачу коммуналку в отделении Белпочта (просто нужны чеки - это очень принципиально) по терминалу возьмут ли комиссию. Если да, то какой %%%% Спасибо.

    на данный момент, насколько мне известно, Белпочтой не принимаюся карты МТБанка, только ББ, Приор, БГПБ.Если бы и принимались, то тут возможен вариант, когда кассир сначала проводит операции снятия нала( со всеми вытекающими последствиями ввиде процентов и комиссий)), потом проводит платеж.Нужно: обязательно предупредить девочку на кассе, чтобы платеж был оформлен именно как безнальный ( они могут отпираться, мог так не могу, все они могут, надо только настоять...), для пущей уверенности НАСТРОЙТИ В ИНТЕРНЕТ БАНКИНГЕ ЛИМИТ НА СНЯТИЕ НАЛИЧНЫХ в СУММЕ 1 руб. Тогда по любому должно пройти как безнальная. Комиссий при этом быть не должно.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 22 октября 2013 12:49
    ideolux:

    Всем привет. Прошу прощения, если такая тема уже была. У меня кредитка, которую дают в оме. Скажите, если я оплачу коммуналку в отделении Белпочта (просто нужны чеки - это очень принципиально) по терминалу возьмут ли комиссию. Если да, то какой %%%% Спасибо.

    почта пока не принимает мтб, карты
    можно оплатить в отделении, например, беларусбанка. комиссия, если я не путаю 1%. платил давно. :shuffle: возможно 2%

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 22 октября 2013 12:53

    ideolux, приходите в ББ, чеки гарантированы. Белпочта временно не принимает, я сам недавно узнал.

Тема закрыта