Тема закрыта
  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 22 февраля 2010 00:05
    Gustaf:

    приползли в конечном итоге … к нам с просьбой помочь развернуть у себя сборочное производство мазов ( а не мерседесов ).

    Глупости. Меньше смотрите БТ и подобное.

  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 22 февраля 2010 00:26

    Gustaf,

    1. если европа закрыла все пр-ва в прибалтике - зачем им она вообще надо ? там нефть не добывают. или они это желают так мерской своей сущности ? кстати, а зачем европейцы открыли заводы в той же румынии ?

    2. а вы знаете кому принадлежит амкодор?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36124

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36124
    # 22 февраля 2010 01:52

    Приползут обратно, будут умолять стоя на коленях, как в 1940г. Забудут и про «советскую оккупацию», и про депортации «безвинно пострадавших». Бездумно разрушая промышленное наследие СССР, они думали что добрые «дяди» принесут новые технологии, дадут кредитов, научат работать и они ух как заживут. icon_biggrin.gif А «дяди» тупо сворачивали производства, устраняя при этом новых конкурентов и подчиняя себе новые рынки сбыта, взамен не предлагая ничего (кроме денег в долг и напутственного пожелания зарабатывать как можете). Вот и «зарабатывали» исключительно публичными плевками в сторону РФ и всего, что связано с СССР.

    А что в итоге – когда поняли что одной демократией сыт долго не будешь (а неплохо бы и собственную промышленность поднимать), приползли в конечном итоге … к нам с просьбой помочь развернуть у себя сборочное производство мазов ( а не мерседесов icon_biggrin.gif). На очереди сборочное производство амкодоров (а не джондиров и катерпиллеров), и это только первые цветочки.

    в местной ячейке БРСМ видно сегодня была политинформация с пением патриотических песен под ЛСД

    Никогда такого не было и вот опять !
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 22 февраля 2010 02:42
    Дуремар:

    в местной ячейке БРСМ видно сегодня была политинформация с пением патриотических песен под ЛСД

    точно такая же мысль появилась после прочтения пары страниц.

    Самое интересное, что сами же наверняка на выходные в Вильню ездят дешёвым шмотьём тарится на машинах, которые через ту же Литву к ним попали.

    Можно сказать из первых рук тут получаем информацию о том, как там всё уже загнило без заботливой московской руки.

    Mandrake,

    А теперь господа, неровно дышащие в сторону ЕС, попробуйте прикинуть дальнейшее развитие ситуации в Латвии... да и вообще в Прибалтике (Литва и Эстония недалеко ушли по показателям).

    а не надо ничего прикидывать, достаточно сесть на машину и отъехать 150 км от минска (шенгенскую визу не забудь получить).

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • sonic2 Senior Member
    офлайн
    sonic2 Senior Member

    1309

    17 лет на сайте
    пользователь #102675

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 22 февраля 2010 07:55

    Я таки не понял, что вы тут Красный и товарищи ? Против лучшего друга физкультурников выступаете ?

    Вот скажите какой экономический строй у нас тут в Беларуси ?

    Как вы относитесь к братской ЮО ?

    Кредиты МВФ хорошо или плохо ?

    Уровень жизни простых россиян лучше уровня жизни простых беларусов ?

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24014

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24014
    # 22 февраля 2010 09:46

    Platonic,

    В общем, да: все мы - дети своего времени и его же творцы. Цимус моей мысли как раз-таки в другом: если поставить к "рулю" большинство постеров этой ветки, как долго страна продержится "на плаву"? Вопрос, полагаю, риторический.

    меня поставьте, я все сделаю. Я буду читать эту ветку и выполнять все наказы пишущих.

    Во первых, я обьявлю свободу слова и демократию. Во вторых, верну флаг и герб с конем. В третих поменяю день празднования независимости.

    Затем останутся мелочи. По советам этой ветки нажо будет закрыть все мазы, гомсельмаши и мтз. Продать всю трубу и всю нефтянку. Распустить армию. Распустить милицию. Убрать ввозные пошлины. Отобрать у колхозов деньги, которые им выдавались. Поругаться с россией и поцеловаться с европой. Обьявить партизан бандитами, а полицаев - героями. Подарить "горизонт" самсунгу, "витязь" панасонику, все остальное - китайцам.

    Для поддержки демократии придется просить нато о вводе миротворческого контингента и защиты законно избранной власти от посягательств пророссийской псеводоппозиции. Но это не страшно. НАТО - оно доброе, у нее и дубинки помяхше, и газ слезоточивый поприятнее. Главное для нас будет - победить наймитов россии, которые во множестве появятся, как только нечем станет платить за свет, колбасу и проезд.

    Я вам обещаю - в землянках жить будем, но демократию и свободу отстоим.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 22 февраля 2010 09:56

    Def,

    ваша программа уже притворяется в жизнь http://www.[censored].org/ru/news/2010/2/22/26613/

    Минский автомобильный завод переживает далеко не лучшие времена, подтверждает и официальная статистика. По данным Белстата, в январе в Беларуси произведен 671 грузовой автомобиль (сюда также входят БелАЗы и продукция машиностроительного холдинга, но основное количество грузовиков — все-таки МАЗы). Это меньше, чем в январе 2009 года на 57,6%. По сравнению же с январем 2008 года, когда было выпущено 2,2 тысяч грузовых автомобилей, падение составило 70%.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24014

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24014
    # 22 февраля 2010 10:10

    vodka, ну такой источник как хартия надо будет закрыть сразу. А писак оттуда расстрелять. Добавлю это в свою предвыборную программу.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9959

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9959
    # 22 февраля 2010 10:22

    Def, расстрелять ? А по УК Вам не пройтись ?

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24014

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24014
    # 22 февраля 2010 10:31

    ВиталийXXL, УК поменяем, не волнуйтесь. И статью о терроризме добавим, под которую ваш пост попадет. Так что поосторожнее тут.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 22 февраля 2010 10:40

    Минский автомобильный завод переживает далеко не лучшие времена, подтверждает и официальная статистика. По данным Белстата, в январе в Беларуси произведен 671 грузовой автомобиль (сюда также входят БелАЗы и продукция машиностроительного холдинга, но основное количество грузовиков — все-таки МАЗы). Это меньше, чем в январе 2009 года на 57,6%. По сравнению же с январем 2008 года, когда было выпущено 2,2 тысяч грузовых автомобилей, падение составило 70%.

    сокращать именно инженеров, а то работяги могут и забузить.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 22 февраля 2010 10:47

    Вроде мы уже имеем ничуть не хуже :-? (намекаю, что дефушко в роли главы страны будет еще хуже - "из огня ды в полымя" :cry:

    Def:

    меня поставьте, я все сделаю.............

    Во первых, я обьявлю свободу слова и демократию. .............................

    такой источник как хартия надо будет закрыть сразу. А писак оттуда расстрелять. Добавлю это в свою предвыборную программу............................

    Неа -- нельзя человека, который может в двух соседних постах так расщепиться личностями, ставить во главе страны.

    Это сейчас он обещает --

    Я буду читать эту ветку и выполнять все наказы пишущих.

    -- а потом амманет. :cry::cry:

    Gustaf:


    Приползут обратно, будут умолять стоя на коленях, как в 1940г. ...................

    Неа..... Особенно если вспомнить, что всплеск народного стремления стран Прибалтики в братскую семью народов СССР вспыхнул не до, а после размещения (по настойчивому совету рук-ва СССР) подразделений КА на территории этих стран. Так что если о чем и просил на коленях народ -- то о прекращениях депортаций и прочих прелестей жизни по-НКВДшному.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 22 февраля 2010 10:58

    сокращать именно инженеров, а то работяги могут и забузить.

    я, как человек в бытность свою школьником работал во время летней практики полтора месяца сборщиком дверных петель в цехе лесовозов и на конвейере кабин(прикручивал логотип и внутренную дверную ручку) - могу сказать, гнать как раз надо работяг, и заменять их по максимуму ротозированными линиями.

    Бо культура производства на мазе очень низкая.

    Например видел в цехе лезовозов мужика который не уходил с работы неделями - между сменами пил и дрых на залежах сидений(там была прям берлога организована для таких дел) - сердобольная тетка что пропуска отмечала - отмечала.. кстати прикольная тетка была - лет 25, веселая симпатишная, ее тягал в нору любой работяга, даж мне 14-нему предлагали сами же пропахшие машинным маслом работяги - но я как постеснялся - скромный был...

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 22 февраля 2010 11:01

    Gonzalos, МАЗ - место проклятое (с)

  • sonic2 Senior Member
    офлайн
    sonic2 Senior Member

    1309

    17 лет на сайте
    пользователь #102675

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 22 февраля 2010 11:47
    Def:

    ВиталийXXL, УК поменяем, не волнуйтесь. И статью о терроризме добавим, под которую ваш пост попадет. Так что поосторожнее тут.

    Мы поняли что вы крутой юморист, профи :D

    Расскажите нам про баланс экспорта/импорта как он там в вашей программе будет ?

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7999

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7999
    # 22 февраля 2010 12:02
    Def:

    vodka, ну такой источник как хартия надо будет закрыть сразу. .

    а какие цифры правильные, по вашим сведениям?

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24014

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24014
    # 22 февраля 2010 12:19

    sonic2,

    Расскажите нам про баланс экспорта/импорта как он там в вашей программе будет ?

    баланса не будет. После выполнения моей программы экспортировать из РБ можно будет только почки тех, кто с ситуацией в стране не согласен.

    а какие цифры правильные, по вашим сведениям?

    у меня нет правильных цифр. Но как только я стану президентом, я вам правильные цифры сразу придумаю.

    audiofil,

    Неа -- нельзя человека, который может в двух соседних постах так расщепиться личностями, ставить во главе страны.

    где расщепление? По моему только свобода слова, демократия и массовые расстрелы спасут нашу любимую беларусь. Вы кстати уже в списке. Будете демократизированы одним из первых.

    audiofil,

    Это сейчас он обещает --

    ...

    -- а потом амманет.

    потрудитесь выражаться русским языком, тем более что форум могут читать дети.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 148966 Senior Member
    офлайн
    148966 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #148966

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 22 февраля 2010 12:31

    Def, хартия перепечатывает стат. данные, если вы можете их опровергнуть, то приводите пожалуйста цифры.

    Иначе в ваших постах только состав преступления - призывы к насилию, расправам итд. А также угрозы.

  • 148966 Senior Member
    офлайн
    148966 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #148966

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 22 февраля 2010 12:33 Редактировалось 148966, 1 раз.
    Sonejka:

    сокращать именно инженеров, а то работяги могут и забузить.

    Смею вас уверить, что не забузят (спокойно перенесли переходы на контракты с ухудшением условий, с пониманием отнеслись к снижению заработка).

    Многие работяги сами потиху уходят на большие деньги (в таксисты, на рынки, частные предприятия итд).

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 22 февраля 2010 12:37

    Смею вас уверить, что не забузят.

    Многие работяги сами потиху уходят на большие деньги (в таксисты, на рынки, частные предприятия итд).

    5 тыс новых рабочих мест в Минске для работников МАЗа?

    здоровый оптимизм.

Тема закрыта