Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 17 января 2014 09:32

    dimam, ты чё, это ж как айфон!!!! :znaika: своя филасофия, все дела))))))))))))

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 17 января 2014 09:50

    dimam, для вас лично как интересующемуся этим ресивером поясню что NTFS диски скутер может читать и писать на них данные.
    Причём 50гб MKV ремуксы в том числе. :D
    Нет проблем с NTFS поддержкой, можете на него копировать данные потом с помощью реса например, но для записи видео с эфира и для буфера тайм шифт используется только файловая система XFS.
    По выше указанным причинам.

    Pilot2k, надо понимать что рес это не сервер и даже не комп, а embedded linux машина(со всеми вытекающими из этого нюансами и ограничениями), кроме того речь идёт о видео потоках реального времени. В смысле данных приходящих с эфира. Скорости могут быть весомые, если тайм-шифт например SKY DE HD 20мб/c поток. Именно на такие потоки и рассчитывалась система в скутере и понятно что с NTV 12-15мбит он будет справляться играючи.
    Те надо понимать что дисковая подсистема должна обеспечивать быстрый доступ к данным с мгновенными скоростями: time shift: 20мб/c запись + 20мб/c чтение, и если ещё параллельно PVR запустить 20мб/c запись. Итого: 60мбит,
    Ваш 8120 при таком варианте работы с реал тайм потоками испустит дух сразу.
    Не путать реал тайм операции с видео данными и линейным чтением данных из файла. Обращаю внимание что при реал тайм операциях с видео данными потеря одного пакета приведёт к раскрешиванию картинки неминуемо. Так как потеряется последовательность и наследуемость H264 данных.
    В скутере разработчиками была поставлена задача не допустить потери видео данных в таком режиме работы.
    И она решена, те даже при таком тяжёлом случае(описанном выше) тайм шифт работает безшовно и чётко.
    Извиняюсь может сложно написал но вы сами попросили.
    Могу ещё более подробно, но наверно это излишне. ;)

    зы: я вот всё не как не пойму откуда эта неудержное желание заставить рес варить кофе?

    Pilot2k:

    он может хоть сконвертировать в XFS без потери данных????

    Такие операции обычно делают на компе если уж нужно. Но я вообще обычно копирую данные и форматирую снова если уж надо изменить тип файловой системы диска ну скажем с FAT на NTFS, так оно правильнее. ;)

    зы2: многие производители ресов экспериментируют с файловыми системами на встроенных дисках, ext4 пробуют, как и ext3 и NTFS.
    видно что описанные выше проблемы волнуют их. Но я пока не видел готового решения где бы они были полностью решены.
    вопрос тут не только и не столько в выборе файловой системы, хотя в ней в первую очередь, но и в правильном подборе опций форматирования, размеры секторов, блоков и тп. Это так сказать тюннинг. ;)

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 17 января 2014 10:00

    Блин. Никому не интересны объяснения "почему".
    Достаточно сказать: "Нет не может, и в дальнейшем не будет" И все. Человек сделает выводы и пойдет искать что-то другое, благо выбор есть.

    Pilot2k:

    dimam, ты чё, это ж как айфон!!!! :znaika: своя филасофия, все дела))))))))))))

    Странная философия, 50-долларовые ресиверы на ALI это могут. И мотор крутить могут... Я лично вообще не знаю ресиверов без поддержки мотора, может кто подскажет?

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 17 января 2014 10:10
    pedrollo:

    Те надо понимать что дисковая подсистема должна обеспечивать быстрый доступ к данным с мгновенными скоростями: time shift: 20мб/c запись + 20мб/c чтение, и если ещё параллельно PVR запустить 20мб/c запись. Итого: 60мбит,
    Ваш 8120 при таком варианте работы с реал тайм потоками испустит дух сразу.

    Пробовали это делать на 8120? Или снова обоснованием будет исключительно Ваш необъятный опыт? Как, например, с сетью на 7358?

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9953

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9953
    # 17 января 2014 10:19
    vklimk:

    Пробовали это делать на 8120?

    Пробовали . Печально

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 17 января 2014 10:48 Редактировалось pedrollo, 2 раз(а).

    dimam, в отличии от вас, приучен обосновывать свои доводы если человек задавший вопрос сомневается. К слову как и вы не видевший пока предмета обсуждения.
    Pilot2k, задал вопрос - на него был дан ответ. Он усомнился (про сервера и терабайты) было дано пояснение, почему то и то.
    Нормальное обсуждение аспекта файловых систем на ресах. И скутер всего один из них.

    А вы всё фантазируете, про RO и так далее. Романтик. :D
    да выводы удалённо делаете, не нюхав девайсов.

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 17 января 2014 10:58

    pedrollo А никому не интересны чьи-то заумные доводы и плюс еще домыслы. Люди железяку выбирают, а не жену.
    Да и действительно умные люди обычно просто и понятно выражают свои мысли.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Pinnyok-v-TV Member
    офлайн
    Pinnyok-v-TV Member

    287

    15 лет на сайте
    пользователь #183129

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 17 января 2014 11:06

    pedrollo, если не секрет, что помешало поддержать USB 3.0 в скутерах?
    Для мини очень бы было в тему...и многие вопросы бы сняло...

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 17 января 2014 11:08

    dimam, во во, и я о том же, вам нужно чтобы диск был в файловой системе NТFS или идеальный PVR с тайм шифтом?
    большинство пользователей вообще не понимают что такое NТFS ;)
    Ну это как обычно "вам шашечки или поехали". :lol:

    А пояснения были после вопроса о пентабайтах, только.
    Это у вас тут всё просто, те всё г-но.

  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1535

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 17 января 2014 11:13
    pedrollo:

    Ваш 8120 при таком варианте работы с реал тайм потоками испустит дух сразу.

    ВиталийXXL:

    vklimk:

    Пробовали это делать на 8120?

    Пробовали . Печально

    Ничего не печально и никакой дух 8120 не испустит. У меня стоит веник на 1Тб и все нормально пишет и таймшифт работает, веник отформатирован в системе NTFS.

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 17 января 2014 11:17 Редактировалось pedrollo, 1 раз.
    Pinnyok-v-TV:

    если не секрет, что помешало поддержать USB 3.0 в скутерах?

    физический интерфейс находится в проце. Как и у большинства ресовых чипов. И он USB2.0 :(
    хотя по большому счёту и USB2.0 достаточно при здравом подходе. ;)
    но согласен что USB3.0 наверно было бы лучше.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #412795

    Профиль

    211
    # 17 января 2014 11:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    лол, для чего вам usb 3.0 если обычному винту псп и 2,0 хватает с головой, или вы ссд ставить собрались? для чего усб 3,0 поясните? чтоб сделать удорожание ресивера поставили дополнительный контроллер?

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 17 января 2014 11:20

    pedrollo Людям нужно воткнуть свой переносной жесткий диск, или флешку с кармана и записать при необходимости фильм, а не преобразовывать файловую систему, придумывая как еще свою информацию не потерять, ради каких-то "безшовных" таймшифтов.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 17 января 2014 11:36 Редактировалось Vitaliy, 1 раз.

    ОБЗОР SKYTER MINI

    поехали
    вот он в упаковке

    внешний вид достаточно простой. передняя панель глянец, как думаю и верх, если снять защитную пленку. пальцы остаются и очень плохо от туда стираются. очень стильно выглядит силиконовая наклейка skyter на передней панели :)

    в комплекте рес, блок питания на 2 ампера, хдми кабель, пульт, батарейки, кусок достаточно плотной бумаги с полиграфией формата А3, сложенной 4 раза. по всей видимости это инструкция, но там нет ни слова по русски. судя по картинкам, показано как подключить рес к тарелке и телевизору.
    идем дальше...
    подключил. с настройкой спутника и сканированием каналов пришлось повозиться, т.к. это сделано не как у всех. в одном месте добавляем спутник, в другом выбираем, в третьем сканируем каналы.
    редактор каналов в ресивере позволяет удалять каналы, добавлять категории избранного, удалять категории избранного, двигать канал по списку вверх или вниз, но только один. забегу вперед. можно двигать каналы пачкой через веб интерфейс, НО только в пределах зоны видимости окна. т.е. подтягивая пачку каналов вверх или вниз края окна автоматически прокрутка содержимого не происходит. если надо задвинуть выше, то надо их бросить, потом прокрутить содержимое и тащить дальше. одним словом на сортировку каналов по категориям и в том порядке как я хочу у меня не хватило времени и терпения. ну и чтобы закончить с вебмордой. там есть еще менеджер файлов, в котором можно удалить, переместить и копировать содержимое носителя, но только в пределах носителей подключенных к ресу.
    шара
    собственно самое интересное :) настройка возможна через вебинтерфейс или по фтп. если по фтп все понятно и просто, то через вебморду все запутано и перегружено лишней информацией. подробно это описывать не буду, т.к. проще сделать это через фтп, да и не часто надо.
    по поводу картинки и переключения каналов.
    на мой взгляд картинка не лучше и не хуже чем у других (8120, скайвей, броадком) по крайней мере я разницы не вижу. переключает каналы быстрее чем спарки и фортисы, это факт.
    ну и как просили про таймшифт и запись :)
    запустить у меня это не удалось. в эксперименте учавствовали 2 флешки. первая transcend 4 гига, вторая apacer 16 гигов.
    передний юсб ресивера их читать не захотел. при этом задний прочитал без проблем. что странно, передний юсб прочитал терабайтный винчестер my passport ultra. но он в тестах не учавствовал, т.к. на нем много информации и подключен он постоянно к роутеру. перед написанием обзора прочитал в ветке, что надо внешний винт 64+ гига и отформатированный в XFS. так что без оного про запись и таймшифт забудьте.
    как медиаплеер
    играет по длна с сетевого диска, подключенного к кинетик2 файлы 1080р 23.97. но это не новость и об этом много писали. что не умеет и важно для меня. у моего провайдера есть свои сервера, где 200+ ТВ разных фильмов. прописать доступ к ним могу даже на телефоне, а вот в ресивере-медиаплеере не смог. из интернет сервисов есть яхо погода, мегого, ВК, ютуб, шоукасты. для меня это не сильно интересные сервисы в ресивере, т.к. все это есть в телевизоре. для теста проверил мегого. рабоатет так же как и в телевизоре, т.к. подозреваю, что испортить там что то сложно.
    будут вопросы, задавайте. ресивер пока еще у меня в руках.
    upd. забыл выложить фото внутри

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 17 января 2014 11:39 Редактировалось boomer777, 2 раз(а).
    MegaBASS777:

    Ничего не печально и никакой дух 8120 не испустит. У меня стоит веник на 1Тб и все нормально пишет и таймшифт работает, веник отформатирован в системе NTFS.

    Все как-то везде работает.

    Но если взять такой кейс:
    два канала HD пишет
    один канал HD таймшифтит (пишет и читает)
    в "фоне" в это время закачивает HD ролик с youtube
    и еще работает стримминг записи PVR на смарт ТВ.

    И все это по usb работа с веником в одно время. Наверно если разработчики используют XFS значит есть причина. Глубина "тюнинга" на самом деле бесконечна.
    А что для пользователя, то какие проблемы? Главное что бы работало чотка!
    Все другие форматы рес понимает, видит, читает.

    Мне, например, все равно, каким образом производитель моего автомобиля выжал 306лс (даже 381 лс) с трехлитрового мотора. :)

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • Pinnyok-v-TV Member
    офлайн
    Pinnyok-v-TV Member

    287

    15 лет на сайте
    пользователь #183129

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 17 января 2014 11:39 Редактировалось Pinnyok-v-TV, 2 раз(а).
    pedrollo:

    ...физический интерфейс находится в проце...

    И что? Пусть себе и сидит там. А кусок кремния, поддерживающий 3.0, приколотить гвоздиком к шине - это технически невозможно или дорого оказалось?

    vovanek99:

    ..для чего усб 3,0 поясните?

    в принципе, pedrollo объяснил на этой странице, когда циферку 60 мбит/с обосновывал. Для USB 2.0, когда два потока пишут, а один читает, и все в разные места - это трохи тяжеловато, причем 1080p сюда еще не успели вспомнить, так что 20мбит - это несколько занижено.

    а, еще и boomer777 в предыдущем посте прекрасный кейс обрисовал, на котором 2.0 без копыт останется.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #412795

    Профиль

    211
    # 17 января 2014 11:46 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 17 января 2014 11:52
    Vitaliy:

    одним словом на сортировку каналов по категориям и в том порядке как я хочу у меня не хватило времени и терпения.

    А что на скутер никто до сих пор не сделал и не выложил отсортированный список каналов для установщиков? Хотя бы для позиции 36Е.

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 17 января 2014 11:52
    Pinnyok-v-TV:

    а, еще и boomer777 в предыдущем посте прекрасный кейс обрисовал, на котором 2.0 без копыт останется.

    Я не специалист, но в Вики написано вот что
    USB 2.0 was released in April 2000 (now called "Hi-Speed"), adding higher maximum signaling rate of 480 Mbit/s (effective throughput up to 35 MB/s or 280 Mbit/s)

    280 мбит это таки много

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 17 января 2014 11:54

    Vitaliy, ваше мнение в общем(не бравши в расчёт XFS..) по сравнению с линейкой SX(CI+ само собой не учитываем) ???

    Да и сколько в нём флешь памяти?

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne