Ответить
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 25 октября 2016 11:31 Редактировалось Макарон, 1 раз.

    Anоnymоus, я знаю чувака, который хвалился, что притарабанил себе какой-то чудо котел, корейский. Правда газовый. Напольник. Грил, 13к стоил. Бренд запамятовал. Давно было. Если нужно, могу спросить, что за оно.

  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    17 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 25 октября 2016 11:34
    Anоnymоus:

    Не думаю, что в добровольном будет какая-то принципиальная разница.

    так обязательное отличается тем, что все бы страховали на минимальную сумму, поэтому привязка к стоимости строения. :-?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #570074

    Профиль

    0
    # 25 октября 2016 11:34
    opelvector:

    а вот поддерживать какой-то плюс, пока дача без народу - вот это уже проблема

    Золотые слова.
    Это на этапе коробки всем кажется:
    - А хули там.
    А реальность немного другая. :-?

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 25 октября 2016 11:40

    Anоnymоus, не считая выставок, вживую я видел только дизельный (если я правильно помню).

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    VladimG, трубе можно помахать ручкой :(

    In Gold we Trust
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    14 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 25 октября 2016 11:47

    Макарон, спасибо, но газовый не интересен, у Kiturami именно ТТ есть типа с отводом конденсата в специальный стакан, якобы можно топить мокрыми чурками с высоким КПД.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • fordist Senior Member
    офлайн
    fordist Senior Member

    3190

    10 лет на сайте
    пользователь #1676594

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 25 октября 2016 11:49
    opelvector:

    Rusl:

    За что отбирать участки со стенами и крышей (уголовка не в счет) после трех лет?

    думаешь глаза закроют? :D

    у нас в конце улицы есть точно такой же дом, :D даже крыша с таком же состоянии, правда стёкла в окнах есть, и газовая труба на углу :super:
    сейчас продаётся вроде за 40к

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2468

    25 лет на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 25 октября 2016 11:53 Редактировалось and, 1 раз.

    fordist, такие дома везде есть. у меня на улице из шпал сложен "сруб", накрыт шифером. Газ подведен к углу и вода. Не скрывают, что на продажу

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 25 октября 2016 11:53

    opelvector, в Крылово больницу открыли? :o когда успели. Что значит "деревенская"??? Которая в Боровлянах, ну-ну, деревенская.

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 25 октября 2016 11:58
    wood_man:

    opelvector, в Крылово больницу открыли? :o когда успели.

    в гаражах,правда там один минус,в помещении +11 :D

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 25 октября 2016 12:00 Редактировалось wood_man, 1 раз.

    Gnom_cF, это морг

    Добавлено спустя 50 секунд

    а больница поселковая рядом строится, там хозяин, пациент хронический.

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    14 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 25 октября 2016 12:02 Редактировалось Anоnymоus, 1 раз.
    amdeust:

    Anоnymоus:

    Не думаю, что в добровольном будет какая-то принципиальная разница.

    так обязательное отличается тем, что все бы страховали на минимальную сумму, поэтому привязка к стоимости строения. :-?

    Вот что нам говорит Педивикия:

    В страховании имущества при заключении договора страхования не на полную стоимость имущества действуют две системы возмещения ущерба: система пропорционального возмещения и система первого риска.

    При системе пропорционального страхового возмещения страхователю возмещается не вся сумма ущерба, а лишь столько процентов, на сколько застраховано имущество. Например, если застраховано имущество на 60 %, а не в полной стоимости, то сумма ущерба подлежит возмещению лишь в пределах 60 %. Предел страховой ответственности ограничен страховой суммой. Эта система является более распространенной.
    При системе первого риска предусматривается полное возмещение ущерба, но не более страховой суммы, установленной в договоре страхования (в пределах полной стоимости имущества). Если сумма ущерба оказалась больше страховой суммы, то разница не возмещается. При этом ущерб в пределах страховой суммы называется первым (возмещаемым) риском, а сверх страховой суммы — вторым (невозмещаемым) риском.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 25 октября 2016 12:04
    wood_man:

    в Крылово больницу открыли?

    не прикидывайся
    деревенская - значит для деревень
    я не знаю где наша больничка, а сосед знает
    по этому он хочет тока в городской и точка

    телефон давать? или в живую съездишь? :-)

  • fordist Senior Member
    офлайн
    fordist Senior Member

    3190

    10 лет на сайте
    пользователь #1676594

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 25 октября 2016 12:15
    6PEJHEB:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Наверстаем. У тебя щас сезон, совесть не позволяет отрывать человека от денег

    :lol:
    Ага, сезон геморроя. Как пришли холода - оказалось что сделанное летом элитными сантехниками не работает, и в гарантийном порядке владельцы требуют решения вопроса. А понять что отдали тыщи рукожопам они не могут и только нервы треплют.
    По итогу вынесенный мозг, 0 денег - даже спасибо не скажут, а нужно еще на вискарь накалымить где-то :beer:
    В общем веселуха такая круглый год. Сейчас просто все разом ломанулись, потом более равномерно размажутся ...

    это про меня? :D

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 25 октября 2016 12:19

    fordist, нееееее, это так рабочие моменты.

    In Gold we Trust
  • fordist Senior Member
    офлайн
    fordist Senior Member

    3190

    10 лет на сайте
    пользователь #1676594

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 25 октября 2016 12:20
    opelvector:

    Gustaf:

    На заметку опелю к его будущему ТТК

    у меня так у стариков-соседей до газа была дровня
    как газ начали проводить - продали кому-то дрова

    а как начали отапливаться без льгот - опять дрова появились :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    сегодня у сани кита днюха!
    поздравляйте нашего смутьяна, порадуйте старика :-)

    я уже поздравил :beer:

    в прошлом году ты бегал с болгаркой у него по дому, гостей пугал :D в этом бери бензопилу :trollface:

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 25 октября 2016 12:22
    opelvector:

    или в живую съездишь?

    на досуге заеду, обязательно.

    Добавлено спустя 35 секунд

    opelvector:

    деревенская - значит для деревень

    :trollface:

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 25 октября 2016 12:23
    fordist:

    это про меня?

    :trollface:

    fordist:

    в прошлом году ты бегал с болгаркой у него по дому, гостей пугал :D в этом бери бензопилу

    в этом не зовет - баицца :trollface:
    я в этом году не пью, а на бензопилу тока на китайскую денег хватит

    Добавлено спустя 40 секунд

    wood_man:

    на досуге заеду, обязательно

    заезжай
    Виктор зовут, старожил местный
    спросишь, покажут

  • VladimG Senior Member
    офлайн
    VladimG Senior Member

    556

    15 лет на сайте
    пользователь #311138

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 25 октября 2016 12:26
    6PEJHEB:

    Anоnymоus, не считая выставок, вживую я видел только дизельный (если я правильно помню).

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    VladimG, трубе можно помахать ручкой :(

    т.е. срезать и соединяться в том месте, где она еще красная? ... в рекламе пишут что она там суперморозостойкая, держит до 95 плюса и т.д. и т.п.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 25 октября 2016 12:28

    уж погодка зарядила
    у соседа "красота "

    у Гнома паходу ваще трясина :D

  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2488

    17 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 25 октября 2016 12:29
    opelvector:

    Gustaf:

    Соседи по застройке тоже платят по полной и стонут (уже живут). Не прописываются т.к. сделали 3 го ребенка и надеются на квартиру в Минске по халявной цене и с льготным кредитом. Но с льготными кредитами в стране наступил облом

    ну и где ж тут опелевские байки? :trollface:
    а с 1 января жировки начинают рост
    а к 18 году все льготы уберут

    ну и кто тут баечник? ;-)

    Они с каждого нового года ростут и что? На 10 рублей, сказали подорожает, это, что , много?