Тема закрыта
  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 18 октября 2013 13:29
    МТБанк:

    Если же у клиента возникает теховер в результате операций, реально им совершенных, то клиент будет оповещён о сумме и сроке погашения теховера.

    тут уже один человек получал такую СМС, я же - нет. на какой день от возникновения теховера должна посылаться СМС?

    bbb
  • v_pilgrim Member
    офлайн
    v_pilgrim Member

    446

    13 лет на сайте
    пользователь #343486

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 18 октября 2013 13:41

    "Связной", 50 дней, срок грейса 20 октября воскресенье.
    ? последний день - понедельник в отделениях, НЕ ТАК ЛИ ???

    Dont worry... Be happy...
  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2810

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 18 октября 2013 13:54
    v_pilgrim:

    "Связной", 50 дней, срок грейса 20 октября воскресенье.
    ? последний день - понедельник в отделениях, НЕ ТАК ЛИ ???

    Всё верно, если 20-е попадает на выходной день, крайний срок поступления средств на счет переносится на следующий рабочий день.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • Beaves Senior Member
    офлайн
    Beaves Senior Member

    1776

    14 лет на сайте
    пользователь #245350

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 18 октября 2013 15:01
    LastWalrus:

    МТБанк:

    Если же у клиента возникает теховер в результате операций, реально им совершенных, то клиент будет оповещён о сумме и сроке погашения теховера.

    тут уже один человек получал такую СМС, я же - нет. на какой день от возникновения теховера должна посылаться СМС?

    а если никак не сообщают???а только спустя 2 месяца???чья вина????и по счету +???

  • TinyQ Senior Member
    офлайн
    TinyQ Senior Member

    3514

    22 года на сайте
    пользователь #4105

    Профиль
    Написать сообщение

    3514
    # 18 октября 2013 15:10

    час назад в столовой по двум карточкам МТБ платеж не прошел, а другого банка все ок

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 18 октября 2013 15:22
    TinyQ:

    час назад в столовой по двум карточкам МТБ платеж не прошел, а другого банка все ок

    в 14:07 оплата прошла, экваер БИБ.

    bbb
  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2810

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 18 октября 2013 15:45
    LastWalrus:

    МТБанк:

    Если же у клиента возникает теховер в результате операций, реально им совершенных, то клиент будет оповещён о сумме и сроке погашения теховера.

    тут уже один человек получал такую СМС, я же - нет. на какой день от возникновения теховера должна посылаться СМС?

    Смс-информирование по теховерам было запущено недавно в тестовом режиме. Те клиенты, которым пришли сообщения, получили их не позже чем через два дня после возникновения теховера. В ближайшее время рассылка будет налажена, и все клиенты, у которых возник теховер, будут своевременно получать смс.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 18 октября 2013 16:12 Редактировалось Pashka, 1 раз.

    Уже традиционно тихо и без информирования клиентов, МТБанк изменил условия на получения дополнительного дохода по Сберегательной карте.
    так было 23 сентября:

    Уведомляем вас о том, что с 23 сентября возможность получения дополнительного дохода по Сберегательной карте будет доступна в в организациях торговли (сервиса), кроме операций в устройствах ЗАО «МТБанк» (в т.ч. СДБО «Мой банк»), в устройствах самообслуживания других банков (банкоматы, инфокиоски, другие устройства с кодом МСС 6012), в устройствах банков (код 9402), установленных в РУП "Белпочта" ).

    а так сделали сейчас:

    кроме операций в устройствах ЗАО «МТБанк» (в т.ч. СДБО «Мой банк»), в устройствах самообслуживания других банков (банкоматы, инфокиоски, другие устройства с кодом МСС 6012 и 4900), в устройствах банков (код 9402), установленных в РУП "Белпочта" ).

    МСС 4900 это, как я понимаю, е-пэй(вебпей). На платежи е-пэй(вебпей) теперь нет кэшбэк?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 18 октября 2013 17:51

    LastWalrus, на 5-й день пришла смска,
    Pashka, это сегодня поменяли?

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 18 октября 2013 19:38 Редактировалось Pashka, 1 раз.
    Frog_:

    Pashka, это сегодня поменяли?

    Не знаю когда точно, на днях. В кэше гугла за 12 октября еще:

    кроме операций в устройствах ЗАО «МТБанк» (в т.ч. СДБО «Мой банк»), в устройствах самообслуживания других банков (банкоматы, инфокиоски, другие устройства с кодом МСС 6012), в устройствах банков (код 9402), установленных в РУП "Белпочта" )

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 19 октября 2013 00:20
    МТБанк:

    Маша_Тылец:

    МТБанк:

    16 октября 2013 14:24 Редактировалось МТБанк, 1 раз.

    Andrew-1978:

    МТБанк, а если пользователь не пользуется картой, не смотрит остатки, просто хранит деньги, а банк взял, да списал просто так сумму (Банк сам ошибся и списал сумму, которую не имел права списывать). Ответьте, если до 20-го числа, следующего за отчетным (месяцем списания), не подать заявление, сумма спишется безвозвратно?

    Если у вас возникла конкретная ситуация - обращайтесь за консультацией в отделение банка или по телефону.

    А ведь и правда, вопрос для нас очень важный. МТБанк и Мария Дылец! Не уходите от ответа, хоть вопрос и неудобный.
    Для чего банк придумал такую редакцию договора? Чтобы деньги в таком случае не отдавать клиенту? Мы хотим знать настоящую правду о картах МТБ

    Поданное заявление будет рассмотрено вне зависимости от того, прошло 20-е число месяца, следующего за отчетным, или нет. Если списание было со стороны банка (клиент не совершал данной операции, возникло ошибочное списание), из-за чего и возник теховер, то и неправомерно списанная сумма, и пеня будут возвращены. Если же у клиента возникает теховер в результате операций, реально им совершенных, то клиент будет оповещён о сумме и сроке погашения теховера. При непогашении его в срок 14-ти дней будет выставлена пеня, обязательная к уплате.


    МТБанк и Мария Дылец!
    Не уходите от ответа. Вопрос поставлен так: зачем сделали такую редакцию договора, при которой клиент обязан сообщить о несогласии с проведенными списаниями до 20 числа месяца. Иначе остатки н асчете считаются подтвержденными.

    Вы же вместо ответа на вопрос с какой целью сделано такое условие, просто говорите что банк расмотрит нашу претензию и после 20 числа и даже деньги вернет. Тогда почему это не прописано в договоре?
    Ответьте на выделенный синим вопрос. Ваше устное обещание рассмотреть претензию клиента неубедительно на фоне такого условия договора.
    Какая истинная цель такой редакции договора?
    Откройте нам настоящую правду о картах МТБ как на духу!

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    МТБанк:

    В ближайшее время рассылка будет налажена, и все клиенты, у которых возник теховер, будут своевременно получать смс.

    Дарю бычеку бизнес-идею! Попробуйте максимально исключить возможность появления технического овердрафта, а не придумывайте всяческие оповещения о нем. :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    dziadula:

    октября 2013 11:46 Редактировалось dziadula, 5 раз(а).

    Вам же уже ответили - клиент обязан, даже если и не знал. Незнание локальных актов банка не освобождает от ответственности :)
    А банк для того и работает, чтобы зарабатывать деньги себе в первую очередь. Я вот с начисленными из ниоткуда процентами по связному смирился - нервы дороже. И лимит из заявленных 5 млн. в моем случае остановился на 3 млн. и дальше ни рубля. А мне все нипочем. Потому что я оптимист :)
    Абсолютное большинство держателей 100 тысяч карточек банка поступают так же.

    Вот известили меня, что с 12.00 до 12.10 карточки могут не работать, и ладно. А могли и не извещать. А могут и не на 10 минут, а на полдня отключить. А могут и вообще отключить работу всех карточек без предупреждения навсегда - по договорам с клиентами имеют такое право. Как-то так...

    Этот ответ гораздо больше соответствует условиям договора.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34811

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34811
    # 19 октября 2013 00:59

    на онлайнере новая статья про браузер Опера. У меня дежа вю :)

    Веб-евангелист Opera Вадим Макеев отметил, что переход настольной версии веб-обозревателя на движок Blink был вызван жизненной необходимостью.

    «Переход на новую платформу — это как операция по пересадке мозга. Некоторые после такого не выживают. (Смеется.) Но мы справляемся. У нас есть продукт, который нравится людям. Мы перенесли страшные перемены, а сейчас приходим в себя, начинаем наращивать прежние темпы по разработке чего-то нового», — рассказал Вадим Макеев.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34811

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34811
    # 19 октября 2013 03:00 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).

    кто там у нас хорошо разбирается в погашении?, если взять выписку с 1 по 30, то задолженность 1.344, если с 1 по 1 , то 1.6. Одна сумма по дате операции прошла в октябре. Погасил 1.4, но в выписке в шапке висит задолженность по овердрафту 200 тыс. Как ориентироваться? Или главное какая задолженность в шапке по 30-е число, а остальное на текущую дату показывает? (в ОК центре говорили гасить 1.344, но непонятно почему висит 200 тыс от операции 1 октября...)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • BaRsupillamy Senior Member
    офлайн
    BaRsupillamy Senior Member

    1811

    18 лет на сайте
    пользователь #72140

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 19 октября 2013 12:58

    в обменнике можно деньги на их кредитную карточку положить?

    Бояться глупо (с) Достучаться до небес
  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    18 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 19 октября 2013 13:25

    Если есть ПВН, то можно.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14788

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14788
    # 19 октября 2013 15:38
    yuri621:

    Если есть ПВН, то можно.

    а в ИБ будет запись "Пополнение в ПВН от клиентов по пластиковым картам 6010"

    Сегодня закрывал грейс по ОМЕ В РКЦ и о чуда деньги СРАЗУ поступили на карт-счёт :super: . Видимо это суперский процессинг заработал

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 19 октября 2013 17:00
    nook2004:

    Сегодня закрывал грейс по ОМЕ В РКЦ и о чуда деньги СРАЗУ поступили на карт-счёт :super: . Видимо это суперский процессинг заработал

    "СРАЗУ" - это мгновенно? Как проверяли?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14788

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14788
    # 19 октября 2013 18:51

    andkh, у всех понятие сразу разное. Через два часа зашел в ИБ а там соотв.запись и буква Т

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 19 октября 2013 19:39
    nook2004:

    andkh, у всех понятие сразу разное. Через два часа зашел в ИБ а там соотв.запись и буква Т

    А, ясно, thanks.
    День-в-день проводится (и зачисления, и снятия в своих устройствах) ужЕ достаточно давно. Но у меня всё не доходят руки проверить, насколько быстро: реалтайм? 15мин.? два часа?
    А то может пора ужЕ удалять пункт из оранжевой зоны?..

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34811

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34811
    # 19 октября 2013 20:05

    интересно еще , что теперь в кассах МТБ не требуют пин код к картам. что то там набрали и все.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
Тема закрыта