Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1112

    15 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 83 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 30 сентября 2024 16:26
    yury_by:

    И часто оплата возвращается на счёт внутри Озона? Иногда отказываюсь от товара в пункте выдачи, деньги всегда возвращаются на карту :-?

    На счёт возвращается обычно если люди "хитрят" с сертификатами. Я тож возвращал товар пару раз правда всего и всегда деньги на карту приходили.

  • spaun_bel Senior Member
    офлайн
    spaun_bel Senior Member

    2297

    13 лет на сайте
    пользователь #328713

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 30 сентября 2024 16:26

    мне на счёт возвращали, когда я отказывался от покупки по сертификату.
    Сейчас возвраты идут сразу на карту.

  • ray1992 Senior Member
    офлайн
    ray1992 Senior Member

    758

    14 лет на сайте
    пользователь #276672

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 30 сентября 2024 17:02
    oliv78:

    На счёт возвращается обычно если люди "хитрят" с сертификатами.

    Платил картой. Почему-то возврат не прошел в банке и поэтому они на счет вернулись

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3803

    11 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3803
    # 1 октября 2024 13:28 Редактировалось Вроника, 2 раз(а).

    Расскажу свой случай.

    Приобретён в Озоне стабилизатор напряжения. Цена: 167 руб.

    Прислали, на месте не проверял, нужно подключать к домашнему монитору и компьютеру одновременно. Дома включил... не загорается монитор. Поменял розетки местами - не включается компьютер. На третье вставление вилки в неработающую розетку, там вообще что-то внутри посыпалось:

    Поддержка ОЗОНа написала, что нужно возврат отправить им почтой России. Отправил. Самая дешёвая отправка в Общество с ограниченной ответственностью «Интернет Решения» оказалась равной 91 руб.

    Итого уже траты 167+91 руб.

    Посылка пришла на почту России в отделение.

    Но они не забирают.

    На сайте почты РФ написано: "Хранится в отделении до 11 октября включительно".

    Потом мне этот возврат уже вернут с почты России. И почта РБ уже утут на месте запросит ещё 91 руб за возврат возврата.

    Это что, замкнутый круг?

    Теперь мне нужно платить за эту посылку и гонять туда-сюда по почте бесконечно?

    Добавлено спустя 10 минут 15 секунд

    Только что написали с поддержки. Издеваются:

    "Благодарю за ожидание. Если в течение 14 дней возврат будет находиться в статусе "В пути", то вы сможете открыть спор. Для этого зайдите в заявку и нажмите на кнопку "Открыть спор". Мы возьмем возврат на контроль и сообщим, если возникнут трудности."

    На что я им написал:

    В заявке на возврат №10847983-R4 нет кнопки "открыть спор", хотя прошло уже более 14 дней, как в пути.
    Уже 16 дней в статусе "В пути". Но кнопки такой нет!

    Когда вы получите товар (возврат), который уже у вас на почте? Зачем тянуть и откладывать на последний день? Вы ждёте, когда закончится срок хранения посылки на Почте России, и они отправят посылку назад в Беларусь? Когда пройдёт срок хранения в вашем отделении по Почте России, товар (возврат) отправят назад мне в Белрусь. И мне снова платить бешенные деньги за возврат возврата? Так и будем гонять посылку туда-сюда за мой счёт в обе стороны?

    (Приложил им чек)

    Посмотрите чек отправки. Уже прошло 16 дней. И никакой кнопки "открыть спор" нету.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5297

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5297
    # 1 октября 2024 13:49 Редактировалось AleXis6, 3 раз(а).
    Вроника:

    Поддержка ОЗОНа написала, что нужно возврат отправить им почтой России.

    эти токсичные охренели
    как на авито купил
    P.S. зачем компу такой стаб, не совсем понятно

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3803

    11 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3803
    # 1 октября 2024 14:03
    AleXis6:

    эти токсичные охренели
    как на авито купил

    Я чувствую, что это какой-то лохотрон, и не знаю, что мне делать.

    Однако если же Вы желаете направлять обращения посредством системы учета и обработки обращений как физическое лицо, то в форме «Подача обращения» в строке «Выберите организацию» возможно выбрать по наименованию Министерство антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь или по УНП 100377891/Администрация Президента Республики Беларусь или по УНП 100714375/Комитет государственного контроля Республики Беларусь или по УНП 100715208/Генеральная прокуратура Республики Беларусь или по УНП 100768196 (УНП - информация доступна в сети Интернет), в которые возможно направить обращение как в контролирующие органы государственного управления.

    Подам-ка я жалобу через обращение.бел в Министерство антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь. Время тикает против меня потому что.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 1 октября 2024 14:12
    Вроника:

    Приобретён в Озоне стабилизатор напряжения. Цена: 167 руб.

    А дайте код товара если не сложно

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5297

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5297
    # 1 октября 2024 14:14 Редактировалось AleXis6, 1 раз.

    Вроника, судя по фото там земля в одной розетке отвалилась (и видимо не только она, а вся внутренность розетки :-)), можно было попробовать просто прикрутить

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3803

    11 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3803
    # 1 октября 2024 14:19 Редактировалось Вроника, 1 раз.
    AleXis6:

    Вроника, судя по фото там земля в одной розетке отвалилась (и видимо не только она, а вся внутренность розетки ), можно было попробовать просто прикрутить

    Зачем я буду внутрь электроприбора лазить? Потом ещё обвинят, что пломбы снял. Я там не особо разбираюсь к тому же.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    oliv78:

    Вроника:

    Приобретён в Озоне стабилизатор напряжения. Цена: 167 руб.

    А дайте код товара если не сложно

    https://ozon.by/product/stabilizator-napryazheniya-powerman-avs-h ... 305979187/
    Артикул: 1305979187

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    2916761:

    Ждёшь оператора 8 минут, затем приходит шаблонный ответ и закрывается поле ввода сообщения (т.е. начинай сначала).

    Да, именно так и происходит.

    Но вот интересно, как только сказал, что пишу жалобу в Министерство антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь, так сразу ПЕРЕСТАЛИ закрывать автоматом поле ввода сообщения, чтобы продолжать диалог без перелогинивания.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    ого, скорость... уже пишут, что

    "***, уже занимаемся решением по возврату денег за заказ 10847***-****. Как только вопрос будет закрыт, предоставим вам ответ в чате. Ожидайте, пожалуйста."

    Я им сообщил, что как движение начнётся, жалобу отзову. У них есть стимул теперь. На самом деле я жалобу отзову только после возврата денег и почты.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 1 октября 2024 14:29
    Вроника:

    Артикул: 1305979187

    Ну что и требовалось доказать.....
    Сначала покупаем ноунейм китайское шило, потом с "удовольствием" бегаем, решая проблемы.
    Нет я конечно не оправдываю Озон. Одназначно. Но как можно такое покупать ......

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3803

    11 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3803
    # 1 октября 2024 14:36
    oliv78:

    Ну что и требовалось доказать.....
    Сначала покупаем ноунейм китайское шило, потом с "удовольствием" бегаем, решая проблемы.
    Нет я конечно не оправдываю Озон. Одназначно. Но как можно такое покупать ......

    Ну вот у меня конкретно проблема: при включении сабвуфера и ещё одного электроприбора, - потухает на 1 секунду монитор. Вот, решил купить стабилизатор. Что мне делать, если до этого опыт покупок на Озоне был неплохой, и возвраты были, но только не такие ненормальные через почту, а через пункт ОЗОНа возвращал.

    Добавлено спустя 48 секунд

    А что сейчас не китайское вообще? В наше время даже Made in Gemany - это уже моветон.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5297

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5297
    # 1 октября 2024 14:39
    Вроника:

    жалобу отзову

    зачем?
    платить 91 руб за возврат считаете правильно?

    Вроника:

    Я там не особо разбираюсь к тому же

    на фото 1 винтик - крепления розетки, пломб не видно на нем, после этого было бы ясно что там отвалилось

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 1 октября 2024 14:40
    Вроника:

    Ну вот у меня конкретно проблема: при включении сабвуфера и ещё одного электроприбора, - потухает на 1 секунду монитор. Вот, решил купить стабилизатор.

    Я Вам как электрик как минимум с 20-летнем стажем скажу - не там ищите. Ищите плохое соединение в ваших розетках, распред-коробках и на клемах счётчика. А то так и квартиру спалите в результате, от пожара стабилизатор не спасёт.

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5297

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5297
    # 1 октября 2024 14:55 Редактировалось AleXis6, 4 раз(а).
    Вроника:

    потухает на 1 секунду монитор

    ИМХО на провод HDMI наводится помеха
    попробуйте с 2х сторон HDMI кабеля нацепить такие фильтры (только с размером не ошибитесь)
    пример, я на куфаре брал
    вот пример HDMI кабеля с заводскими фильтрами

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36159

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36159
    # 1 октября 2024 16:11
    oliv78:

    Я Вам как электрик как минимум с 20-летнем стажем скажу - не там ищите. И

    да

    AleXis6:

    ИМХО на провод HDMI наводится помеха
    попробуйте с 2х сторон HDMI кабеля нацепить такие фильтры (только с размером не ошибитесь)
    пример, я на куфаре брал

    да или просто китайцы в кабеле забыли экран припаять

    Никогда такого не было и вот опять !
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16265

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16265
    # 1 октября 2024 21:35

    То есть сейчас вообще ничего не вернуть через ПВЗ Озона, если уже забрал? Совсем? :o

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2844

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 1 октября 2024 22:23 Редактировалось serpent2002, 1 раз.
    yury_by:

    То есть сейчас вообще ничего не вернуть через ПВЗ Озона, если уже забрал? Совсем? :o

    мне мои покупки предлагает вернуть через пвз

  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4539

    19 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 2 октября 2024 00:35
    oliv78:

    Я Вам как электрик как минимум с 20-летнем стажем скажу - не там ищите. Ищите плохое соединение в ваших розетках, распред-коробках и на клемах счётчика.

    А что плохое соединение может дать?
    Не хочупокупать чудо фильтра на озоне.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3803

    11 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3803
    # 2 октября 2024 10:46
    oliv78:

    Я Вам как электрик как минимум с 20-летнем стажем скажу - не там ищите.

    Где-то месяц назад сгорела коробка, кстати, что стоит вне квартиры, на площадке, та, на кторой много включателей, что находится возле электросчётчика. Поменяли на новую.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6143

    16 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6143
    # 2 октября 2024 10:52 Редактировалось paparazzo, 1 раз.
    yury_by:

    То есть сейчас вообще ничего не вернуть через ПВЗ Озона, если уже забрал? Совсем? :o

    Я заказал в озоне товар за 200 бел. руб. стойку для ТВ 65".
    Пришло две коробеки перемотанные скотчем, я думаю мало ли комплект такой.

    Дома открыл, по факту две стойки пришло. Связи с продавцом нет на ОЗОН почему-то.
    Пишу на ОЗОН, а они мне "бла-бла, вернуть не выйдет, оставьте вторую себе".
    Потом нашёл контакты продаца, описал ситуацию, он сказал возвращайте нам напрямую, прислал мне СДЭК фактуру оплаченную. По ней я отправил в Росиию вторую стойку... Т.е. продавцу важно было не потерять товар, а ОЗОН чихать на него хотел, хз. как и что.

    Ещё ситуация с Али была. Заказал курьером Cainiao цепную электро пилу по акции 45$ вместо 80$. Короче доставка потеряла мой заказ, сказали писать на Али.
    Пишу на Али, а продавец, типа извините, выслал вам вторую пилу. По итогу нашли первую и мне пришло две, пишу продавцу, он говорит оставьте вторую себе. Так за 45$ я получил две пилы.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]