Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить
  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1873

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • Ivan_1 Senior Member
    офлайн
    Ivan_1 Senior Member

    832

    15 лет на сайте
    пользователь #181211

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 17 июня 2020 15:49

    Так в том то и проблема что никто не видит изменений в Пауке - это даже не полноценная игра что бы делать её экзом PS5 (когда можно сделать по совести и выкатить улучшения патчем). Зато из каждого утюга говорят что кроссген - зло.

  • strelok310 Member
    офлайн
    strelok310 Member

    170

    11 лет на сайте
    пользователь #703641

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 17 июня 2020 15:53
    2625976:

    лучшая линейка экзов.

    Ты сейчас серьёзно? На презентации из экзов только Horizon 2 стоит внимания. Куча мультиплатформы и инди.

  • Unhps Junior Member
    офлайн
    Unhps Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #879282

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 17 июня 2020 15:54 Редактировалось Unhps, 1 раз.
    Ivan_1:

    Так в том то и проблема что никто не видит изменений в Пауке - это даже не полноценная игра что бы делать её экзом PS5 (когда можно сделать по совести и выкатить улучшения патчем). Зато из каждого утюга говорят что кроссген - зло.

    Что там можно увидеть в 30с ролике, плюс сами инсомниак говорят что это спинофф а не номерная часть, игра сделана на скорую руку для продажи консоли, и есть вероятность что продавать ее будут не за фулл прайс!

  • Ivan_1 Senior Member
    офлайн
    Ivan_1 Senior Member

    832

    15 лет на сайте
    пользователь #181211

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 17 июня 2020 16:01 Редактировалось Ivan_1, 2 раз(а).

    strelok310, ну почему же - GT7 (сугубо по старой памяти - хоть Gran Turismo и сдулся), Demon Souls, Ratchet, Horizon 2 - довольно приятный список. Но называть линейкой сложно - оно все будет размазано на несколько лет (есть подозрения что Horizon в следующем году не увидим или только под самый конец).

    Unhps:

    игра сделана на скорую руку для продажи консоли

    Вот ты сам и ответил на свой вопрос.

  • Unhps Junior Member
    офлайн
    Unhps Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #879282

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 17 июня 2020 16:05
    Ivan_1:

    strelok310, ну почему же - GT7 (сугубо по старой памяти - хоть Gran Turismo и сдулся), Demon Souls, Ratchet, Horizon 2 - довольно приятный список. Но называть линейкой сложно - оно все будет размазано на несколько лет (есть подозрения что Horizon в следующем году не увидим или только под самый конец).

    Unhps:

    игра сделана на скорую руку для продажи консоли

    Вот ты сам и ответил на свой вопрос.

    Мы не видели игровой процесс, и проделанную работу по этому рано что-то говорить!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 17 июня 2020 16:08

    Так а где новые игры, а не римейки\ремастеры или продолжения уже задроченных вусмерть частей?

  • roons Xbox Team
    офлайн
    roons Xbox Team

    1704

    20 лет на сайте
    пользователь #19255

    Профиль
    Написать сообщение

    1704
    # 17 июня 2020 16:08
    Unhps:

    Так может сперва нужно увидеть изменения в том же пауке и горизонте 2 , и потом кричать!

    Я тут ролик геймлея выкладывал с наиболее интересующей меня игры - GT7. И был очень разочарован т.к. деревья плоские, кокпит никакой, детализация рук гонщика хуже чем в форза хорайзон, трава и люди уровня первой ПКарс. Да запилили красивый фото режим, но он и у конкурентов дывным давно есть, я тут могу напостить скрины с форзы, что все закачаются. И весь ужас в том, что я сравниваю ГТ7 которая выйдет в 21 или 22 году с играми 17 года и сравнение пока не в пользу ГТ7.
    Про симуляторную часть тоже не стоит сильно надеятся т.к. профи будут на iRacing, rFactor2 и Ассете, а линейка ГТ для более широкого круга игроков.

  • Ivan_1 Senior Member
    офлайн
    Ivan_1 Senior Member

    832

    15 лет на сайте
    пользователь #181211

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 17 июня 2020 16:09

    Unhps, так ты же сам написал что даже по заявлениям разработчиков это спинофф на скорую руку что бы сугубо загнать консоль.

  • strelok310 Member
    офлайн
    strelok310 Member

    170

    11 лет на сайте
    пользователь #703641

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 17 июня 2020 16:23
    Ivan_1:

    strelok310, ну почему же - GT7 (сугубо по старой памяти - хоть Gran Turismo и сдулся), Demon Souls, Ratchet, Horizon 2 - довольно приятный список. Но называть линейкой сложно - оно все будет размазано на несколько лет (есть подозрения что Horizon в следующем году не увидим или только под самый конец).

    В GT7 особой разницы не видно + убогие тени деревьев, которые слишком заметно прорисовываются при приближении.
    Ratchet на любителя. Returnal тоже пока не впечатляет, пока похожа на среднюю АА игру.
    Про DS забыл, но ещё нужно дождаться геймплейя, чтобы увидеть на сколько качественный remake.

  • Unhps Junior Member
    офлайн
    Unhps Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #879282

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 17 июня 2020 16:45
    Ivan_1:

    Unhps, так ты же сам написал что даже по заявлениям разработчиков это спинофф на скорую руку что бы сугубо загнать консоль.

    Это я прекрасна знаю, но как можно говорить по 30 сек ролику, что игра графически нечем не отличается от предшественнице!

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    ArsNG:

    Так а где новые игры, а не римейки\ремастеры или продолжения уже задроченных вусмерть частей?

    Так это проблема всего играпрома, у конкурента Сони все ещё хуже.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 17 июня 2020 16:58

    Unhps, Какая нам вообще разница что там у конкурентов? Что за школьные метания стрелок в стиле "ну и что что у меня двойка, у Пети вообще кол".

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    14 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 17 июня 2020 17:04 Редактировалось bartmen, 1 раз.
    alex_baranovi4i:

    bartmen, Ну хз, эта песочница с муравьями такое себе. Лучше крупняка какого заанонсить.

    Я больше имел виду, что если будет половина даже такой проходняк как муравьи и Bleeding Edge, а другая уровня Форзы\Гирс5 - я буду счастлив как геймер. У сони тоже порожняка хватает в линейки.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Unhps:

    Ivan_1:

    Так в том то и проблема что никто не видит изменений в Пауке - это даже не полноценная игра что бы делать её экзом PS5 (когда можно сделать по совести и выкатить улучшения патчем). Зато из каждого утюга говорят что кроссген - зло.

    Что там можно увидеть в 30с ролике, плюс сами инсомниак говорят что это спинофф а не номерная часть, игра сделана на скорую руку для продажи консоли, и есть вероятность что продавать ее будут не за фулл прайс!

    От того что её будут на за 60, а за 40$ продавать как-то мне не легче. Ослу понятно, что за два года они слепили игру из ассетов на 7-8 часов.

  • Unhps Junior Member
    офлайн
    Unhps Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #879282

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 17 июня 2020 17:06
    ArsNG:

    Unhps, Какая нам вообще разница что там у конкурентов? Что за школьные метания стрелок в стиле "ну и что что у меня двойка, у Пети вообще кол".

    Горизонт - молодой айпи, тлоу - тоже молодая серия, death stranding, призрак Цусимы. Я вот только не пойму, зачем вы топите за обратку, если вам надо новые игры, и игровой опыт.

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    14 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 17 июня 2020 17:06

    Unhps, а конкурент в лице нинтендо - е*ет всех.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 17 июня 2020 17:11 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Unhps, если бы новые игры выходили одна за другой то чхал бы я на обратку. Сколько там тлоу 2 ждать пришлось, 6 лет? Купить консоль сейчас и еще 7 ждать тлоу 3 или как? Отличный план, уже бегу.

  • Unhps Junior Member
    офлайн
    Unhps Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #879282

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 17 июня 2020 17:11
    bartmen:

    Unhps, а конкурент в лице нинтендо - е*ет всех.

    +

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4805

    13 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 17 июня 2020 17:11

    roons, Имхо. На эти мелочи в динамике даже внимания не обращаешь, наверняка все мощности ушли на 4к и рейтрейсинг с 60фпс, меня как обычного игрока графен не напрягает, он в целом норм, был бы я фаном автосимов, то радовался бы тупо наличию нового гт. :D

  • Unhps Junior Member
    офлайн
    Unhps Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #879282

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 17 июня 2020 17:14
    ArsNG:

    Unhps, если бы новые игры выходили одна за другой то чхал бы я на обратку. Сколько там тлоу 2 ждать пришлось, 6 лет? Купить консоль сейчас и еще 7 ждать тлоу 3 или как? Отличный план, уже бегу.

    С этой проблемой каждый борется по своему.

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    14 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 17 июня 2020 17:56

    Sony Japan: на PS5 не будет аналога Smart Delivery, но покупка игр на два поколения возможна
    Компания будет поддерживать издателей, дающих такую опцию.

    В разговоре с изданием Gamespark представитель Sony подтвердил, что на PS5 не будет единой системы, схожей со Smart Delivery на Xbox Series X, однако компания всё же собирается поддерживать издателей, решивших предоставить игрокам бесплатный перенос игр с PS4 на PS5.

    Мы планируем быть как можно более гибкими в поддержке издателей, которые решат предоставить игрокам возможность обновления.
    из комментария представителя Sony

    Представитель Sony не уточнил, как будут обстоять дела с играми самой компании. Однако если учесть, что Smart Delivery всё же не касается обратной совместимости, о которой Sony пока тоже не говорила в деталях, и будущие игры Sony будут выходить только на PS5, эта система и не понадобится.

    Microsoft пока не планирует отказываться от выпуска своих игр на Xbox One, поэтому Smart Delivery на Xbox Series X будет распространяться и на её тайтлы.

    Что касается сторонних разработчиков, то у Microsoft уже есть список игр, которые будет можно без дополнительных усилий запустить и на Series X, купив их на Xbox One. В их числе Cyberpunk 2077 и Assassin's Creed Valhalla.

    Сторонние разработчики не обязаны пользоваться Smart Delivery и могут предлагать на PS5 и Xbox Series X свои варианты переноса игр с предыдущего поколения на новое. Исходя из этого можно предположить, что CD Projekt RED и Ubisoft всё же позволят игрокам, купившим их игры на PS4, без проблем запустить их на PS5, учитывая поддержку Smart Delivery на Series X.

    Одной из компаний, которая рассматривает свои варианты Smart Delivery, уже выступила EA. В частности, она не уверена, что игроки смогут обновить свою дисковую версию Madden NFL 21 до версии игры на консолях нового поколения без дисковода. Однако пока этот вопрос ещё открыт.

    При этом в остальных случаях обновить Madden NFL 21 до версии для PS5 или Series X всё же будет можно и бесплатно, но до релиза новой части.

    Сами себе роют могилу, по другому я это назвать не могу.

  • Ivan_1 Senior Member
    офлайн
    Ivan_1 Senior Member

    832

    15 лет на сайте
    пользователь #181211

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 17 июня 2020 17:58 Редактировалось Ivan_1, 1 раз.
    Unhps:

    Так а где новые игры, а не римейки\ремастеры или продолжения уже задроченных вусмерть частей?
    Так это проблема всего играпрома, у конкурента Сони все ещё хуже.

    MS ещё зимой заявили 1 новый большой IP от Rare (Everwild) и 1 мелкий (Project Mara от NT) - хотя конфа только через месяц. На PS5 из совсем-совсем нового только АА рогалик Returnal.