Ответить
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    6964

    14 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    6964
    # 22 июня 2026 17:31 Редактировалось andrejj-medan, 5 раз(а).
    ev2fj:

    Стало страшно развеять свои иллюзии о звуке ?[/quote

    ev2fj:

    Господа Минчуки! Вы упустили уникальную возможность увидеть и услышать неповторимую домашнюю АС с идеальной АЧХ, сравнить её со своим пониманием достоверного звука. Цена вопроса = 2 билета на городской транспорт. Стало страшно развеять свои иллюзии о звуке ?

    Мой опыт проверки системы.
    В свой время, чтоб понять правильно ли я сделал свою систему, решил записать виолончелиста. После записи в другом помещении, посадил его между колонок, и попросил повторить отрывок в живую. После этого, включил запись. Музыканты были удивлены схожестью с живим инструментом, как тембрально так и с локализацией звука .Это было самая высокая диагностика, оценка моей системы, звука. Так сделай, и не отрывай людей попусту. ;)
    В Молодечно, есть музыкальное училище, лет двадцать назад, я там детский хор записывал. Пригласи виолончелиста домой, запиши его, судя по роликам, микрофоны у тебя есть, а потом, воспроизведи запись через свои ГИ. Уверен, будет полная катастрофа. Надеюсь, если ты слышишь, все ГИ пойдут в топку. На этом, тема ГИ будет успешно закрыта. :super: :lol:

    P.S. Рекомендую и другим такой тест провести. Очень познавательный эксперимент.
    Это и теория и практика в одном флаконе. :beer:

    Я всегда делаю только то, что мне нравится
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    2342

    12 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 22 июня 2026 17:56
    Neadych:

    ev2fj, Расскажите чем ваши АС лучше недавно прослушанных.

    Звуком :znaika: Большего от АС мне не нужно. Пусть это будут ящики из под картошки, доски с ,,дырками,, , скворечники и т.д., впечатлить меня может только их звучание. Их толщина, высота, вес, рояльный лак, ровная АЧХ, динамики - мне абсолютно безразличны.
    Так вот, - лучшего звука, чем от моих ГИ я не слышал. Допускаю на 99%, что такая акустика есть. Услышу, скажу себе и всем об этом. Вот поэтому, и поеду к любому, предварительно послушав её, если дальше Минска, в телефоне в Вайбере. Здесь Ютуб не нужен.

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    17076

    17 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    17076
    # 22 июня 2026 18:00

    Медан включил Бурцева :) . Ну тот пошел пошел дальше, музыканты запутались, где живой инструмент, а где его АС (электростат-гибрид). Ахаха...Есть куда расти...А маркетинг не, это другое....Абсолютно не показательно для системы домашнего прослушивания. Меня в Берлине записали на видео, как я молоточком по музыкальным трубам, большим и маленьким. Специально для этого полупериметр в церкви отведен. Звук офигенный. Ну я включал эту запись дома, очень похоже. Максим у меня только до своего смартфона дошел, а я про то забыл. Короче фсё, хиэнд, вне всяких сомнений :lol: . И главное, баса от тех труб примерно как от виолончели, но выше полифония.... Какое то другое слово наверно, ну ладно, будет повод придраться к терминологии, некоторым это только давай, весь смысл присутствия тут (вместе с ИИ)...:rotate:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    6904

    6 лет на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 22 июня 2026 18:03

    ev2fj, Вы написали много, а о самом звуке ничего.
    Что отсутствует в четырёх полоске и есть у вас.

    Музыка субъективна, звук объективен. То что мы видим влияет на то что мы слышим.
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    17076

    17 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    17076
    # 22 июня 2026 18:03
    ev2fj:

    Так вот, - лучшего звука, чем от моих ГИ я не слышал.

    Аминь! Все поняли это давно и даже не то что не спорят, а мысли не допускают, что может быть иначе :lol: Если бы ты еще успокоился и не писал об этом на каждом заборе, благодарность пользователей был бы безгранична.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    6964

    14 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    6964
    # 22 июня 2026 18:03
    курчавый:

    "Ученье свет.А не ученье--чуть свет и сразу на работу." (с) курчавый

    :super:

    Я всегда делаю только то, что мне нравится
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    6904

    6 лет на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 22 июня 2026 18:05

    larion, Не надо свое мнение выдавать за общественное)

    Музыка субъективна, звук объективен. То что мы видим влияет на то что мы слышим.
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    6964

    14 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    6964
    # 22 июня 2026 18:05 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    ev2fj:

    Так вот, - лучшего звука, чем от моих ГИ я не слышал.

    Ага! Классные туфли, если лучшие не носил, и сшить не умеешь ;) :lol:

    Я всегда делаю только то, что мне нравится
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    17076

    17 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    17076
    # 22 июня 2026 18:12
    Neadych:

    Не надо свое мнение выдавать за общественное

    Извини, я забыл о тебе, когда сказал "все". Или нужно было добавить "все адекватные".
    Ключевые моменты для понимания и присоединения ко всем...Бьет в грудь, душа развернулась, бас слышен в соседнем ауле... музматериал тоже приведен, чего непонятно то... :-?

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    2342

    12 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 22 июня 2026 18:15
    Neadych:

    ev2fj, Вы написали много, а о самом звуке ничего.
    Что отсутствует в четырёх полоске и есть у вас.

    Написал абсолютно понятно, так, как это понимаю я: Звук, достоверный звук того, что есть в записи.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    larion:

    Если бы ты еще успокоился

    Человек, не тыкай мне, я с тобой на одних нарах не сидел, у меня были другие сокамерники.

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    6904

    6 лет на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 22 июня 2026 18:20

    ev2fj, Откуда вы знаете что есть в записи, с каким этанолом (эталоном) сравнивали?
    Ваши не в счёт)

    Музыка субъективна, звук объективен. То что мы видим влияет на то что мы слышим.
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    17076

    17 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    17076
    # 22 июня 2026 18:20
    ev2fj:

    достоверный звук того, что есть в записи.

    ev2fj:

    не тыкай мне, я с тобой на одних нарах не сидел

    Так ты и в Аби Роад не сидел. Откуда знаешь, что там есть. В этом смысле пример с виолончелями по крайней мере формату мысли соответствует. Но вы же не это слушали.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    А, вон Neadych опередил. Ну там с эталоном понятно, не поминаем всуе... :rotate:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    6904

    6 лет на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 22 июня 2026 18:39

    larion, А они не эталон, правда что есть в записи показывают и даже близко к тому как)

    Музыка субъективна, звук объективен. То что мы видим влияет на то что мы слышим.
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    2342

    12 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 22 июня 2026 18:40
    Neadych:

    ev2fj, Откуда вы знаете что есть в записи, с каким этанолом (эталоном) сравнивали?
    Ваши не в счёт)

    Перечислить те муз. инструменты, которые звучат в треке ?

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    6904

    6 лет на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 22 июня 2026 18:45 Редактировалось Neadych, 3 раз(а).

    ev2fj, С этим справятся любые АС претендующие на хай-фай (воспроизведение)
    А вот я могу и не справиться, возьму и не отличу контрабас от барабана на эталонной системе)

    Музыка субъективна, звук объективен. То что мы видим влияет на то что мы слышим.
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    17842

    10 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    17842
    # 22 июня 2026 18:50 Редактировалось mixing-mastering, 1 раз.

    в седой ночи вроде только один инструмент - самограйка ямаха ПСР с искусственными звуками низкого качества(сэмплами с низким битрейтом), вот если штук 20 ямах прибить на дверь стену и по миди включить синхронно - перейдет количество в качество? :rotate:

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    andrejj-medan:

    технолоджи

    это ты на каком языке выпендрился?

    ты не отстал от трендов, ты безнадежно отстал, как журналы ЮТ с Моделистом-конструтором
    но они были и это было прикольно..
    знаменитые мемы неплохо бы и знать и понимать, если конечно, есть способности разбираться в современных пабликах..
    тогда и такие словечки не будут удивлять..
    ни к какому языку они не имеют отношения, и там еще много секретов и тайн, которые любой школьник знает сейчас. Поспрашивай..в ратомке же дети есть тоже :lol:

    экс-Jenik
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    6904

    6 лет на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 22 июня 2026 18:55

    mixing-mastering, Главное чтоб не с ПТСР-ом)

    Музыка субъективна, звук объективен. То что мы видим влияет на то что мы слышим.
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    26622

    16 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    26622
    # 22 июня 2026 19:00
    mixing-mastering:

    Поспрашивай..в ратомке же дети внуки есть тоже :lol:

    В принципе,иероглиф,может и не пить.Но у него нет такого принципа.
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    17842

    10 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    17842
    # 22 июня 2026 19:03

    курчавый, точно, пусть внук его и просветит..не отходя от кассы здесь

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    хотя..внук такой же, наверное :insane:

    экс-Jenik
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    2342

    12 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 22 июня 2026 19:06
    Neadych:

    А вот я могу и не справиться, возьму и не отличу контрабас от барабана на эталонной системе

    В таком случае, у вас нет оснований для оценки достоверности звучания музыки. Настоящий композитор-музыкант может записать партитуру любого муз.произведения, которые слышит в хорошей АС.
    P.S. Вчера сбросил однокласснице запись пения лягушек, в качестве колыбельной, целых 5 минут, а она утверждает, что это сверчки :-?

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .