Тема закрыта
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 20 октября 2013 14:16
    Zloy Zhuk:

    Откуда инфа про работы?

    Колонка "Новости банка" правее списка карт.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 20 октября 2013 14:36

    Ну ё-моё...
    А банкоматы и кэшины работают? Хотел сходить погасить, а тут такие новости :(

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 20 октября 2013 16:20

    Переход на новый процессингш 24.07.2013 (когда заканчивались грейс-периоды по картам дело техники).
    Сейчас ведутся работы, когда заканчиваются грейс-периоды по остальным "новым" картам.
    Неужели это просто совпадение?

    Добавлено спустя 34 минуты 38 секунд

    Что-то вспомнилось мне:

    yuri621:

    Работы идут. Почта будет принимать карты МТБанка во всех своих устройствах. Будет просмотр баланса, снятие наличных, пополнение и оплата услуг (по дереву белпочты). Сроки сжатые

    yuri621:

    14 октября 2013 22:58 Редактировалось yuri621, 2 раз(а).
    marik_by:

    сроки сжатые, а точнее?

    На этой неделе должны все сделать, если не будет больших технических проблем.

    Кто-нибудь уже пробовал заплатить на почте карточкой? :trollface:

    I don't work here. I'm a consultant.
  • YurgenB Member
    офлайн
    YurgenB Member

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #98101

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 20 октября 2013 17:30

    Добрый день интересует такой вопрос, в связи с необходимостью предоставления документов в посольство требуется выписка по счету (карт-счету), за определенный период. в котором я находился на территории иностранного государства и соответственно расчитывался в магазинах с помощью карточки. Но карточка эта была сдана в связи с ненадобностью, ну и соотсветственно, как я понимаю карт-счет закрыт. Могу ли я по заявлению затребовать операции по этому закрытому карт-счету за указанный период. Прошу представителей банка пойти навстречу, так как очень-очень нужно. Спасибо.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 20 октября 2013 18:54
    abba65:

    12:30? Незаметный 10-минутный переход? Не верю! Это же МТБанк...
    И вот:
    20.10.2013 | Уважаемые клиенты!
    В связи с проведением технологических работ в настоящее время невозможно осуществление оплаты услуг и переводов между картами. Ориентировочное время восстановления 14:30. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

    Потекли обычные рабочие будни, сначала клиенты отпишутся что нихрена не работает, потом на всплывет новость что 20 минут проблемы,. и исчезнет, а проблемы останутся

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    23 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 21 октября 2013 12:13
    YurgenB:

    Могу ли я по заявлению затребовать операции по этому закрытому карт-счету за указанный период.

    Когда возникла такая потребность у супруги. просто пошла в банк и ей без всяких заявлений сделали, и бесплатно. Как буд-то если бы карта была активна. Правда банк был другой (ММ). Вроде МТ тоже достаточно лоялен по поводу выписок...

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 21 октября 2013 17:40

    Новости о проблемах из МБ исчезли. Все в порядке чтоли? , или клиенты покинули этот банк? :)

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 21 октября 2013 18:17
    Frog_:

    Новости о проблемах из МБ исчезли. Все в порядке чтоли? , или клиенты покинули этот банк? :)

    стоят в очередях, закрывают грэйсы :)

    bbb
  • ALTERNATE iPhone Team
    офлайн
    ALTERNATE iPhone Team

    382

    15 лет на сайте
    пользователь #158561

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 21 октября 2013 18:29

    Может кто сталкивался:

    Снимала мама деньги с карты, банкомат денег не выдал, а средства списал.
    Обратился в банк - написал заявление. Рассмотрели, пришел ответ заказным письмом.В удовлетворении отказано.
    Утверждают, что я их получил и имеются у них видеозаписи, которые они предоставят по запросу органов.
    Я владелец карты, естественно обращусь в милицию с заявлением, т.к. уж больно хочется увидеть то самое видео.
    Изначально был съем одной суммы - далее другой, первую сумму банкомат выдал, вторую - нет.
    Сумма 900.000, понимаю, не большая. Стоит ли заморачиваться? Каковы шансы на успех?

  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 21 октября 2013 19:08

    Frog_, большинство действительно закрывают грэйс, сегодня был на Машерова, пять человек в кассу, остальные наверное закрыли счета.
    + наверное поменяли систему зачисление на счета, т.е. внесение на карту было в 18.05, на счете отразились только в 19.01.
    ALTERNATE, если снимала мама, то вас на записи точно быть не должно, пусть потом доказывают что вы их снимали с карточки.... если что, я могу потом забрать 900 000 )))))) когда их вернут вам (даже готов 12% подоходного заплатить)

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    5213

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 21 октября 2013 20:03
    ALTERNATE:

    Может кто сталкивался:

    Снимала мама деньги с карты, банкомат денег не выдал, а средства списал.
    Обратился в банк - написал заявление. Рассмотрели, пришел ответ заказным письмом.В удовлетворении отказано.
    Утверждают, что я их получил и имеются у них видеозаписи, которые они предоставят по запросу органов.
    Я владелец карты, естественно обращусь в милицию с заявлением, т.к. уж больно хочется увидеть то самое видео.
    Изначально был съем одной суммы - далее другой, первую сумму банкомат выдал, вторую - нет.
    Сумма 900.000, понимаю, не большая. Стоит ли заморачиваться? Каковы шансы на успех?

    Как Вы их могли получить, если снимала мама.
    Может мама заныкала? :D

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 21 октября 2013 20:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ALTERNATE:

    Может кто сталкивался:

    Снимала мама деньги с карты, банкомат денег не выдал, а средства списал.
    Обратился в банк - написал заявление. Рассмотрели, пришел ответ заказным письмом.В удовлетворении отказано.
    Утверждают, что я их получил и имеются у них видеозаписи, которые они предоставят по запросу органов.
    Я владелец карты, естественно обращусь в милицию с заявлением, т.к. уж больно хочется увидеть то самое видео.
    Изначально был съем одной суммы - далее другой, первую сумму банкомат выдал, вторую - нет.
    Сумма 900.000, понимаю, не большая. Стоит ли заморачиваться? Каковы шансы на успех?

    Лучше этого так не оставлять и обратиться. При этом лучше сразу говорить что снимали не вы.

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    LastWalrus:

    стоят в очередях, закрывают грэйсы :)

    А в очередях стоят, потому что интернет-банк считают не надежным. Вот и стоят в очереди все равно. И это правильно в таких условиях.
    Анашкевич - Профессионал с большой буквы :D И кто ее взял на должность тоже не промах)

    I don't work here. I'm a consultant.
  • ALTERNATE iPhone Team
    офлайн
    ALTERNATE iPhone Team

    382

    15 лет на сайте
    пользователь #158561

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 21 октября 2013 20:52
    Маша_Тылец:

    ALTERNATE:

    Может кто сталкивался:

    Снимала мама деньги с карты, банкомат денег не выдал, а средства списал.
    Обратился в банк - написал заявление. Рассмотрели, пришел ответ заказным письмом.В удовлетворении отказано.
    Утверждают, что я их получил и имеются у них видеозаписи, которые они предоставят по запросу органов.
    Я владелец карты, естественно обращусь в милицию с заявлением, т.к. уж больно хочется увидеть то самое видео.
    Изначально был съем одной суммы - далее другой, первую сумму банкомат выдал, вторую - нет.
    Сумма 900.000, понимаю, не большая. Стоит ли заморачиваться? Каковы шансы на успех?

    Лучше этого так не оставлять и обратиться. При этом лучше сразу говорить что снимали не вы.

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    LastWalrus:

    стоят в очередях, закрывают грэйсы :)

    А в очередях стоят, потому что интернет-банк считают не надежным. Вот и стоят в очереди все равно. И это правильно в таких условиях.
    Анашкевич - Профессионал с большой буквы :D И кто ее взял на должность тоже не промах)

    Разумеется, при написании заявление в органы - напишу все как было.
    Вспомнил еще момент: когда пришел в банк, писать заявление, мне выдали в качестве образца заявление с точно таким же случаем, в тот же день, только сумма была 4.5 млн. А в письме утверждают - лишних денег не было обнаружено. Получается, тому человеку тоже отказали? А куда делить 5млн? Не уже ли, инкассаторы настолько а*******е, все забрали?

    Камера в банкомате захватывает область откуда выдаются деньги? Если да, то там должно быть четко видно, что ничего оттуда не выдавалось...

    Связался млять, с НАДЕЖНЫМ банком..

    п.с.

    Мама, конечно же не могла ничего утаить, это исключено.

  • Andron Senior Member
    офлайн
    Andron Senior Member

    2114

    23 года на сайте
    пользователь #297

    Профиль
    Написать сообщение

    2114
    # 21 октября 2013 21:03
    ALTERNATE:

    Разумеется, при написании заявление в органы - напишу все как было.
    Вспомнил еще момент: когда пришел в банк, писать заявление, мне выдали в качестве образца заявление с точно таким же случаем, в тот же день, только сумма была 4.5 млн. А в письме утверждают - лишних денег не было обнаружено. Получается, тому человеку тоже отказали? А куда делить 5млн? Не уже ли, инкассаторы настолько а*******е, все забрали?

    Камера в банкомате захватывает область откуда выдаются деньги? Если да, то там должно быть четко видно, что ничего оттуда не выдавалось...

    Связался млять, с НАДЕЖНЫМ банком..

    п.с.

    Мама, конечно же не могла ничего утаить, это исключено.

    Деньги банкомат мог выдать с некоторой задержкой. Про такие случаи, кажется у Приора, уже читал. Вполне вероятно, что кто-то позже проходил и забрал наличность.

  • ALTERNATE iPhone Team
    офлайн
    ALTERNATE iPhone Team

    382

    15 лет на сайте
    пользователь #158561

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 21 октября 2013 21:40
    Andron:

    ALTERNATE:

    Разумеется, при написании заявление в органы - напишу все как было.
    Вспомнил еще момент: когда пришел в банк, писать заявление, мне выдали в качестве образца заявление с точно таким же случаем, в тот же день, только сумма была 4.5 млн. А в письме утверждают - лишних денег не было обнаружено. Получается, тому человеку тоже отказали? А куда делить 5млн? Не уже ли, инкассаторы настолько а*******е, все забрали?

    Камера в банкомате захватывает область откуда выдаются деньги? Если да, то там должно быть четко видно, что ничего оттуда не выдавалось...

    Связался млять, с НАДЕЖНЫМ банком..

    п.с.

    Мама, конечно же не могла ничего утаить, это исключено.

    Деньги банкомат мог выдать с некоторой задержкой. Про такие случаи, кажется у Приора, уже читал. Вполне вероятно, что кто-то позже проходил и забрал наличность.

    Нет.
    Разве, что задержка составляла более 3 минут. Т.к., после этого были неоднократные попытки съема, а затем - проверка баланса.

    К слову, когда банкомат не выдал 900.000 он "выплюнул" карту, а на экране "Произошла ошибка, транзакция невозможно" как-то так.
    Позже, мне в банке объяснили, что у меня лимит на снятие в день до 8 млн, но в тот день было снято около 70% от этой суммы, никак не больше. Девушка, которая принимала заявление уверяла, что если все так - деньги вернут. Ага, догнали и еще раз вернули.

    Я по-этому и спросил - охватывает ли камера зону откуда выдаются деньги. Т.к. 3 минутами ранее - был успешный съем,а потом уже все и произошло.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34811

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34811
    # 21 октября 2013 21:42 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    банкоматы почти всегда подлагивают с выдачей, но не больше 1 минуты

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 21 октября 2013 22:31

    ALTERNATE, Можете съездить на уручье, там один из двух банкоматов периодически висит, т.е. на экране отвалившегося софта, запущена консоль, и экран камеры, она показывает морду лица, и кстати если он висит, то интересно пишет ли он.
    Была один раз такая фигня, банкомат сказал, что вместо 3 млн может тока 250 тыщ дать, попросил 200 тыр, он отдал карту, отдал чек, что грошы получены, пошуршал, и выдал чек что не дал 200 тыр и типа вернул баланс. Такая же фигня в других, т.е. списывает деньги, потом говорит не могу отдать и возврат баланса.
    Если есть чеки баланса, надо прикладывать, но обычно с бумагами никто не возится. А на своей правоте надо настаивать, если банк так хочет, то пусть показывает видео, в милиции 10 дней на рассмотрение заявления.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 21 октября 2013 23:23
    Zloy Zhuk:

    банкоматы почти всегда подлагивают с выдачей, но не больше 1 минуты

    может не подлагивают, а подтяаагивают?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Может кто помнит...т ут говорили, что у них процессинг "уходит в себя" непредсказуемо. И что в этот момент (а он не известно когда наступить может. По сути когда угодно) лучше не пользоваться карточками.

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    Поэтому тут можно рекомендовать не пользоваться карточками МТБ. А если и хочтся и колется, то только кредитными. Там хоть на грейсе можно что-то сэкономить.
    Я пользуюсь кредитными карточками для грейса. А потом из других банков приношу свои деньги и погашаю.
    А для хранения своих денег МТБ пока что не вариант.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    МТБанк и Мария Дылец! Мой вопрос оставлен без ответа. А я так старалась. Даже цветом его выделяла. В который раз прошу ответить прямо на вопрос о редакции договора.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 21 октября 2013 23:54

    Маша_Тылец, да хватит уже постить тут простыни без толики конструктива. Представители банка всё равно игнорируют Ваши посты, а остальным, я думаю, читать эти переливания из пустого в порожнее надоело. Как Монстрик в ветке про такси, право слово.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Pashka:

    МСС 4900 это, как я понимаю, е-пэй(вебпей). На платежи е-пэй(вебпей) теперь нет кэшбэк?

    Заплатил за телефон для теста, кэшбек есть :-? При переводах через Вебпей на кредитку не начисляют, писал недавно.

    Операция, правда, ещё не обработана.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    ncuxonam:

    Frog_:

    МТБанк,Что за код 4900? Где это происходит?

    http://mcc-codes.findthedata.org/l/552/4900
    Вкратце, коммунальные платежи.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4243586&p=50071450#p50071450

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 22 октября 2013 00:20 Редактировалось andkh, 1 раз.
    Franc:

    Маша_Тылец, да хватит уже постить тут простыни без толики конструктива. Представители банка всё равно игнорируют Ваши посты, а остальным, я думаю, читать эти переливания из пустого в порожнее надоело. Как Монстрик в ветке про такси, право слово.

    Знаете что...Следите за собой лучше. Я клиент этого банка и могу обсудить его работу.
    А вы вот однобоко тестируете оплату через e-pay.
    Не пишете, как выглядит необработанная операция при погашении кредита МТБ.
    Также не пишете, наблюдается это при погашении только кредита МТБ или кредитов других банков тоже.
    Но я же не критикую вас. Понимаю, что кому-то может интересно что вы пишете.
    А что вам не нравятся форумчане и в других ветках, может свидетельствовать о проблеме в вас самих.
    Подумайте, может ну его этот интернет? Тут могут и на ... юх послать.
    [Moderatorial: Тем не менее, существует п.3.5.19 правил. Пока просто предупреждение. andkh]

    I don't work here. I'm a consultant.
Тема закрыта