Ответить
  • HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    650

    22 года на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 8 января 2003 09:35

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=1 ... ON_ID=7548

    Тут пишем только кто как завелся.

    Решение проблем в этой ветке - оффтопик, про них пишем тут:

    Подготовка автомобиля к зиме
    Бензинка Не заводится. В чем дело?
    Дизель не заводится.
    Diesel Club (все о дизелях/дизель в РБ)

    Ответ Белнефтехима

    Отмечу, что если бы проблема действительно была только в топливе, в мороз "замерзли" бы не 5-6 процентов автомобилей, а остановилась бы половина транспорта в стране. Поэтому автолюбителям стоит обратить внимание на подготовку транспорта к зиме.

    Каталог подогревателей топливной системы

    Все буде добре.
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 17 декабря 2012 17:28 Редактировалось RexGen, 2 раз(а).

    del

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 17 декабря 2012 17:29

    RexGen, абсолютно верно! молодца ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ddm2003 Senior Member
    офлайн
    ddm2003 Senior Member

    603

    19 лет на сайте
    пользователь #34996

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 17 декабря 2012 17:30
    artem220776:

    Андрей Владимирович, ddm2003, предлагаю эксперимент: взять стаканчик солярки и поставить на ночь на снег. Вот она всё покажет, у кого "зима", а у кого подогрев сломан :D

    Я так делал в прошлом году в -28. На ночь за окно 3 банки вывесил как для анализов мочи - с обычной соляркой, с разбодяженной с хайгиром, и третья с К2 антигелем. Результат там где не было антигеля - был плачевен, как мед была, ложкой доставал. Даже видео дома где то валяется.

  • artem220776 Senior Member
    офлайн
    artem220776 Senior Member

    3260

    16 лет на сайте
    пользователь #108385

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 17 декабря 2012 17:32
    ddm2003:

    artem220776:

    Андрей Владимирович, ddm2003, предлагаю эксперимент: взять стаканчик солярки и поставить на ночь на снег. Вот она всё покажет, у кого "зима", а у кого подогрев сломан :D

    Я так делал в прошлом году в -28. На ночь за окно 3 банки вывесил как для анализов мочи - с обычной соляркой, с разбодяженной с хайгиром, и третья с К2 антигелем. Результат там где не было антигеля - был плачевен, как мед была, ложкой доставал. Даже видео дома где то валяется.

    ВООТ, а давайте видео выложим? А то многие пытаются антигели заменить пописыванием на фильтр, а то и в бак :D

  • ddm2003 Senior Member
    офлайн
    ddm2003 Senior Member

    603

    19 лет на сайте
    пользователь #34996

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 17 декабря 2012 17:33
    RexGen:

    У меня на B6 вообще подогревов нет электрических, но стакан фильтра больше наверное вашего в полтора раза. IMHO

    В раза 2 а то и чуть больше чем ТФ на бош стакан на С5 ситр. Вчера менял на В6 - здоровый фильтр собака. Вроде 30 тыщ ходит.
    Но сейчас у меня раза в полтора больше фильтр чем был.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 17 декабря 2012 17:34

    каждый год кто-то не верит и делает такие же эксперименты, но я более чем ЗА, как минимум сами попробуют и может быть что-то поймут или задумаются ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • lego-72 АлкоКрым
    офлайн
    lego-72 АлкоКрым

    9001

    13 лет на сайте
    пользователь #308247

    Профиль
    Написать сообщение

    9001
    # 17 декабря 2012 17:36

    Андрей Владимирович,

    букварный, типичнейший случай, описано везде... но я уже и не удивляюсь уровню вашего "профессионализма"

    А я ВАМ говорил про ваш авторитарный стиль общения, а не свой "профессионализм", мне моих умений и знаний хватает для обслуживания своего личного и пары тройки знакомых авто. Зарабатывать деньги получается в другой сфере, здесь только экономлю.
    А всё остальное это уже переход на личности, причём в оскорбительной форме, что ВАМ как модератору делать не следует. Ведь есть и жалобные рычаги. Но видимо все-же вы себя очень высоко позиционируете.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 17 декабря 2012 17:38

    lego-72, ок согласн, виноват, приношу публично свои извинения

    поймите меня тоже правильно, - каждый год одно и тоже... каждый год набегает толпа неофитов и пошло по "надцатому" кругу - "солярка говно"
    мне нету никакого смысла вообще защищать наши НПЗ, тем более что у меня к ним тоже куча претензий, но я езжу на дизелях давно и помню четко что было в начала 2000х с топливом, с как оно все развивалось и менялось, + куча опыта когда "дело не в солярке"
    я знаю что такое плохо топливо, я помню зимы когда раз в неделю отогревал ТФ строительным феном и сливал с отстойника по стакану воды, были случаи, фильтр забивало какими-то соплями до непроходимости, и приходилось потом еще и бак чистить
    а в последние годы, извините, но за 40ткм в фильтре на дне только 3-4гр сгустков водянистых, а ТФ за это время через себя успевает пропустить почти 5т солярки, то для меня это очень серьезный показатель + дымность, помните что было еще 5 лет назад? новые дизельный пассаты и ауди из салонов на нашем топливе дымили как упиленные камазы... вы давно видели такой дым?

    для себя я четко уяснил одну вещь - топливо это последнее У НАС, на что надо смотреть в случае проблем зимой, на самом деле 99%, что машина сломана и только 1%, что действительно топливо было проблемой

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18360

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 17 декабря 2012 17:40

    Сегодня Ситроен 1,6 HDI прихватило, но до теплого бокса доковылял.
    Солярки в баке где-то четверть было.
    В прошлом году и при -27С ехал не чихал.
    Солярка обычная не Арктика.
    Постоял в тепле полдня, и оставшиеся полдня уже нормально проездил.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 17 декабря 2012 17:40 Редактировалось Sila, 1 раз.
    ddm2003:

    RexGen:

    У меня на B6 вообще подогревов нет электрических, но стакан фильтра больше наверное вашего в полтора раза. IMHO

    В раза 2 а то и чуть больше чем ТФ на бош стакан на С5 ситр. Вчера менял на В6 - здоровый фильтр собака. Вроде 30 тыщ ходит. Но сейчас у меня раза в полтора больше фильтр чем был.

    коммонрэйл качает очень сильно. парафинит влет (на форд мондео с неисправной биметал. пластинкой меньше минуты работал и глох) на нем фильтр что то среднее между C5 и VW B6

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18360

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 17 декабря 2012 17:41

    Авто еще на гарантии и обслуживается у ОД.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 17 декабря 2012 17:44
    Sila:

    на форд мондео с неисправной биметал. пластинкой меньше минуты работал и глох

    после замены проблема ушла?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ddm2003 Senior Member
    офлайн
    ddm2003 Senior Member

    603

    19 лет на сайте
    пользователь #34996

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 17 декабря 2012 17:54
    artem220776:

    ddm2003:

    artem220776:

    Андрей Владимирович, ddm2003, предлагаю эксперимент: взять стаканчик солярки и поставить на ночь на снег. Вот она всё покажет, у кого "зима", а у кого подогрев сломан :D

    Я так делал в прошлом году в -28. На ночь за окно 3 банки вывесил как для анализов мочи - с обычной соляркой, с разбодяженной с хайгиром, и третья с К2 антигелем. Результат там где не было антигеля - был плачевен, как мед была, ложкой доставал. Даже видео дома где то валяется.

    ВООТ, а давайте видео выложим? А то многие пытаются антигели заменить пописыванием на фильтр, а то и в бак :D

    Пока доберусь до дому, вот
    нашел в нете - у меня такое же гамно в банке было как на видео, один в один, только погуще, потому как тестил в -28:

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 17 декабря 2012 18:04
    ddm2003:

    Пока доберусь до дому, вот
    нашел в нете - у меня такое же гамно в банке было как на видео, один в один, только погуще, потому как тестил в -28:

    а парафина то нет! на лицо непонятное добавление антигеля, очень похоже по консинстенции и то отстуствию характерного молочного оттенка и хлопьев
    примерно тоже самое будет и с нашей соляркой если туда лить присадлки/антигели... на шкоде в прошлом году точно такое было на румстере гарантийном кажется

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ddm2003 Senior Member
    офлайн
    ddm2003 Senior Member

    603

    19 лет на сайте
    пользователь #34996

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 17 декабря 2012 18:09
    Андрей Владимирович:

    ddm2003:

    Пока доберусь до дому, вот
    нашел в нете - у меня такое же гамно в банке было как на видео, один в один, только погуще, потому как тестил в -28:

    а парафина то нет! на лицо непонятное добавление антигеля, очень похоже по консинстенции и то отстуствию характерного молочного оттенка и хлопьев
    примерно тоже самое будет и с нашей соляркой если туда лить присадлки/антигели... на шкоде в прошлом году точно такое было на румстере гарантийном кажется

    Ну это я пример в нете нарыл, мот не совсем удачный,
    У меня на видео в банке на дне белая хрень большим осадком была, сверху слил - сливалось более ли менее, а снизу то что было белое ложкой доставал, это и есть парафин.

  • dainek Senior Member
    офлайн
    dainek Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #275543

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 17 декабря 2012 18:17

    [censored by Морж]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (17 декабря 2012 18:21)
    Основание: 3.5.16

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 декабря 2012 18:22

    Упс. На бнх гурского колонка "сломалась". Как вы думаете почему именно сегодня? 8)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 17 декабря 2012 18:28

    blase, блин, прости меня - это я накаркал...

    Alex_1984_05
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 17 декабря 2012 18:35
    Alex_1984_05:

    blase, блин, прости меня - это я накаркал...

    :D да ладно
    Зато сказали на работу мона не ехать :ura:
    Вот еще не решил что делать после установки стакана на место. Заводить и за арктикой/керосином пробовать ехать или не трогать до завтра. Авось еще один выходной нарисуется :D

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 17 декабря 2012 18:59

    blase, а что за машина напомните ?