Ответить
  • Julano Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Julano Senior Member Автор темы

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 3 декабря 2009 10:45 Редактировалось it-sosed, 92 раз(а).

    Представитель застройщика ГородСтрой

    Сдача второй очереди в эксплуатацию - 22 апреля 2013
    Вторая очередь на балансе ТСЖ - 3 июня 2013
    Сдача гаража в эксплуатацию - 24 июля 2013
    Гараж на балансе ТСЖ - 5 декабря 2013

    Личный прием ТС Живем Дружно

    Режим работы пн. вт. ср.чт. 8:45-18:00 пт. 8:45-17:00
    Тел. (017) 399-15-30;

    Председатель: Юрова Лидия Петрова
    Среда 13:00 - 19:00 +375 29 395 03 53

    Главный инженер: Данилович Виктор Леонидович
    Четверг 16:00 - 19:00
    тел.+375 29 772 63 64, + 375 29 358 02 14

    Бухгалтер: Рабченок Нонна Павловна
    Вторник, пятница - 10:00-13:00
    Ср.15:00-19:00 (выдача справок и заключение договоров)

    Слесарь – сантехник, электрик Антон Иванович
    Тел. 8-029-637-15-18

    СПИСОК ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ
    Избранных на общем собрании 12 мая 2015 г.

    Юрий — кв.21
    Владислав — кв.59
    Вадим — кв. 97
    Татьяна — кв. 164
    Николай — кв. 189
    Александр — кв. 204
    Александр — кв. 236

    Интернет от МТИС:
    Представители компании МТИС проинформировали об окончании работ по монтажу сети Ethernet (для интернета) и приглашают к ним в офис желающих заключить договор, смонтирована телевизионная сеть, доступны пакеты аналогового телевидения на 8 и 55 каналов, а также цифровое телевидение.
    Адреса пунктов обслуживания - ул. Цнянская, 23а, а также:
    http://mtis.by/tv_support.php
    По всем вопросам подключения обращаться по телефону:
    218-09-09

    Интернет от МТС:
    С октября 2014 в нашем доме стал доступен интернет от компании МТС по технологии Ethernet, подробнее тут: http://mts.by/home/

  • Айова Member
    офлайн
    Айова Member

    100

    8 лет на сайте
    пользователь #1835064

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 2 августа 2018 20:37

    Я рада, что Вы рады))))

  • _Zariza_ Junior Member
    офлайн
    _Zariza_ Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1523532

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 3 августа 2018 14:26

    Очень хорошо,когда ВСЕМ хорошо)))Очень рада,что этому малому количеству жильцов ,в форуме
    живется благостно)))комфортно с нашим ТСж."Живем дружно".Увы,не дружно)))
    Живите так и дальше ГОСПОДА)))

  • Айова Member
    офлайн
    Айова Member

    100

    8 лет на сайте
    пользователь #1835064

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 3 августа 2018 21:25

    Основное занятие этой кликушествующей с 1-х дней дамы- беспокоиться о З/П обслуживающего персонала ТСЖ.: lдворников, сантехника, инженера, председателя (они не сами себе ее назначили). Не волнуйтесь, уважаемая пенсионерка _Zariza, люди будут получать деньги за работу и впредь. Но есть вариант, если хотите- выполняйте ее за наше всеобщее уважение бесплатно. Мы будем громко аплодировать.

  • _Zariza_ Junior Member
    офлайн
    _Zariza_ Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1523532

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 августа 2018 09:41

    Мадам Айова, спасибо за пенсионерку...А вам желаю здоровья.Живите в радости за красоту двора в середине лета,за похабно выдернутые растения (не вами посажеными). Поживем увидим,во что превратиться наш двор...Дай Бог всем радости.

  • Айова Member
    офлайн
    Айова Member

    100

    8 лет на сайте
    пользователь #1835064

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 4 августа 2018 19:18

    "Поживем, увидим"- это Ваше,_Zariza_, любимое словосочетание по каждому событию. Чем Вас оскорбило обращение, уважаемая пенсионерка? Вы же без конца критикуете пенсионерку Юрову за такой же статус и делаете ЭТО в уничижительной форме. А она, между прочим, в отличие от Вас, работает, а не сидит на пенсии и не ходит по подъездам, баламутя жильцов. Впрочем, не работать и Вы имеете полное право, заработали пенсию и отлично. Вопрос в другом: Вас раздражают любые нововведения, которые проводятся в доме. Как то: благоустройство детской площадки, ранее - озеленение территории, за которое сейчас так слезно волнуетесь, установка видеокамер, оформление в штат дворников (дескать, прежний проходимец один во многих лицах был самое то) итд. У меня отличная память. Я помню все Ваши каверзные выступления с самого начала, а если бы не помнила- можно все прочитать))))) По поводу теперешнего озеленения не знаю- по-моему это централизованная затея, исходящая от Исполкома. Сомневаюсь, что правление и само ТСЖ вдруг бы стали уничтожать посаженные ранее растения.

  • _Zariza_ Junior Member
    офлайн
    _Zariza_ Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1523532

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 августа 2018 09:47

    ОТВЕЧАЮ!!!Спасибо госпожа Айвова. Но вы меня не знаете.А вот вас я поняла кто вы.Я не ходила по подъездам,и не собирала подписей.Когда Юрову не хотели в наше ТСж "Живем дружно" принимать,а хотели в ЖКХ,то это я во дворе ночью и при любой возможности мусорила.Возле подъездов,возле урн бросала мусор.Жаль,что у меня его было мало,потому что я здесь гость.И еще мне до пенсии(теперь)далеко.
    Моя цель была показать,что ЖКХ-не справляется с уборкой во дворе.А ТСж,это то, что надо.
    И за Юрову я голосовала.Она хозяйственная и большой опыт есть.Настоящий председатель. Дай Бог ей здоровья.
    А в отношении озеленения среди лета,была против.Люди покупали грунт и семена и садили цветы.Ухаживали за ними.Неужели нельзя было по человечески осенью это сделать?
    Пусть бы еще летом у нас росли цветы.А так они пропали по задворками нашего дома.
    Да.Красиво ,чисто сегодня у нас во дворе.И возможно не стоит засаживать , захламлять двор ?Все те растения не стоят того,что бы лишать деток бегать по газонам.
    А вам Айвова желаю здоровья и доброты к людям.Берегите здоровье.Но...Люди все видят и все понимают.

  • zil_dmi Junior Member
    офлайн
    zil_dmi Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #372851

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 августа 2018 18:22
    _Zariza_:

    А в отношении озеленения среди лета,была против.Люди покупали грунт и семена и садили цветы.Ухаживали за ними.Неужели нельзя было по человечески осенью это сделать?
    Пусть бы еще летом у нас росли цветы.А так они пропали по задворками нашего дома.

    Вот с этим я согласен на все 100%! Сделали бы все по уму, вопросов бы не было, а так вся эта ситуация выглядит странно и некрасиво.

  • it-sosed Senior Member
    офлайн
    it-sosed Senior Member

    566

    12 лет на сайте
    пользователь #589718

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 28 августа 2018 14:07

    Они уже месяца два как облагоображивают территорию, неизвестно сколько еще будут этим заниматься, а вы говорите на осень отложить. Уже трава довольно медленно расчет, в начале лета она бы за считанные дни вымахала. Весной только грязь месить, а осенью есть шанс, что семена укроет снег и они тупо погибнут/перемерзнут. Цифрами не владею, но за большее число работников пришлось бы больше заплатить и вроде как сумма бы существенно изменилась 2 человека * 3 месяца не равно 6 человек * 1 месяц не равно 12 человек * 0.5 месяца.

    Понимаю, что тем кто садил что-то тяжело смотреть как их цветы уносят за пределы двора, но давайте быть честными. Единицы приходили в товарищество и спрашивали можно ли что-то посадить во дворе. Кому-то нравятся тюльпаны, другому розы, третий без ума от борщевика. Должен быть какой-то единый стиль. Как видим дорогие можжевельники/туи оставили. За домом бы им быстро приделали ноги. Касательно газона хорошо получается, его будет сложно убить, неделю-две назад видел как маленький вредитель детской синей коляской рубил декоративный "лук" возле пятого подъезда, а родители спокойно стояли в метре от него - это отличный пример как некоторым нужна красота во дворе.

  • Katyusha-1287 Neophyte Poster
    офлайн
    Katyusha-1287 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #514205

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 августа 2018 14:13

    Купим квартиру в Вашем доме +375255006888

  • Saraweter Neophyte Poster
    офлайн
    Saraweter Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2425032

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 сентября 2018 17:30 Редактировалось Saraweter, 1 раз.

    Вот эта дама, систематически не закрывает ворота , на вопрос почему , сказано мне все равно, что делать то будет?? Человек уже год не может научиться закрывать за собой!!!!

  • it-sosed Senior Member
    офлайн
    it-sosed Senior Member

    566

    12 лет на сайте
    пользователь #589718

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 3 сентября 2018 11:46
    Saraweter:

    Вот эта дама, систематически не закрывает ворота , на вопрос почему , сказано мне все равно, что делать то будет?? Человек уже год не может научиться закрывать за собой!!!!

    Ранее я уже писал, что рабочий выход - это доработать систему за счет денег капитального ремонта, чтобы ворота сами опускались. Рычагов воздействия в правовом поле на таких нет. Еще я обратил внимание, что пошла какая-то мода перерегистрировать машины на российскую регистрацию, даже у нас во дворе знаменитый рендж ровер сначала ездил на транзитах, теперь российская регистрация, хотя машина вроде та же. Может и этот порш видел московскую область только при перерегистрации.

  • Айова Member
    офлайн
    Айова Member

    100

    8 лет на сайте
    пользователь #1835064

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 4 сентября 2018 08:04

    У хозяйки этого порша, судя по выходкам, запорошена черепная коробка. Но вообще it-sosed абсолютно поав. Не понимаю-почему не сделаны доводчики до сих пор?

  • lasmi03 Senior Member
    офлайн
    lasmi03 Senior Member

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #164380

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 4 сентября 2018 22:20
    Айова:

    У хозяйки этого порша, судя по выходкам, запорошена черепная коробка. Но вообще it-sosed абсолютно поав. Не понимаю-почему не сделаны доводчики до сих пор?

    Насколько я помню пытались сделать, но к существующий системе оказалось нельзя просто поставить автозакрывание. Нужно полностью менять. А на это денег не выделялось

  • Айова Member
    офлайн
    Айова Member

    100

    8 лет на сайте
    пользователь #1835064

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 4 сентября 2018 23:33

    Очень жаль

  • Saraweter Neophyte Poster
    офлайн
    Saraweter Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2425032

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 6 сентября 2018 17:34 Редактировалось Saraweter, 2 раз(а).

    Если зимой разморозим отопление, будет я так понимаяю оплачивать порш )))??

  • Айова Member
    офлайн
    Айова Member

    100

    8 лет на сайте
    пользователь #1835064

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 7 сентября 2018 11:00 Редактировалось it-sosed, 2 раз(а).

    а если летом заберутся бездомные и устроят шашлык, или коты с крысами и собаками, или хулиганы, кто будет оплачивать -эта [censored by it-sosed]? и не надо обижаться на название-другие термины , которые соответствуют этой [censored by it-sosed], еще хуже

  • it-sosed Senior Member
    офлайн
    it-sosed Senior Member

    566

    12 лет на сайте
    пользователь #589718

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 10 сентября 2018 14:33

    Никто не слышал про контейнеры информацию? Зачем нам этот желтый для стекла/пластика вместо черного. Теперь стало 3 контейнера как у Лиры и такая же переполненная помойка, 4 было в самый раз.

    С заменой счетчиков они никак не успокоятся, опять объявления на подъезде и уведомления в дверном звонке. Позвонил им, оказывается как и ранее для второй очереди стоит 1-й квартал 2019, предложили пораньше записать, только смысла мало в этом, т.к. следующий раз они также раньше придут.

    Saraweter:

    Если зимой разморозим отопление, будет я так понимаяю оплачивать порш )))??

    Нет конечно, весь дом, никто не будет разбираться. Если сломается что-то, то включат в жировку, а за охлажденную горячую воду переплатит каждый в зависимости от потребления.

    Айова, Давайте жить дружно, почистил немного предыдущий пост :rotate:

  • Айова Member
    офлайн
    Айова Member

    100

    8 лет на сайте
    пользователь #1835064

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 12 сентября 2018 18:55 Редактировалось Айова, 3 раз(а).

    it-sosed, давайте дружно придумывать рычаги воздействия для несознательных и недалеких жильцов. соседями таких брытко называть(((( или так и будем впредь платить за них, позволять разрушать то, что мы вместе построили за эти годы? на баррикады не зову, но люди ДОЛЖНЫ учиться что-либо понимать, если до этого момента не сложилось с умственным процессом :trollface:

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    А может быть стоит обсудить членам правления допрасходы для переоборудования въездных ворот? КМК- это очень существенный момент , т.к. впереди зима, а таких неразумных теток учит только вандализм в их собственном поле.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    По поводу счетчиков- мне (2-я очередь) вчера поменяли, а сегодня явились вновь менять)))) Странная организация, у них верхние и нижние конечности функционируют неконгруэнтно))))

  • it-sosed Senior Member
    офлайн
    it-sosed Senior Member

    566

    12 лет на сайте
    пользователь #589718

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 13 сентября 2018 12:29
    Айова:

    давайте дружно придумывать рычаги воздействия для несознательных и недалеких жильцов

    доска позора возле каждого подъезда?

    it-sosed:

    Никто не слышал про контейнеры информацию? Зачем нам этот желтый для стекла/пластика вместо черного. Теперь стало 3 контейнера как у Лиры и такая же переполненная помойка, 4 было в самый раз.

    Не так все критично как показалось на первый взгляд, вчера около 9 вечера проблем с переполненными контейнера как в выходные не было, может в праздник служба вывоза дала сбой

    Айова:

    По поводу счетчиков- мне (2-я очередь) вчера поменяли, а сегодня явились вновь менять)))) Странная организация, у них верхние и нижние конечности функционируют неконгруэнтно))))

    на случай, если первая бригада запила? :-?

    У Лиры уже появился смонтированный шлагбаум, скоро заработает, количество сигналящих резко возрастет. :znaika:

  • Saraweter Neophyte Poster
    офлайн
    Saraweter Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2425032

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 21 октября 2018 18:14 Редактировалось Saraweter, 1 раз.

    неужели люди не понимают что когда они ставят так машины, кому то они могут мешать!!!почему я заплатив за то что там нет машины, должна мучется при выезде с паркинга!!прошу принять меры, эти люди мало того что не платят, так ещё и мешают на проходе!!!