Тема закрыта
  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 17 октября 2013 18:34
    -KSV-:

    2. какая сумма комиссии? как узнать?
    3. выходит, этот безналичный перевод прирванивается к обналичке? почему другие платежи не приравниваются (например, на телефон денег закинул...)

    2 - вроде 2%
    3 - возможно потому что переведя на произвольный счет их легко обналичить. (это мои измышления, а спрашивать лучше в банке)

    bbb
  • Andron Senior Member
    офлайн
    Andron Senior Member

    2114

    23 года на сайте
    пользователь #297

    Профиль
    Написать сообщение

    2114
    # 17 октября 2013 18:56
    -KSV-:

    2. какая сумма комиссии? как узнать?
    3. выходит, этот безналичный перевод прирванивается к обналичке? почему другие платежи не приравниваются (например, на телефон денег закинул...)

    Для дебетовой карты "Комиссия за перевод составляет минимум 500 белорусских рублей, 0.2% от суммы перевода. Максимальная сумма перевода составляет 9 999 999 белорусских рублей."
    Для кредитной - такая операция приравнивается к снятию наличных со всеми вытекающими последствиями + комиссия за перевод 500руб или 0,2%.
    Вывод - произвольный платеж есть смысл делать только своими деньгами.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34811

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34811
    # 17 октября 2013 21:55 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).

    я перестал понимать лимит по кобренду 5 млн на все кроме продуктового магаза?
    Что исчерпав 5 млн я и комуналку не могу платить? зачем мне тогда лимит на карте 20 млн?...
    снизить можно до 5-10?

    FFFFFF89 Электроэнергия. Комплат: Ошибка при обращение к процессинговому центру. Процессинговый центр не смог выполнить запрос. Операция по данной карте не разрешена

    .

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 17 октября 2013 22:33

    Zloy Zhuk, ничего нельзя, более того, блокировка врубается и до достижения лимита. буквально вчера я звонил в процессинг, 2 раза перепроверяли, сказали что до лимит еще не исчерпан, обещали перезвонить... не перезвонили, но починили, я провел 2 тестовых платежа... и сегодня карта опять не работает в ЕРИП. :(

    bbb
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 17 октября 2013 23:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    17 октября 2013 21:55 Редактировалось Zloy Zhuk, 2 раз(а).

    я перестал понимать лимит по кобренду 5 млн на все кроме продуктового магаза?
    Что исчерпав 5 млн я и комуналку не могу платить? зачем мне тогда лимит на карте 20 млн?...
    снизить можно до 5-10?

    FFFFFF89 Электроэнергия. Комплат: Ошибка при обращение к процессинговому центру. Процессинговый центр не смог выполнить запрос. Операция по данной карте не разрешена

    .

    LastWalrus:

    17 октября 2013 22:33

    Zloy Zhuk, ничего нельзя, более того, блокировка врубается и до достижения лимита.

    Вот она правда о кредитных картах МТБ, о которой не сказал ни разу ни бычек, ни Мария Дылец. Как на духу!

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    LastWalrus:

    3 - возможно потому что переведя на произвольный счет их легко обналичить. (это мои измышления, а спрашивать лучше в банке)

    На другие платежи лимит 5 млн. По сути тоже боятся, что люди как-то обналичат.

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    МТБанк:

    16 октября 2013 14:24 Редактировалось МТБанк, 1 раз.

    Andrew-1978:

    МТБанк, а если пользователь не пользуется картой, не смотрит остатки, просто хранит деньги, а банк взял, да списал просто так сумму (Банк сам ошибся и списал сумму, которую не имел права списывать). Ответьте, если до 20-го числа, следующего за отчетным (месяцем списания), не подать заявление, сумма спишется безвозвратно?

    Если у вас возникла конкретная ситуация - обращайтесь за консультацией в отделение банка или по телефону.

    А ведь и правда, вопрос для нас очень важный. МТБанк и Мария Дылец! Не уходите от ответа, хоть вопрос и неудобный.
    Для чего банк придумал такую редакцию договора? Чтобы деньги в таком случае не отдавать клиенту? Мы хотим знать настоящую правду о картах МТБ

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 18 октября 2013 10:35

    18.10.2013 | Внимание!
    Уважаемые клиенты, сегодня с 12:00 до 12:10 в связи с регламентными работами могут наблюдаться перебои с работой пластиковых карт! Приносим извинения за доставленные неудобства.

    Так что все, что ранее происходило, рабочее состояние системы :)

  • Beaves Senior Member
    офлайн
    Beaves Senior Member

    1776

    14 лет на сайте
    пользователь #245350

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 18 октября 2013 10:57 Редактировалось Beaves, 2 раз(а).

    А ведь и правда, вопрос для нас очень важный. МТБанк и Мария Дылец! Не уходите от ответа, хоть вопрос и неудобный.
    Для чего банк придумал такую редакцию договора? Чтобы деньги в таком случае не отдавать клиенту? Мы хотим знать настоящую правду о картах МТБ

  • dziadula Member
    офлайн
    dziadula Member

    259

    17 лет на сайте
    пользователь #104017

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 18 октября 2013 11:46 Редактировалось dziadula, 5 раз(а).

    Вам же уже ответили - клиент обязан, даже если и не знал. Незнание локальных актов банка не освобождает от ответственности :)
    А банк для того и работает, чтобы зарабатывать деньги себе в первую очередь. Я вот с начисленными из ниоткуда процентами по связному смирился - нервы дороже. И лимит из заявленных 5 млн. в моем случае остановился на 3 млн. и дальше ни рубля. А мне все нипочем. Потому что я оптимист :)
    Абсолютное большинство держателей 100 тысяч карточек банка поступают так же.

    Вот известили меня, что с 12.00 до 12.10 карточки могут не работать, и ладно. А могли и не извещать. А могут и не на 10 минут, а на полдня отключить. А могут и вообще отключить работу всех карточек без предупреждения навсегда - по договорам с клиентами имеют такое право. Как-то так...

  • Beaves Senior Member
    офлайн
    Beaves Senior Member

    1776

    14 лет на сайте
    пользователь #245350

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 18 октября 2013 11:48
    dziadula:

    Вам же уже ответили - клиент обязан, даже если и не знал. Незнание локальных актов банка не освобождает от ответственности :)

    классно)

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 18 октября 2013 12:07

    Извне пришел вопрос: кобрендинговые карты в настоящее время принимаются киосками РУП Белпочта? С учетом лимитов, конечно. Я на Белпочте был относительно давно, tempora mutantur?

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2810

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 18 октября 2013 12:07
    Маша_Тылец:

    МТБанк:

    16 октября 2013 14:24 Редактировалось МТБанк, 1 раз.

    Andrew-1978:

    МТБанк, а если пользователь не пользуется картой, не смотрит остатки, просто хранит деньги, а банк взял, да списал просто так сумму (Банк сам ошибся и списал сумму, которую не имел права списывать). Ответьте, если до 20-го числа, следующего за отчетным (месяцем списания), не подать заявление, сумма спишется безвозвратно?

    Если у вас возникла конкретная ситуация - обращайтесь за консультацией в отделение банка или по телефону.

    А ведь и правда, вопрос для нас очень важный. МТБанк и Мария Дылец! Не уходите от ответа, хоть вопрос и неудобный.
    Для чего банк придумал такую редакцию договора? Чтобы деньги в таком случае не отдавать клиенту? Мы хотим знать настоящую правду о картах МТБ

    Поданное заявление будет рассмотрено вне зависимости от того, прошло 20-е число месяца, следующего за отчетным, или нет. Если списание было со стороны банка (клиент не совершал данной операции, возникло ошибочное списание), из-за чего и возник теховер, то и неправомерно списанная сумма, и пеня будут возвращены. Если же у клиента возникает теховер в результате операций, реально им совершенных, то клиент будет оповещён о сумме и сроке погашения теховера. При непогашении его в срок 14-ти дней будет выставлена пеня, обязательная к уплате.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 18 октября 2013 12:08

    12:08 Пойду в банк, пополню карточку, пожелайте мне удачи :)

  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 18 октября 2013 12:09

    Pickard, нет читаем тут может уже влетит кому...

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 18 октября 2013 12:12

    marik_by, спасибо, понял

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Frog_, удачи

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2810

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 18 октября 2013 12:19
    Pickard:

    Извне пришел вопрос: кобрендинговые карты в настоящее время принимаются киосками РУП Белпочта? С учетом лимитов, конечно. Я на Белпочте был относительно давно, tempora mutantur?

    Карты МТБанка на данный момент не принимаются инфокиосками, установленными на Белпочте, так же как и не принимаются для платежей в кассах почты. Возможность оплаты услуг в кассах будет возобновлена - недавно сообщалось на ветке форума.
    Также в ближайшее время планируется существенное расширение сети инфокиосков МТБанка.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 18 октября 2013 12:26

    МТБанк, спасибо. Видимо, я пропустил это сообщение.

  • xamlo88 Member
    офлайн
    xamlo88 Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #235984

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 18 октября 2013 12:26 Редактировалось xamlo88, 1 раз.

    del

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14788

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14788
    # 18 октября 2013 12:44

    МТБанк,

    Также в ближайшее время планируется существенное расширение сети инфокиосков МТБанка.

    за счёт чего это будет достигнуто?

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • MrYzsd Member
    офлайн
    MrYzsd Member

    282

    21 год на сайте
    пользователь #10724

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 18 октября 2013 12:44 Редактировалось MrYzsd, 1 раз.

    del

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2810

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 18 октября 2013 13:26
    xamlo88:

    не могу перевести деньги между своими картами.при вводе суммы пишет :"Вы пытаетесь вести недопустимый(-е) символ(-ы)". Хотя в поле введены только цифры.В чем проблема?

    Сделайте скрин суммы, которую вводите, и самой ошибки, и отправьте на техподдержку интернет-банкинга в разделе "моя почта", чтобы ошибку устранили наиболее оперативно. Можете также попробовать совершить платеж через другой браузер, либо ввести сумму в любом другом поле (блокнот, word) и скопировать в поле в интернет-банкинге.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
Тема закрыта