Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #581437

    Профиль

    0
    # 19 февраля 2015 18:05
    fedia1980:

    Сегодня был в БПС-Сбербанке кассир сказала что за день купили 55000 обамов а продали 800 (правда сказала что в основном сдавали крупными суммами долевики).Нет у народа белок и все . А по поводу небольшого ослабления РУРа ни кто не мешает оставить РУР на месте а бакс ещё опустить .Всё таки какая бы то ни была торговля у нас с РФ , а не с европой или америкосами .Я так понимаю регулятору не совсем в данный момент нужно чтобы рос РУР к белке , а обама вообще пофигу в данный момент . Простой народ чтобы поверить в белку смотрит на динамику роста или падения обамы к белке .И почти ни кто не следит за движением РУР к белке .

    Все правильно. Народ просто понял что сегодня можно сдать дороже, а откупить обратно дешевле потом. И ще останеться.

    13.000 ? В принципе возможно. Но думаю упадет до 13.500 точно. Все будет зависеть от внешних факторов.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11433

    17 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11433
    # 19 февраля 2015 18:12
    -Тихон-:

    13.000 ? В принципе возможно. Но думаю упадет до 13.500 точно. Все будет зависеть от внешних факторов.

    с чего может стать 13? назовите хоть одну причину? лично.я вижу всё это совсем не так. насколько понимаю биржу.доллар дешевеет,когда предложение превышает спрос и наоборот дорожает.когда спрос превышает предложение. так вот .зачем опускать (если предложение преобладает), когда надо в хованку складывать. нам так-то кредиты в валюте погашать. так что надо если не повышать стоимость валюты,то уж точно не понижать,а оставить хотя бы как было 15-15,6.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    гордость франции:

    оставить

    и то,что значит оставить? вообще ничего не надо там регулировать.у нас же свободное курсообразование должно быть.как есть так есть.на сколько наработали - такую цену валюты и получите.
    ничего личного.это бизнес.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • optima iPhone Team
    офлайн
    optima iPhone Team

    4342

    17 лет на сайте
    пользователь #157002

    Профиль
    Написать сообщение

    4342
    # 19 февраля 2015 18:16 Редактировалось optima, 1 раз.
    -Тихон-:

    fedia1980:

    Сегодня был в БПС-Сбербанке кассир сказала что за день купили 55000 обамов а продали 800 (правда сказала что в основном сдавали крупными суммами долевики).Нет у народа белок и все . А по поводу небольшого ослабления РУРа ни кто не мешает оставить РУР на месте а бакс ещё опустить .Всё таки какая бы то ни была торговля у нас с РФ , а не с европой или америкосами .Я так понимаю регулятору не совсем в данный момент нужно чтобы рос РУР к белке , а обама вообще пофигу в данный момент . Простой народ чтобы поверить в белку смотрит на динамику роста или падения обамы к белке .И почти ни кто не следит за движением РУР к белке .

    Все правильно. Народ просто понял что сегодня можно сдать дороже, а откупить обратно дешевле потом. И ще останеться.

    13.000 ? В принципе возможно. Но думаю упадет до 13.500 точно. Все будет зависеть от внешних факторов.

    думаю вопрос в том, смогут ли выдержать банки тот ажиотаж, который будет когда все те, которые перешли на белку, от недоверия снова будут скупать валюту, при том что она уже притронулась в прошлом к 15.5. Да и опыт прошлых лет поможет в этом

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4237

    16 лет на сайте
    пользователь #248726

    Профиль

    4237
    # 19 февраля 2015 18:17 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    -Тихон-:

    Все правильно. Народ просто понял что сегодня можно сдать дороже, а откупить обратно дешевле потом. И ще останеться.

    13.000 ? В принципе возможно. Но думаю упадет до 13.500 точно. Все будет зависеть от внешних факторов.

    [censored by audiofil]
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    13 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 19 февраля 2015 18:21

    До конца месяца, нужно оплатить крупную сумму в бел.рублях. Но для этого нужно поменять уе.
    Стоит ли завтра оплачивать или подождать следующую неделю ? У какого какие мнения на этот счет ?

  • Сопливый Junior Member
    офлайн
    Сопливый Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #1560234

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 19 февраля 2015 18:23 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    IGORMART:

    -Тихон-:

    13.000 ? В принципе возможно. .

    [censored by audiofil]

    не надо у него ничего спрашивать. это ж Тихон, знатное трепло, председатель Белгусхомальянса :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором audiofil (19 февраля 2015 18:38)
    Основание: 3/5/17

    ага.
  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2519

    12 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2519
    # 19 февраля 2015 18:35
    -Тихон-:

    13.000 ? В принципе возможно. Но думаю упадет до 13.500 точно. Все будет зависеть от внешних факторов.

    Совсем недавно было озвучено, что планируемая среднегодовая разбежка по курсу - это +/- 5-7% за год. Я не помню, какой именно в тот день был курс. Курс 13000 выходит из этого коридора. Может какой-то отскок вниз и будет - но на это нужны реальные предпосылки.

    Оно может и можно было бы такого курса достичь, если бы у нас все было хорошо с экспортом. А у нас там :ass:

    Инвестиций в страну нет. Прошло 2 месяца - никаких крупных предприятий не приватизировали, чтоб получить денег. Кредитов новых нам пока не дают. И уже где-то было написнао, что "плечо" просят не 2,5 млрд, а уже и на 1 млрд согласны, и не франклинов, а рублями в эквиваленте. А если взять рублями - то потом эти рубли обратно перекочуют на оплату импорта из России.

    К тому же предприятия сейчас останавливаются из-за отсутствия спроса на продукцию. При этом у них высокая кредитная задолженность (в том числе и в валюте). Импорт кое-как удается сдерживать, чтобы сальдо сильно в минус не уходило.

    Конечно, поживем - увидим, что будет.

  • mad19 Member
    офлайн
    mad19 Member

    438

    13 лет на сайте
    пользователь #844233

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 19 февраля 2015 18:36
    optima:

    -Тихон-:

    fedia1980:

    Сегодня был в БПС-Сбербанке кассир сказала что за день купили 55000 обамов а продали 800 (правда сказала что в основном сдавали крупными суммами долевики).Нет у народа белок и все . А по поводу небольшого ослабления РУРа ни кто не мешает оставить РУР на месте а бакс ещё опустить .Всё таки какая бы то ни была торговля у нас с РФ , а не с европой или америкосами .Я так понимаю регулятору не совсем в данный момент нужно чтобы рос РУР к белке , а обама вообще пофигу в данный момент . Простой народ чтобы поверить в белку смотрит на динамику роста или падения обамы к белке .И почти ни кто не следит за движением РУР к белке .

    Все правильно. Народ просто понял что сегодня можно сдать дороже, а откупить обратно дешевле потом. И ще останеться.

    13.000 ? В принципе возможно. Но думаю упадет до 13.500 точно. Все будет зависеть от внешних факторов.

    думаю вопрос в том, смогут ли выдержать банки тот ажиотаж, который будет когда все те, которые перешли на белку, от недоверия снова будут скупать валюту, при том что она уже притронулась в прошлом к 15.5. Да и опыт прошлых лет поможет в этом

    Оптимизма Вам не занимать- если успеет, то до 14 000 опустится- а потом опять вверх, без тормозов.- И слепому видно, что курс снизился благодоря рур. Закончится сброс валюты экспортёрами, на украине передохнут и снова в бой, нефть вниз- и покатится рур к 70, а мы за ним.

  • fedia1980 Senior Member
    офлайн
    fedia1980 Senior Member

    912

    11 лет на сайте
    пользователь #1523087

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 19 февраля 2015 18:38

    Но в любом случае при росте курса доллара склады не разгрузятся , как и при падении , зато при более низком курсе предприятиям у которых валютные кредиты будет немного легче их погашать .

    Евген
  • faiter-by77bk.ru Member
    офлайн
    faiter-by77bk.ru Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #583756

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 19 февраля 2015 18:41
    speedline:

    До конца месяца, нужно оплатить крупную сумму в бел.рублях. Но для этого нужно поменять уе.
    Стоит ли завтра оплачивать или подождать следующую неделю ? У какого какие мнения на этот счет ?

    меняйте завтра с утреца.Конец месяца приближается ,белки нет ,а будет ещё меньше.Соответственно и курс приёма будет снижаться независимо от курса нацбанка.

  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2519

    12 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2519
    # 19 февраля 2015 18:42 Редактировалось tsotso, 1 раз.
    fedia1980:

    Сегодня был в БПС-Сбербанке кассир сказала что за день купили 55000 обамов а продали 800 (правда сказала что в основном сдавали крупными суммами долевики).Нет у народа белок и все

    Когда в первых числах февраля в банках в свободной продаже появилась валюта - брат что-то оплачивал в одном из отделений БПС. Просто из интереса спросил о наличии - кассир сказала, что есть в достаточном количестве. И добавила, что столько, сколько их пополняют, они за день даже не продают - у людей нет денег.

    Через несколько дней видел в кассе того же банка у кассира на столе лежала ведомость, где по столбикам было написано количество полученных денег на подкрепление. Так вот в крупном ЦБУ кассу подкрепили на 3000 долл., сумму рублей и евро не помню. Но сумма в долл. просто смешна для крупного ЦБУ. А больше видимо не берут в хранилище, потому что больше просто не нужно

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    mad19:

    Оптимизма Вам не занимать- если успеет, то до 14 000 опустится- а потом опять вверх, без тормозов.- И слепому видно, что курс снизился благодоря рур.

    Просто никто наверное не допускает в мыслях, что корзинку и соотношение валют в ней можно пересмотреть за 2 минуты. А изменив соотношение валют в один момент можно сделать не 30/30/40, а любое другое - и курс получить на выходе абсолютно любой.

  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    12101

    14 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    12101
    # 19 февраля 2015 18:44 Редактировалось Statik1987, 1 раз.
    fedia1980:

    Но в любом случае при росте курса доллара склады не разгрузятся , как и при падении , зато при более низком курсе предприятиям у которых валютные кредиты будет немного легче их погашать .

    сделайте курс 1 000 000 к баксу и оставьте текущие цены на все - склады будут разгружены в течении недели.

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • Сопливый Junior Member
    офлайн
    Сопливый Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #1560234

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 19 февраля 2015 18:46 Редактировалось Сопливый, 1 раз.
    tsotso:

    Так вот в крупном ЦБУ кассу подкрепили на 3000 долл., сумму рублей и евро не помню. Но сумма в долл. просто смешна для крупного ЦБУ. А больше видимо не берут в хранилище, потому что больше просто не нужно

    сегодня был в белагро. у их подкрепление 1 тыс долларов на кассу на день. в банке 4 кассы. долларов нет. евро нет
    в приоре и втб долларов полно.
    кто знает, почему в БАПБ проблемы с валютой, когда в других банках этих проблем на сегодня нет?

    ага.
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    22 года на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 19 февраля 2015 18:57
    Сопливый:

    tsotso:

    Так вот в крупном ЦБУ кассу подкрепили на 3000 долл., сумму рублей и евро не помню. Но сумма в долл. просто смешна для крупного ЦБУ. А больше видимо не берут в хранилище, потому что больше просто не нужно

    сегодня был в белагро. у их подкрепление 1 тыс долларов на кассу на день. в банке 4 кассы. долларов нет. евро нет
    в приоре и втб долларов полно.
    кто знает, почему в БАПБ проблемы с валютой, когда в других банках этих проблем на сегодня нет?

    в могилевском банкомате приора валюты тоже нет :roof: засунуть им в попу их же визу голд.... в отделение заходить - не было времени

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #877742

    Профиль

    0
    # 19 февраля 2015 19:00

    не обольщайтесь, это не надолго

  • Сопливый Junior Member
    офлайн
    Сопливый Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #1560234

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 19 февраля 2015 19:03
    andreigrodja:

    не обольщайтесь, это не надолго

    что именно?

    ага.
  • shnurok2010 Senior Member
    офлайн
    shnurok2010 Senior Member

    699

    15 лет на сайте
    пользователь #338743

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 19 февраля 2015 19:10
    Сопливый:

    tsotso:

    Так вот в крупном ЦБУ кассу подкрепили на 3000 долл., сумму рублей и евро не помню. Но сумма в долл. просто смешна для крупного ЦБУ. А больше видимо не берут в хранилище, потому что больше просто не нужно

    сегодня был в белагро. у их подкрепление 1 тыс долларов на кассу на день. в банке 4 кассы. долларов нет. евро нет
    в приоре и втб долларов полно.
    кто знает, почему в БАПБ проблемы с валютой, когда в других банках этих проблем на сегодня нет?

    впервые за 20ть лет банк в - ушел . Со слов подруги , работающей там .

    Way of life!
  • Minox-by Neophyte Poster
    офлайн
    Minox-by Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #1438147

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 февраля 2015 19:33
    F4i:

    Helen_1:

    у Приора безнальная конверсия белки->деньги закрыта

    агро - аналогично...с 19.12.2014

    БПС - 100 $ в сутки, что также ни о чем.

  • ex-MaN Junior Member
    офлайн
    ex-MaN Junior Member

    57

    18 лет на сайте
    пользователь #112823

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 февраля 2015 19:42
    audiofil:

    Возьметесь объяснить как работать на наших кредитах с нашим курсоподергиванием Гомсельмашу?

    Возьмусь. Уволить 50% неэффективного персонала. Особенно в коммерческом отделе, оотвечающем за экспорт

  • Vetalnew Member
    офлайн
    Vetalnew Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #1307090

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 19 февраля 2015 19:48
    Rioran:

    гордость франции:

    какие мысли по ставке рефинансирования ?

    Еще +5% было бы не лишними - в качестве возврата реального наполнения данному явлению
    А снижать можно начать, когда валютный жирок сбросят, курс устаканится возле 13000..13500

    Rioran, народ требует (просит) объяснений!!! Действительно считаете, что бакс будет идти к указанному Вами коридору...?

Тема закрыта