Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #570074

    Профиль

    0
    # 24 октября 2016 23:41
    6PEJHEB:

    Надо наверстать короче, пока ты все не заварил к чертям !

    Наверстаем. У тебя щас сезон, совесть не позволяет отрывать человека от денег :-D
    Щас зима придет, подпилим гидрострелку, я там с проходами трохи намутил.
    Варил из того что под руками валялось, покупать то жаба душит, валяется же.
    Подготовлю доклад, можем здесь обсудить. Думаю господам, для расширения кругозора будет не лишним.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 24 октября 2016 23:44
    Pavel.Nikolaevich.:

    Думаю господам, для расширения кругозора будет не лишним.

    главна не стесняйся
    господин ЗА :super:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #570074

    Профиль

    0
    # 24 октября 2016 23:45
    6PEJHEB:

    ilya100, по поводу пеллетника - есть 3 варианта работы - все дорого (очень дорого) и все хорошо работает (дорогой котел, дорогая автоматика, дорогой пеллет), все сделано более менее (просто дорого) средний котел, местный пеллет, автоматика без наворотов - будет то работать то нет, то на обслуживании. И трэш вариант - приемлемая цена для покупателя (но все самое дешманское, котел типа трэша с предыдущей странице, который на ОМЕ стоит в холле и с него все ржут, особенно с описания. Пеллет у друга с лесопилки, у которого линия своя на отходах, автоматика простейшая, и т.д.) Такой вариант иногда взрывается.
    Можно по дискуссировать на эту тему, но по итогу вам не все понравится.

    Я так понял что человек готов срукажопить.
    Лично бы я, с этой системой не связывался. Не раз слышал как у людей с заводскими бывают беды. А переделка :-?

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 24 октября 2016 23:48
    Pavel.Nikolaevich.:

    Наверстаем. У тебя щас сезон, совесть не позволяет отрывать человека от денег

    :lol:
    Ага, сезон геморроя. Как пришли холода - оказалось что сделанное летом элитными сантехниками не работает, и в гарантийном порядке владельцы требуют решения вопроса. А понять что отдали тыщи рукожопам они не могут и только нервы треплют.
    По итогу вынесенный мозг, 0 денег - даже спасибо не скажут, а нужно еще на вискарь накалымить где-то :beer:
    В общем веселуха такая круглый год. Сейчас просто все разом ломанулись, потом более равномерно размажутся ...

    In Gold we Trust
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #570074

    Профиль

    0
    # 25 октября 2016 00:02
    6PEJHEB:

    В общем веселуха такая круглый год. Сейчас просто все разом ломанулись, потом более равномерно размажутся ...

    Подождем.
    Купил регулятор тяги автоматический. Буду метростроевский котел усовершенствовать.
    Тяжело 95 удерживать в ручном режиме.

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5662

    17 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5662
    # 25 октября 2016 00:02

    Господа бывалые, дайте наводку где сделать проект. Хочу польский но с переделками, на бумаге карандашиком накидал примерно. Вот теперь думаю кому заказать воплощение для утверждения )))

    ИЛЬГОТНИК
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 25 октября 2016 00:03
    6PEJHEB:

    Сейчас просто все разом ломанулись, потом более равномерно размажутся

    первый снег - первый гемор :trollface:
    кстати 2-3 санта снегу сыпануло, зима

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    cr-r-razy:

    Господа бывалые, дайте наводку где сделать проект. Хочу польский но с переделками, на бумаге карандашиком накидал примерно. Вот теперь думаю кому заказать воплощение для утверждения )))

    да навалом
    на барахолке скока хош
    там и портфолио у каждого свое - тока цены выбирай

    я так же нашел в нете проект, стоил 1.5к, но квадратура мелкая

    отдал местному и мне за 500 все сделал и как я хочу

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 25 октября 2016 00:17

    Pavel.Nikolaevich., я видел, нормальная штука, на европейские ТТ такие ставят. Правда я бы не баловался с 95ю градусами, она нифига не точная.

    In Gold we Trust
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #570074

    Профиль

    0
    # 25 октября 2016 00:20

    То что там погрешность большая я знаю. Я буду по градуснику котла ориентироватся. 90 и хватит. Чтоб немного в запасе было.
    А вдруг....

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    22 года на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 25 октября 2016 07:25 Редактировалось Gustaf, 3 раз(а).

    И на самом участке такой же отсек, только поменьше :)
    Причем газ там уже давно, весь квартал благоустроен, асфальт, освещение и т.п.
    Или баня 7 раз в неделю, или я чего-то не понимаю :)

    На заметку опелю к его будущему ТТК :trollface:

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    kitnamore:
    Gustaf:

    Мне насчитали 1.44млн старыми в год для примерной суммы на 100млн имущества в доме и 100млн само строение

    интересно, а как они вообще могут принять оценку дома в 100млн?

    Страховая сумма не равно стоимость дома. Дом может стоить и 1млрд, а застраховать можешь всего на 1млн, с выплатами по 0,05коп, но тогда при страховом случае получишь не больше 1 млн.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    14 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 25 октября 2016 08:12 Редактировалось Anоnymоus, 2 раз(а).
    Gustaf:

    Страховая сумма не равно стоимость дома. Дом может стоить и 1млрд, а застраховать можешь всего на 1млн, с выплатами по 0,05коп, но тогда при страховом случае получишь не больше 1 млн.

    Получишь долю ущерба, пропорциональную страховой сумме в общей стоимости, то есть в этом конкретном случае 0,1%. Если ущерб на 1 млн, получишь 1 тыщу. Франшиза в сторону страховых компаний не работает )))

    Никалаич, схема больно мудреная, можно было упростить. Есть ТТ котлы со встроенными ТЭНами, так что минус один девайс и один насос как минимум.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 25 октября 2016 09:02
    Gustaf:

    На заметку опелю к его будущему ТТК

    у меня так у стариков-соседей до газа была дровня
    как газ начали проводить - продали кому-то дрова

    а как начали отапливаться без льгот - опять дрова появились :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    сегодня у сани кита днюха!
    поздравляйте нашего смутьяна, порадуйте старика :-)

    я уже поздравил :beer:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 25 октября 2016 09:05

    сегодня у сани кита днюха!

    говорят дождь к деньгам :D Ну чтоб так и было :beer:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2488

    17 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 25 октября 2016 09:15
    opelvector:

    Gustaf:

    На заметку опелю к его будущему ТТК

    у меня так у стариков-соседей до газа была дровня
    как газ начали проводить - продали кому-то дрова

    а как начали отапливаться без льгот - опять дрова появились :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    сегодня у сани кита днюха!
    поздравляйте нашего смутьяна, порадуйте старика :-)

    я уже поздравил :beer:

    А как это отапливаться без льгот? Что, никто не прописан?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 25 октября 2016 09:28
    a_kress:

    А как это отапливаться без льгот? Что, никто не прописан?

    не хатит ни кто из их родни прописываться
    все хотят в городе
    а старики хотят быть приписанными к городской поликлинике
    дед-сосед жаловался, что дорого домик топить тока газом

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    21 год на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 25 октября 2016 09:36
    opelvector:

    a_kress:

    А как это отапливаться без льгот? Что, никто не прописан?

    не хатит ни кто из их родни прописываться
    все хотят в городе
    а старики хотят быть приписанными к городской поликлинике
    дед-сосед жаловался, что дорого домик топить тока газом

    держи:

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 25 октября 2016 09:37
    opelvector:

    a_kress:

    А как это отапливаться без льгот? Что, никто не прописан?

    не хатит ни кто из их родни прописываться
    все хотят в городе
    а старики хотят быть приписанными к городской поликлинике
    дед-сосед жаловался, что дорого домик топить тока газом

    так ты себя пропиши,зачем тебе поликлиника :-? пенсию и в заславле получишь,всё ровно тебе там жить на хуторе вечно с твоим отоплением :D бочку ж нада постоянно охлаждать,а то бабах :lol:

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 25 октября 2016 09:48
    Gnom_cF:

    бочку ж нада постоянно охлаждать,а то бабах

    вот тока не надо тут про бочки :trollface:

  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    17 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 25 октября 2016 09:59
    Anоnymоus:

    Получишь долю ущерба, пропорциональную страховой сумме в общей стоимости

    так в страховке же прописана максимальная стоимость ущерба, а не стоимость дома. если сумма страхования 50к например, то до 50к ущерба покрывают.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #570074

    Профиль

    0
    # 25 октября 2016 10:01 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Gustaf:

    Или баня 7 раз в неделю, или я чего-то не понимаю

    А чего там понимать. Газом поддерживают температуру а оснавная нагрузка на ТТК. У меня в дальней деревне тоже газ подключают, так аборигены, с их зарплатами от дров отказываться не собираются. Дорого газ. :-?

    Anоnymоus:

    Никалаич, схема больно мудреная, можно было упростить. Есть ТТ котлы со встроенными ТЭНами, так что минус один девайс и один насос как минимум.

    Так кто мешает , берем стальной котел и приделываем к нему тен.
    Есть ТА с теном. Картинку я для примера привел. Как вариант.
    Насколько я знаю, у тебя тоже руки с правильного места растут, было бы желание ;)
    Кит, расти большой. :beer: