Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 25 июля 2012 17:24

    http://aif.by/ru/press-center/item/17284-zhilichniy-vopros.html

    Добавлено спустя 52 секунды

    KP580BM80A, Спасибо за фото!

  • drmax24 Junior Member
    офлайн
    drmax24 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #348448

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 июля 2012 18:34

    Были сегодня на приёме у Жука по вопросам ЖСПК "Сухаревский -1" (дом -5). Получена следующая информация: 1)нет денег на материалы для доделки крыши, 2)сегодня работает 39 человек, 3)строители работают не в полном объёме(нет денег), 4)с сетями вопрос не решён и решать никто не хочет (вопрос открыт), 5)процент застройки - 40, 5)строители требуют принятия сегодняшних индексов СМР (хотят уйти со стройки), а индексы СМР УКС увеличивать не хочет. Со слов представителей УКСа дом в этом году скорей всего сдан не будет. :tongue: Сразу после этого попали на организацию собрания с участием председателя ЖСПК (Семеновича В.В.), представителей УКСа, стройтреста и нескольких (2-3) уполномоченных, где должен решаться вопрос о индексах СМР, а может и ещё какие-либо вопросы. На вопрос, почему столько мало уполномоченных, председатель ответил:"Кому смог дозвониться". А на вопрос, когда же будет общее собрание членов ЖСПК ответил: "Вот после этого".

  • Lena5576 Member
    офлайн
    Lena5576 Member

    398

    14 лет на сайте
    пользователь #270295

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 25 июля 2012 21:36

    drmax24, Да.....это просто п.....ец.Другого слова я уже немогу подобрать.Куда уходят наши деньги.Квартиры получатся суперзолотые суперкомерческие.Про то что хотят уйти со стройки придут другие,как и на всех работах текучесть кадров сейчас везде большая.Надо срочно общее собрание.

  • drmax24 Junior Member
    офлайн
    drmax24 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #348448

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 июля 2012 23:49

    Последняя информация: за сети платить скорей всего мы не будем, строители (5-ый дом) хотят увеличить индексы СМР ,обещают золотые горы(если не увеличим-грозят уйти со стройки),у них какие-то особенные каменщики и штукатуры ,которые не хотят работать по старм индексам.Строители просят очередной аванс,а освоить предыдущий ещё не смогли. УКС- против повышения индексов СМР. Если мы согласимся на увеличение индексов , цену сдержать не сможем и помощи ждать не стоит. Также строители предлагают уменьшить цену квадратного метра за счёт отказа от отделки (расказывая какие ужасные у нас будут потолки,обои,ленолиум,плитка и т.д.)

  • tans Senior Member
    офлайн
    tans Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #300977

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 26 июля 2012 08:57
    drmax24:

    УКС- против повышения индексов СМР

    Это не УКС против, а ЗАКОН против.
    УКС про...ал деньги, пустил их на другие стройки, не смог организовать нормальное строительство наших домов - вот пусть и берет на себя убытки, а не пытается их переложить на людей.
    А вообще весь этот базар - повторение многократно пройденного год назад долевиками.

    P.S. И будьте, наконец, реалистами - как бы ни старались, что бы ни говорили, ну невозможно 4-5-6 ввести в этом году! Хоть бы коробку закрыли, а там еще отопление.....

  • Lena5576 Member
    офлайн
    Lena5576 Member

    398

    14 лет на сайте
    пользователь #270295

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 26 июля 2012 13:54

    drmax24, какой нафиг отказ от отделки,пусть делают всё как нужно.
    tans, полностью с Вами согласна.

  • ludmilka1919 Neophyte Poster
    офлайн
    ludmilka1919 Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #421406

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 июля 2012 17:40

    спасибо за фото!

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Lena5576:

    drmax24, какой нафиг отказ от отделки,пусть делают всё как нужно.
    tans, полностью с Вами согласна.

    я тоже за отделку! хоть какая, но пусть будет!

  • vladimir_N5 Junior Member
    офлайн
    vladimir_N5 Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #399591

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 26 июля 2012 22:11

    25.07.2012 Собание в УКСе Присутсвтовали:
    от УКСа: Жук и две женщины
    от СУ-115: Шаров
    от ЖСПК: ...
    Выдержки:
    1. Процент готовности: 41%
    2. В конце июня истек срок договора УКС-Стройтрест 7
    3. Новый договор Жук не хочет подписывать на условиях СУ-115, т.к. они выставили текущие индексы
    ...
    Текущая острая проблема с Каменьщиками и Штукатурами - не хотят работать за такую ЗП (забыл спросить какую =) )
    ...
    представительница УКСа подсчитала на сколько увеличится стоимость.
    с АПРЕЛЬСКИМИ индексами получилось: 5800 тыс. руб (это без инженерных сетей)
    сейчас стоимость 5300(без сетей, см.договор с банком)
    ...
    Произведем голосование СОГЛАСЕН/ НЕ СОГЛАСЕН с "НЕ замораживанием индексов для строителей" и ...

    Полный текст членам ЖСПК Сухаревский-1 см. на закрытом форуме.

    Проектировщик / Управление недвижимым имуществом (ЖСПК, ТС)
  • Anjii Member
    офлайн
    Anjii Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #250170

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 26 июля 2012 22:28

    Ужас...
    Получается ,что СУ намеренно затягивал стройку, зная о скором окончании заключения договора...Почему СУ не выполнило обязательство по отношению к застройщикам? Почему безнаказанно им УКС дает возможность просто так с нами попрощаться?Какое размораживание индексов?!..
    Извините ,мысли в слух,наболело и надоело!!!!

  • Lex_sus Member
    офлайн
    Lex_sus Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #301211

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 26 июля 2012 22:36 Редактировалось Lex_sus, 4 раз(а).

    открываем страницу 250, ох как давно это было, декабрь 2011.
    Mari_Kr, я жду ваших изобличающих комментов.
    "Lex_sus, без обид, но читаешь Вас и прямо бальзам на душу, у меня только 1 вопрос: Вы друг/брат/папа/коллега по цеху/собанник... нашего Семеновича? Так слащаво написано, аж пить хочется...

    У моего мужа техническое образование, он работает в сфере строительства и обладает специальными знаниями и навыками, чтобы разбираться в деятельности ЖСПК. Он прошел специализированное обучение на управление недвижимым имуществом совместного домовладения. Так вот, мой муж считает, что Вы некомпетентны в этих вопросах и высказываете сугубо личное мнение(на то он и форум)), которое полностью противоречит реальности .
    Vladimir№5 -муж- тратит на это колоссальное количество времени, сил и нервов и я надеюсь, что у нас получится." (с) Best_Mother
    vladimir_N5, мегаспец, что конкретно сделано вами, чтобы увидеть результат, который реально принес пользу для вашего жспк?

    или пустые слова(треп) со временем теряют значение?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 26 июля 2012 23:22 Редактировалось S_tm, 1 раз.

    Lex_sus, К Вашему сведенью ЖСПК 5 дома на общем собрании отказались от действий vladimir_N5, приняв позицию председателя Семеновича. Говорили, цитирую: "Ты хочешь стать председателем, а если с домом что-нибудь случится, ты за это будешь отвечать? Небудешь! Никогда не буду за тебя голосовать." И все сидели наивные, что цена у них будет не больше 4 млн., когда он раздавал примерные расчеты по новой цене, далеко за 6млн...
    А вообще очень интересен Ваш вклад в строительство дома. Ведь квартиру вы выбирали какую хотели, а вот что сделали?

  • drmax24 Junior Member
    офлайн
    drmax24 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #348448

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 июля 2012 23:44 Редактировалось drmax24, 1 раз.

    если мы согласимся разморозить индексы ,цена будет постоянно расти и остановить её мы не сможем и помощи ждать будет неоткуда.

  • Lex_sus Member
    офлайн
    Lex_sus Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #301211

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 27 июля 2012 00:00 Редактировалось Lex_sus, 1 раз.

    S_tm, хочу начать разговор с вами, исходя из того, что вы (уполномоченные, члены правления и т.п. не особо-то и сами что сделали) только и ждали дележки. Нам с супругой было настолько безразлично, что мы даже не явились на то, предварительное собрание, на котором вы все выбирали себе квартиры. Это раз. Вторым пунктом хотел бы отметить, что все высказывания в мой адрес, оказались пустыми. Все итак решилось само собой, как я и говорил, не прибегая к помощи страждующих и болеющих за сложившуюся обстановку личностей. Поэтому мне сейчас интересно почитать оправдания тех, кто жаждал расправы и незамедлительных действий в отношении председателя, бухгалтера и людей к ним приближенных (в коих вы все записали меня и мою супругу). Время пришло, я готов всех почитать! Только почитать хотелось бы в таком порядке- я, сделал то-то для всех, получил то-то... и т.д.
    Насчет вклада в общее дело- супруга состоит в ревизионной комиссии, требовали проверку-провели, с предоставлением копий документов, а дальше что? Какие требования? Или за проверку нам заплатили? Я не понял. Все, что было нужно сделать-сделано. Или помимо проверки есть еще дополнительная нагрузка? Так начните с себя требовать для начала.
    S_tm, не примите мой пост за оскорбление, просто мне хотелось подъытожить, кто чего сделал тут и может ли он так рассуждать, как я...
    спасибо за ваши фотки, всегда нас радовали!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 27 июля 2012 00:07 Редактировалось S_tm, 1 раз.

    41 процент готовности! Откройте фото похожее по теперешнему состоянию на Ваш дом и посмотрите на дату. В городе большая нехватка строителей! Помимо Вашего дома есть ещё и более значимые объекты, которые нужно достроить. Единственный плюс, что сдавать надо все 11 домов, чтобы закрыть именно эту очередь строительства и люди не ходили возле стройки. Но заселиться в этом году никак у Вас не получится. Предполагаю - конец весны,лето.. Как бы грустно это не звучало, но надо видеть ситуацию, а не жить надеждами.

  • drmax24 Junior Member
    офлайн
    drmax24 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #348448

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 27 июля 2012 00:52

    какие более значимые объекты ,для нас самый важный и значый объект это наш дом,других нет, а если мы будем ждать строительства всех объектов ,то дом никогда не сдадут. количество строителей в городе меня не должно волновать ,если взяли деньги.пообещали построить.выполняйте свои обещания.Насчёт проверки ревизионной комиссии -почему результаты не озвучивались на собрании, когда была комиссия,что проверяла?

  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 27 июля 2012 00:54 Редактировалось S_tm, 8 раз(а).

    Lex_sus, Для начала хочу вас (а может и еще кого-нибудь) удивить :) -не уполномоченным, не членом правления не являюсь.
    Все высказывания в ваш адрес были не пустыми, так как их писали люди которые понимают и разбираются в строительстве. И доказать либо опровергнуть, то или иное достаточно легко.
    По поводу «расправы и незамедлительных действий». Вам многое не говорят, да и многое вы не знаете, просто потому что данная информация не должна быть до вас доведена и каким либо образом передана председателю или бухгалтеру. Все узнаете, когда будет этому время.
    Насчет вашего вклада. От вас требовали, потому что на данный момент это надо было. К сожалению опять не могу раскрывать все карты. Как была проведена проверка вы и сами все знаете.. ("мы не знаем, что проверять". Вам явно дали список и бухгалтер по нему проработала и ответила, в ревизии, не только вы находитесь, чтобы брвать всю проделаную работу на себя-понимаете).
    «Или за проверку нам заплатили? Или помимо проверки есть еще дополнительная нагрузка?» никто вам за проверку не обязан платить. Прочитайте устав, в какие сроки должна быть проведена, какие обязанности. Что надо делать согласно устава вам про это писали.
    Подытожу, кто и что сделал, сказать не могу- не время, но знаю многое. Я понимаю, что ревизия у нас без опыта, что не знают, что делать и как себя вести в той или иной ситуации. Это не только в нашем ЖСПК, это практически во всех. А также хочу, чтобы и вы поняли, что должна быть обязательная проверка (можете готовиться уже сейчас, чтобы потом было меньше делать), после сдачи дома и передачи уполномочий председателя (это деньги затрачные и оставшиеся). И, наверное, будет ещё аудит, по уставу (всего то- 2,0-3,0 млн. со всего дома. На 88 квартир это копейки по сравнению с тем, что можно вернуть) все зависит от ваших действий. И почитайте устав, какие полномочия имеет общее собрание ЖСПК, как в строительстве дома, так и после него.
    Для чего я вам постоянно отвечаю. Потому что мы строимся в одном доме. Семенович и бухгалтер уйдут и вы их возможно никогда не увидите больше, а с тем, что построено, как построено и сколько отдано будет касаться только нашего дома и с этим придется жить нам. Проявите сами инициативу проведите проверку, не обязательно делать полную. У вас на это есть право. И увидите, люди изменят отношение к вам.
    drmax24, буду краток-2014
    Только для 8 дома. Завтра собираюсь съездить на дом, кто захочет увидеть фото своей квартиры, пиши в личку или здесь номер квартиры (до 13-00)

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 27 июля 2012 10:14

    Lex_sus, не совсем понимаю что вы хотите от меня услышать?
    Прокомментировать действия Владимира и комменты его жены???
    Так у них своя песочница и свои проблемы и мы бы были в таком положении сейчас, если бы наш актив в свое время среагировал по-другому. К сожалению ни вас ни вашу жену - члена ревизии, к их числу причислить не могу, не смотря на якобы проведенные поверки с жалким результатом(учитывая то "в каких базах вы лазите :) и имете доступ).
    То что мне надо было - я добилась, и сделаю еще, если надо будет и вы будете последний перед кем я отчитываться стану.
    И уж коль пошел такой разговор, хочу сказать спасибо тем представителям актива, с кем я и мой муж общались и общаются и кто действительно делает многое для общего дела, не жалея личного времени и сил.
    А если некоторым так хочется быть в курсе событий и все знать, то надо было занимать более активную позицию в свое время и не "шестерить" про каждый наш шаг!
    И еще: никакой расправы мне абсолютно ни над кем не надо, но каждый ответит за свои действия (бездействия) в установленном законодательством порядке.

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • san3k Member
    офлайн
    san3k Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #458862

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 27 июля 2012 10:41

    Да что вы все опять начинаете выяснять отношения? Кто сделал,кто не сделал... Какая уже теперь разница? По мойму сейчас есть более важные проблемы,чем старые обиды.

  • Lex_sus Member
    офлайн
    Lex_sus Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #301211

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 27 июля 2012 13:49 Редактировалось Lex_sus, 3 раз(а).
    Mari_Kr:

    То что мне надо было - я добилась, и сделаю еще, если надо будет и вы будете последний перед кем я отчитываться стану.

    Для меня ваши отчеты несут цену чуть меньшую, чем газета ва-банк, которую сразу выкидываю.

    "(учитывая то "в каких базах вы лазите и имете доступ)."

    а какое отношение имеете вы к ним? Или я перед вами должен отчитываться? Вы ограничили круг интересов своей тайной ячейкой, 5-й колонной :), где куча наработок, инфы и разного рода компромата:)
    НО, насколько знаю я, максимально огромная мозговая работа, так сказать мозговой штурм, была проделана при написании письма об оценочной стоимости дома, вот тут конечно вы добились, и если надо еще раз добьетесь. успехов

    san3k:

    Да что вы все опять начинаете выяснять отношения? Кто сделал,кто не сделал... Какая уже теперь разница? По мойму сейчас есть более важные проблемы,чем старые обиды.

    А кто выясняет? Для меня все понятно, я просто решил узнать у серьезных и всезнающих людей, кого начинать первым слезно благодарить?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • san4a1117 Junior Member
    офлайн
    san4a1117 Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #313597

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 июля 2012 14:33

    3-ий дом что слышно про сети- платить будем или нет??????????? и когда планируют в этот раз сдать??????? а и еще на жеребьевке говорили что проводили какую-то проверку о цене метра- чем она закончилась??????????